Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Взгляд на самооборону от спортсмена ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взгляд на самооборону от спортсмена

marafonec
P.M.
8-3-2016 10:17 marafonec
"про профи и звериные глаза.
Бой на татами/ринге и бой в реале ОЧЕНЬ здорово отличаются друг от друга. Я - боксер в тяжелом весе с пятилетним стажем. Я точно знаю, что мой удар не сможет выдержать ни один неподготовленный человек. Если я прямым ударом залеплю человеку в голову - он умрет. Если попаду в нижнюю часть ребер - сломаю их нах вместе с сердцем. Если попаду в район живота - человек так же сдохнет. У черных поясов примерно та же история.
А теперь история: сижу в машине с женой, и вижу, как неподалеку от нас стайка пацанов пристает к женщине, та кричит и зовет на помощь, ну я и вышел. Пацанята переключились на меня. И вот тут мне реально стремно стало. Потому что бить их можно только по конечностям. А их пятеро. А они с ножами. В общем, пытался сдерживаться, но блин - они пьяные в хлам. Я одному руку сломал в двух местах, так он не только не вырубился, но еще и продолжал в драку лезть!
Пришлось очень аккуратно начать работать по головам. Результат: у всех пятерых сотрясы разной степени тяжести и множественные переломы, у меня порезанная куртка и защитная рука.
На суде мне дали полгода условно, я встречным иском посадил ребят на год в колонию для малолеток.
После драки, кстати, жена заявляла, что у меня в ней глазки были как раз звериные."

Цытатко не из меня - с околоспортивного форума.

Erih_vagner
P.M.
8-3-2016 10:44 Erih_vagner
Каждый раз, когда я читаю про боксёра, который положил пятерых с ножами, у меня возникает такое чувство.. . Знаете.. . Как бы сказать.. . Как будто рядом кто-то пиздит.
DisPetcher
P.M.
8-3-2016 17:32 DisPetcher
отчего же?
они пьяные в хлам

так что вполне вероятно.
samrat
P.M.
8-3-2016 17:48 samrat
Erih_vagner:
Каждый раз, когда я читаю про боксёра, который положил пятерых с ножами, у меня возникает такое чувство.. . Знаете.. . Как бы сказать.. . Как будто рядом кто-то пиздит.

Если бы он был настоящим боксёром, то бил бы в нижнюю челюсть. Она легко ломается, так она сделана, вызвает сей перелом замечательные эффекты и это не смертельно. А уж для боксёра и не двинуть оппоненту в челюсть, этож моветон! Так, что ощущения Вас, как всегда не подвело.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

White_hunter
P.M.
8-3-2016 19:49 White_hunter
samrat:

Если бы он был настоящим боксёром, то бил бы в нижнюю челюсть. Она легко ломается, так она сделана, вызвает сей перелом замечательные эффекты и это не смертельно. А уж для боксёра и не двинуть оппоненту в челюсть, этож моветон! Так, что ощущения Вас, как всегда не подвело.

Судя по тексту,это не боксер,а форумный Рэмбо-убивец. Грудные клетки он одним ударом пробивает.Чем мельче жулик,тем мрачнее трёп.

тракторист2010
P.M.
8-3-2016 20:05 тракторист2010
Ох ребяты и времена!
Вчера приятеля всретил,вместе занимались боксом,так вот говорит
-С КПЗ возвращаюсь,терпиле деньги повезу,спрвоцировали на остановке,два удара-200$.
Като так
Так что понять,простить,извиниться,отпустить,выследить,убить и уничтожить труп!!!
Hrafn
P.M.
8-3-2016 21:58 Hrafn
Пропуская про чудосилушку боксеров и чёрных поясов,хочу заметить что ситуация один крепкий мужик и несколько немощных(малолеток,пьяных,изнурённых "нарзаном")вполне реальна.Был случай-опер ударил задержанного люмпена в область печени(несильно вроде)и труп.6лет дали.По моему для таких случаев газ оптимален.Его и ношу.

------
Крепко держу!

marafonec
P.M.
9-3-2016 08:44 marafonec
Originally posted by samrat:

А уж для боксёра и не двинуть оппоненту в челюсть, этож моветон!


Originally posted by marafonec:

Пришлось очень аккуратно начать работать по головам. Результат: у всех пятерых сотрясы разной степени тяжести и множественные переломы,


bespredel88
P.M.
9-3-2016 12:47 bespredel88
По-моему в карате есть тест "сто боев", где надо выиграть 100 поединков подряд.
Adonis
P.M.
9-3-2016 16:44 Adonis
Originally posted by bespredel88:

где надо выиграть 100 поединков подряд.


простоять, а не выйграть
Keltec
P.M.
9-3-2016 22:25 Keltec
Обычно в этой части экзамена надо набрать какое-то определенное количество очков. В нашей школе, к примеру, надо было набрать не менее двух баллов, т.е. или два удара на вазари, или один на иппон.
Kivar
P.M.
10-3-2016 07:33 Kivar
Хякунин-кумитэ в Киокушине 100 боев, но это в идеале. В реале максимум 30-40.
В Кудо и какуто джиу джитсу Дайдо Рю дантест - 10 поединков (третий дан сдал со второго раза, в первый раз ребро треснули и печень ушибли), в Дайдо Рю еще сдают 4-6 поединков не-вадза (борьба). После 35 лет количество боев уменьшают.
Только как это связано со старттопиком?
Adonis
P.M.
10-3-2016 10:59 Adonis
Originally posted by Kivar:

Только как это связано со старттопиком?


Мне гораздо интересней как этот бред (я про первый пост) связан с данным разделом )))
Kivar
P.M.
10-3-2016 11:27 Kivar
Ну, как же.. . Там же боксер с пятилетним стажем (с неизвестным званием спорта) , который сходу проламывает все и вся.
Adonis
P.M.
10-3-2016 12:06 Adonis
Originally posted by Kivar:

с неизвестным званием спорта


гм, а у Тайсона есть звание МС? (это я потролить, тема то ржачная)
Hrafn
P.M.
10-3-2016 12:33 Hrafn
Originally posted by Adonis:

а у Тайсона есть звание МС?


Странный вопрос
click for enlarge 382 X 215  14.6 Kb
Adonis
P.M.
10-3-2016 14:14 Adonis
Судя по фото Тайсону с левой хороший хук прилетел, даже опух немного.
Kivar
P.M.
10-3-2016 14:30 Kivar
Adonis:

гм, а у Тайсона есть звание МС? (это я потролить, тема то ржачная)

Нак¥й ему МС, он жеж нерусский?

Kivar
P.M.
10-3-2016 14:31 Kivar
И кстати, у Тайсона есть звание спорта, точнее было - чемпион мира!
Ник123
P.M.
10-3-2016 20:17 Ник123
Я - боксер в тяжелом весе с пятилетним стажем. Я точно знаю
.
- какбе .точно знаешь или была практика?
- из советов тренера на улице ... . пиджаков,рубить открытой ладонью!
кхе. один раз ,наверно проговорился)) пробил по взрослому,услышал. извините и на этом разошлись )) ... . Ох уж эти тренеры,говорят одно а делают ( хотя в весе,мухача)


Adonis
P.M.
11-3-2016 00:56 Adonis
Завязывайте с синтетикой.. .
idv1
P.M.
12-3-2016 12:32 idv1
бутират походу.. .
Mr.Pterodaktel
P.M.
29-3-2016 07:52 Mr.Pterodaktel
По поводу отморозков с ножами так скажу: порежут любого. И, никакой "пятилетний стаж в тяжёлом весе" не спасёт.
Вот только несколько наглядных примеров:
- убит ножом трёхкратный чемпион Европы, З.М.С. Валерий Трегубов (великолепный технарь с жёстким ударом)
- зарезан хулиганами нокаутёр М.С.М.К. Анатолий Камнев, боксёр с ударом страшной силы (который побеждал самого Рея Леонарда)
- зарезан М.С.М.К., участник ОИ-72 тяжеловес Юрий Нестеров (который в равном бою уступил Дуану Боббику)
- был выброшен из окна З.М.С., многократный чемпион СССР и Европы Ричардас Тамулис
- чемпион Мира среди профессионалов знаменитый Форестер зарезан во время ссоры на бензоколонке

Я могу ещё и ещё продолжать этот список .. .
Так что, как сказал Сергей Бадюк: "Если увидели нож - бегите!".

Erih_vagner
P.M.
29-3-2016 08:55 Erih_vagner
был тут недавно кадр, который рассказывал, что у боксёров такая адская скорость удара, что они любого даже проф.ножевика вшатают с одного удара - не заметят. "Хлещут и пластают", говорил. Надо бы ему этот список кинуть.. .
Hrafn
P.M.
29-3-2016 13:08 Hrafn
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Так что, как сказал Сергей Бадюк: "Если увидели нож - бегите!".


Читал как у Федоришена спросили как от ножа он защитится.Он говорит спрашивающему-"Доставай нож".Спрашивающий отвечает-"У меня настоящий на кармане".Федоришен-"По хер,доставай"Спрашивающий руку в карман(думает,ну счас суперприём покажут),а Федоришен херак ему по яйцам,пока он руку не достал Вот тут спрашивающего и озарило-не хер дожидаться пока достанут.

------
Крепко держу!

Kivar
P.M.
29-3-2016 14:28 Kivar
Hrafn

Поучительно, назидательно, главное - с юмором!)))
Аплодирую вашему посту!)))
Keltec
P.M.
29-3-2016 14:35 Keltec
Originally posted by Hrafn:

Читал как у Федоришена спросили как от ножа он защитится.


Рассказывают, что именно так появилось иайдо. Пока один партнер вставал в стойку, кланялся, правильным образом брался за меч, второй просто полоснул ему по шее. И всё!
Adonis
P.M.
29-3-2016 14:51 Adonis
Originally posted by Keltec:

Рассказывают, что именно так появилось иайдо. Пока один партнер вставал в стойку, кланялся, правильным образом брался за меч, второй просто полоснул ему по шее. И всё!


В старенькой книжке "Кэмпо. История воинских услуг" рассказывается история про самурая. Его другой самурай обидел. Но так как обидчик дрался лучше, обиженный научился быстрей доставать шашку и благодаря тому зарубил супостата )))
Keltec
P.M.
29-3-2016 15:11 Keltec
Именно так по легенде и было.
Adonis
P.M.
29-3-2016 16:04 Adonis
Originally posted by Keltec:

Именно так по легенде и было.


Вспомнилось что-то "Толкиен 3,13здит, там все не так было" (с)
Hrafn
P.M.
29-3-2016 16:29 Hrafn
Originally posted by Kivar:

Аплодирую


Мастеру.Я просто прочёл.

------
Крепко держу!

Antid
P.M.
29-3-2016 20:45 Antid
"У черных поясов примерно та же история."

- Если настоящий чёрный, у серьёзного спортсмена, то ещё вопрос, кто кому наваляет и кто кому чего пробьёт...

"Пацанята переключились на меня. И вот тут мне реально стремно стало. Потому что бить их можно только по конечностям. А их пятеро. А они с ножами. В общем, пытался сдерживаться, но блин - они пьяные в хлам. Я одному руку сломал в двух местах, так он не только не вырубился, но еще и продолжал в драку лезть!
Пришлось очень аккуратно начать работать по головам. Результат: у всех пятерых сотрясы разной степени тяжести и множественные переломы, у меня порезанная куртка и защитная рука.
На суде мне дали полгода условно"

- "Манки фёст" себе сделай из альпинистского троса, или купи.. . и руки марать об толпу гопов не надо... ))

Тайсан кстати, признался, что его в детстве сделали петухом.. . А тут такие фотки...

idv1
P.M.
29-3-2016 21:57 idv1
не помню откуда, но засело в памяти...

автор, прокачанный каратист и дзюдоист, описывает беседу с непобедимым мастером уличных драк, на вид бомжеватым полуалкашом. на вопрос, как ему удалось ни разу не проиграть, мастер ответил, что он каждый раз дрался так, что противник не мог угадать продолжения. например, начиная бросок из дзюдо, мастер неожиданно "подло" тыкал в глаз, бил по каротидной артерии и т.п. на вопрос, не боится ли он раскрывать все свои секреты, мастер ответил, что этот метод универсален и возможности его безграничны.

автор решил сразиться с непобедимым мастером и при этом воспользоваться его же тактикой. начав бросок, он неожиданно разжал руки, и непобедимый мастер воткнулся головой в пол. автор бросился добивать и остолбенел. непобедимый мастер жалко и беспомощно плакал, и просил его не бить.

благородный автор попытался помочь бедолаге и тут же получил убийственный удар в пах. когда сознание и возможность двигаться вернулись к нему, мастера и след простыл, а на столе лежала записка, в которой было написано только одно слово "неожиданность"...

Adonis
P.M.
30-3-2016 11:45 Adonis
Originally posted by idv1:

е помню откуда, но засело в памяти...


блин. Я подобный бред тоже читал. Но вот где, не помню. Таинственное искусство блин )))
Erih_vagner
P.M.
30-3-2016 18:16 Erih_vagner
Это из статейки про "секретные приёмы народов мира".
Там что-то было про ирландские традиции пинать деревянным ботинком в голень и ещё что-то такое.
Типа автор объезжал все страны и узнавал секреты уличных бойцов )
Keltec
P.M.
30-3-2016 18:40 Keltec
Гилби?
idv1
P.M.
30-3-2016 20:28 idv1
Гилби?

точно!
narod.ru
Antid
P.M.
11-4-2016 14:42 Antid
Подкину ссылку, по "Манки фест": Кулак обезьяны - Monkey fist
дезерт игл
P.M.
11-4-2016 15:34 дезерт игл
ещё вопрос, кто кому наваляет и кто кому чего пробьёт...

"Пацанята переключились на меня.


Толи киздит, толи совсем школьники на этого товарища напали... 5 ножей и ни одной раны из области фантастики
White_hunter
P.M.
11-4-2016 17:12 White_hunter
дезерт игл:

Толи киздит, толи совсем школьники на этого товарища напали... 5 ножей и ни одной раны из области фантастики

Первое.Нет мастера,который удары в толпе не пропускает.


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Взгляд на самооборону от спортсмена ( 1 )