Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Крав-Мага S.M.A.R.T. ( by Amnon Darsa) в Москве. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крав-Мага S.M.A.R.T. ( by Amnon Darsa) в Москве.

YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 14:51 YoursKravMagaExpert
Здравствуйте.
Очень давно я был жителем этого портала, но утратил пароль и входные данные. Да и не видел особой необходимости быть зарегистрированным пользователем. Теперь, когда мои интересы шире, чем рукопашный бой и самооборона, я стал более ( надеюсь ) компетентным для ответов на вопросы, я вернулся.
Моё имя Александр Карасёв. Я инструктор крав-мага. Чтобы не писать много о себе, спешу перенаправить вас на веб-страницу моего клуба:
http://www.contactcombatacademy.ru/
Я с удовольствием расскажу вам о крав-мага, о развитии этой системы в России и в Москве, в частности.
Мою, более чем одиннадцатилетнюю, историю практики крав-мага вы можете изучить в разделе СТАТЬИ на вышеуказанном сайте.
Несколько месяцев назад я прекратил преподавание крав-мага гражданским лицам. Но, как рыба не может без воды, так и я не могу без преподавания.
Сегодня начинаются тренировки в моём новом клубе в Москве.
Пожелайте мне удачи.
idv1
P.M.
2-9-2016 15:24 idv1
как рыба не может без воды

сейчас как ни называй, а смысл у всех один - коммерческая заинтересованность сенсея))
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 15:29 YoursKravMagaExpert
Неудачный троллинг) У меня нормальная работа в службе безопасности крупного коммерческого холдинга. И з/п с пятью нулями. Поэтому, давайте не будем считать мои деньги, а перенесем Ваши усилия в другое русло.
idv1
P.M.
2-9-2016 15:33 idv1
давайте не будем

не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.. ))
вот емнип крайняя тема по КМ. проанализируйте, чтобы не наступить на те же грабли
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 15:37 YoursKravMagaExpert

Помимо хорошооплачиваемой работы я продолжаю работать с военными и не только, провожу семинары по км в разных регионах для всех желающих. И, при этом, у меня масса свободного времени. Чтобы не киснуть дома вечерами, с пивом и чипсами, не растить живот я иду в зал. Буду новое поколение краверов выращивать, да и сам буду тренироваться.
У меня, даже, компа нет - всё со смартфона и на бегу. Иначе, на смертном одре и вспомнить будет нечего, кроме засаленной клавиатуры.

idv1
P.M.
2-9-2016 15:41 idv1
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 15:51 YoursKravMagaExpert
Я читал эту ветку. Я хочу говорить о км несколько с другого бока
AAAAA
P.M.
2-9-2016 15:53 AAAAA
Я читал эту ветку. Я хочу говорить о км несколько с другого бока

и таки шо вы нам имеете сказать с другого бока?)
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 15:56 YoursKravMagaExpert
Цэ ж моя бочина)
Я буду рассказывать, таки, до це есть - крав-мага, чем она, на мой взгляд, хороша и чем не очень. О тренировочках моих, шо есть самооборона и рукопашный бой, о методике и тактике.
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 15:59 YoursKravMagaExpert
Первое, с чего начну - почему в сторону км столько критики и негатива. Попробую на своём примере менять мнение на более позитивное. Но, вечером. Сейчас пора бежать джобить
AAAAA
P.M.
2-9-2016 16:01 AAAAA
Я буду рассказывать,

ну таки гассказывайте, мы тут все во внимании)
idv1
P.M.
2-9-2016 16:02 idv1
ну таки гассказывайте, мы тут все во внимании)

придется подождать, человек пошел новое поколение краверов выращивать
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 16:03 YoursKravMagaExpert
Згбазибо)
Чуть позже, вечером) сейчас за рулём
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 16:07 YoursKravMagaExpert
Позволю всем указать направление) Чтобы были вопросы и темы для троллинга, советую ( не более, чем советую ) посетить мою скромную страничку. Почитать статьи и посмотреть видео. Накидать вопросы. Я вернусь с "полей" и буду разгребать потихоньку.
AAAAA
P.M.
2-9-2016 16:18 AAAAA
а может ли юный падаван заниматься у вас чем нить кроме кравмаги, типа боксом, борьбой, таем или мма?
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 16:21 YoursKravMagaExpert
К сожалению, я не преподаю ничего, кроме км(((
YoursKravMagaExpert
P.M.
2-9-2016 16:22 YoursKravMagaExpert
И, кстати, крав-мага не склоняется
idv1
P.M.
2-9-2016 23:06 idv1
Позволю всем указать направление) Чтобы были вопросы и темы для троллинга, советую ( не более, чем советую ) посетить мою скромную страничку. Почитать статьи и посмотреть видео. Накидать вопросы. Я вернусь с "полей" и буду разгребать потихоньку.

ну, тоже мне PR-ас, кто ж так продвигает.. все прям так и ломанулись изучать вашу страничку. людей нужно сперва расположить, потом заинтересовать, а уж потом.. вот что к примеру у вас там такого интересного, чтобы я тратил свое свободное время на изучение оного?
YoursKravMagaExpert
P.M.
3-9-2016 00:16 YoursKravMagaExpert
Поцеловать никуда не надо?)
YoursKravMagaExpert
P.M.
3-9-2016 00:50 YoursKravMagaExpert
24 марта 2006 года я открыл ветку на этом портале о км. "Зарубался" со скептиками, троллями и завидующими, ставя на первое место своё восторженное отношение к км. Отношение к км не изменилось. Изменилось отношение к тем, с кем я вступал в полемику. Я не собираюсь никого заинтересовывать и зачаровывать, пропагандируя вступать в ряды практиков крав-мага.
Безусловно, можно было донести информацию о себе, о сайте ( кому надо - все посмотрят, мнение одного, что я тут для этого костями должен лечь - ошибочно) и на этом всё.
Но моя задача другая - рассказать о своём видении системы, о её полюсах и способах убрать минусы.
Моя задача, как эксперта, инструктора с 11-летним стажем.
Рассказывать, какой я офигенный парень, не буду. Кому надо - знаком лично.
Впрочем, об этом можно прочитать на сайте.
Который кому-то не интересен. Если не интересен ресурс, который предлагается как повод к обсуждению ( да и я на нём ), какой смысл разговаривать в принципе? Читайте другие ветки.
В своем зале я, всё-равно, не увижу подобных "знатоков", уже проверено. А смысла устраивать интернет - баталии не вижу.
YoursKravMagaExpert
P.M.
3-9-2016 01:15 YoursKravMagaExpert
Прочитал посты idv1 о км и об уличных драках, их последствиях и о том, что готовит человека к подобным историям. И вы знаете, дорогие жители портала, я, в большинстве случаев, согласен с его точкой зрения. Но есть у меня и своя, о ней и хочу вам рассказать.
idv1
P.M.
3-9-2016 14:44 idv1
посты idv1

о, тонкая лесть, уважаю)) ок, перехожу в режим конструктивного диалога. здесь есть местные гуры, один из них кстати уже отметился в этой теме (пост 2). их мнение имеет большое значение

адрес сайта желательно указать в виде гиперссылки

YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 01:08 YoursKravMagaExpert
Времени катастрофически мало.
Буду выкидвать посты короткими, но, надеюсь, продуктивными очередями.
По-возможности, буду редактировать.
Лести не было. Было близкое мне понимание последствий контакта, когда " встреча двух цивилизаций, один от них, от наших три, чтобы хоть как-то привязаться, спросили закурить"(с).
Вон, в Ебурге, у мужика не было выбора, положил нескольких, теперь вопрос - оправдают его или впаяют превышение и 105-ю..
YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 01:33 YoursKravMagaExpert
Начну с того, что мне не НРА в км и, из-за чего она не НРА многим и как я решаю эту проблему.
"Без ударной базы в км делать нечего". Ну... . Почти так. В км есть два понятия. Рукопашный бой и самооборона. Рукопашный бой- это, именно, способы нанесения ударов различными частями рук и ног, головы и т.д., а так же броски, подножки, подсечки, способы блокирования, перенаправления, уклоны, нырки и иже с ними. Т.е., без этой базы изучать то, что называется самообороной ( защита при угрозах и атаках холодным оружием, угроз огнестрельным, попытках задушить, бросить, сломать вам череп и поставить финик под глаз) смысла не имеет.
Поэтому, изначально, обучение у меня не отличается от обучения муай-тай ( в бытность моей практики jkd был профилирующий предмет) и самбо ( САМБО-70).
Без двигательной базы, понимания того, как бить в голову и пах, и что после этого бывает ( т.е., спариинги от правил бокса до кудо и мма) мы никуда дальше не идём. Да и мой учитель и инструктор, Амнон Дарса, с этим полностью согласен. Невозможно обороняться, не умея причинять глобальный ( или не очень) вред и не понимая, какие могут быть последствия, если ты сам пропустишь удар в большой мозг ( голову ) или маленький ( пах ). Если тебя бросит на асфальт братуха-борцуха.А после попинает ногами по голове, ребрам или печени.
Поэтому, повторюсь, изначально мы занимаемся рб ( рукопашным боем ).
Без этого дальше в краве делать нечего.
Многие инструкторы км начинают сразу преподавать самооборону. Знаю, сам был грешен в году 2005-6. Хорошо, что никто из моих учеников тогда не оказался в ситуации, когда их хотели убить или покалечить. А те, кто оказались - отмахались с навыками бокса, кекусина и т.д. Да и не убивали их, видимо. Так, дружеские ( или не очень) потасовки до первой крови или первого нокаута. А возможно, и просто до крика из ближайшего окна:" ЩА(!) милицию (!) вызову!!!!"
В общем, идея такова - прежде, чем учиться приемчикам ( т.е., тому, что в км называется самообороной), учись бить и не получать ( особо, а лучше вообще) самому.
YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 01:39 YoursKravMagaExpert
Неправильное мнение, что рукопашному бою в км не учат, а только приемчикам. Учат. Вся программа от р1 до G3 просто напичкана именно рукопашкой, начиная от постановки кулака, позиций, и до сложных комбинаций чо сменой уровней атаки, целей и ударных конечностей. Вопрос в том, что многие "инструкторы" км начинают учить неофитов сразу с самообороны. Так как км - суперсистема самозащиты на все случаи жизни. Добавлю - и смерти. Если питать иллюзии по поводу того, что тебе надо делать ( уметь ) в той или иной ситуации.
YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 01:56 YoursKravMagaExpert
Яркий пример - одна из категорий моих подопечных - бегающие сейчас в расцветке atac с верблюдами по пескам, чётко понимают, в какие передряги могут попасть. Поэтому, много стреляют, а ещё больше учатся быть чемпионами по игре в прятки. Ибо, какой бы ты снайпер не был, миномётный огонь очень сильно уравнивает шансы даже с аборигенами в туфлях с загнутыми носками. В гражданской жизни такая же фигня - можешь убежать - убеги, спасешь жизнь не только себе, но и этому дебилу, а сам не сядешь в места не столь отдаленные. Можешь обойти ночной парк или самый весёлый район на местности - сделай это. Послали на х... . в кабаке или обозвали жену девушкой лёгкого поведения - это не повод сломать человеку нос и пару рёбер, а самому поехать лес валить. Другое дело - если вас действительно убивают. Когда вы не можете убежать или за вашей спиной ваши близкие - жена, дети. И (эх) , нет хорошего ствола, чтобы сразу насовать всем маслят в голову. Ибо, лучше стоять перед 12-ю в суде, чем лежать у шестерых на плечах. Но, чтобы насовать в голову маслят, метров с пяти-семи, да ещё не одному, да ещё с такими же приборами в руках, да в движении - этому, так же, надо долго учиться. Иначе засунут вам ваш же прибор в одно место и провернут пару раз, для веселья.
Вот по этим самым причинам мои подопечные учаться стрелять, много и из всего, но ещё больше учаться избегать контактов, где от них потребуются боевые навыки.
YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 01:58 YoursKravMagaExpert
Извините, пишу со смартфона, он коверкает слова кое-где, но я очень надеюсь, что общий смысл понятен.
YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 02:55 YoursKravMagaExpert
Первое. Донес, что спарринги в км есть. По разным правилам и степени контакта. Без этого нет рб, в принципе. Поэтому, те, кто говорят, что в км не учат драться ( ".. Ну рубанул ты одного из позиции жертвы, а дальше что?.. ") далеко не правы. Учат. Ибо, действительно, а дальше что? Но это уже вопрос тактики, тайминга, скорости и степени твоей готовности и подготовки.
Второе, что ударке в км учат, если ваш инструктор правильный пацан. Я - правильный. Как говорится, раз в год получить по жбану полезно, для понимания собственной значимости, компетенции в вопросе или отсутствию таковой.
Третье - "похвастался", что обучаю км ( и не только) подразделения СпН. Чаще всего - это МО РФ, реже - СОБРов различных, ОСОМов и иже с ними.Сразу оговорюсь - для большинства из них это " последнее средство спасения", что-то типа ножевого боя, потому что, сами знаете, какие "круги ада" им надо пройти, чтобы оказаться в ситуации рукопашного боя или тогда, когда требуются навыки защиты при угрозе огнестрельным оружием. Что обучаю их - это правда, даже справки есть ( в виде выписки из трудовой или справки " по месту требования "), но смысла демонстрировать их не вижу. Кому надо - "пробьёт" меня и так. Почему парни выбрали км - они много что видели, пробовали и значит, км отвечает их требованиям и задачам. Учитывая, что каждый первый из них - кандидат чего-то или мастер, чемпион ВС, округов или части - работать с ними истинное удовольствие. Конечно, бывают и те, кто был далёк от рб и боевых искусств, но не от спорта. В последнем случае и их приходится учить бить, но и здесь задача простая - ограничений нет. Убивать так убивать.
Ну, а методам силового задержания учить проще. Но это лишь полицейский раздел в км.
В общем, давайте тему СпН развивать не будем, речь о км, изначально.
Дальше хочу поговорить о самообороне и тактике. Вопрос - когда смогу, с утра работы вагон.
idv1
P.M.
5-9-2016 22:02 idv1
Дальше хочу поговорить о самообороне и тактике

не обижайтесь, но пока вы пишите банальные вещи, известные, думаю, любому посетителю данного раздела, а потому малоинтересные.

тактика "уличной" (в широком смысле) драки - это уже гораздо более интересно в плане обмена опытом и извлечения рационального зерна

YoursKravMagaExpert
P.M.
5-9-2016 23:56 YoursKravMagaExpert
Обиды - удел горничных. Если я и дальше буду писать вещи, малоинтересные местным "знатокам", то тогда скажу сам себе, что свою задачу выполнил - обозначил себя и свой клуб на ганзе. Обмен опытом не входит в мои цели. За это я, на своих работах, получаю деньги.
Я выскажу свою точку зрения по вопросу и закрою тему. Какие точки зрения есть у местных завсегдатаев на тему уличного боя и самообороны - мне не интересно, не обижайтесь. Сравнивать км с чем-либо в задачу не входит. Пришёл 10 лет назад на тв, в "боец", рассказать о км. Какой-то лысый дед ( чуть ли не владелец канала или автор программы) рассказывал всё время о кекусине, не давая мне слова сказать, а после, в конце передачи, и вовсе заявил, что русские каратисты - это заипись, а еврейские штучки нам не нужны( общий смысл). Ну не придурок?.. . Зачем тогда приглашать вообще, если слушать не хочешь? Если здесь беседа пойдёт в этом же ключе, то разговаривать будет не о чем.
P.S. И это хорошо, что писал я вещи общеизвестные и малоинтересные. Хая не вижу, значит логичные. Если это так - значит можно обозначить меня как адекватно мыслящего человека, который не питает иллюзий по поводу самообороны и выживания.
И, да. Если я не захочу чем-либо делиться, " на слабо" меня разводить не надо. Лет мне много ( относительном), разных "профи" по разным до и дзютсу насмотрелся порядком. И очень часто их мнение было не то, чтобы авторитетным. Иногда - вообще ни о чем.
Возможно, зашёл я немного не туда, и по этому адресу сидят десяток-другой практиков различных направлений, но это, всего, десяток-другой. И их мнение не может быть авторитетным, априори. Не обижайтесь, но портал читают тысячи. Просто, очень часто, люди не регистрируются. По одной причине - есть чем заняться помимо сидения в сети. Не так одиноки и общения хватает. Работы, в итоге.
В общем, выскажу своё мнение по самообороне и тактике в км, немного пофлужу на тему развития физических и скоростных качеств и на этом всё.
Даже если это будет не интересно местным завсегдатаям, моё мнение и инфу обо мне увидят тысячи других. Которые будут складывать своё мнение обо мне и км после посещения моего клуба или тех, которые я обязательно здесь по рекомендую.
Кстати, за неделю набралось столько учеников, что набор закрываю.
Задача выполнена. Кому была нужна км, уже на тренировках. Кому не нужна - дальше ковыряет в носу и хвалит себя или синицу, которая хвалит его.

О ганзе мне сегодня сказали так - "как у тебя хватает нервов общаться с этой биомассой?" Я ответил, что общение ( т.е., полемика) не входит в мои планы и я не общаюсь, а рассказываю о км, о себе и своём клубе. Пропуская мимо глаз и ушей "снисхождение" "профи", местных " мастеров"'их фразы и комменты. Мой читатель читает меня, а не их. Как-то так.

YoursKravMagaExpert
P.M.
6-9-2016 00:50 YoursKravMagaExpert
Ещё одна немаловажная вещь. Я кайфую от процесса преподавания км. Это больше, чем наркотик. Это воздух для меня. Я знаю, что занимаюсь правильным делом, полезным для других и приятным для меня. Много лет я не заходил ни на ганзе, ни на будо-форумы, ни на кои и тому подобные порталы. Так как диванных здесь более, чем достаточно. Обсуждения в стиле обмен опытом или "Россия - родина слонов" мне не интересна. Обмен опытом происходит на татами, на полигоне, но, явно не в интернете. Хотите знать, что такое км - приходите в зал и потратьте лет 10, как я. Не хотите - ради Бога. Тогда я напишу здесь банальные, на местный взгляд ( больше - единичный) и " обшеизвестные" вещи и откланяюсь ещё лет на 10. Кому надо - увидит суть и информацию ( в том числе и о диванных экспертах с 4-ми данами и супер-опытом драк на улицах). Придёт в залы км, чтобы получить информацию и опыт из первых рук, а не от далёких от км дядек, которые км видели только на ютубе. И будет делать собственные выводы.
YoursKravMagaExpert
P.M.
6-9-2016 01:14 YoursKravMagaExpert
И не обижайтесь, но ваши комменты "ни о чем".
Возможно, я ничего нового о км и не напишу, но это лишь будет значить, что мнение краверов о своей системе одинаково.
Да и что вы хотели? Новые методики развития скоростного - силовых характеристик? Тайные тактические способы прохода за спину? Что именно?
Вы что, инопланетяне? У вас больше конечностей? Летать умеете?
Или все техники самообороны км вам известны, все они из других видов понадерганы и вы тут всеми ими владеете? Последнее, если вы ответите утвердительно - чушь и вранье. А значит, о км вы знаете очень мало. Как и о методиках практики. О построении тренировочного процесса...
Ладно, разогнался я. Чую, задел, завтра будет масса комментов на мои слова. А то, совсем скучно читать ветку. Совсем.
Kivar
P.M.
6-9-2016 05:59 Kivar
Апи$динеть!
Сколько пафосу-то, Вам не кажется? Видимо, Вам постоянно приходиться объяснять и доказывать состоятельность вашей системы?
С адекватностью у Вас, милейший, плоховато.
Неважно даже какой Вы специалист, но человек, судя по всему, заносчивый безапеляционный, хамоватый или это не так?
Проще чутка надо быть, скромнее, хотя бы в публичных заявлениях незнакомым людям



Kivar
P.M.
6-9-2016 06:09 Kivar
Не касаясь сути различных видов БИ, одно могу сказать точно - закрытые системы маложизнеспособны, приток свежей крови освежает генетику любого социума, в общении открытые системы имеют больший доступ к ресурсам и т.д.
Элементарные законы эволюции.
В конце концов безапеляционность является признаком снобизма и тупости, не так ли?
idv1
P.M.
6-9-2016 12:29 idv1
таки да, первое впечатление - наиболее верное. ТС - с прибабахом))
завтра будет масса комментов на мои слова.

что комментировать-то? вы ровным счетом не написали ничего, заслуживающего внимания
White_hunter
P.M.
6-9-2016 17:39 White_hunter
Все так говорят:у меня зарплата с пятью нулями,я крутой,я занятой и востребованный,но хочу балбесов жизни научить.Это так на курсах личностного роста учат. Лохов разводить.
Сивутя
P.M.
9-9-2016 12:10 Сивутя
злые вы.
вот набросились-то на человека.
потом.. . на выходных посмотрю сайт и видосы.
Kivar
P.M.
9-9-2016 14:24 Kivar
Сергей, дело не в профессионализме, а в человеческих качествах.
Я ему удачи пожелал, а он огульно всех черных поясов обхаял. Нехорошо.
Понятно, что "хороший человек - не профессия"(с), но.. . нехорошо.
Сивутя
P.M.
9-9-2016 16:23 Сивутя
Я видимо этот момент пропустил.
YoursKravMagaExpert
P.M.
9-9-2016 23:49 YoursKravMagaExpert
Всем спасибо за определение моего характера и жизненных качеств. Всегда говорил, что личное общение, где правильно расставлена интонация, выдержана пауза и пиитет, даёт больше, чем виртуальное общение. Это, что касается уважения. Никогда его не терял, особенно, к незнакомым людям. А, вот хомячков, действительно, ещё в детстве отлюбил. На этом закончу тему личного, хотя, даже, ещё и не начинал её. Да и не буду.

------
С Уважением,;BR;


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Крав-Мага S.M.A.R.T. ( by Amnon Darsa) в Москве. ( 1 )