Guns.ru Talks
самооборона без оружия
С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение.

Pragmatik
P.M.
14-8-2016 01:04 Pragmatik
Собственно, про то и разговор - правильную атаку палкой ещё попробуй перехвати. Без рук остаться можно.
Рус-с
P.M.
14-8-2016 01:48 Рус-с
По первому видео- странно что чел с палкой не держит дистанцию, вернее не делает всё что выдержать дистанцию.
Nekromanger
P.M.
14-8-2016 01:54 Nekromanger
ну должен знать что делать с палкой, однозначно. тренер жИ...

Что-то какое-то бледное подобие:
Doug Marcaida

------
Только Бог прощает

Nekromanger
P.M.
14-8-2016 01:58 Nekromanger

------
Только Бог прощает

Hrafn
P.M.
14-8-2016 13:15 Hrafn
Pragmatik:
Она понятна, проста, при этом крайне эффективна и позволяет освоить её за не такое и большое время.

Как сказал один человек(про другое)-"это же скучно-показать два-три удара и их отрабатывать постоянно.Ученики скучают и уходят в более эффектные стили.Душа хочет праздника,феериии Поэтому и вводищь различные изыски,туману напускаешь"(С)

дезерт игл
P.M.
14-8-2016 13:23 дезерт игл
один человек(про другое)-"это же скучно-показать два-три удара и их отрабатывать постоянно

а зря, человек задрочивший один, два удара за много лет опасен
Рус-с
P.M.
14-8-2016 14:13 Рус-с
Читал, в Индии есть школа рукопашки в которой только бьют по яйцам.
дезерт игл
P.M.
14-8-2016 14:27 дезерт игл
только бьют по яйцам

в Индии износов много, походу школа для женщин
Goddog
P.M.
14-8-2016 16:11 Goddog
Рус-с:
Читал, в Индии есть школа рукопашки в которой только бьют по яйцам.

Это древнее арийское боевое искусство Кокишукай Каратэ До.

Рус-с
P.M.
14-8-2016 16:50 Рус-с
походу школа для женщин
нет, мужики сплошь. Учитель 20лет только этому и учился.
Хведрунг
P.M.
14-8-2016 16:58 Хведрунг
Перемога трэба? - шукай коки.. Ещё одно подтверждение того,что украинцы - арии)
Pragmatik
P.M.
14-8-2016 18:07 Pragmatik
Рус-с:
По первому видео- странно что чел с палкой не держит дистанцию, вернее не делает всё что выдержать дистанцию.

Значит, не у одного меня такое мнение.

Рус-с:
Читал, в Индии есть школа рукопашки в которой только бьют по яйцам.

У нас в зале был парень. Пришли все вместе, поэтому уровень был у всех одинаковый. А спарринги пошли с первого занятия. Люди-то взрослые, после 20-ти, за тем и пришли. И вот от выучил связку - "двойка", сперва передняя рука, потом мощно задняя. Задняя шла как из пушки. Весь зал знал, что он работает только так. Но первые несколько месяцев ничего не могли ему противопоставить. Потом уже, когда умишка поднабрались, стало полегче. Но он свою любимую двойку не оставил, постоянно применял даже когда уже года полтора прошло занятий. Ну а что - если техника работает, чего от нее отказываться?

Pragmatik
P.M.
14-8-2016 18:13 Pragmatik
Hrafn:

Как сказал один человек(про другое)-"это же скучно-показать два-три удара и их отрабатывать постоянно.Ученики скучают и уходят в более эффектные стили.Душа хочет праздника,феериии Поэтому и вводищь различные изыски,туману напускаешь"(С)

Кстати, чтоб не было скучно - можно пойти в какую-нибудь нормальную школу боя. Японскую, китайскую, корейскую. Вот там техники - всю жизнь изучай, не сможешь всё постичь.

Pragmatik
P.M.
14-8-2016 18:14 Pragmatik
дезерт игл:

а зря, человек задрочивший один, два удара за много лет опасен

Читал интервью со спецами из спецподразделений. Люди разного уровня, от простого городского ОМОНа до спецов-федералов, но говорят практически одно - в спецуре не учат много "приёмов". А работают двумя-тремя, отработанными до автоматизма.
Pragmatik
P.M.
14-8-2016 18:20 Pragmatik
Хведрунг:
Перемога трэба? - шукай коки.. Ещё одно подтверждение того,что украинцы - арии)

Друзья, вы только в политику не уходите. А то тему снесут.

Хведрунг
P.M.
14-8-2016 18:42 Хведрунг
это не политика) юмор)
Pragmatik
P.M.
14-8-2016 18:53 Pragmatik
Модераторы могут не захотеть разбираться и просто снесут тему. А она не для того начата.)
AAAAA
P.M.
14-8-2016 19:29 AAAAA
А спарринги пошли с первого занятия.
камуфло выдавали или со своим пришли?)
тогда давайте камуфляж для занятий рукопашным боем повыбираем. ну чтоб не сковывал движений, камуфлировал его носителя, защищал от ударов, увеличивал шансы на победу. с потайным карманом для палки.
Pragmatik
P.M.
14-8-2016 19:49 Pragmatik
AAAAA:
камуфло выдавали или со своим пришли?)

Это был еще СССР. Камуфла еще не было.

AAAAA:
тогда давайте камуфляж для занятий рукопашным боем повыбираем. ну чтоб не сковывал движений, камуфлировал его носителя, защищал от ударов, увеличивал шансы на победу. с потайным карманом для палки.

А чего его выбирать? Любые простые портки, по вкусу, торс голый. Кто-то в простых футболках. Это если идти заниматься, а не понты колотить.
Да и не нужно нам было камуфло. "Китайщина".

Про потайные карманы - вспомнился сериал про Дункана Маклауда, с Адрианом Полом. Он там дерётся, кувыркается, потом бац - фиг знает откуда достает меч и пошла рубка. Кстати, техника боя у него весьма приличная.

Касаемо палки и потаённых карманов для нее - не так всё и сложно. Если разговор про наличие чего-либо на улице - то тут просто включается голова, вспоминается, кто как решал эту проблему на протяжении веков. И оказывается, что велосипед давно изобретён.

AAAAA
P.M.
14-8-2016 21:07 AAAAA
Это был еще СССР. Камуфла еще не было.
секция бокса, да?)
Pragmatik
P.M.
14-8-2016 21:34 Pragmatik
Кунфу. Оно же ушу. "Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша". (С) ("Москва слезам не верит")
AAAAA
P.M.
14-8-2016 22:57 AAAAA
Кунфу. Оно же ушу

со сборами в в монастыре Шаолинь?) а тренер мастер спорта СССР по ушу оно же кунгфу?) или книжечку и значоГ мс по ушу ему не дали?))
дезерт игл
P.M.
14-8-2016 23:21 дезерт игл
По спецуре, о том что человек 10тысяч раз повторивший один удар опаснее, чем выучивший 10тысяч ударов еще Брюс Ли писал. Во-вторых тактика спн такова, что особо высокий рукопашный уровень им на фиг не сдался, проще больше патронов взять
Рус-с
P.M.
14-8-2016 23:25 Рус-с
Pragmatik:
Значит, не у одного меня такое мнение.
Это не мнение это логика.

Pragmatik
P.M.
15-8-2016 00:49 Pragmatik
)))
Pragmatik
P.M.
15-8-2016 01:03 Pragmatik
AAAAA:

со сборами в в монастыре Шаолинь?) а тренер мастер спорта СССР по ушу оно же кунгфу?) или книжечку и значоГ мс по ушу ему не дали?))

Собираетесь писать про меня книгу?)
Инициатор
P.M.
15-8-2016 16:00 Инициатор
человек 10тысяч раз повторивший один удар опаснее, чем выучивший 10тысяч

Бой не предполагает вариативности решений и поиска защит-ответов в процессе столкновения. На это просто нет ни времени, ни мозговых рессурсов.
Поэтому приёмы (и характерные для БИ их арсеналы) нахрен не нужны и даже вредны для реального столкновения.

Поэтому имея одну толковую связку, которой вы можете "взорваться" и выполнить от начала до конца в любом состоянии - есть единственно верный вариант.
Остальное от лукавого, имя которому коммерция...

alboxer
P.M.
15-8-2016 18:39 alboxer
О.. . господин Прагматик. Вы и здесь переврали наш диалог (если что, я alexbalt с того форума).
Я по колено в воде, спининг в руках. Выходят трое со словами в стиле "ну как иди сюдой щас тебя будем окучивать". Извлекаю с поясной кобуры пистолет и прошу удалиться. Не стрелял. Трое, немножко подумав, ушли. Все.
А дальше пошли Ваши варианты, что у Вас в машине палка и за ней Вы бы успели сбегать в такой же ситуации. И что за палкой Вы бы сбегали быстрее, чем я пистолет извлеку. И что Вы способны на татами продемонстрировать как один успешно отбивается от троих. Причем голыми руками.
Дальше что?
alboxer
P.M.
15-8-2016 18:50 alboxer
Pragmatik:

Да я пригласил оппопнента - приезжайте, покажу. Но он живет далеко. Типа, не может. Зато язык у него всё длиннее и длиннее оказывался. Но вывернул всё так, что это я, якобы, отмазываюсь так. Типа, приглашая в гости - это у меня такая отмазка.
Говорит - мол, запиши на видео и покажи. Говорю ему - а смысл? Вы же первый будете кричать, что это клоунада, что на самом деле так не бывает. Вот и приезжайте, говорю, лично убедитесь - клоунада или нет. Заодно и на видео запишем, раз так желаете. Но язык у человека всё длиннее и длиннее. Кстати, говорит, он тоже ганзовец. Но на Ганзе я его не встречал, а вот на другом форуме сошлись вот.

Батенька, а не отмазка разве? Чего уж проще собрать своих товарищей и на телефон героическое противостояние записать. Вам проще предлагать мне ехать в другой город и смотреть на эту клоунаду.
alboxer
P.M.
15-8-2016 18:53 alboxer
Pragmatik:

Я из активного спорта давно уже ушел. Мирный горожанин. Для короткой палки оставшихся моих навыков на троих оппонентов явно не хватит. А вот с длинномером дело попроще - главное здесь держать противника на расстоянии. И по возможности не давать им взять себя в круг. Для такой цели, как раз, длинномер и более чем годится. Даже на моём, далеко не высоком, уровне.
Ну.. . тема пошла уже не даже про условие не короткой палки, а длинномера.

alboxer
P.M.
15-8-2016 18:59 alboxer
Pragmatik:

И разговор шёл про то, что резинострел это форева, ...
Словом, человек категорически считал всё это клоунадой, а вот на свой "шьющий" резинострел он полагается полностью.
Это если кратко.

Ложь. Я не делал и не далаю из резинострела панацеи от всех проблем. Но из всех носимых с собой вариантов выберу хороший травмат.
дезерт игл
P.M.
15-8-2016 20:19 дезерт игл
Поэтому приёмы (и характерные для БИ их арсеналы) нахрен не нужны и даже вредны для реального столкновения.Поэтому имея одну толковую связку, которой вы можете "взорваться" и выполнить от начала до конца в любом состоянии - есть единственно верный вариант.

об том и речь, поздно размышлять во время драки, поздно.. .
idv1
P.M.
15-8-2016 22:00 idv1
главное здесь держать противника на расстоянии. И по возможности не давать им

то я беру, то мне дают?))
AAAAA
P.M.
15-8-2016 23:38 AAAAA
Поэтому приёмы (и характерные для БИ их арсеналы) нахрен не нужны и даже вредны для реального столкновения.Поэтому имея одну толковую связку, которой вы можете "взорваться" и выполнить от начала до конца в любом состоянии - есть единственно верный вариант.

об том и речь, поздно размышлять во время драки, поздно.. .


а простите, если "одна толковая связка" не прокатила.. ну так сложилось.. . что тогда, обос.. тушки? спиленная мушка и стебель нефритовый???

Инициатор, а можно ваш комментарий по технике палкомахания на видео от вашего коллеги из Минска. видео размещал на 4 странице. вдруг там нечто смертоносное, простым людям не понятное? и зря стебусь с него.

Pragmatik
P.M.
16-8-2016 00:34 Pragmatik
alboxer:
О.. . господин Прагматик. Вы и здесь переврали наш диалог (если что, я alexbalt с того форума).

Ну вот и появился мой оппонент, про которого речь была в заглавном посте этого топика. Правда, здесь ему не форум Элитпен, здесь просто так языком молоть нельзя.

1) Я не господин, я товарищ.
2) Врёте Вы.
А спор с Вами - вот он, вот ссылочка. Пусть люди читают. Вот начало разговора:

elitepen.ru


3) А чего под новым ником-новичком? Вы ж на Ганзе, по Вашим словам, даже дольше меня, аж с 2003 года. Стесняетесь? Или забанены? Или про мегаветерана на Ганзе - врали?

alboxer:

Я по колено в воде, спининг в руках. Выходят трое со словами в стиле "ну как иди сюдой щас тебя будем окучивать". Извлекаю с поясной кобуры пистолет и прошу удалиться. Не стрелял. Трое, немножко подумав, ушли. Все.
А дальше пошли Ваши варианты, что у Вас в машине палка и за ней Вы бы успели сбегать в такой же ситуации.

Опять врёте. Вам было неоднократно сказано - если я НА ПРИРОДЕ, то палка была бы ПРИ МНЕ. Или что-то кроме палки. Сказано это было Вам неоднократно. Вы же просто врёте на ходу раз за разом, повторяя, как заведенный, что я, дескать, за палкой куда-то обязательно должен побежать.


alboxer:

И что за палкой Вы бы сбегали быстрее, чем я пистолет извлеку.

Повторяю в сотый раз - за палкой не пришлось бы никуда бегать. Всё было бы рядом.

А ещё, как тут уже кто-то сказал - нормальные люди не ездят рыбачить туда, где ходят гоблины.


alboxer:
И что Вы способны на татами продемонстрировать как один успешно отбивается от троих. Причем голыми руками.
Дальше что?

Опять враньё.
Я сказал - я готов продемонстрировать, как человек с палкой-длинномером может успешно противостоять троим представителям уличной фауны. И серьёзные люди здесь, в теме, это подтвердили, что это можно и это - штатная ситуация.
Про "голыми руками против троих" - это Ваше враньё. Ну да я ссылочку-то дал, пусть люди читают, если захотят. Кстати, принтскрин страниц Элитпена, на всякий случай, я сделал.


Pragmatik
P.M.
16-8-2016 00:35 Pragmatik
alboxer:
Ложь. Я не делал и не далаю из резинострела панацеи от всех проблем. Но из всех носимых с собой вариантов выберу хороший травмат.

Ну так что там про троих против одного с палкой? Будете всё так же утверждать, что это - клоунада? Ну расскажите нам ещё раз, как вы мне рассказывали на форуме Элитпен, что один с палкой против троих - это клоунада и цирк. Только здесь вам не Элитпен. Снобизм и высокомерие не прокатят. Тем более, когда в теме присутствуют серьёзные бойцы, у кого собственные ученики есть.

alboxer:
Батенька, а не отмазка разве? Чего уж проще собрать своих товарищей и на телефон героическое противостояние записать. Вам проще предлагать мне ехать в другой город и смотреть на эту клоунаду.

Вам было неоднократно сказано - приезжайте лично, Вас и запишем. Хоть на телефон, хоть на смартфон. Делов-то.

При этом я объяснил Вам - какое бы видео я не снял со своими знакомыми - Вы будете громче всех кричать, что это клоунада, что это подстроено, что противники поддаются и т.д. и т.п. Поэтому я и предложил именно ВАМ - приезжайте и попробуйте ЛИЧНО, что это и как это. Чтоб потом не было разговоров, что это всё подстроено. Делов-то. Нормальный человек или бы принял предложение, или бы просто закончил разговор, если приехать из Калининграда в наши края в ближайшем будущем ему нет возможности. Вы же продолжили высокомерно и не стесняясь в выражениях нести всяко разно, пользуясь тем, что у меня на Элитпене не ахти какие отношения с модератором (попросту не разговариваем ввиду обоюдной неприязни), к тому же - он убеждённый сторонник короткоствола, т.е., на Элитпене против меня "административный ресурс". И поэтому я вынужден был там терпеть Ваш довольно высокомерно-развязный тон, выражавшийся в словах в мой адрес вроде "один с палкой против троих - это клоунада" и т.д. и т.п.

Но здесь, на Ганзе, ситуация другая. Здесь и модераторы нормальные, и спецов по рукопахе/БИ достаточно. И гадить мне в моей же теме сложно.

Кстати, мне пришлось постараться, чтобы Вы, наконец-то, пришли в эту тему. Ну, не зря старался, Вы, наконец-то, пришли. Кстати, специально Вас ждал, не давал ссылку на наш с Вами спор на форуме Элитпен. Зато теперь желающие могут всё сами почитать, с самого начала. Ссылочка мной дана чуть выше.

AAAAA
P.M.
16-8-2016 00:46 AAAAA
ТС зачем спрятали моё сообщение под кат?)
приезжайте лично, вас и запишем.
зачем комуто куда то ехать) заходите в любой зал бокса, борьбы, тая, мма и предлагаете один с палкой на троих. в 90 проц думаю пошлют странного типа, но 10 проц думаю согласятся)))видео снимете.. . на телефон.)))
только не сделаете вы этого, и дальше разговоров за кунфу дело не пойдёт... и не будет вам респекта и уважухи. а так красиво начиналось.. . кунфу, мудрость предков, полировка боевой палки... )

Pragmatik
P.M.
16-8-2016 00:55 Pragmatik
AAAAA:
ТС зачем спрятали моё сообщение под кат?)

А не надо в моих темах вести себя "неординарно". Есть что сказать по теме и по делу - милости прошу. Свобода слова. Но свобода не значит вседозволенность. Полагаю, вы поняли.


AAAAA:
зачем комуто куда то ехать) заходите в любой зал бокса, борьбы, тая, мма и предлагаете один с палкой на троих. в 90 проц думаю пошлют странного типа, но 10 проц думаю согласятся)))видео снимете.. . на телефон.)))

Т.к. мой оппонент наконец-то появился в теме, я счёл возможным, наконец-то, дать ссылку на форум, где был спор. Теперь можно почитать, с чего всё началось, как шёл спор.

Если коротко - я сказал оппоненту, что какое видео не сними - он первый будет говорить, что это клоунада, что это подстроено, что противники поддаются, пятое, десятое. Поэтому и предложено ЛИЧНО ЕМУ взять и проверить - стОит ли чего-то палка-длинномер против троих гоблинов или нет. А если он не может приехать - то просто не надо распускать язык и говорить про "клоунаду" и т.п. Можно просто остаться при своём мнении и не грубить. Проще некуда.


AAAAA:

только не сделаете вы этого, и дальше разговоров за кунфу дело не пойдёт...

Желаете приехать лично и попробовать? Нет проблем.

Если вам из Минска далеко - можете приехать, когда будет возможность.

AAAAA:
и не будет вам респекта и уважухи)))

Мне абы от кого респект с уважухой и не нужен. Возраст уже не тот. Пионерские забавы - пройденный этап.


AAAAA:
а так красиво начиналось... )кунфу, мудрость предков, полировка боевой палки... )

Рад, что вам понравилось. Кстати, никого в теме не держу. Участвуют те, кому есть что сказать. Ну а кто захочет гадить в моей теме - алгоритм всем, я думаю, уже понятен.
AAAAA
P.M.
16-8-2016 01:20 AAAAA
Желаете приехать лично и попробовать? Нет проблем.

Если вам из Минска далеко - можете приехать, когда будет возможность.


много чести... )
это вам к дЭмьену, он тож всех на бой вызывает. может встретятся два одиночества... бгг.
Участвуют те, кому есть что сказать. Ну а кто захочет гадить в моей теме - алгоритм всем, я думаю, уже понятен.

и отполировал боевую палку. два раза)
Pragmatik
P.M.
16-8-2016 01:25 Pragmatik
Originally posted by AAAAA:

много чести... )
это вам к дЭмьену, он тож всех на бой вызывает. может встретятся два одиночества... бгг.

Так и запишем - оппонент отказался. Без ансамбля.)

Кстати, я никого не вызывал. Я сказал русским по белому - то, что я говорю, могу показать. Кому-то может быть весьма полезно.


Originally posted by AAAAA:

и отполировал боевую палку. два раза)

У меня нет боевой палки. Во времена моего детства, когда на человека нападала кодла, было в порядке вещей отодрать кол от забора. Про это я и сказал с самого начала - и в споре на форуме Элитпен (ссылка дана выше), и здесь - что человек с колом довольно успешно противостоит нескольким противникам. Причем, по моему детству золотому - это было, порой, 4-5-6 человек. Повторю - это было не стадо каратистов, а обычные люди, кодлой пытавшиеся наехать на одного. И одиночки неоднократно выходили победителями. Причем, уточню, для любителей придираться к словам - "выйти победителем" - это не обязательно положить одному несколько рыл, это иногда - просто сделать так, чтобы несколько рыл не смогли тебя замесить. В том числе - не дать им к тебе подойти. Только и всего. Необходимая достаточность.

Собственно, отсюда изначально и пошёл разговор о палке-длинномере. Кол от забора - именно что длинномер.


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение. ( 3 )