Guns.ru Talks
самооборона без оружия
С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение.

Pragmatik
P.M.
17-8-2016 18:26 Pragmatik
Инициатор:

П.С.
В интересное время мы живём...
Человек готовый подтвердить свои слова делом - вызывает скривление губы.
А баклан, считающий что имеет право на своё мнение - чувствует себя знатоком...

"я не буду меряться пиписькой" - лозунг никчёмностей, которым нечем мериться кроме длины языка.


Замечательные слова. Лучше не скажешь.

Pragmatik
P.M.
17-8-2016 18:32 Pragmatik
дезерт игл:

без спаррингов, связки мертвы

Да.
Но ты ж сам говорил - если постоянно их нарабатывать хотя бы на мешке - это лучше, чем ничего.

Goddog:
Работа на лапах и условные спарринги в шлеме с дозированным контактом дадут многое. Это конечно не свободные бои, но некоторый прогресс будет. Для дома, для семьи, для быта вполне хватит. Вам же не на соревнованиях выступать.

+1.

дезерт игл:

Гири многое дают... выносливость, силу, координацию в конце концов

Да. Но если у тебя большой минус - себя надо поберечь маненько. Об этом многие говорят - и хорошие врачи, и хорошие тренеры.


Pragmatik
P.M.
17-8-2016 18:42 Pragmatik
Рус-с:
Подумалось- штыковой бой к палке насколько применим?

Goddog:

Если палка размерами сопоставима с винтовкой со штыком, почему бы и нет. Удары, уколы, защиты примерно одинаковые. Единственно, надо учитывать разницу в поражающей способности палки. Там, где от удара или укола штыком будут смертельные повреждения, от палки максимум синяк или царапина. Такч потребуется творческое переосмысление.

+1.

Смотрел старую хронику, как дореволюционную, так и соревнования по штыковому бою где-то 1930-тых годов в СССР. Многие вещи очень даже хороши. Те же тычковые удары - при попадании в корпус будут и крайне болезненны, и травмоопасны (ребра, внутренние органы,, конечности, голова и т.д.)

Конечно, то, что делают с длинномерами Инициатор и его ученики - это уже на голову выше техника. Так винтовкой со штыком не помашешь. Но тем и хорош старый штыковой бой - брали неграмотных крестьян до революции или рабочих парней в 1930-тые годы и учили их довольно сносно владеть этим инструментом. В этом и большой плюс - берется любой Ваня и обучается с нуля простым приемам. Но то, что они простые, не значит, что они никакие. Вполне себе годная техника. Особенно если противник - точно такой же Ганс, только вчерась оторванный от сохи или от ткацкого станка.

Кстати, недавно с удивлением услышал одну вещь. Историки говорили, что в царской армии гусары и прочие драгуны в массе своей не были фехтовальщиками а-ля Дартаньянец. У них была некоторая базовая техника, несколько видов ударов, несколько видов защит. И они это комбинировали. Для массовой кавалерии - нормально. Если честно, был удивлен.

Рус-с
P.M.
17-8-2016 18:47 Рус-с
Жуков в пятидесятых в Индии показывал как надо колоть штыком. Хорошо при царе учили унтер-офицеров, навык как закрепился.
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 18:57 Pragmatik
alboxer:
По-моему я яснее некуда дал понять, что именно так и считаю.

Я это не оспариваю. И сам не раз сказал - каждый выбирает себе сам, что иметь.
Мои претензии к Вам - в том, что Вы постоянно говорите про "клоунаду" о том, чего сами не знаете.


alboxer:

Если сомневаетесь, приезжайте, съездим на то озеро на рыбалку. Позагораем, а потом Вы возьмете палку, я возьму свою Грозу и посмотрим кто кого.

Спасибо за приглашение. Давно посматриваю на Калининград, многие хвалят. Если выберусь - можем встретиться. Рыбак из меня никакой, но покушать на природе мороженого и показать, на что способна палка - это с удовольствием.

А насчет "Гроза" vs палка - я Вам приводил в пример слова Чака Тейлора. Спец по оружию мирового класса. Повторю ещё раз его слова, не дословно, но в общем виде. Когда он приезжал в Москву (вроде бы он в Мытищах проводил семинар для российских спецов), он сказал - многие владельцы пистолетов переоценивают пистолет. Расстояние в 5-7 метров обычный человек преодолеет за секунду-полторы, потом нанесет несколько ударов ножом. За это время даже хорошо тренированный стрелок достанет оружие и может быть, если повезет, сделает выстрел. И это если владелец пистолета будет 100% готов. В жизни же всё происходит неожиданно. Когда человек не ждёт нападения. И тут я Вам тоже говорил - если Вам в голову прилетит кулёк с яблоками или в голень лоу-кик - то Вам будет немного не до доставания пистолета.

Но в любом случае, это проще показать, чем долго объяснять. Если когда-нибудь выберусь в Калининград - нет проблем, давайте встретимся, пообщаемся. Надеюсь, некоторые свои взгляды Вы поменяете. И, по крайней мере, не будете уверенно говорить о том, чего просто не знаете. Вопрос-то именно в этом.


Goddog
P.M.
17-8-2016 18:58 Goddog
Pragmatik:

Кстати, недавно с удивлением услышал одну вещь. Историки говорили, что в царской армии гусары и прочие драгуны в массе своей не были фехтовальщиками а-ля Дартаньянец. У них была некоторая базовая техника, несколько видов ударов, несколько видов защит. И они это комбинировали. Для массовой кавалерии - нормально. Если честно, был удивлен.

Ну оно и понятно. В толпе и на лошади особо не пофехтуешь. Сшиблись две толпы, завязалась куча-мала, туда-сюда пару раз махнул.. . А там, глядишь, либо противники кончились, либо сам

Pragmatik
P.M.
17-8-2016 19:16 Pragmatik
alboxer:
Взять телефон и записать и выложить (раз уж на то пошло не на элитпен, а здесь, для специалистов) Вам смешно, а переть в другой город - не смешно? Уж чего проще то во время тренировки продемонстрировать свое "мастерство". Похвастайтесь.

Ох, грехи мои тяжкие.. . Ладно, ещё раз повторю, в сто первый раз.

Если б меня попросил Инициатор что-то записать и прислать - я бы так и сделал. Потому что он спец, много выше меня по уровню, а значит - может оценить то, что я делаю. И дать своё веское заключение, что и как нормально, а что и как хреново. Вы же совершенно не в теме - и просите прислать Вам видео. Я Вам сразу сказал - Вы, "с высоты своего незнания", что можете оценить? Вы первый будете говорить, что это лажа, что нападающие поддаются, что это подстроено, что это клоунада.
Ну и смысл делать видео? Чтобы Вы и ещё кто-то оценивали то, в чем не разбираетесь? Ну а хвастаться мне - возраст уже не тот.

Вот и всё.


alboxer:

P.S. И самый животрепещущих Вопрос все таки остается без ответа. Сколько, по-Вашему мнению, участников форума элитпен смогли бы отбиться от троих (пусть даже с палкой в руке)?
Ответ принципиален, потому что Вы в своих спорах все сводите к тому, что обороняющийся занимается в спортзале, работает над собой в плане физподготовки, тренируется. Процент таковых от общего населения мне не известен, но полагаю невелик (а при его увеличении получается, что нападающие тоже имеют соответствующие увлечения).

ОК, не вопрос, давайте прикинем.

Полагаю, Вы смотрели отчеты со встреч московских форумчан-элитпеновцев, которые организует Дмитрий. Если нет - можете посмотреть на Элитпене, в соответствующем разделе. Что Вы видите? Я лично вижу на каждой встрече обязательно несколько достаточно крепких мужчин, зрелого возраста, которые не похожи на дистрофиков и которые, есть у меня такое подозрение, очень даже способны при случае дать в репу. Соответственно, есть у меня большое подозрение, что эти мужчины или занимались чем-то раньше, или даже и посейчас поддерживают форму. Есть на снимках довольно молодые мужчины, достаточно нормального вида, крепкие. Полагаю, что для них тоже не проблема треснуть в репу. Да, есть и совсем интеллигентного вида люди.
Таким образом, имеем ситуацию, когда даже на встречи форумчан-москвичей-элитпеновцев приходит немало достаточно физически крепких людей. При этом на Элитпене есть ещё и форумчане-москвичи-ганзовцы, которых на встрече (и фотографиях) Элитпена вроде не бывает, но это достаточно крепкие парни.

Сколько нужно времени среднестатическому человеку на освоение техники палки? Тут Вам лучше спросить у Инициатора. Он давно тренирует людей и ему лучше знать, нежели мне. Я Вам могу сказать за себя. Есть некоторый задел с молодости. Сейчас активную спортивную жизнь не веду, но стараюсь немножко поддерживать навыки на домашнем уровне. Этого достаточно для уличных задач для обычных противников. Всё тот же принцип разумной достаточности.
При этом понимаю, что тот же резинострел нередко может не помочь. Когда конфликт только начинается, стрелять ещё нет оснований. И если он переходит в горячую стадию - то лезть за пистолетом уже поздно. Ибо такой переход, как правило, происходит очень быстро. Т.е., секунду назад стрелять ещё было нельзя (с юридической точки зрения), а секунду спустя до пистолета уже не дотянуться, ибо в тебя летят руки и иногда ноги оппонента. Именно поэтому и я сдал Осу, и многие мои знакомые посдавали резинострелы и Осы.

Вот такие соображения. Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы?


alboxer:
Вам, как специалисту по безопасности должно быть известно, что самое опасное место по пути домой - подъезд собственного дома. Все остальное куда бы ни шел - как фишка ляжет.

Я был специалистом по безопасности. Но давным давно уже - просто мирный юрист. Но стараюсь поддерживать знания на некотором "домашнем" уровне. Полезно, знаете ли.

Так вот, докладываю - по ПРАКТИКЕ - подъезд далеко не самое опасное место. Это старая, кем-то придуманная фишка, которая давно не актуальна для 99,9999% граждан.

alboxer:

Можно нарваться на неприятности вынося мусор в элитном спальном районе, а можно спокойно дойти ночью домой, проходя через самый криминальный район. Где, когда, в каком месте можно нарваться на неприятности не знает никто. А потому после того как приехал на электричке за город идти искать забор, чтобы отрывать от забора доску и таскать ее с собой "на всякий случай" из расчета "ой наверно щас будет стрёмно" - это глупо.

У Вас есть одна черта - то, с чем Вы не согласны, для Вас то "клоунада", то "глупо". Так же Вы то ли вольно, то ли невольно пытаетесь поставить с ног на голову здравые вещи. Поэтому повторю Вам ещё раз.

Если Вы идете с электрички на рыбалку - значит, дорога, скорее всего, через лес, перелесок, подлесок. Вот Вам и палки - ЛЮБЫЕ. Зачем искать забор и отдирать от него кол, если находишься в лесу и палок там - на дивизию, любых?

Насчет таскания "на всякий случай". Значит, таскать с собой железный резинострел с запасными патронами даже стОя по колено в воде с удочкой - это нормально, а взять для тех же самооборонных целей и срезать палку и иметь, тем самым, при себе более чем приемлемое оружие - это глупо?
Это очень странный подход. Двойные стандарты называется.

Pragmatik
P.M.
17-8-2016 19:30 Pragmatik
Goddog:

Ну оно и понятно. В толпе и на лошади особо не пофехтуешь. Сшиблись две толпы, завязалась куча-мала, туда-сюда пару раз махнул.. . А там, глядишь, либо противники кончились, либо сам

Я раньше думал, что наши гусары да уланы - это были такие бравые рубаки-парни, любого Дартаньянца на ломтики порубают. Ну, в кино же ж именно так показывали. А оно вона как, оказывается. )
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 19:32 Pragmatik
Рус-с:
Жуков в пятидесятых в Индии показывал как надо колоть штыком. Хорошо при царе учили унтер-офицеров, навык как закрепился.

Мне нравится то, что брали для обучения махровую "деревенщину", сено-солому, как говорится (а потом и простых рабочих), и спустя некоторое время получали более чем годных бойцов. Т.е., получается, как система обучения, так и система штыкового боя была очень грамотной и эффективной.
Кстати, смотрел передачу - говорили, что в юности Жуков был достаточно геройским воином.


Hrafn
P.M.
17-8-2016 20:04 Hrafn
Originally posted by Pragmatik:

что брали для обучения махровую "деревенщину", сено-солому


Навыки сенозаготовки способствовали овладению штыком.Об этом ещё дореволюционный писатель(фамилию забыл,писал о кавказских кампаниях) упоминал.

------
Крепко держу!

alboxer
P.M.
17-8-2016 20:08 alboxer
Pragmatik:
Мои претензии к Вам - в том, что Вы постоянно говорите про "клоунаду" о том, чего сами не знаете.
Вы обо мне ничего не знаете. Ни об увлечениях, ни об уровне физической подготовки, ни о профессиональной принадлежности. Так что это Вам не следовало бы делать выводы о том, чего не знаете.
P.S. Между прочим, термин "клоунада" применил человек, в компании с которым мы обсуждали эту тему. Человек этот бывший командир разведроты, рукопашник со стажем, известный в области в большинстве спортклубов. И поскольку я с его мнением на 100% согласен (а также были согласны боец СОБРа и два инструктора по стрельбе), то не вижу причин не называть вещи своими именами. Полагаю у перечисленных лиц, прослуживших более 20 лет в силовых структурах каждый (и некоторые из них прошедшие горячие точки) гораздо больше практического опыта, чем у сотрудника чопа с семилетним стажем работы в охранке без опыта применения КС.
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 20:12 Pragmatik
Hrafn:

Навыки сенозаготовки способствовали овладению штыком.Об этом ещё дореволюционный писатель(фамилию забыл,писал о кавказских кампаниях) упоминал.

Вот вот.
По этой же причине с древних времён ополчение, которое набирали из земледельцев и ремесленников, не имели меча (оружие профессионального воина), а имели копья, топоры, дубины. Человек привычен к вилам - он и с копьём управится легче. А мечу его учить надо несклько лет, да еще и смысла нет, т.к. в повседневной жизни владение мечом простолюдину куда приспособить?

Собственно, у меня так же. Если с малолетства лопатой махал, сажая и выкапывая картошку - то лопата. получается, знакомый до мелочей предмет. ))) Да, так, как работает с длинномерами Инициатор, мне до этого далеко. Но что-то, по нашему, по-рабоче-крестьянски, и мы можем показать. До уровня Инициатора не дотянет. А для обычных уличных дел с обычной уличной фауной - вполне сгодится. Бог даст.


alboxer
P.M.
17-8-2016 20:22 alboxer
Pragmatik:

Например, по Вашим же словам, в случае на Вашей рыбалке трое туловищ полезли к Вам с достаточного расстояния, с дороги. Т.е., любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, кто хоть немного думает головой, за это время смог бы вернуться на берег и взять то, что у него с собой было. Пока гоблины лезли с дороги к Вам на берег через заросли - можно много чего успеть.

А кто Вам указывал расстояние от дороги до берега?! В очередной раз под себя все "перемоделировали". Я стоял в воде метрах в 5 от кромки воды. От кромки воды до дороги еще метров 5-6. За дорогой - кустарник (высокий, метра под 3 и густой). Вот и представьте, вы по колено в воде, естественно спиной к дороге. И из кустов вылезают трое. Даже если пятая точка вдруг скажет "Эээээй, хозяяяяииииннн, чууууюююю из кууустооов трооеее вылееезуууут", то Вы же не побежите сразу за палкой к берегу? Представьте, что они даже не из кустов вылезли бы, а просто шли по дороге вдоль озера. Чего от них ждать неизвестно. Идут себе люди и идут. Если страдать паранойей, то конечно можно бегать за палкой при виде любого встречного. Но, думаю никто на берег не побежал бы в такой ситуации.
дезерт игл
P.M.
17-8-2016 20:26 дезерт игл
думал, что наши гусары да уланы - это были такие бравые рубаки-парни, любого Дартаньянца на ломтики

зря думал, на самом деле даже дворян учили базовым связкам, ну если кто много рубился и не помирал молодым вполне возможно арсенал приемов расширял. Собственно то же и сейчас есть, копы массово носят пистолет, но реально стреляет процентов 30, а фанатами стрельбы в тире является дай бог процента 3. Для обычных стычек видимо и стандартных упражнений с ПМ хватает
alboxer
P.M.
17-8-2016 20:26 alboxer
Pragmatik:

Расстояние в 5-7 метров обычный человек преодолеет за секунду-полторы, потом нанесет несколько ударов ножом. За это время даже хорошо тренированный стрелок достанет оружие и может быть, если повезет, сделает выстрел. И это если владелец пистолета будет 100% готов. В жизни же всё происходит неожиданно. Когда человек не ждёт нападения. И тут я Вам тоже говорил - если Вам в голову прилетит кулёк с яблоками или в голень лоу-кик - то Вам будет немного не до доставания пистолета.
Опять двадцать пять.. . Я Вам уже отвечал, что в такой же ситуации у Вас также не будет времени бегать за палкой. А палка (да еще и длинномер) вряд ли у Вас на ремне всегда висит.
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 20:27 Pragmatik
alboxer:
Вы обо мне ничего не знаете. Ни об увлечениях, ни об уровне физической подготовки, ни о профессиональной принадлежности.

А мне о Вас и не надо ничего знать. Достаточно читать Ваши слова в мой адрес. Если Вы называете "клоунадой" и цирком то, что другие называют более чем годным способом защиты (и это слова серьёзных людей) - вот и весь сказ. Вы сами за себя и говорите.

Кстати, Вы про меня тоже ничего не знаете. Но, ничтоже сумняшеся, называете "клоунадой" то, чего ни сами не умеете, ни даже не видели в моем исполнении. Как это назвать? Понты?

alboxer:

Так что это Вам не следовало бы делать выводы о том, чего не знаете.

Начните с себя.. . особенно когда в очередной раз соберётесь писать про "клоунаду с палкой".

alboxer:

P.S. Между прочим, термин "клоунада" применил человек, в компании с которым мы обсуждали эту тему. Человек этот бывший командир разведроты, рукопашник со стажем, известный в области в большинстве спортклубов.

В мой адрес это словечко использовали Вы. Причем, используя Вашу же терминологию - совершенно меня не зная, что я умею, что не умею. Поэтому про Вас и разговор. Вот приезжайте, посмотрите, ДОКАЖИТЕ, что это клоунада - и вопросов не будет. А пока этого нет и даже не предвидится - нормальный человек просто воздержался бы от столь резких оценок. Ну а что там думают командиры разведрот - это их дело. Зато здесь, в теме, высказали своё мнение люди, которые и сами с палкой умеют обращаться, и не одного уже ученика вырастили. И их мнение, почему-то, резко отличается от мнения командиров разведрот.
При этом, я уже говорил - про нас, "китайцев", многие раньше говорили, да и сейчас говорят - "балет", "балеруны". А потом вставали в спарринг и спустя некоторое время меняли свои взгляды.. . Про "балет" больше не говорили. Почему-то. Вот что значит - личный опыт.

alboxer:
И поскольку я с его мнением на 100% согласен (а также были согласны боец СОБРа и два инструктора по стрельбе), то не вижу причин не называть вещи своими именами.

Ну вот и в Ваш адрес здесь люди высказались ровно по той же методике и ровно по тому же подходу, что и Вы. Всё по-честному. А Вам, почему-то, не нравится.

alboxer:

Полагаю у перечисленных лиц, прослуживших более 20 лет в силовых структурах каждый (и некоторые из них прошедшие горячие точки) гораздо больше практического опыта, чем у сотрудника чопа с семилетним стажем работы в охранке без опыта применения КС.

Ой, ну не надо вот этих понтов.
Если Вы не в курсе, докладываю - в наше время тех же ментов в НОРМАЛЬНУЮ охрану не брали. Как никчемных, в большинстве своём. Военных брали, особенно там, где нужно заниматься обороной объектов. Тут военные весьма серьёзные. А вот во всём остальном - инкассация, личная охрана, телохранители - ни вояк, ни ментов не брали. Даже близко. Брали комитетчиков, да не абы каких, а соответствующих.

Вот такие дела. Поэтому не надо тут понтов. Если вояка с погонами ходил с ПМ-ом 20 лет в караулы, то это не значит, что его возьмут на маршрут в инкассацию. Это ему не в карауле быть. Да и опыта применения КС у многих вояк и ментов тоже нет. Среднестатический мент за всё время службы дай Бог стрелял один раз, да и то в воздух. Вояки - тоже. Исключения - те, кто воевал. Но их умения в той же охране востребованы далеко не полностью. То, что касается обороны объекта - востребовано. В инкассации - тоже. В личке или в телохранителях - их не возьмут. Возьмут комитетчиков на руководящий пост. которые и натаскают себе команду.

Словом, вот такие дела. Поменьше понтов.
Кстати, Вы уже разобрались, что Инициатор не против меня в этой теме?

Так что, учитывая его мнение - мнение человека, который именно этим давно и занимается - тема давно уже получила внятный ответ - да, защита одного с длинномером против троих - нормальное дело. Можно и бОльшее количество противников. И не надо тут пафос про военных, красивых, здоровенных.

Вот такие дела. Вот и получается - Вы СВОЕГО ЛИЧНОГО опыта противодействия палке не имеете, что умеет палка - ЛИЧНО не знаете, про "клоунаду" говорите со слов некоего командира разведроты. Т.е., говорите с чужих слов.

Собственно, про подобную ситуацию хорошо сказал Инициатор в своём посте #156.

дезерт игл
P.M.
17-8-2016 20:34 дезерт игл
, защита одного с длинномером против троих - нормальное дело. Можно и бОльшее количество противников

не, не нормальное. Нормальное дело до драки НЕ доводить, вообще
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 20:35 Pragmatik
дезерт игл:

не, не нормальное. Нормальное дело до драки НЕ доводить, вообще

Про это тоже было сказано, причем, не раз.

alboxer
P.M.
17-8-2016 20:37 alboxer
Pragmatik:

Если когда-нибудь выберусь в Калининград - нет проблем, давайте встретимся, пообщаемся. Надеюсь, некоторые свои взгляды Вы поменяете. И, по крайней мере, не будете уверенно говорить о том, чего просто не знаете. Вопрос-то именно в этом.
Вы вряд ли останетесь довольным визитом. Как уже говорил - у одного среднестатистического гражданина против троих нападающих шансов практически нет. Про "голыми руками" я так понимаю спор уже не идет, все сведено к палке. Палка в руках защищающегося - нападающие идут искать палки, берут в руки камни (а возможно пускают в ход ножи, которые с собой носить не проблема, в отличие от палки). И Вы в очередной раз все сели к "себе любимому". Что делать остальному населению страны в такой же ситуации Вы ответ давать явно не желаете. Я его приведу еще раз - шансов нет (причем даже с палкой). Ибо не все ходят в спортзал, не все имеют соответствующие физические данные, у многих заболевания и травмы. И таковых - подавляющее большинство.
P.S. Видео в тему (чисто поржать) youtube.com
alboxer
P.M.
17-8-2016 20:40 alboxer
Pragmatik:

ак вот, докладываю - по ПРАКТИКЕ - подъезд далеко не самое опасное место. Это старая, кем-то придуманная фишка, которая давно не актуальна для 99,9999% граждан.
Что в очередной раз подтверждает, что о ПРАКТИКЕ Вы знаете мало.
Рус-с
P.M.
17-8-2016 20:43 Рус-с
Pragmatik:

в юности Жуков был достаточно геройским воином.

Да ему и повоевать то на ПМВ почти не пришлось. В Гражданскую вроде карателем(ЧОН) был.

Pragmatik
P.M.
17-8-2016 20:45 Pragmatik
alboxer:
А кто Вам указывал расстояние от дороги до берега?! В очередной раз под себя все "перемоделировали". Я стоял в воде метрах в 5 от кромки воды. От кромки воды до дороги еще метров 5-6. За дорогой - кустарник (высокий, метра под 3 и густой). Вот и представьте, вы по колено в воде, естественно спиной к дороге. И из кустов вылезают трое. Даже если пятая точка вдруг скажет "Эээээй, хозяяяяииииннн, чууууюююю из кууустооов трооеее вылееезуууут", то Вы же не побежите сразу за палкой к берегу? Представьте, что они даже не из кустов вылезли бы, а просто шли по дороге вдоль озера. Чего от них ждать неизвестно. Идут себе люди и идут. Если страдать паранойей, то конечно можно бегать за палкой при виде любого встречного. Но, думаю никто на берег бы не побежал в такой ситуации.

Я Вам устал говорить - ДУМАТЬ НАДО ЗАРАНЕЕ.

Если у Вас не хватило понимания выехать на рыбалку туда, где не табунятся быдланы - это Ваши проблемы.
Если Вы отошли от берега на 5 метров - это Ваши проблемы. Это Ваша задача - ЗАРАНЕЕ ПОДУМАТЬ, что Вы будете делать, ЕСЛИ ВДРУГ кто-то нарисуется рядом.

И в 189-тый раз Вам говорю - если у человека есть голова, то он никуда не будет "бежать за палкой". У него с собой будет. А совсем нормальный человек просто будет рыбачить там, где не будут быдланы неожиданно выскакивать из кустов.

И ещё раз повторю - у меня много знакомых-рыбаков. И НИКТО не жаловался на быдланов. Что они не так делают? Я Вам скажу. Судя по всему - просто выбирают НОРМАЛЬНЫЕ места для рыбалки. И имеют с собой что-то. И это что-то - не резиностволы. И им хватает.

А владельцы резиностволов, такое ощущение, что специально провоцируют проблемы там, где их можно избежать. Ну как же - они же вооружены.

Вот и всё. Надо всего-то заранее немного подумать. И многие проблемы перестанут быть актуальными. Этому учат, ещё раз Вам повторю.


alboxer:
Опять двадцать пять.. . Я Вам уже отвечал, что в такой же ситуации у Вас также не будет времени бегать за палкой. А палка (да еще и длинномер) вряд ли у Вас на ремне всегда висит.

Опять двадцать шесть.. . Устал Вам говорить - в такой ситуации мне не будет надо "бегать за палкой". У меня с собой будет. А ещё в наших краях принято просто выбирать СПОКОЙНЫЕ места для рыбалки. Поэтому у нас на неё ездят без резинострела. И быдла праздношатающегося там, как правило, не бывает. А где шляется быдло - у нас нормальные рыбаки просто не рыбачат.

Ничего сложного. Немного подумать заранее - и многие проблемы уходят, не приходя.


alboxer
P.M.
17-8-2016 20:46 alboxer
Pragmatik:

Сколько нужно времени среднестатическому человеку на освоение техники палки? Тут Вам лучше спросить у Инициатора. Он давно тренирует людей и ему лучше знать, нежели мне. Я Вам могу сказать за себя. Есть некоторый задел с молодости. Сейчас активную спортивную жизнь не веду, но стараюсь немножко поддерживать навыки на домашнем уровне. Этого достаточно для уличных задач для обычных противников. Всё тот же принцип разумной достаточности.
При этом понимаю, что тот же резинострел нередко может не помочь. Когда конфликт только начинается, стрелять ещё нет оснований. И если он переходит в горячую стадию - то лезть за пистолетом уже поздно. Ибо такой переход, как правило, происходит очень быстро. Т.е., секунду назад стрелять ещё было нельзя (с юридической точки зрения), а секунду спустя до пистолета уже не дотянуться, ибо в тебя летят руки и иногда ноги оппонента. Именно поэтому и я сдал Осу, и многие мои знакомые посдавали резинострелы и Осы.
Т.е. Вы не знаете сколько времени необходимо на освоение "техники палки" и предлагаете спросить об этом у Инициатора, но при этом Вы считаете себя специалистом в этом вопросе.. . Понятно.
P.S. Опять двадцать пять. Что будет поздно за пистолетом лезть, что за палкой бежать. Все тоже само по кругу пошло.
alboxer
P.M.
17-8-2016 20:49 alboxer
Pragmatik:

Я Вам устал говорить - ДУМАТЬ НАДО ЗАРАНЕЕ.

Если у Вас не хватило понимания выехать на рыбалку туда, где не табунятся быдланы - это Ваши проблемы.


Озера в Прибрежке никогда криминалом не отличались. И знаете, я уже просто в шоке от Вашей логики. Вы медиум? Вы едете на шашлыки, на рыбалку и можете быть на 100% уверенным, что там не окажется никого или наоборот будете заранее знать, что там 100% кто-то поджидает? Вы что, в своем уме вообще?!
alboxer
P.M.
17-8-2016 20:51 alboxer
Pragmatik:

И в 189-тый раз Вам говорю - если у человека есть голова, то он никуда не будет "бежать за палкой". У него с собой будет...


Так. Все понятно. Это паранойя. Общение прекращаю. Как учил мой отец: "умный должен уступить".
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 20:56 Pragmatik
Рус-с:
Да ему и повоевать то на ПМВ почти не пришлось. В Гражданскую вроде карателем(ЧОН) был.

Может, я спутал и передача была про другого военачальника.
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 20:57 Pragmatik
alboxer:
Вы вряд ли останетесь довольным визитом.

Не переживайте за других.

alboxer:

Как уже говорил - у одного среднестатистического гражданина против троих нападающих шансов практически нет.

Ваши слова опровергли в этой теме весьма уважаемые люди.

alboxer:

Про "голыми руками" я так понимаю спор уже не идет, все сведено к палке.

А про "голыми руками против троих" - это исключительно Ваша выдумка, с которой Вы в очередной раз пытаетесь выступить в теме.

alboxer:

Палка в руках защищающегося - нападающие идут искать палки, берут в руки камни (а возможно пускают в ход ножи, которые с собой носить не проблема, в отличие от палки).

Против ножа палка достаточно хорошо работает. Инициатор говорил неоднократно. И другие участники тоже.

Касаемо палок у нападающих - Вам уже было сказано - точно так же Вы можете нарваться на троих с тремя резинострелами. И участь Ваша будет печальна, скорее всего.
Вот и всё.

А чтобы не было троих нападавших с палками - так тут в самом начале темы сказали - не надо рыбачить там, где шляется быдло.

И вот многие мои знакомые-рыбаки воплощают это в реальность. И никаких проблем. При этом - никаких резинострелов, а всего им делов - заранее подумать и выбрать НОРМАЛЬНОЕ место для рыбалки.


alboxer:

И Вы в очередной раз все сели к "себе любимому". Что делать остальному населению страны в такой же ситуации Вы ответ давать явно не желаете.

Я Вам уже говорил на Элитпене - отвыкайте от любимого занятия сторонников короткоствола - переживать за всю страну. Думайте за себя. Страна обойдётся без Вас. Кто захочет - купит себе резинострелы. Остальные - в массовом количестве их сдадут. Вот и всё. Люди без Вас сделают выбор. Не переживайте за Россию. Россия справится.

alboxer:

P.S. Видео в тему (чисто поржать) youtube.com

С тем же успехом можно запостить ссылки на видео дебилов с резинострелами.

alboxer:
Что в очередной раз подтверждает, что о ПРАКТИКЕ Вы знаете мало.

Это было бы уместно говорить человеку, работающему на должности начальника СБ. Но не Вам. Или тоже - спросили мнение командира разведроты?

Такие сведения можно найти в полицейской статистике. Она общедоступна. Плюс - криминальная хроника. Нападений в родном подъезде - крайне мало.

Такие дела.


alboxer:
Т.е. Вы не знаете сколько времени необходимо на освоение "техники палки" и предлагаете спросить об этом у Инициатора, но при этом Вы считаете себя специалистом в этом вопросе.. . Понятно.

Да, я не знаю, сколько потребуется времени для тренировки неизвестного мне человека, физический уровень которого и навыки которого я не знаю. Я могу говорить за себя. А Инициатор, как раз, имеет опыт тренировки разных людей, поэтому у него есть своя статистика по времени подготовки разных людей на разные уровни владения длинномерами.
Только и всего.

alboxer:

P.S. Опять двадцать пять. Что будет поздно за пистолетом лезть, что за палкой бежать. Все тоже само по кругу пошло.

Вот Вы и ходите по кругу.
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 21:01 Pragmatik
При этом грамотное овладение палкой будет не более сложным, чем грамотное овладение резинострелом.
Освоение резинострела по методике IDPS - это достаточно долгие занятия, требующие систематических длительных тренировок. Так что, "среднестатическому россиянину" освоить резинострел на НОРМАЛЬНОМ самооборонном уровне будет не проще и не быстрее, к тому же много дороже, чем освоить палку-длинномер.

Именно поэтому многие давно наигрались резинострелами. В комиссионках оружейных магазинов их полно, всё забито сданными на комиссию резинострелами.

дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:14 дезерт игл
вот, докладываю - по ПРАКТИКЕ - подъезд далеко не самое опасное место. Это старая, кем-то придуманная фишка, которая давно не актуальна для 99,9999% граждан.

в подъезде есть один опасный фактор-расслабуха, человек если на улице более менее пасет ситуацию, в подъезде дома подсознательно расслабляется.
Все тоже само по кругу пошло.Вот Вы и ходите по кругу.

а у вас двоих пустой спор. Сравнивать Инициатора с палкой и рыбака с пивным брюхом и нулевым стажем в БИ бессмысленно. Их будет роднить только то, что они оба с палкой и все
дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:17 дезерт игл
и да, если стоит задача уничтожить палконосца, его уничтожат. Будет это хоть Инициатор, хоть Чак Норрис, хоть Федор Емельяненко. Посему полагаю ваш спор бессмысленным, как обсуждение сферического коня в вакууме
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 21:18 Pragmatik
Originally posted by дезерт игл:

в подъезде есть один опасный фактор-расслабуха, человек если на улице более менее пасет ситуацию, в подъезде дома подсознательно расслабляется.

Это неправильный человек.

По статистике - наоборот, на улице расслабуха, перед подъездом напрягаются.

Originally posted by дезерт игл:

а у вас двоих пустой спор. Сравнивать Инициатора с палкой и рыбака с пивным брюхом и нулевым стажем в БИ бессмысленно. Их будет роднить только то, что они оба с палкой и все

Я Инициатора не сравнивал.
Инициатор выступает в качестве известного и авторитетного арбитра. Который высказывает своё веское слово - можно ли успешно защититься палкой или нет.


дезерт игл:
и да, если стоит задача уничтожить палконосца, его уничтожат. Будет это хоть Инициатор, хоть Чак Норрис, хоть Федор Емельяненко. Посему полагаю ваш спор бессмысленным, как обсуждение сферического коня в вакууме

Конечно. Ровно точно так же задавят любого резинострельщика. Он хрюкнуть не успеет, не то что резиноствол достать.

Касаемо спора - а спора давно уже нет, Миш. Я в Р.М. спросил мнение одного известного на Ганзе бойца, ты его знаешь. Он высказался в положительном ключе. Также спросил мнение Инициатора. Инициатор счел возможным высказаться непосредственно в теме, за что ему большое спасибо.
Кроме этих людей, в теме высказались другие участники.

Так что, для меня спора давно нет. Наш разговор с оппонентом - это, скорее, мои ответы на его посты. Он ведь имеет право высказывать свою точку зрения. А я отвечаю на его посты.

Собственно, а по самой теме - всем всё давно ясно.


дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:30 дезерт игл
Это неправильный человек. По статистике - наоборот, на улице расслабуха, перед подъездом напрягаются

"хозяева заводов ели мясо, рабочие капусту а по статистике они ели голубцы"
я особо не доверяю статистике...
Который высказывает своё веское слово - можно ли успешно защититься палкой или нет.

Опять же, с высоты его опыта и навыков сможет, а манагер Вася не поднимавший ничего тяжелее ручки-скорее всего нет.
любой бой слишком вариативен и индивидуален, чтобы что то безапелляционно говорить имхо
дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:35 дезерт игл
. Он высказался в положительном ключе. Также спросил мнение Инициатора. Инициатор счел возможным высказаться непосредственно в

я б выразился осторожнее, "палка повышает шансы"
Ровно точно так же задавят любого резинострельщика

"история показывает лишь одно, убить могут кого угодно" Д.А. Корецкий Антикиллер, и ведь прав!
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 21:36 Pragmatik
Originally posted by дезерт игл:

"хозяева заводов ели мясо, рабочие капусту а по статистике они ели голубцы"
я особо не доверяю статистике...

Тут статистика - не официальная, а чисто по общению с людьми. Как правило, в городе все расслаблены, напрягаются перед подъездами. Хотя нападений в подъездах гораздо меньше, чем нападений на улицах. Просто можно посмотреть криминальную хронику.

Originally posted by дезерт игл:

Опять же, с высоты его опыта и навыков сможет, а манагер Вася не поднимавший ничего тяжелее ручки-скорее всего нет.


Точно так же манагер Вася с резинострелом будет таким же лохом. Более того - лохом опасным для окружающих.

Суть в том, что подготовить человека, минимально умеющего махать палкой - проще, быстрее и дешевле, чем человека, умеющего ТОЧНО и ГРАМОТНО владель пистолетом.

Originally posted by дезерт игл:

любой бой слишком вариативен и индивидуален, чтобы что то безапелляционно говорить имхо

Рукопашному бою не первое тысячелетие. Работе с оружием (палка в том числе) - десятки тысяч лет. Обезьяна стала человеком, взяв палку. Поэтому общие моменты давно известны. Человек с длинномером - это давно известное и понятное дело. Возможности длинномера многократно разъяснены и показаны.


дезерт игл:
я б выразился осторожнее, "палка повышает шансы"

Ты высказался бы так. А вот мастера высказались иначе.
дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:43 дезерт игл
Суть в том, что подготовить человека, минимально умеющего махать палкой -

одно НО, человек эту подготовку должен пройти
Поэтому общие моменты давно известны. Человек

гм.. а я с этим и не спорю, точно также кстати один крепкий ножевик зарежет троих безоружных(Инициатор не даст соврать), НО сколько таких подготовленных по всей РФ?
bespredel88
P.M.
17-8-2016 21:43 bespredel88
Если палочника загонят в угол, то шансов мало ИМХО.
дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:45 дезерт игл
вот мастера высказались иначе.edit log

а я вообще в силу профессии не люблю безапеляционных суждений
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 21:45 Pragmatik
bespredel88:
Если палочника загонят в угол, то шансов мало ИМХО.

Дык кто бы спорил.
Только я вот уже говорил - по молодости лет вот так, втроем, вышли в зале против палочника. Загнать его в угол не получилось. Причем, это был не мастер-палочник, а наш же товарищ с таким же стажем занятий.
Pragmatik
P.M.
17-8-2016 21:47 Pragmatik
дезерт игл:

а я вообще в силу профессии не люблю безапеляционных суждений

Вопрос в том, что для кого-то - суждение безапелляционно, а для кого-то то же самое суждение - это просто констатация давно известного, проверенного и перепроверенного факта.

Ну, вот пример, из нашей с тобой профессии. "Если ваш контрагент, который должен вам деньги за поставленный товар, уже находится в стадии банкротства, то с вероятностью 99,9999% вы не получите ни копейки из задолженности этого юр. лица". Для кого-то это - безапелляционное суждение. Для меня - просто факт, основанный на опыте работы. И это я ещё не специалист по банкротствам. Просто пришлось сталкиваться. По работе. Ну и литературу почитывал по профессии.

дезерт игл
P.M.
17-8-2016 21:49 дезерт игл
зрите в корень, Михаил. а еще могут насадить на хрящ любви, если вздумаете палкой самообороняться))

тьфу на Вас, три раза

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение. ( 5 )