Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Грамотный дядя (по заветам А. Тараса) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грамотный дядя (по заветам А. Тараса)

Goddog
P.M.
21-5-2016 17:02 Goddog
эта больше понравилась)))
instagram.com

Узнаю стиль змеи, орла и дракона!! Таки вы у него тайком учились, признавайтесь!!

AAAAA
P.M.
21-5-2016 18:23 AAAAA
Спасибо, Алексей!

Игорь! )))
Узнаю стиль змеи, орла и дракона!! Таки вы у него тайком учились, признавайтесь!!
мы с Игорем тренировались у одного великого мастера.
Kivar
P.M.
21-5-2016 20:41 Kivar
О! Шипер-до! Шихан!
marafonec
P.M.
21-5-2016 23:17 marafonec
Originally posted by mr.alternativa:

Насчет грифа ДСП насмешило реально))


Originally posted by White_hunter:

Ничего смешного нет.Если Вы такой спец,то раскройте методы подготовки.Здесь многим будет интересно.


Интернет в помощь - Любой НФП. Лучше 2001 или новее.
Originally posted by White_hunter:

У меня родственник преподавал в Динамо,при СССР еще,так он давал подписку


При СССР подписку давали многие - бойцы ВДВ МП И СпН, во многих секциях бокса и борьбы, тренера и инструкторы....
У моего земляка (КМС по боксу) в рамочке висела: "Обязуюсь не применять полученные приемы в мирной жизни" (с) Бланк типографский, но где отпечатан - уже не вспомню.
Originally posted by Kivar:

Гриф "секретно" и "ДСП" был на многих документах. Причем на таких, на которых его не должно было быть ввиду их полной бесполезности


Причина простая, озвучена мне была замполитом - "Если на книжке или газете нет штампа - скурят или в сортир снесут" (с) - 2004 год
И, кстати, книжка "Документы подлежащие засекречиванию в ВС РФ" была и будет очень ценной при проверках. Так как благодаря ей можно многого в секретке накопать
AAAAA
P.M.
22-5-2016 00:11 AAAAA
http://vignette4.wikia.nocooki... =20120211222858
секреты секретные, тактическими секретами погоняются)))
давал подписку
под что, кто и кому давал?)
Kivar
P.M.
22-5-2016 06:51 Kivar
Goddog:

Узнаю стиль змеи, орла и дракона!! Таки вы у него тайком учились, признавайтесь!!


Дракон бьет хвостом


котяра93
P.M.
22-5-2016 22:13 котяра93
Kivar:

Дракон бьет хвостом



Опять же показуха, кто нибудь из драконов был в мма?

Kivar
P.M.
23-5-2016 06:01 Kivar
котяра93:

Опять же показуха, кто нибудь из драконов был в мма?

Я вообще сторонник перевода в захваты, но один из драконов - Мирко Крокоп, правда он бил моваси гери.
Вот Вам еще пример:




'Есть многое на свете, друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам'! (с) Шекспир.
Если Вы чего-то не видели или не знали, это не означает, что чего-то не может быть или существовать.
Kivar
P.M.
23-5-2016 06:04 Kivar
Наберите вгугле Маркус Аурелио и просмотрите статистику боев.
Kivar
P.M.
23-5-2016 06:22 Kivar
Кстати, уширо гери в средний уровень очень практичный удар и для уличной самообороны. Неожидан, быстр, мощен, самый сильный удар ногой, аналог удара ломом торцом. Бьется как раз с оборота. Из-за этого удара я пересдавал второй раз на третий дан, выключили в печень, сам его очень люблю.
котяра93
P.M.
23-5-2016 07:27 котяра93
Вся разница в уровне подготовки бойцов... , кто нибудь из капоэрщиков чемпионом становился?
grayfox62
P.M.
23-5-2016 07:30 grayfox62
Originally posted by Kivar:

выключили в печень

отрезвляет. А вот дядя инструктор по печени, видимо, давно не получал, раз так смело ее подставляет манекену #3 под правую ногу.

Kivar
P.M.
23-5-2016 07:35 Kivar
котяра93:
Вся разница в уровне подготовки бойцов... , кто нибудь из капоэрщиков чемпионом становился?

Вы, видимо, невнимательно читаете
Я же написал: просмотрите список боев Маркуса Аурелио.

Kivar
P.M.
23-5-2016 07:39 Kivar
Кстати, чемпионом становился Ник Ньюэл (в который раз я уже его поминаю вкупе с Аурелио), человек с одной рукой. Причем, частенько побеждал болевыми и удушающими в партере.
Неужели, при наличии цели и мотивации, нельзя научиться побеждать ногами?
Adonis
P.M.
23-5-2016 18:33 Adonis
Да есть секретные техники и приёмы. Есть. Но я вам про них не скажу.
Kivar
P.M.
23-5-2016 20:20 Kivar
Ато ж
Патронташ
P.M.
23-5-2016 22:24 Патронташ
Adonis:
Да есть секретные техники и приёмы. Есть. Но я вам про них не скажу.

Подписку давал, понимаю.

Goddog
P.M.
24-5-2016 06:17 Goddog
У нас есть такие приборы!!! Но мы вам о них нерасскажем!!
котяра93
P.M.
24-5-2016 23:43 котяра93
Если уж на то пошло, то хорошая двойка в челюсть не имеет альтернативы
idv1
P.M.
25-5-2016 21:23 idv1
грамотный дядя сказал что это отстой))
Kivar
P.M.
25-5-2016 21:35 Kivar
Конечно, туфта, еще какая!
instagram.com
Патронташ
P.M.
6-6-2016 20:28 Патронташ
idv1:
грамотный дядя сказал что это отстой))

он имел в виду двойку в голову?
я с ним согласен, риск травмы руки слишком высок

котяра93
P.M.
6-6-2016 23:59 котяра93
А чем менее травматичным можно заменить двойку в голову?
Adonis
P.M.
7-6-2016 01:55 Adonis
Ботинком по голове ))) двойкой
котяра93
P.M.
7-6-2016 07:57 котяра93
Ну,попробуйте, может у вас и получится
idv1
P.M.
7-6-2016 21:35 idv1
А чем менее травматичным можно заменить двойку в голову?

- основанием ладони - без всякой набивки можно лупить в полную силу хоть в бетонную стену
- ребром ладони - без набивки больновато. мне больше нравится когда ладонь сжата в кулак, тогда набивка тоже не нужна
- уракен - надо набивать, но все же не так травматичен как цки
- локти - на любителя, у меня не идут
- голова - качать шею и верх спины
котяра93
P.M.
7-6-2016 22:33 котяра93
Это всё в теории, а на практике двойка в челюсть альтернативы не имеет и даже в мма, где разрешено почти всё в этом убедились
idv1
P.M.
8-6-2016 22:32 idv1
Это всё в теории

это все на практике. и не раз)) попробуйте и убедитесь сами. мма ни разу не показатель эффективности в уличном махаче (если это только не заранее оговоренный поединок)

как ни крути, бокс - это сложная техника. если нет боксерской базы с детства-юности, и если вы не вундеркинд, то дрочьба в более позднем возрасте мало что вам даст.

плюс травматизм. в армии было дело, подрались два дембеля. один просто здоровый кабан, второй кмс по боксу, средневес. итог - первый поехал домой без пары-тройки передних зубов, второй - с рукой в гипсе (основательно раздробил костяшки). и дело тут не в погрешности в технике. с техникой там было все ок, все духи в роте на себе это не раз прочувствовали. просто боксерские удары в полную силу нужно бить как минимум в бинтах, особенно по более массивному противнику

еще одну форму кулака вспомнил. не знаю как она правильно называется - когда кисть в таком положении, как будто хватаешь противника за горло. можно бить в подбородок. в горло будет убийственно (если попадешь конечно)

AAAAA
P.M.
9-6-2016 00:48 AAAAA
в более позднем возрасте мало что вам даст.

так куда идти то тем кому за... ?
как будто хватаешь противника за горло. можно бить в подбородок. в горло будет убийственно (если попадешь конечно)
вытягиваете руки вперёд и метров с 30 до противника начинаете разгоняться к нему с криком-аа!.....
котяра93
P.M.
9-6-2016 07:29 котяра93
Насчёт бинтования рук это да, особенно если сам весишь в районе ста, то хорошо поставленный удар руку ломает легко, в боксе есть такой подлян, когда под удар навстречу бьёшь лбом в кулак- у тебя на лбу синяк, а оппонент с гипсом в больнице
Kivar
P.M.
9-6-2016 11:05 Kivar
котяра93:
Ну,попробуйте, может у вас и получится

Простите, у Него - получится. Скажем, может получиться с большой вероятностью, зависит от опыта драк оппонента. Адонис умеет многое. По слухам камрадов Ганзы.

Kivar
P.M.
9-6-2016 11:08 Kivar
котяра93:
Насчёт бинтования рук это да, особенно если сам весишь в районе ста, то хорошо поставленный удар руку ломает легко, в боксе есть такой подлян, когда под удар навстречу бьёшь лбом в кулак- у тебя на лбу синяк, а оппонент с гипсом в больнице

Не всегда. Если удар поставлен не только по силе, но и по постановке векторов костей, то велика вероятность пробить лоб. На улице, имею ввиду.
Никакое бинтование рук не спасет от травмы запястья, если не соблюдать соосность векторов лучезапястных костей и костей предплечья.
Как ни странно,но грамотные тренера по боксу учат бить, как каратэисты, основаниями указазательного и среднего пальцев, в крайнем случае - указательного, среднего и безимянного.

Kivar
P.M.
9-6-2016 11:11 Kivar
2 idv1
Опять прошу прощения, у меня ученики до 150 кг, с которыми я спаррингую, и это не 'жиробас', а двухметровый Русский (с большой буквы потому, что трое сыновей и успешный топ-менеджер), блондинистый "викинг" (точнее - один из супертяжеловесов).
И если рука ломается в драке при ударе, то это техника.
Kivar
P.M.
9-6-2016 11:18 Kivar
Для иллюстрации, прошу прощения за репост-повтор, техника и биомеханика важна даже в переталкивании.
instagram.com
Коллега-оппонент-хорошийтоварищ - мастер спорта пауэрлифтинга по многим версиям, рекордсмен, вес - 110.
Kivar
P.M.
9-6-2016 11:36 Kivar
p.s. Прошу учесть, что мои ученики, не действующие спортсмены, но люди из 90-х. Т.е. некоторые из них были "торпедами" в бригадах 90-х или пацаны с улиц 90-х. Некоторые "бывшие" мастера спорта и разрядники, но их очень мало.
Kivar
P.M.
9-6-2016 11:40 Kivar
Как мне сказал знакомый таксист, работающий возле ночных клубов, в основном опасны в драке (более трезвые) сухощавые высокие длинорукие бойцы.
Либо хорошие борцы, умеющие работать против друг друга и ударников в уличном бою.
Kivar
P.M.
9-6-2016 11:46 Kivar
P.P.S. "И тут Остапа понесло" (с)
sese
P.M.
9-6-2016 11:56 sese
так куда идти то тем кому за... ?

в практическую стрелбу,лучше старенький тт... )
Kivar
P.M.
9-6-2016 12:00 Kivar
sese:

в практическую стрел(ь)бу,лучше старенький тт... )

Уверены?
По жизни - навыки рукопашного боя применять чревато, а тем более - стрелять...

sese
P.M.
9-6-2016 12:13 sese
По жизни - навыки рукопашного боя применять чревато, а тем более - стрелять...

ну так и не применяйте,как говаривал Бадюк,если видишь агрессивную толпу
лучше пройти другой дорогой,восточные мудрецы тоже говорили самый лучший бой несостоявшийся.
а по факту если знаешь нападающих проще убежать и потом переловить по одному,если не знаешь искать другую дорогу или тех кто им наваляет вместо тебя

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Грамотный дядя (по заветам А. Тараса) ( 2 )