Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Вопрос к уважаемым спортсменам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к уважаемым спортсменам

bespredel88
P.M.
21-3-2016 19:59 bespredel88
Как вы думаете, есть ли шанс у человека, никогда не занимавшегося единоборствами (или занимавшегося очень давно) против соревнующегося спортсмена в уличной схватке?
Интересует в первую очередь мнение владельцев званий, разрядов, данов и т.д., но и остальных тоже.
vulcan1600
P.M.
21-3-2016 22:44 vulcan1600
Есть.
Особенно если первому начать с применением девайсов.
Если при более менее равной готовности обеих, то скорее всего нет.
Keltec
P.M.
21-3-2016 23:50 Keltec
"Может ли черный пояс по каратэ получить по морде?"
"Может! Черный пояс по каратэ может всё!
Если серьезно, то если действующий спортсмен-единоборец готов к схватке, то у обычного прохожего шансов исчезающе мало.
Hrafn
P.M.
22-3-2016 13:01 Hrafn
Ну Ояму негры раз отбуцкали

------
Крепко держу!

bespredel88
P.M.
22-3-2016 20:18 bespredel88
Hrafn:
Ну Ояму негры раз отбуцкали

и Али)

White_hunter
P.M.
22-3-2016 20:59 White_hunter
Что за спортсмен? Вид спорта,квалификация,ТТХ-все это важно.А так,шансы всегда есть.Улица это не спортзал.
Kivar
P.M.
24-3-2016 07:27 Kivar
Интересно, сколько лет топикстартеру? Не по профайлу, в реале.
Вопросы из серии: кто победит, слон или кит, боксер или каратэист?
Mr.Pterodaktel
P.M.
24-3-2016 10:50 Mr.Pterodaktel
Нет у него шансов. Совсем нет. Даже физически более сильный, но никогда не дравшийся человек - всегда проиграет пусть более слабому, но имеющему опыт боёв спортсмену.
Исключение составляют так называемые "уличные бойцы", т.е. люди, которые официально спортом не занимаются, но часто участвуют в драках на улице. Вот они с успехом могут противостоять спортсменам. Их преимущество заключается в том, что спортсмен работает в рамках того, чему он учился, и часто не ожидает того удара или прёма, который может провести нестандартный уличный боец.
Ник123
P.M.
24-3-2016 20:07 Ник123
Нет у него шансов. Совсем нет. Даже физически более сильный, но никогда не дравшийся человек - всегда проиграет пусть более слабому, но имеющему опыт боёв спортсмену.
.
- уйня полная. на треньке ,ебошешь мешок - представляешь что это человек а в реале ,ебошишь человека что это мешок!
- не чего личного,моторика бля))
Hrafn
P.M.
24-3-2016 20:30 Hrafn
Originally posted by Ник123:

на треньке ,ебошешь мешок - представляешь что это человек а в реале ,ебошишь человека что это мешок!


У Мацумуры было множество учеников, и среди них один на редкость бестолковый. Как ни старались учитель и старшие товарищи объяснить ему комбинации приемов, способы маневрирования, нападения и защиты - все было напрасно. Дурачок только и знал, что колотил с утра до вечера по соломенной макиваре, а больше ничего и слушать не хотел. После смерти Мацумуры лучшие его ученики разъехались кто куда и открыли свои школы. Всего несколько человек остались в Сюри. И вот однажды князь Симадзу пригласил их в замок и объявил, что желает посмотреть поединок представителя славной школы Мацумуры со знаменитым каратистом Осима Хитоси, до той поры не знавшим поражений.

Ученики Мацумуры пригорюнились и стали чесать в затылках. Им было хорошо известно, что по правилам поединков ничто не гарантировало побежденному жизни, а тем более - безопасности. И тут вперед выступил всеми давно забытый бестолковый любитель макивары.

Ему разрешили встретиться с Осима. Все ожидали легкого блицкрига и подтрунивали над незадачливым увальнем. Действительно, схватка закончилась, едва успев начаться. Когда жестоко избитого чемпиона подняли с пола, он бормотал себе под нос: " Ну что тут будешь делать! Двинешь его кулаком - он будто обламывает руку!.. " А бестолковый ученик Мацумуры разъяснил озадаченным судьям: " Я из наставлений Учителя хорошо усвоил только одно: бьют тебя рукой - перебей эту руку. Бьют тебя ногой - перебей эту ногу. Вот я и бил, как по макиваре... " ©

------
Крепко держу!

Mr.Pterodaktel
P.M.
24-3-2016 20:41 Mr.Pterodaktel
Ник123:
Нет у него шансов. Совсем нет. Даже физически более сильный, но никогда не дравшийся человек - всегда проиграет пусть более слабому, но имеющему опыт боёв спортсмену.
.
- уйня полная. на треньке ,ебошешь мешок - представляешь что это человек а в реале ,ебошишь человека что это мешок!
- не чего личного,моторика бля))

"На треньке" не только мешок "ебошешь". Там постоянно спарринги проводишь, и в соревнованиях участвуешь. Кроме - того развиваешь физические данные и укрепляешь моральные.
А вы, мил человек, рассуждаете, как полнейший лох (в смысле как спорта, так и драки).

Ник123
P.M.
24-3-2016 20:55 Ник123
Ученики Мацумуры пригорюнились и стали чесать в затылках.
.
- завязывай с этой ,басурмарской литературой кто они были и кто они стали! .. . Мамай их не топтал ))
Ник123
P.M.
24-3-2016 21:01 Ник123
А вы, мил человек, рассуждаете, как полнейший лох (в смысле как спорта, так и драки)
.
Mr.Pterodaktel - когда в последний раз,рубился на улице?
- топчи клаву и пиши дальше!
Mr.Pterodaktel
P.M.
24-3-2016 22:20 Mr.Pterodaktel
Ник123:
А вы, мил человек, рассуждаете, как полнейший лох (в смысле как спорта, так и драки)
.
Mr.Pterodaktel - когда в последний раз,рубился на улице?
- топчи клаву и пиши дальше!

Сколько и где я "рубился" - тебе за всю жизнь твою - прошедшую и оставшуюся, и десятой доли того не пройти .. .
Я в боксе 43 года, из них 20 лет активно выступал на ринге, сейчас тренирую .. . хулиганов. Людей из них делаю.
Стараюсь сделать так, что-бы "рубились" они не на улице, а на ринге.

Kivar
P.M.
25-3-2016 10:52 Kivar
Рад познакомиться, коллега Mr.Pterodaktel!
Ник123
P.M.
26-3-2016 11:49 Ник123
Сколько и где я "рубился" - тебе за всю жизнь твою - прошедшую и оставшуюся, и десятой доли того не пройти .. .
.
- а нах мне твоим,путём идтить ))
- ты рубился так рьяно что наводит на мысль.. . что то с башкой у тебя не того!
Mr.Pterodaktel
P.M.
27-3-2016 10:12 Mr.Pterodaktel
Ник123:
Сколько и где я "рубился" - тебе за всю жизнь твою - прошедшую и оставшуюся, и десятой доли того не пройти .. .
.
- а нах мне твоим,путём идтить ))
- ты рубился так рьяно что наводит на мысль.. . что то с башкой у тебя не того!

С "башкой у меня" всё в порядке. Я не пропускаю удары. Бокс - это, в первую очередь - искусство защиты.
И мне жаль тех, кто этого не понимает.

Erih_vagner
P.M.
27-3-2016 13:14 Erih_vagner
Originally posted by Ник123:

- а нах мне твоим,путём идтить ))
- ты рубился так рьяно что наводит на мысль.. . что то с башкой у тебя не того!


А расстановка знаков препинания и коверканье слов наводят а мысль, что как раз у тебя.

DisPetcher
P.M.
27-3-2016 21:43 DisPetcher
Kivar:

Вопросы из серии: кто победит, слон или кит, боксер или каратэист?

скорее - слон или боксер? кит или каратист?

Kivar
P.M.
28-3-2016 01:02 Kivar
Ну или так. Скорее всего.
Ник123
P.M.
28-3-2016 22:57 Ник123
А расстановка знаков препинания и коверканье слов наводят а мысль,
.
Вы бля мистер ещё - красную строку ,вспомните !
Сивутя
P.M.
6-7-2016 15:54 Сивутя
Keltec:
если действующий спортсмен-единоборец готов к схватке, то у обычного прохожего шансов исчезающе мало.

ИМХО, это самый корректный ответ при минимуме использованных букв )), описывающий общую закономерность (понятно, что частные случаи могут быть разными).


p.s. Немного в тему или не в тему))).
Недавно смотрел на ютьюбе бой ММА одного из братьев Яндиевых против какого-то мегакрутого белоруса (ЕМНИП) - чемпиона всего всея и по всему . Ну вот этот белорус в первом же раунде неудачно ударил лоу, травмировал голеностоп и всё - финита ля комедия...

А на улице таких рэндомов ещё больше может быть.
(Даже на своём скромном опыте знаю).

Adonis
P.M.
7-7-2016 01:18 Adonis
Даже в учебном оговоренном спаринге может быть влияния случая. В бою на ринге-тем более. Про улицу вообще молчу.
П.с. "настоящий мастер может все" (с)
Барат
P.M.
8-7-2016 10:51 Барат
Если не спортцмен не зассыт, то очень спорен результат. Знаю одного товарища, дрищ дрищем, ничем не занимался, но в драке сносит у него крышу и он теряет человеческий облик. Это реально страшно. Он не пытается драться по человеческим нормам, он по звериному вцепляется зубами в глотку врагу. Вырос чувак в Дагестане, будучи русским, детство тяжелое было, но в заключение братухи-борцухи обходили его стороной.
Slon357
P.M.
8-7-2016 19:53 Slon357
Originally posted by bespredel88:

есть ли шанс у человека, никогда не занимавшегося единоборствами (или занимавшегося очень давно) против соревнующегося спортсмена в уличной схватке?


Есть.
ири
P.M.
16-7-2016 20:19 ири
Mr.Pterodaktel:

Я не пропускаю удары.

Охренеть, я тоже так хочу. Чтобы не пропускать удары. Никогда. Совсем.

Antid
P.M.
2-8-2016 20:54 Antid
против соревнующегося спортсмена в уличной схватке

Против спортсмена - есть шанс.. . Против бойца, который привык драться без правил, особенно на улице - почти нет шанса.. .

Antid
P.M.
2-8-2016 21:17 Antid
Ну Ояму негры раз отбуцкали

Не поясните плиз конкретней, где и когда его "негры раз отбуцкали"?

dimon2005
P.M.
3-8-2016 20:20 dimon2005
Извиняюсь за наивный вопрос.. Если я (вес 70 кг) отжимаюсь от пола с грузом на спине 30 кг, то равна ли эта нагрузка жиму стокилограммовой штанги ?
Hrafn
P.M.
3-8-2016 20:54 Hrafn
Originally posted by Antid:

Не поясните плиз конкретней, где и когда его "негры раз отбуцкали"?


superkarate.ru

------
Крепко держу!

Белый Дракон
P.M.
4-8-2016 11:52 Белый Дракон
Originally posted by dimon2005:

Если я (вес 70 кг) отжимаюсь от пола с грузом на спине 30 кг, то равна ли эта нагрузка жиму стокилограммовой штанги ?


Нет. У штанги чистый вес 100. Здесь сами толкающие руки уже отбавляют от массы тела килограмм 10. Далее отжимания используют принцип рычага, а при учете центра тяжести в пояснице получаем выигрыш по силе почти в 2 раза. К тому же при отжимании можно, слегка изменив угол постановки ладоней и сместив их относительно тела, задействовать различные группы мышц. В итоге, ПМСМ, с учётом нагрузки в 30 кг, штанговый аналог будет килограмм 65-75.
Antid
P.M.
5-8-2016 21:20 Antid


Спасибо! Но, фигня какая-то, без ссылок на источник информации.. .

dimon2005
P.M.
6-8-2016 21:27 dimon2005
Originally posted by Белый Дракон:

Нет. У штанги чистый вес 100. Здесь сами толкающие руки уже отбавляют от массы тела килограмм 10. Далее отжимания используют принцип рычага, а при учете центра тяжести в пояснице получаем выигрыш по силе почти в 2 раза. К тому же при отжимании можно, слегка изменив угол постановки ладоней и сместив их относительно тела, задействовать различные группы мышц. В итоге, ПМСМ, с учётом нагрузки в 30 кг, штанговый аналог будет килограмм 65-75.


Понял.Спасибо.
tilipo
P.M.
25-8-2016 23:23 tilipo
Шанс есть всегда , не сдавайтесь!))
дезерт игл
P.M.
26-8-2016 04:33 дезерт игл
Шанс есть

если НЕспортсмен возьмет нож, спортсмену хана
дезерт игл
P.M.
26-8-2016 04:35 дезерт игл
Он не пытается драться по человеческим нормам, он по звериному вцепляется зубами в глотку

рано или поздно его или убьют или посадят
o.tuk
P.M.
26-8-2016 18:55 o.tuk
если НЕспортсмен возьмет нож, спортсмену хана

Не всегда. Лично было. Правда, я скорее физкультурник.
Kodringer
P.M.
28-8-2016 06:04 Kodringer
Вопрос странный. Разница между спортсменом и неспортсменом очень простая - лох бьет, попадает, толку ноль и оба валяются в луже, потом возятся и расходятся. Спортсмен бьет тело палает.

Дойдет до драки победит спортсмен, с затылка или внезапно всякое бывает. Бороду и затылок не накачаешь. Лаки панчи тоже бывают и у лохов

M2 Browning
P.M.
30-9-2016 13:50 M2 Browning
В такой драке надо использовать принцип засады - из под тишка, когда противник удара не ждет, в самые уязвимые (вызывающие наибольший болевой эффект) места и не останавливаться - либо он ляжет, либо вы. Бей первым, без пощады и так чтоб наповал. Хорошо ударить когда противник разговаривает и поймать момент вдоха. Гешефт обеспечен, спортсмен перед вами или нет.

Бороду и затылок не накачаешь.

Шея, яйца и коленные суставы тоже хорошо. Даже борцу хороший удар в шею здоровья не прибавит.

Antid
P.M.
1-10-2016 23:15 Antid
Шанс есть всегда , не сдавайтесь!))

Если в сознание и есть сила...

если НЕспортсмен возьмет нож, спортсмену хана

Спортсмен - такой же как и все человек.. . и, не каждый умеет быстро думать и реагировать на происходящее вокруг.. . этому в спорте не учат.. .


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Вопрос к уважаемым спортсменам ( 1 )