Guns.ru Talks
самооборона без оружия
С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение.

Pragmatik
P.M.
8-8-2016 03:42 Pragmatik
Приветствую всех!

Зашел у меня тут разговор. Помню, как во времена детства золотого и юности в наших пролетарских краях было обычным делом, когда один человек мог оторвать от забора кол и противостоять кодле из 4-5-6 человек. И это не считалось чем-то особенно невиданным.
И вот я считаю, что один человек с палкой-длинномером может вполне успешно противостоять на улице троим противникам с голыми руками. Под противниками понимаем обычную уличную фауну, не отягощённую данами и поясами. Более того, я это не просто считаю. Пробовали как-то давно в зале. Подойти к человеку с палкой не получалось. Доставал.
Мне же начали возражать, что один с палкой против трёх - это невозможно вообще, даже разговора нет. И возможно это только в кино типа со Стивеном Сигалом.
Моё мнение - более чем возможно. Причем уточню - задача человека с палкой - не дать себя достать. Т.е., ему не обязательно всех изуверски положить, а более чем достаточно просто не дать троим туловищам подойти к нему. Это программа-минимум. Программа-максимум - если туловища намёков не понимают и попробуют переть напролом, то использовать палку-длинномер по прямому назначению. Я считаю - у человека с длинномером в таких условиях шансы прекрасные. И это более чем реально.

Итак, Ваше мнение, господа.

Хведрунг
P.M.
8-8-2016 03:56 Хведрунг
нас трое.каждый взял в руки по кирпичу.что там с палкой?
годятся любые предметы... ваши шансы равны нулю.. .
Хведрунг
P.M.
8-8-2016 03:57 Хведрунг
хотя... может,вы - брюс ли?)
Pragmatik
P.M.
8-8-2016 04:03 Pragmatik
Хведрунг:
нас трое.каждый взял в руки по кирпичу.что там с палкой?
годятся любые предметы... ваши шансы равны нулю...

Нет, когда в руках кирпичи и прочие летательные-метательные предметы - вопрос не стоит. И так всё понятно.
Вопрос именно в этом - один с палкой против троих с голыми руками.

Хведрунг:
хотя... может,вы - брюс ли?)

Я, как раз, во время одного опыта в зале исполнял роль желающего подойти к человеку с палкой. Не получалось. Было очень страшно, когда палка рядом пролетала. Не было уверенности, что человек её вовремя остановит.
Goddog
P.M.
8-8-2016 06:42 Goddog
Почему бы и нет, если человек умеет пользоваться палкой и не тормозит, а активно атакует. 2-3 хороших удара по рукам ближайшего противника и оппонентов на одного меньше. Повторить до окончания противников.
AAAAA
P.M.
8-8-2016 13:15 AAAAA
youtube.com типа так?) видео уже пробегало на форуме)
mara2107
P.M.
8-8-2016 13:29 mara2107
типа так?)

ну да

Я, как раз, во время одного опыта в зале исполнял роль желающего подойти к человеку с палкой. Не получалось. Было очень страшно, когда палка рядом пролетала. Не было уверенности, что человек её вовремя остановит.

вопрос ссыкливости - тут надо входить в плотный контакт когда палка уже пролетела - она конечно вернётся (если успеет) , но сила удара уже будет не та . и ещё - уворачиватся когда входишь тоже нельзя как и кирпичи\камни ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-8-2016 13:37 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pragmatik
P.M.
8-8-2016 17:24 Pragmatik
mara2107:

вопрос ссыкливости - тут надо входить в плотный контакт когда палка уже пролетела - она конечно вернётся (если успеет) , но сила удара уже будет не та .

Так в этом и вопрос. Если уж мы в зале, имея какую-никакую подготовку, не очень горели желанием попасть под палку, то уличная фауна к этому тем более будет не готова.
Более того, как уже говорил, лично наблюдал, как самые обычные люди с колом в руках успешно противостояли кодле, в которой было поболее 3-х человек.

mara2107:
и ещё - уворачиватся когда входишь тоже нельзя как и кирпичи\камни ??

Да нет, тут никаких ограничений. Атакующие делают, что хотят. Палковладелец тоже. Цель атакующих - достать палковладельца. Цель палковладельца - не допустить сего безобразия.
Pragmatik
P.M.
8-8-2016 17:25 Pragmatik
AAAAA:
youtube.com типа так?) видео уже пробегало на форуме)

ютуб не дает посмотреть, требует входа.

Pragmatik
P.M.
8-8-2016 17:31 Pragmatik
Goddog:
Почему бы и нет, если человек умеет пользоваться палкой и не тормозит, а активно атакует. 2-3 хороших удара по рукам ближайшего противника и оппонентов на одного меньше. Повторить до окончания противников.

Нам в зале инструктор так же примерно и сказал. Один-два резких встречных удара по рукам, ногам, суставам, да просто "куда попадёшь". Прямые тычковые навстречу или круговые - по обстановке. Когда вошел в "зону досягания палки" - увернуться от быстрого удара палкой уже не получится. Поставишь защиту от кругового удара - травмируешь руки. Т.е., уже боль и/или травма. Не поставишь защиту - палка треснет куда попадет. Снова больно и/или травма. Результат - минус один оппонент, которому уже немного не до вас. Остается двое. С длинномером в руках это уже нормальный расклад. Ну, при условии, что пока отоваривал третьего, двое не успели на тебе повиснуть. Если успели - все, кранты, хотя варианты есть. Если не успели и отошли на исходные - с двумя уже работать можно.
Собственно, ровно по этой же схеме в нашем детстве золотом народ на улице и работал с колами.

idv1
P.M.
8-8-2016 21:42 idv1
длинномер это как? уточните свою терминологию
Хведрунг
P.M.
8-8-2016 21:56 Хведрунг
оглобля это длинномер)я в детстве видел как орудуют оглоблей мужики-в Зауралье жил в деревне)
Pragmatik
P.M.
8-8-2016 23:08 Pragmatik
Originally posted by idv1:
длинномер это как? уточните свою терминологию

Длина палки примерно 1,5 метра и длиннее.
Pragmatik
P.M.
8-8-2016 23:11 Pragmatik
Originally posted by Хведрунг:

оглобля это длинномер)я в детстве видел как орудуют оглоблей мужики-в Зауралье жил в деревне)

Оглобля это да.) У нас оглобель не было, но заборы были в достатке. Высокие. Поэтому если был нужен кол, то часто он был под рукой. В том или ином виде. Поэтому у нас в наших палестинах ежели чо - так отодрали кол от забора и понеслась. Если успевали взять в руки палку - перспективы, как правило, были неплохие.
AAAAA
P.M.
9-8-2016 00:39 AAAAA

mara2107
P.M.
9-8-2016 08:55 mara2107
Pragmatik
мега-ветеран

8-8-2016 17:31




quote:"Изначально написано Goddog:Почему бы и нет, если человек умеет пользоваться палкой и не тормозит, а активно атакует. 2-3 хороших удара по рукам ближайшего противника и оппонентов на одного меньше. Повторить до окончания противников."
Нам в зале инструктор так же примерно и сказал

раскройте тайну - в каком стиле ваш инструктор работает ?

но заборы были в достатке. Высокие. Поэтому если был нужен кол, то часто он был под рукой. В том или ином виде. Поэтому у нас в наших палестинах ежели чо - так отодрали кол от забора и понеслась. Если успевали взять в руки палку - перспективы, как правило, были неплохие.

а что мешало тройке противников оторвать по такой же палке ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
9-8-2016 09:02 mara2107

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Pragmatik
P.M.
9-8-2016 20:24 Pragmatik
mara2107:
раскройте тайну - в каком стиле ваш инструктор работает ?

Это было не совсем сегодня. И даже не вчера. Один из звериных китайский.


mara2107:
а что мешало тройке противников оторвать по такой же палке ?

Конечно же, ничего.
Просто разговор зашёл так. Человек расказал, что к нему на рыбалке докопались трое мимопроходящих персонажей. Он достал свой резинострел и отогнал их. И разговор шёл про то, что резинострел это форева, что он же ж типа шьёт на 5-10 сантиметров. Я возразил, что, имея голову и немного подготовки, можно обойтись и без резинострела. Человек стал возражать, дескать, это вообще невозможно от слова совсем. Дескать, если трое возьмут в кольцо, то это всё, писец. А главное - резиноствол всегда при нем, а за палкой надо бежать искать. На это я сказал, что если у него хватило ума взять резинострел на рыбалку, то у нормального человека, да ещё который едет на рыбалку в стрёмные места, голова тоже на месте и палка (или что-то ещё, по выбору)обычно уже присутствует под рукой. И не надо никуда бежать, всё под рукой. Так же человеку было сказано, что для того человеку и голова, чтоб трое мимопроходящих экземпляров фауны не могли его взять в кольцо.
Словом, человек категорически считал всё это клоунадой, а вот на свой "шьющий" резинострел он полагается полностью.
Это если кратко.

Pragmatik
P.M.
9-8-2016 20:30 Pragmatik
mara2107:




Это очень поучительно. Только вот всё даётся и подаётся в "покадровом" режиме. Атака, контратака - и замерли. Т.е., такие "дискретные" движения. Не показано, как это работает в реальном времени, когда никто не замирает после одного-двух движений. Этого всего много в самых разных пособиях. И всё бы хорошо. Только потом выходишь на ковер в реальный учебный спарринг, где никто не замирает после одного-двух движений. И получается, что трое человек не очень могут подойти к своему же собрату по тренировкам с длинномером в руках.
При этом, на Вашем видео палочка, всё же, коротковата, около метра. Изначальные условия - длинномер. Именно для того, чтоб держать на расстоянии. Когда у противника палка 1.5 метра и более, вот так, как на видео, в него войти не получается. Потому что расстояние несколько бОльшее, чем то, что показано на видео. И войти в противника за один-два шага не получается.
В этом и смысл и преимущество именно длинномера - возможность держать противников на расстоянии.
Хведрунг
P.M.
10-8-2016 03:32 Хведрунг
Все это херь... мне пару раз не повезло участвовать в разнимании толпы на толпу в нашем ночном клубе... сниженный болевой порог у упитых крепышей... напрочь отсутствует самосохранение-идут на розочку и все похеру... бьешь по башке дубинкой,ноль результата... палкой такой даже толком не покалечишь ,а кончится партером с тремя.Даже менты в такие драки не лезут и ждут окончания... что бы собрать лежачих и в обезьянник... для протокола.Резинострел - однозначно превышение и срок.Бежать,если есть возможность)
mara2107
P.M.
10-8-2016 09:36 mara2107
Pragmatik
мега-ветеран

9-8-2016 20:24
quote:

Просто разговор зашёл так. Человек расказал, что к нему на рыбалке докопались трое мимопроходящих персонажей. Он достал свой резинострел и отогнал их. И разговор шёл про то, что резинострел это форева, что он же ж типа шьёт на 5-10 сантиметров. Я возразил, что, имея голову и немного подготовки, можно обойтись и без резинострела. Человек стал возражать, дескать, это вообще невозможно от слова совсем. Дескать, если трое возьмут в кольцо, то это всё, писец. А главное - резиноствол всегда при нем, а за палкой надо бежать искать. На это я сказал, что если у него хватило ума взять резинострел на рыбалку, то у нормального человека, да ещё который едет на рыбалку в стрёмные места, голова тоже на месте и палка (или что-то ещё, по выбору)обычно уже присутствует под рукой. И не надо никуда бежать, всё под рукой. Так же человеку было сказано, что для того человеку и голова, чтоб трое мимопроходящих экземпляров фауны не могли его взять в кольцо.
Словом, человек категорически считал всё это клоунадой, а вот на свой "шьющий" резинострел он полагается полностью.
Это если кратко.

повеселил да спорить с годомётчиком на полном серьёзе это надо и самому быть бооольшим оригиналом

вообще если человек и с головой дружит то он не покупает гондомёт и не таскает оглоблю на рыбалку - он просто покупает сайгу и лопату , а рыбачит там где ханурики не ходят ...


покадровый режим

это же тренировка = залог возможности применить навык в реале (если придётся) . мне доводилось в реальной жизни пару приёмов применять (которые усвоил) . конечно это не делает тебя терминатором , но позволяет не гадить жиденьким в штаны (на трезвую голову) и даже бывает весело

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Ник123
P.M.
10-8-2016 15:38 Ник123
.бьешь по башке дубинкой,ноль результата... палкой такой даже толком не покалечишь
.
- фильмов, поменьше смотри!
В практике: пропустил удар в ключицу на контратаке ... . рука, повисла плетью в глазах звёздочки.
короч: стань на дорожку потом нам рас-кажешь как организму,покую.
Pashunia
P.M.
10-8-2016 20:27 Pashunia
Длинномер, длинномер, было как то по осени, отрабатывали такое, а спор зашёл за телескоп !

Только трое нападавших, в экипировке(сфера, перчатки, защита ног). у защищающегося простая палка около 40-45см в излоне-вроде(термоизоляция для труб) со скотчем, чтобы не убить, так вот скажу я вам, зная, что палкой этой не убъёт, к человеку не подойти! Если бы не перчатки, руки бы осушили на прочь! По башке прилетает в раз, даже в сфере удар получался приличный!

При этом сделали схожий тест, один на один с палкой и человек с ножом, так вот тому кто с ножом, ловить против 40 см палки нечего! Повторюсь совсем! Просто не войти на рабочую дистанцию или не успев войти, ты уже получаешь по башке!

Да что там, пробуйте, всё познаётся на тренировках!

Pragmatik
P.M.
11-8-2016 00:48 Pragmatik
Хведрунг:
Все это херь... мне пару раз не повезло участвовать в разнимании толпы на толпу в нашем ночном клубе... сниженный болевой порог у упитых крепышей... напрочь отсутствует самосохранение-идут на розочку и все похеру... бьешь по башке дубинкой,ноль результата... палкой такой даже толком не покалечишь ,а кончится партером с тремя.Даже менты в такие драки не лезут и ждут окончания... что бы собрать лежачих и в обезьянник... для протокола.Резинострел - однозначно превышение и срок.Бежать,если есть возможность)

Вот вот.
С другой стороны, если это охрана заведения - то бежать нельзя. Работа такая.

Pragmatik
P.M.
11-8-2016 00:57 Pragmatik
mara2107:
повеселил да спорить с годомётчиком на полном серьёзе это надо и самому быть бооольшим оригиналом

Да поначалу-то разговор зашёл про гладкоствольное. Общались вроде нормально. Правда, человек периодически расписывал, какое это замечательное оружие - резиноствол, как оно здорово пробивает на 5-10 сантиметров и т.д. и т.п.
Как говорится - ничего не предвещало. А потом уже как-то вот спор во всю ивановскую.

mara2107:
вообще если человек и с головой дружит то он не покупает гондомёт и не таскает оглоблю на рыбалку - он просто покупает сайгу и лопату , а рыбачит там где ханурики не ходят ...

Гы. Дело в том, что про Сайгу я сразу и сказал. Что та же 410-ая весьма неплоха для выходов на природу. Но Сайга для оппонента была большой и тяжёлой, а вот резинострел - это форева. Я ему - мол, у меня знакомые давно уже наигрались с резинострелами и посдавали их в комиссионки или на утилизацию. Т.е., сделали выбор. И тоже ему сказал - у меня много знакомых рыбалку любят - и что-то никто в приключения не попадает. А как послушать владельцев резинострелов - так постоянно на них кто-то нападает. Может, это потому, что там, где обычный человек пройдёт мимо, владелец резинострела начнёт в бутылку лезть?


mara2107:

это же тренировка = залог возможности применить навык в реале (если придётся) . мне доводилось в реальной жизни пару приёмов применять (которые усвоил) . конечно это не делает тебя терминатором , но позволяет не гадить жиденьким в штаны (на трезвую голову) и даже бывает весело

Да не, я ж не спорю. Просто говорю, что сам когда-то пробовал вот так, войти в противника с палкой. Нихрена не получалось. Страшновато что-то было!
дезерт игл
P.M.
11-8-2016 01:03 дезерт игл
Страшновато что-то было! edit log
#26

тренировать путь самурая и преодолевать страх смерти
Pragmatik
P.M.
11-8-2016 01:07 Pragmatik
Pashunia:
Длинномер, длинномер, было как то по осени, отрабатывали такое, а спор зашёл за телескоп !

Только трое нападавших, в экипировке(сфера, перчатки, защита ног). у защищающегося простая палка около 40-45см в излоне-вроде(термоизоляция для труб) со скотчем, чтобы не убить, так вот скажу я вам, зная, что палкой этой не убъёт, к человеку не подойти! Если бы не перчатки, руки бы осушили на прочь! По башке прилетает в раз, даже в сфере удар получался приличный!


Мне до такого уровня как до звезды. Поэтому и ограничился палкой-длинномером.

Pashunia:

При этом сделали схожий тест, один на один с палкой и человек с ножом, так вот тому кто с ножом, ловить против 40 см палки нечего! Повторюсь совсем! Просто не войти на рабочую дистанцию или не успев войти, ты уже получаешь по башке!

Полностью согласен! Сам считаю, что против ножа лучше бы иметь палку.


Pashunia:
Да что там, пробуйте, всё познаётся на тренировках!

Да я пригласил оппопнента - приезжайте, покажу. Но он живет далеко. Типа, не может. Зато язык у него всё длиннее и длиннее оказывался. Но вывернул всё так, что это я, якобы, отмазываюсь так. Типа, приглашая в гости - это у меня такая отмазка.
Говорит - мол, запиши на видео и покажи. Говорю ему - а смысл? Вы же первый будете кричать, что это клоунада, что на самом деле так не бывает. Вот и приезжайте, говорю, лично убедитесь - клоунада или нет. Заодно и на видео запишем, раз так желаете. Но язык у человека всё длиннее и длиннее. Кстати, говорит, он тоже ганзовец. Но на Ганзе я его не встречал, а вот на другом форуме сошлись вот.

дезерт игл
P.M.
11-8-2016 01:08 дезерт игл
палка... в понедельник стою, разговариваю с приятелем о делах, какому то чму с 5этажа кажется что громко, на крик "Миша голову!" успел вжать голову в плечи, по уху прилетает 0.5 Кака колы с водой, удар пришелся на ухо и плечо, по ерялся секунды на 3, голова болела до обеда вторника вотЪ
Pragmatik
P.M.
11-8-2016 01:10 Pragmatik
дезерт игл:

тренировать путь самурая и преодолевать страх смерти

Миш, так мы ж люди простые, деревенские.

дезерт игл
P.M.
11-8-2016 01:13 дезерт игл
Миш, так мы ж люди простые, деревенские.

ага
А про бутылку... если б не 192/100, а приятелю 176/68 прилетело, сотряс бы был капитальный
Pragmatik
P.M.
11-8-2016 01:28 Pragmatik
Это да.
Pashunia
P.M.
11-8-2016 01:30 Pashunia
палка... в понедельник стою, разговариваю с приятелем о делах

Мирно у вас так! Спокойненько!


Мне до такого уровня как до звезды. Поэтому и ограничился палкой-длинномером.

На самом деле всё просто! Постоянные различные ситуативные наработки! Ну и когда это условный бой и ты сам понимаешь, что особо не покалечишь, то фактически бьёшь очень сильно! Заметили, что у взрослых стопор стоит некоторое время на силу удара! Дети же в "игру" такую втягиваются моментом и бьют сходу сильно и жёстко! К ним подойти порой тяжелее!

Pragmatik
P.M.
11-8-2016 01:39 Pragmatik
Pashunia:

На самом деле всё просто! Постоянные различные ситуативные наработки! Ну и когда это условный бой и ты сам понимаешь, что особо не покалечишь, то фактически бьёшь очень сильно! Заметили, что у взрослых стопор стоит некоторое время на силу удара! Дети же в "игру" такую втягиваются моментом и бьют сходу сильно и жёстко! К ним подойти порой тяжелее!

Я из активного спорта давно уже ушел. Мирный горожанин. Для короткой палки оставшихся моих навыков на троих оппонентов явно не хватит. А вот с длинномером дело попроще - главное здесь держать противника на расстоянии. И по возможности не давать им взять себя в круг. Для такой цели, как раз, длинномер и более чем годится. Даже на моём, далеко не высоком, уровне.
дезерт игл
P.M.
11-8-2016 01:45 дезерт игл
Мирно у вас так! Спокойненько!

я найду окошко и поговорю с метателем
mara2107
P.M.
11-8-2016 09:22 mara2107
я найду окошко и поговорю с метателем

да да да . мы будем ждать слайдов

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

дезерт игл
P.M.
11-8-2016 09:37 дезерт игл
мы будем ждать слайдов ------

в подробностях?
mara2107
P.M.
11-8-2016 09:47 mara2107
в подробностях?

чё бы и нет ? не думаю , что увижу что то такое чего ещё не видел
кстати а если это какая нить бабуля была ? вполне вероятно ...
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
дезерт игл
P.M.
11-8-2016 10:08 дезерт игл
кстати а если это какая нить бабуля была ? вполне вероятно ...

там алкашня одна живет, вряд ли... а в бубен настучать алкашу чего бы и не?
Pragmatik
P.M.
11-8-2016 13:23 Pragmatik
mara2107:

кстати а если это какая нить бабуля была ? вполне вероятно ...

Хренасе у Михаила бабули.. . кока-колами разбрасываются.

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
С палкой-длинномером против троих. Ваше мнение. ( 1 )