Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Грамотный дядя (по заветам А. Тараса) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грамотный дядя (по заветам А. Тараса)

Патронташ
P.M.
14-5-2016 00:42 Патронташ

idv1
P.M.
14-5-2016 12:17 idv1
нормальный дядя. и очень функциональный для своего возраста, что тоже очень немаловажно
White_hunter
P.M.
16-5-2016 00:28 White_hunter
Фуфел все это.На показухе все герои.Начали бы они его одновременно месить-унесли бы дядю на носилках.При его подходе к бою с тремя нападающими.
grayfox62
P.M.
16-5-2016 07:42 grayfox62
Originally posted by White_hunter:

На показухе все герои

++
У американцев есть хорошая поговорка: "Если ты такой умный, чо ты такой бедный?" Если мастер с легкостью кружит троих, один на один ему просто равных не будет. Промоутерам следует обратить внимание.
Я тут с пацаном недавно в магазинчик спортивный заходил там по телеку семинар шел по защите. Посмотрел минут 20, и то не полностью. Вот это тема. А инструкторов одним пальцем троих убивающих ИМХО лучше стороной обходить.

idv1
P.M.
16-5-2016 20:55 idv1
На показухе все герои

а уж сидячи за клавой так ваще пипец какие все эгсперды. чувак не мало ни много инструктор в витязе. а вы?
grayfox62
P.M.
16-5-2016 21:39 grayfox62
Originally posted by idv1:

инструктор в витязе

сути это не меняет. Если трое этих (или не этих) специально обученных не будут стоять как манекены то дядя с таким подходом будет не только раздавать но и собирать, причем со всех сторон и в три раза больше. Когда трое одного пинают обычно не спрашивают инструктор или просто мимо проходил.

vulcan1600
P.M.
16-5-2016 23:59 vulcan1600
Жуть какая.
Лучше учить Тору и смотреть ,как гои пинают друг друга в пах.
На худой конец заплатить им, тогда они обычно сразу отстают и бегут покупать алкоголь или в МакДональдс.
White_hunter
P.M.
17-5-2016 12:30 White_hunter
idv1:

а уж сидячи за клавой так ваще пипец какие все эгсперды. чувак не мало ни много инструктор в витязе. а вы?

А вы,эксперд,кто будете?

White_hunter
P.M.
17-5-2016 13:08 White_hunter
Теперь об этом ролике.Я редко видел,чтобы бойца вырубили с одного-двух ударов.С тремя одновременно это совершенно исключено.Одиночный удар в колено в таком варианте не проходит.Удар ребром ладони по шее тоже из показухи-попробуйте его пробить в реальной драке.Дальше один из нападающих повиснет на этом инструкторе спецназа,а двое других будут весело лупить.Может этот инструктор и хороший боец,но показывает он полную хрень.
ArsPetrov
P.M.
17-5-2016 18:13 ArsPetrov
vulcan1600:
Жуть какая.
Лучше учить Тору и смотреть ,как гои пинают друг друга в пах.
На худой конец заплатить им, тогда они обычно сразу отстают и бегут покупать алкоголь или в МакДональдс.

.

560 x 509
idv1
P.M.
17-5-2016 21:00 idv1
показывает он полную хрень

ну покажите не хрень, или хотя бы опишите, как с вашей точки зрения все должно происходить. может быть краповые береты захотят у вас поучиться))
vulcan1600
P.M.
17-5-2016 23:00 vulcan1600
Я могу описать.
Кидаешь пачку долларов, она разлетается и ты смотришь на драку.
White_hunter
P.M.
18-5-2016 00:06 White_hunter
ну покажите не хрень, или хотя бы опишите, как с вашей точки зрения все должно происходить. может быть краповые береты захотят у вас поучиться))

Со своим уставом в чужой монастырь не суйся(с)-народная мудрость.Все реальные методы боевой подготовки под грифом ДСП,как минимум.
grayfox62
P.M.
18-5-2016 08:22 grayfox62
Originally posted by idv1:

как с вашей точки зрения все должно происходить

можно бесконечно рассуждать как должно, но реальность это не изменит. Из недавнего: родственник с другом впряглись за девушку. Накидали двум "негодяям". Внезапно появились еще с десяток (с их слов) и запинали уже их. Результат здоровенные синяки, сотрясение, больничный и отпечаток ботинка на морде лица. Оба боксеры формата 190х90. Легко отделались.

Что касается спецназа. Регулярно проходит турнир Маргелова. Выступают представители различных спецподразделений. Конкретно Витязя не припомню но не суть. АРБ как он есть. Ничего необычного и сверхъестественного.

З.ы. сваливать надо из этого веселого хоровода, чем быстрее тем лучше.

grayfox62
P.M.
18-5-2016 10:40 grayfox62
а вот здесь действительно дельный совет на 7:30 youtube.com

говорит, что не ролики надо смотреть, а в зале херачить

vulcan1600
P.M.
18-5-2016 13:29 vulcan1600
АРБ как он есть. Ничего необычного и сверхъестественного.

Абсолютно так.
Ник123
P.M.
18-5-2016 19:55 Ник123
Начали бы они его одновременно месить-унесли бы дядю на носилках.
.
- вася этот дядя и половины не показал .... забанилиБ на ютубе!
idv1
P.M.
18-5-2016 21:35 idv1
Ничего необычного и сверхъестественного

дык я жеж и говорю - нормальный дядя.. )
mr.alternativa
P.M.
19-5-2016 23:31 mr.alternativa
Насчет грифа ДСП насмешило реально))
Kivar
P.M.
20-5-2016 11:26 Kivar
instagram.com
Моя интерпретация входа в атаку. Опыт занятий ученика под моим началом - два месяца.
Kivar
P.M.
20-5-2016 11:36 Kivar
Однако, это может и не сработать. Нужна база.
Такая: instagram.com
Такая: instagram.com
Такая: https://www.instagram.com/p/_DNjCIsL7V/
Такая:
instagram.com
instagram.com
Как-то так, но не меньше, а лучше - больше.
White_hunter
P.M.
20-5-2016 12:10 White_hunter
mr.alternativa:
Насчет грифа ДСП насмешило реально))

Ничего смешного нет.Если Вы такой спец,то раскройте методы подготовки.Здесь многим будет интересно.

Kivar
P.M.
20-5-2016 12:22 Kivar
Поведаю:
В подавляющем большинстве спец.подразделений - кто во что горазд, коллективный опыт сослуживцев. Задача у спецов другая, нежели рукопашкой врага мочить в сортире.
Используется рук.бой, как морально-физическо-волевая составляющая подготовки.
Анекдот про двух долбй бов, потерявших все и нашедших друг друга рассказывать не надо?
grayfox62
P.M.
20-5-2016 12:41 grayfox62
Kivar:

Моя интерпретация входа в атаку.

В отличие от первого видео, все нападающие находятся в поле зрения. За спиной никого нет. ИМХО это принципиальный момент независимо от уровня подготовки. Первое видео по этой причине и вызвало критику. Поворачиваться спиной к противнику чревато даже один на один, а когда толпа - все писец.

Kivar
P.M.
20-5-2016 12:48 Kivar
Ну, почему же? Если есть третий глаз Шивы на затылке, то можно.
grayfox62
P.M.
20-5-2016 12:55 grayfox62
Originally posted by Kivar:

глаз Шивы на затылке

Подозреваю что именно в него и прилетит, а свет потухнет во всех

White_hunter
P.M.
20-5-2016 13:11 White_hunter
Kivar:
Поведаю:
В подавляющем большинстве спец.подразделений - кто во что горазд, коллективный опыт сослуживцев. Задача у спецов другая, нежели рукопашкой врага мочить в сортире.
Используется рук.бой, как морально-физическо-волевая составляющая подготовки.
Анекдот про двух долбй?бов, потерявших все и нашедших друг друга рассказывать не надо?

У меня родственник преподавал в Динамо,при СССР еще,так он давал подписку.Помню его книжку в школу принес,так влетело мне не хило.
Kivar
P.M.
20-5-2016 13:22 Kivar
Гриф "секретно" и "ДСП" был на многих документах. Причем на таких, на которых его не должно было быть ввиду их полной бесполезности. Еще по военному училищу помню.
Kivar
P.M.
20-5-2016 13:25 Kivar
Кстати, и чего же в той книжке было шмертельно-секретного?
"Защита" от ножа, которую обсмеёт любой ножевик?
По сути, в таких книжках ДСП давали упрощенную версию классического джиу джитсу, как говорят в ОМОНе: на четыре счета для особо тупых
mr.alternativa
P.M.
20-5-2016 13:56 mr.alternativa
Хочу открыть вам страшную гостайну ))раньше были такие плакатики с надписью "вывешивать тОлько в служебных помещениях".там были очень смешные приемы конвоирования ,надевания наручников, помощи сотруднику и т.д.нет на самом деле никаких секретов,главное наработка двух-трех приемов до автоматизма.иметь пару своих "коронок".а сотрудников серьезных подразделений учат работе в группе,использовании при задержании спецсредств.простому человеку это вовсе ни к чему.нет на самом деле никаких секретных приемов))
grayfox62
P.M.
20-5-2016 14:34 grayfox62
Originally posted by Kivar:

Такая: instagram.com

Халтурщики На камеру моглиб и постараться

White_hunter
P.M.
20-5-2016 14:41 White_hunter
mr.alternativa:
Хочу открыть вам страшную гостайну ))раньше были такие плакатики с надписью "вывешивать тОлько в служебных помещениях".там были очень смешные приемы конвоирования ,надевания наручников, помощи сотруднику и т.д.нет на самом деле никаких секретов,главное наработка двух-трех приемов до автоматизма.иметь пару своих "коронок".а сотрудников серьезных подразделений учат работе в группе,использовании при задержании спецсредств.простому человеку это вовсе ни к чему.нет на самом деле никаких секретных приемов))

А я и не говорил за секретные приемы.Я говорил про методы подготовки.Поинтересуйтесь подробной программой занятий ЦСН в Балашихе.Узнаете о себе много нового и интересного А ваши средства связи возьмут на контроль.

mr.alternativa
P.M.
20-5-2016 15:37 mr.alternativa
Originally posted by White_hunter:

Узнаете о себе много нового и интересного


ничего нового и интересного я не узнаю))анатомия человека неизменна ))
Kivar
P.M.
20-5-2016 15:38 Kivar
grayfox62:

Халтурщики На камеру моглиб и постараться

Так и передам

idv1
P.M.
20-5-2016 21:06 idv1
А я и не говорил за секретные приемы.Я говорил про методы подготовки

а методы какие? для развития физических качеств используются физические нагрузки - на силу, быстроту, выносливость и т.д. для развития двигательных умений и навыков используются многократные повторения. Что еще? Ну есть идеомоторная тренировка, электростимуляция, гипноз. но это все не секретные методы
AAAAA
P.M.
21-5-2016 01:17 AAAAA
Originally posted by Kivar:

Такая:

]https://www.instagram.com/p/BFNTOhKsL78/[/QUOTE]

эта больше понравилась)))
instagram.com

Kivar
P.M.
21-5-2016 03:10 Kivar
Спасибо, Алексей!
Kivar
P.M.
21-5-2016 03:15 Kivar
По теме:
я иногда ввожу в завершение групповых занятий работу против 2-3-х оппонентов в боксерских перчатках по правилам бокс+борьба. Нужно завалить на татами Анику-воина. Работа не в полный контакт, но все же прилетает.
Причем, хочу заметить, есть единицы занимающихся, которые в единоборстве работают посредственно, а вот против группы очень успешно. Закономерности в личностных характеристиках я не выявил.
Часто видно, как группа мешает друг другу, если нет слаженности. Как правило, больше двух одновременно окучивать не могут, если одиночка более-менее перемещается. А если перемещается грамотно, закруживает, стараясь выстроить за-перед друг другом, бросает-толкает нападающих друг в друга, то работа против группы довольно успешна.
Evgeniy primorie
P.M.
21-5-2016 11:22 Evgeniy primorie
когда был в охране одного "бизнесмена", тренировки заканчивались спарингом три минуты, три человека по минуте один против двух. "бизнесмен" любил конфликты в клубах и ресторанах, и обычно выбирал численно превосходящего противника. мне они тогда обычно казались тормозами и двигались как в замедленном кино.
idv1
P.M.
21-5-2016 16:19 idv1
если перемещается грамотно, закруживает, стараясь выстроить за-перед друг другом, бросает-толкает нападающих друг в друга, то работа против группы довольно успешна

если нет особого таланта, то это надо долго и основательно тренировать. кроме того, не всегда есть место и время для маневра. подход "грамотного дяди" хорош при условии, если атакуешь первым, внезапно и максимально жестко. противник за спиной - безусловно не есть хорошо.

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Грамотный дядя (по заветам А. Тараса) ( 1 )