Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Наезды - Методы ответов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наезды - Методы ответов

*Серж*
P.M.
17-5-2004 18:56 *Серж*
"Хороший боец выигрывает бой не начав его"

Т.е. на тебя наезжают, посылают или просто задевают словесно или движениями (слегка толкают и т.п.) -

Здесь можно словесно (ПОКА НЕ ДОВОДЯ ДО ДРАКИ) выиграть поединок или свести его в ничью

- У кого какие есть собственные наработки или мысли?

Vovanoid
P.M.
17-5-2004 19:38 Vovanoid
Здесь, ИМХО, главную роль играет не столько содержание твоих слов (главное, не делать очевидных глупостей, типа посылания наезжанта, после чего он, даже если и не хотел лезть к Вам, полезет, ибо по святым для него ПОНЯТИЯМ, обязан), сколько то, как вообще себя ведешь - нужно "не тормозить", не мяться, не мямлить, и, ессно, рожа - равнодушным кирпичом. Слов, кстати, минимум.

Лично мой список вопросов-ответов (отвечая, иду дальше, не останавливаясь, пока есть такая возможность):

На все варианты "Деньги есть?", равно как и на все другие виды вымогательства материальной поддержки: "ЛИШНИХ НЕТ" (или "лишних денег нет", смотря по вопросу)

"Здарова" и дают лапу: "ЗДОРОВО", лапу не даю.

"Ты чё" и т.п. бессмыслица: мимо ушей. Если это произносится уже в контакте, когда не уйдешь, то "чего ты хочешь?"

И в таком духе.
Главное - как пошел разговор, СРАЗУ - К БОЮ! Приготовились:
1) бежать
2) воевать, если не удастся п.1.

В Вашем поведении обязательно должна читаться уверенность! Лично я, когда доходит до бесед, сразу прикидываю атаку. Это неважно, что в случае драки все равно буду воевать рефлекторно, главное, так достигается сквозящая в голосе и поведении плохо скрываемая агрессия.
Никаких прямых ответов на вопросы по их сценарию, иначе устроят форменный допрос и придерутся к словам.

Гопы, они, сами того не зная, неплохие псих<... >логи, как и собаки, чуют, когда их боятся, а когда нет. Удачи!


Смерш
P.M.
17-5-2004 19:57 Смерш
Надо научиться оценивать любую ситуацию в целом. Это требуется для того, чтобы понять - можно ли разрешить конфликт мирным путём. Иногда удаётся нейтрализовать агрессивные поползновения умело построенным разговором. Типа "съехать на базаре". Бывает, что можно откупится деньгами или водкой. К примеру: "О, ребя! А я как раз искал с кем можно выпить! Айда бухать, народ!". Также хорошие результаты даёт элементарный обман - конечно, если умеешь убедительно врать, "брать на понт". Многих впечатляет внутренняя уверенность жертвы или её агрессивность или пугает намёки на её ущербность в психическом плане. То есть прикинуться сумашедшим ("зековский кураж"). Скажем, разбил пару бутылок одна о другую и, роняя слюну, с жутким воем устремился вперёд на врагов и всё. Только в этом "театре" нужно с самого начала осохзновать, что идёшь до конца.
А так, впринципе, я не люблю таких спектаклей. Нужно пресекать все посягательства на твою жизнь в корне.
Kizune
P.M.
19-5-2004 00:35 Kizune
Ну, для начала, я вообще предпочитаю не драться. Просто всегда хожу с плеером. Когда я слушаю музыку, я словно становлюсь для всех невидимой.. . А так, если народ желает пообщаться, главное быть уверенной в себе. Ледяные интонации заставляют народ думать, а туда ли они попали. Холодное и безразличное выражение взгляда - народ думает сильнее. В таких случаях я веду себя очень нагло и высокомерно.. . Народ, почесуто, связываться со мной не желает.. .
KOSTYA
P.M.
19-5-2004 07:44 KOSTYA
Жил-был скромный служащий Рабинович. И каждый раз, когда он возвращался
с работы домой, на него нападали три местных бомжа, давали ему п%зды
и забирали все деньги. В один прекрасный день Рабинович не пошел на работу,
а пошел в секцию карате, где целый день учился махать руками и ногами
и поднаторел так, что мог играючи отп%здить десятерых бомжей.
И вот приходит он домой опять жестоко отп%жженый, а жена спрашивает:
- Ты же на карате ходил, почему тебя опять отмутузили?
- Да я даже не успел из портфеля кимоно достать, как уже получил 3.14здюлей.. !!!


2Серж Походи по ссылочкам Съехал на базаре Способы ДЕМОРАЛИЗАЦИИ проивника при самообороне! Эй, чувак! Есть мелочь? Сколько раз на Вас нападали? Ситуация... вербальное подавление противника

kodak
P.M.
20-5-2004 20:46 kodak
чтобы иметь возможность съезжать на базаре необходимо знать "понятия", а получить информацию о них можно только у людей сидевших и, как это не парадоксально, у СМ, хотя если вас хотят ограбить или избить, то могут и не посмотреть на ваше владение "понятиями" и ботанье по фене, а человек сидевший так сразу раскусит, что вы пытаетесь выдать себя за того, кем не являетесь. Вобще в любом случае лучше бить и убегать без разговоров
КОБРА
P.M.
21-5-2004 03:24 КОБРА
Был случай.Прилетает ко мне друг (ботан) и кричит, что там на него "наехали".Он че то не то сказал и теперь денег хотят.Ну пошли.Приходим на место, а там три бугая без интелекта на лицах.И друган мой-персонаж Шурик-метр с кепкой и в очках.А я только из армады вернулся.Обидно стало.Без слов медленно подошел ближе и взорвался.Бил до тех пор, пока не понял, что что-то того они... на людей уже не похожи(Не убил, нет.. )Без базаров.И теперь всегда так делаю-работаю на опережение.А то и агрессор может на уши присесть, а потом ударить подло.Лучше первым.Пьяного-оплеухой оповестить об ошибке в выборе цели (но так, чтоб с копыт),а гоп-стоп-мочить беспощадно.Выбрать самого рослого или старшего(спроси-кто старший?Ну я... На!!!) и наверняка-так, чтобы лег.Старший у криминала-сильный.Его боятся.Если его с копыт-то бояться будут Вас.Но чтобы команды не успел подать остальным.Ну а разговоры раговаривать лучше не учиться-переговорят блатные.Поэтому на слова"побазарим?... ",не надо отвечать дерзко"А, че-надо?" и как попка невпопад пытаться попонтить.Раскусят,зайдут за спину и перо в бок.Уже за дело.Тем более, что гопота никаких законов, как правило не придерживается-наркота сплошная, они сами на зоне не в подчете будут.Поэтому-Пи... ть!!!Сразу и без лишнего трепа.Или бежать.Кому чего ближе.
С уважением.
UralBrat
P.M.
7-6-2004 21:47 UralBrat
Если подошли к тебе и без разговоров захотели лишить тебя чег то.. Ну к примеру...
"Эй пацан, поделись мелочью... "
или
"Эй, пацан ты с виду упакованный, раздевайся... "
или
"Ты тварь запомоенная снимай кросы, сейчас переобуемся".
Ну вот если так, то советую делать как описал КОБРА. И ты прав будешь. Они без разбора бесприделом, ну чтож ответил бесприделом тоже-всё правильно...
Если же к тебе подошли с разговором, типа
"Эй парень ты здесь живёшь," "Паренёк, а ты кто такой, я тебя не знаю, нах** в наш двор забрёл... "
При таких ситуациях если ударишь первым будешь НЕ ПРАВ по понятиям, по дворовым понятиям (уличным)... И если тебя потом выцепят и отмудохают-они будут правы по понятиям, хоть и НЕ по так называемому закону (что то типа уголовного и процессуального-дрянь какая то).. . Ну вобщем так советую держаться уверенно, не говори им того чего не знаешь... К примеру тебя спрашивают: "Ты вообще кто по жизне?". Знающий человек знает что ответить (ответа как образец нет, так как надо назваться тем, кем в натуре являешься). Не знающий замнётся... И фрайера-гопы в мыслях "Вооо фрайера надыбали, щас лоха кинем". Спрашивают "Ты хоть пацан?" Ну естественно как вы ответите? Кто ответит "Нет"??? А теперь самое интересное "А обоснуй себя за пацана... " Вот теперь ступор наступает, а как обосновать то? Я понимаю конечно, что человек, который рос на улице ответить "за базар" сможет, а если нет, то потом ровесники помогут... Но человек, который рос больше в домашних условиях, ходил в музыкалку и был примерным пай мальчиком в школе, ну как он может ответить на то, чего он не знает... Я считаю что это невозможно...
Отвечать надо "Я парень" или "Я мужского рода".
Теперь если спрашивают (заметьте спрашивают, а не лезут к вам в карман за деньгами и т.д.) "Есть деньги?"
Возьмём ситуацию, если деньги есть... Если ты ответил что денег у тебя нет, и они обнаружили что всё-таки деньги у теюя имеются (хоть копеечка , закативщаяся в дырку в кармане), тебя "подписывают"( разьясняют по каким причинам ты им являешься) пиз*аболом. А пиз*аболы, как известно всегда должны деньги. КОпейку у тебя эту могут и отнять, а могут и не отнять, но теперь тебя могут "зарядить" ( пояснить тебе, что ты должен) на деньги, или на что-то ещё...
Если отвечаешь, что деньги есть, и они говорят давай... Спроси кто ты такой по жизне и кто тебя тут поставил? Если не ответит, то дай ему в морду и убегай. Если ответит тот то тот то и т.д. Приставиться сам по-пацански и скажет кто его тут поставил, тогда отвечай, что приходи вместе с этим человеком, тем кто тебя тут поставил-тогда побазарим, поварачивайся и быстро начинай уходить (не бегом), увидал что пытаются догнать, разворачивайся и бей,а потом убегай...
Есть такие кто говрит "Я себя сам тут поставил". Тогда спрашива "Ты сам то кто такой, о тебе не слышал... " Разворачивайся и уходи, догонят, бей и убегай...
Есть такие гопари, кто говорит "Ссыпай мелочь, пацанам помоч надо". Спрашивай "Что за пацаны, откуда." Если ответят "Тебя еб*т кто такие, деньги давай!", давай в морду и убегай оттуда.. Если скажут "Те то те то". То отвечай "Таких не знаю пацаны, не обессудьте", уходи оттуда, догонят, бей и убегай...
Ест такие интересные экземпляры, которые говорят "Парень, помоги пацан на ЗОНЕ".
Я не буду давать советы как вести себя при такой ситуации. Не обессудьте..
Все ситуации описать просто невозможно. Темы нужно просекать... А если сложэно просечь тему и не знаешь ты кто ты есть на этом свете, тогда лучше просто убегай, так как и "сьехать" (слово, прочитал на этом форуме, раньше никогда такого не слыхал) не сможешь по нормальному, и если отдалбасишь кого-нить->потом могут тебя ловить уже толпой в два раза больше..
Всё зависит от ситуации.. .
Всем всего!

guest_o
P.M.
7-6-2004 23:43 guest_o
Originally posted by UralBrat:
Если же к тебе подошли с разговором, типа
"Эй парень ты здесь живёшь," "Паренёк, а ты кто такой, я тебя не знаю, нах** в наш двор забрёл... "
При таких ситуациях если ударишь первым будешь НЕ ПРАВ по понятиям, по дворовым понятиям (уличным)... И если тебя потом выцепят и отмудохают-они будут правы по понятиям, хоть и НЕ по так называемому закону (что то типа уголовного и процессуального-дрянь какая то).. . Ну вобщем так советую держаться уверенно, не говори им того чего не знаешь... К примеру тебя спрашивают: "Ты вообще кто по жизне?". Знающий человек знает что ответить (ответа как образец нет, так как надо назваться тем, кем в натуре являешься).

Да ну, это всё химия, ИМХО. Изучать феню для того, чтобы с гопами разговаривать -- это, конечно, полезно, но сродни рекомендации "не ходить поздно темными улицами" или "не одеваться вызывающе". Т.е. делать всё, чтобы не дай бог не вызвать к себе внимание. Может, тогда вообще из дома не выходить, чтобы не нарваться?

UralBrat
P.M.
8-6-2004 00:25 UralBrat
==
Да ну, это всё химия, ИМХО. Изучать феню для того, чтобы с гопами разговаривать -- это, конечно, полезно, но сродни рекомендации "не ходить поздно темными улицами" или "не одеваться вызывающе". Т.е. делать всё, чтобы не дай бог не вызвать к себе внимание. Может, тогда вообще из дома не выходить, чтобы не нарваться?
==
Я говорил не про это в моём предыдущем месаге... Где вы тут видите химию, и что вообще подразумеваете под словом "химия"?
Учить феню невозможно просто так из желания (настоящую феню, а не кусок говна, который есть в интернете в виде словарей и т.д.) Феня это очень грамотный язык, на котором заговорить не каждому дано- это раз. Про феню я не сказал ничего-это два. Тему мы разбираем "Наезды-методы ответов"-это три.. . На фене "общаются" представители криминального многоуважаемого мною мира. Я не сказал ни слова о том, что "ИЗУЧАЙТЕ ГРАЖДАНЕ ФЕНЬКУ ЧТОБЫ БЫ ОТ ЛОХОВ ОТГОВАРИВАТЬСЯ". Я показал примеры как РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми, которых называют "гопниками".
Или на ваш взгляд лучше всё-таки кто послабее отдают деньги парням, которые возомнили себя кем-то выше всех, а те кто посильней бьют морду этим же самым парням. Раз прокатит, два прокатит. А в следующий раз в подьезде горло перережут что кулаки свои расускает не по теме и не в масть. Я не сказал что гопники-хорошие люди, а остальные куски говна, я говорю только о том, что стоит:
1) не ссать гопников
2) уметь общаться на улице
3) дать при наличии веских причин этим гопникам по мордасам.
ВОт только про что я говорил...
А не умеет кто этого делать-тут два выхода: давать стрекоча и второй отдавать всё то, что потребуют эти страшные невьебаться какие страшные ребятки в тёмном переулке... Я терпилой быть не могу, и стараюсь внести хотя бы какую то маленькую лепту в то, что бы хоть немного дать людям, которые об этом не знают достаточно, представление о том как себя вести...
Краткость-сестра таланта...
Всем всего! и Каждому своё!!
Урал Брат.. .
guest_o
P.M.
8-6-2004 01:02 guest_o
Originally posted by UralBrat:
Я говорил не про это в моём предыдущем месаге.. . Где вы тут видите химию, и что вообще подразумеваете под словом "химия"?

Это просто фигура речи, если литературно сказать, то "всё это не совсем верно".

Учить феню невозможно просто так из желания (настоящую феню, а не кусок говна, который есть в интернете в виде словарей и т.д.) Феня это очень грамотный язык, на котором заговорить не каждому дано- это раз.

Ну уж не сложнее иностранных языков, я думаю :-)

Я показал примеры как РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми, которых называют "гопниками".

Я думаю, что далеко не все, кто связан с криминальным миром, занимаются гоп-стопом. Я бы даже сказал, что люди, которые гоп-стопом занимаются совершенно никак с криминальным миром не связаны, а чисто так, пацаны решили денег на пиво срубить, а реально никто из них не сидел и феню знает только по фильмам или книгам Эльмиры Нетёсовой. Так что ботать с ними по фене как таковой бесполезно -- знают они об этом не много.


Или на ваш взгляд лучше всё-таки кто послабее отдают деньги парням, которые возомнили себя кем-то выше всех, а те кто посильней бьют морду этим же самым парням.

Я думаю, что таким парням как раз и надо бить морду в любом случае, чтобы не было больше желания до#бываться до прохожих, которые их не трогают.

Раз прокатит, два прокатит. А в следующий раз в подьезде горло перережут что кулаки свои расускает не по теме и не в масть.

Ну согласись, что разговоры с ними разговаривать, пусть даже и правильно с точки зрения фени и пр. -- это тоже не панацея от того, что морду набьют или горло перережут.

Я не сказал что гопники-хорошие люди, а остальные куски говна, я говорю только о том, что стоит:
1) не ссать гопников
2) уметь общаться на улице
3) дать при наличии веских причин этим гопникам по мордасам.
ВОт только про что я говорил...

Совершенно в этом солидарен. Но я также уверен, что для того, чтобы уметь общаться с ними на улице, совершенно не обязательно ботать по фене или знать "понятия". Умение общаться -- это следствие, а никак не причина. Следствие общей уверенности в себе и ещё ряда факторов, так что не в базарах дело, а в отношении к проблеме, которое у человека в голове.


Я терпилой быть не могу, и стараюсь внести хотя бы какую то маленькую лепту в то, что бы хоть немного дать людям, которые об этом не знают достаточно, представление о том как себя вести...

Так я вроде тоже :-) Я говорю, что слова -- это всего лишь символы, и в данном случае "правильно разговаривать" -- это не использовать жаргон, а нечто совсем другое. И правильно разговаривать можно литературным языком, т.е. важно содержание, а не форма.

MorliDots
P.M.
8-6-2004 12:49 MorliDots
В гробу я их всех видал кто ко мне с такими разговорами будет подходить.Срузу в морду дам, если смогу.И вообще место таких говорунов на фене не в цивилизованом обществе а в тюрьме, пусть там по фене ботают
UralBrat
P.M.
8-6-2004 20:30 UralBrat
Приветствую. Ладно что такое "Химия" мы разобрали.
Феня и иностранный язык это две разные вещи. Иностраныый язык ты можешь выучить, взять к примеру Английский, выучить слова, правила, построение предложений, времена и всякую такую туфту и начать разговаривать. С акцентов возможно, но всё же. А феню выучить невозможно. Такой язык нужно чувствовать.Одной своеобразной фени нет, она меняется, и ещё к тому же каждый имееет свою мини феньку.
Я вообще не понимаю, причём здесь Феня уважаемый??? Мы с вами разбираем тему "РАЗГОВОРОВ И МЕТОДОВ ОТВЕТА" на улице, а не как ботать по фене...
==
Я думаю, что далеко не все, кто связан с криминальным миром, занимаются гоп-стопом. Я бы даже сказал, что люди, которые гоп-стопом занимаются совершенно никак с криминальным миром не связаны, а чисто так, пацаны решили денег на пиво срубить, а реально никто из них не сидел и феню знает только по фильмам или книгам Эльмиры Нетёсовой. Так что ботать с ними по фене как таковой бесполезно -- знают они об этом не много
==
Ладно забудьте про феню... Те кто занимается гопстопопами себя приписывают именно к решителям чужих судеб... Но это не так... Конечно половина из них при виде ствола в штаны дрищет...
Ну разговаривать с ними тоже надо уметь... Не правда ли? Вот вы скажем можете разговаривать культурно? Можете разговаривать с учёным, литературоведами? Я вот просто к примеру, могу разговаривать на Английском языке (хотя и очень ломанном и с Русским акцентов, но всё-таки могу), а улица это тоже место где желательно уметь разговаривать.. . И разговаривать с теми, кто отбирают деньги и всякую другую туфту. Не хочешь разговаривать, хочешь сразу бить в морду??? Вперёд и с песнями... . А отпик этот как называется???? Вот я по теме этого топика и пишу свои сообщения.
Уважаемый а зачем вообще такие рассуждения? Типа гопники не принадлежат к криминальному миру... Я где то это разве писал про то что ГОПНИКИ и есть КРИМИНАЛЬНЫЙ мир??????? Если да, то прошу указать на мою ошибку, если нет, то ладно, просто уходим мы с вами в оффтоп.
UralBrat
P.M.
8-6-2004 20:31 UralBrat
==
Я думаю, что таким парням как раз и надо бить морду в любом случае, чтобы не было больше желания до#бываться до прохожих, которые их не трогают.
==
Ну вот что вы говорите то? Ну почему все такие наивные то? Вы считаете что пропадёт желание у этих лошков на прохожих кидаться??? Это ведь зависит от конкретного человека, от его идей и принципов. Ну попадётся вам лошок, который из себя кого то выше возомнил, отмудохаете вы его и отстанет-это одно дело. Попадётся вам другой лошок, которому вы так же набьёте морду, но который побежит или к дружкам или к старшему брату за помощью, ещё в свою очередь соберут парочку человек (так для уверенности) и пойдут вас искать. Не найдут??? Отлично... Знают где вы жевёте? Тогда хреново.... Если просто знают в каком вы дворе живёте, то тогда не так уж и страшно, но зачем вам это надо? И вам могут предьявить на всех правах, чт вы первый ударили этого гопника, который к вам руки не прикладывал и за спрос не бьют... Если вы ему растолкуете нормально что деньги у вас естьи что я вам их не отдам не в коем случае, потому то потому то, и если он силой олезет отбирать, тогда вы имете плное право посчитать ему рёбра... Я не говорю, что если побитый лошок с дружками потом вас найдут, то будут обязатеьно смотреть на то что вы бвли правы, но всё же ..
Меня один раз посли пять человек за вот так отмудоханного гопника, я был прав, потом меня искали и нашли. Незнаю как, но узнали где я живу и пришли ко мне домой. Я вышел, мы поговорили. Я им разьяснил что и как... Мы забились на стрелку, он с его кампанией, я с моими корефанами встретились. Договорились драться один на один... Я его забил... Мы разошлись...
И заметьте, гопник полез ко мне в карман, я его предупредил что сломаю чмошника, если не отвалит, он не отвалил, я его поломал. После этого меня ведь нашли??? Нашли?? Но я был прав, и я думаю по этому меня не тронули сразу.. Был бы я не прав, тогда меня бы сразу на лестничной площадке и затоптали.. . Вот так...
UralBrat
P.M.
8-6-2004 20:32 UralBrat
==
Ну согласись, что разговоры с ними разговаривать, пусть даже и правильно с точки зрения фени и пр. -- это тоже не панацея от того, что морду набьют или горло перережут.
==
Что такое "панацея". Если это типа страховки, застрахованности.. То конечно нет... Оговорюсь, что мы про феню сейчас не разговариваем.. . Но согласитесь, тема это "Наезды-методы ответов". А что мне здесь написать.. Не нажо ваааще ничего говорить а просто пол бошки монтировкй гопникам сносите и идите себе дальше по своим делам... Я пишу по теме... Из своего личного опыта.. . А так конечно не страховка, если ты можешь за себя ответить словами, то ты как в твёрдом панцире... Нет конечно... Всё зависит от ситуации. С некоторыми можно и поговорить, с некоторыми поговорить, а потом порубиться, а некоторых сразу гловой в асфальт втыкать..
==
Совершенно в этом солидарен. Но я также уверен, что для того, чтобы уметь общаться с ними на улице, совершенно не обязательно ботать по фене или знать "понятия". Умение общаться -- это следствие, а никак не причина. Следствие общей уверенности в себе и ещё ряда факторов, так что не в базарах дело, а в отношении к проблеме, которое у человека в голове.
==
Вот первое предложение и есть то что я пишу в этом топике, только это более упрощено с вашей стороны . Феню так и не узнать просто конечно, да она для улицы не помеха (само собой), но это и не обязанность учить её родную что сгопниками побазарить. Уверенность в себе и знание того о чём ты говоришь, сслежка за своими словами и крепкие кулаки-всё что нужно. Теперь про "понятия" а как их ты узнаешь? Ты сам живёшь по понятиям? Я живу по понятиям, по своим собственным понятиям я живу... А что в этом плохого? Думаю что ничего

Сивутя
P.M.
10-6-2004 17:42 Сивутя
Ладно. Виноват. Стёр.

Но ИМХО вся эта феня тут не при чём.
Большинство, кого здесь называют гопами - это не бывшие зеки или "пацаны" там всякие, а обычная местная или залётная шпана.

Вот.

UralBrat
P.M.
10-6-2004 19:05 UralBrat
Сивутя! Я своё предыдущее сообщение стёр тоже. Извените если я погорячился.
Сивуть, но про феню я не говорю. Феня тут не причём. Всё что я писал в моих предыдущих сообщениях-просто как себя вести (словесно) в таких ситуациях. А Феня тут и не причём.
Всё что было мной сказано в упрощённом варианте (где то я его уже здесь писал, мне кажется модератор стёр) это быть уверенным в себе, следить за тем что ты говоришь в ответ и при ситуации ответить за то что ты сказал. Фени тут Сивуть нет.
Всего вам хорошего Сивутя!
Сивутя
P.M.
11-6-2004 10:12 Сивутя
Originally posted by UralBrat:
Всего вам хорошего Сивутя!

Взаимно!

Sedo1
P.M.
15-6-2004 21:04 Sedo1
Почитал сто народ пишет это конечно круто в морду гопникам НО есть одно но гопники не полезут на того кто здоровее их если они дорываются то до простаков.То есть если ты чуствуеш себя уверенно то они видят это и не полезут до тебя а если ты идеш и боишся взглянуть в ихнию сторону то они тут же видят в тебе лоха.... а что дальше итак ясно
Но если ты всетоки вел себя нормально и эти уроды всеравно до***бались то не надо говрить на вопрос: Есть деньги??? что есть но мне они нужны и все такое развидут Уж это они умеют я сам некоторое время в такой компании лазил (( надо Говорить нет и все ИСКАТЬ не станут !!! А если станут любые гопари не навидят мусаров на это естьреальный ответ тебя начинают Шмонать а ты заяви вы чо мусарские что ли пацаны Шманать вздумали и все в этом духе типа Я сказал нет значит нет чо мозги <... >!!!!

UralBrat
P.M.
15-6-2004 22:28 UralBrat
Sedo1, вы меня смешите. Да за такой ответ, типа ты чо мусорской по карманам мне шмонать,Я сам лично бошку тебе монтировкой со всем удовольствием бы снёс... Это никакая не угроза... А так, не сдержался я, чтобы не ответить на эту херню...
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ЭТОЙ ТЕМЫ.
Если всё-таки приключилась с вами беда и вас хотят кинуть, и про деньги спросили, не вздумайте говорить что их у вас нету, а они у вас есть, если не уверены что дадите силовой отпор.. . Если у вас играет очко и после отрицательного ответа про деньги, у вас найдут деньги-вам может быть хуже. Лучше просто бегите или отдавайте деньги злодеям.. А Sedo1го не надо слушать (читать ), за такой ответ над вами посмеются или расквасят ебальник......
Sedo1 а знаешь что? Вот если ты в такой кампании лазил , то ты должен знать, что гопата и я по молодости (хоть и сейчас не старый) стараются делать так, чтобы лошок сам деньги отдавал... Статья менее страшная в УК и лошок более подавлен... Так то.
Sedo1
P.M.
16-6-2004 15:36 Sedo1
Это смотря что ты из себя представляеш если ты выгледиш как лох и мычиш перед гопотой то сразу ясно если не даш денег что тебе репу набьют А если ты не лох и не мычиш перед гопниками то этот ответ вполне приемлим Проверено лично на мне гопота сразу разозлилась конечно но репу мне набить не решились.... (конечно я согласен что такой ответ не универсален)
Всем удачи !!!
Sedo1
P.M.
16-6-2004 15:47 Sedo1
судя ао разговору UralBrat надо на вопрос есть деньги? отвечать да есть Вот возьмите пацаны только не бейте.... тогда гопота еше не раз тебя найдет и посадит на капусту Просто поймут что тебя развести можно в легкую ....
(ну конечно если тебя встретили в темном переулки перцы с битами конечно лучше отдать чем потом на инвалидном кресле остаток дней кататься )
НО помне лучше поебалу получить (конечно я и сам в долгу не останусь) но капусту не отдать.

Это мой сугубо личный подход к проблеме может я и не прав ... . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СЛУЧАЯ!!!!

Сивутя
P.M.
16-6-2004 17:58 Сивутя
Ну, я так понял главное честность Надо говорить: "Деньги есть, но не про твою честь! ПОЭЛ!?".

Ну, а в случае, если товарищи ответом не удовлетворятся, то с криком "МАЧИ КАЗЛОУ!" кидаться на них и рубить всех нах в мясо

Slawa
P.M.
16-6-2004 18:04 Slawa
Sedo1 вот по ответу "денег нет" лох то как раз и вычисляется
Меня как то пытались развести, так я ответил "не даю", на что тот тип сразу пообещал мне "а если я тебе нос сломаю?" (дело было летом в центре города, 8 вечера на людной улице!). Пошли, говорит, отойдём На что я ему предложил разойтись похорошему. Спрашивает, ты с какого района. Отвечаю: не местный. Ага, говорит, значит местных законов не знаешь. Нет, говорю, не знаю...
А тут как раз девушка подошла, которую я ждал, короче взял я её под ручку и пошел оттуда.. . гоп отстал.
UralBrat
P.M.
16-6-2004 19:27 UralBrat
Сивуть, вы, как я понял выразились в шутливой форме, но однако это так и надо поступать...
А лучше ещё кидаться не только с криком, а ещё со слюной, которая брызгает в стороны... Сразу в штаны наложат, подумают что псих.
UralBrat
P.M.
16-6-2004 19:31 UralBrat
Слава, приветствую!
Во как поступили хорошо.. Денег не лишились и до драки не дошло. И без всяких рассусолеваний, тип нету денег, а нет вооще то есть, н бабушке день рожд.... эээ, новый.. новый год... восьмое марта.. то есть.. эээ..денюха..подддарок купить хочу... нет...нету денег... а нет.. мелочь есть... А ВОТ ПО КАРМАНАМ МУСОРА ШМОНАЮТ "-это было бы хуже...
==
Сивуте и Славе желаю большой удачи и счастья..
UralBrat
P.M.
16-6-2004 19:58 UralBrat
Ладно Седой, погаоячился я.. . Извеняй, если огорчил.. Я из себя выхожу оччччень быстро и вреале и за компом, еле сдерживаюсь, чтоб мониор не раздолбать. Ладно, буду следить за базаром...
Если такая тема случиться, то если ты не лошок, то вылавливать меня окнечно будешь, НО седой, мысли здраво... Ты меня найти сможешь маловероятно, так как уж я представляться не буду-это ведь здраво.А после этого и район твоего проживания и где квартира расположена (возможно) будет.. . Искать-ищи, но не факт, что найдёшь... Но никак ведь не застрохуешься, что в подьезде гаечным ключом голову не проломят, и никто от этого не застрахован... Это так оффтоп конечно...
Удачи!
Manstopper
P.M.
16-6-2004 20:08 Manstopper
Можно предложить ребятам наку. Дескать, денег нет, но зато есть нака Они спросят, что это, достаешь баллон/газюк/ОСУ/Макарыча/кирпич и начинаешь применять с громкими воплями "На-ка!!! На-ка!!!"

------
Always outnumbered - Never outgunned.

UralBrat
P.M.
16-6-2004 20:21 UralBrat
Originally posted by Manstopper:
Можно предложить ребятам наку. Дескать, денег нет, но зато есть нака Они спросят, что это, достаешь баллон/газюк/ОСУ/Макарыча/кирпич и начинаешь применять с громкими воплями "На-ка!!! На-ка!!!"


Сивутя
P.M.
17-6-2004 10:19 Сивутя
Originally posted by UralBrat:
Сивуть, вы, как я понял выразились в шутливой форме, но однако это так и надо поступать...

Так и есть. Форма шутливая, а по сути всё серьёзно

MorliDots
P.M.
17-6-2004 14:02 MorliDots
Ой, ну тут и шутники попадаются С постов канкретного братана с Урала я угарал..

З.Ы.Кстати я гопам отвечаю, что по пятницам не подаю

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

Stripes?
P.M.
17-6-2004 16:37 Stripes?
Коллеги, прошу вас воздержаться от использования нецензурной лексики и переходов на личности.

Иначе солью тему во флейм.

------
Выявление победителя и побежденного не является высшей целью

BARS D
P.M.
18-6-2004 10:30 BARS D
Кстати правильно, чего то вы разматерились, тема видать такая... Братан с Урала... а нервы то свои поберечь надо нервные клетки очень плохо востанавливаются!
А насчет "на-ки!" мне очень понравилось.... супер надо запомнить!
MorliDots
P.M.
18-6-2004 10:36 MorliDots
Originally posted by BARS D:
Кстати правильно, чего то вы разматерились, тема видать такая... Братан с Урала... а нервы то свои поберечь надо нервные клетки очень плохо востанавливаются!
А насчет "на-ки!" мне очень понравилось.... супер надо запомнить!

У братанов у всех крышак сорван

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

Zatoichi
P.M.
18-6-2004 11:25 Zatoichi
Привет всем участникам этой веселой темы.
Мой опыт общения с гопатой подсказывает, что не стоит с ними разговаривать, тем более "по фене", зачем уподобляться убогим. Попробуйте им искренно улыбнуться, при этом мысленно представить, как выдавливаете кому-нибудь из них глаз или вырываете кадык. Так как гопата неосознанно является неплохими психологами - в ваших глазах они прочитают весьма жуткую смесь веселой кровожадности. И вам останется просто уйти уверенным шагом.
Но если ребятам приспичило вас грабануть, то надо опять же с доброй улыбкой атаковать самого опасного, атаковать так, чтобы одновременно более 1 человека на вас не смогли напасть. Если будете делать все тактически грамотно и молча - эффект будет для гопников ужасающий. - Один чел, молча улыбаясь, очень грамотно мочит всю их тусовку. Я уверен, после первых 15 секунд боя ребята быстро рассосутся.
А бой с любым количеством противников вести не сложно если освоил бой против 4-х, главное, чтобы выносливости хватило.
PoMaH
P.M.
20-6-2004 23:42 PoMaH
Всё зависит кто перед тобой.
Есть деньги, но тебе не дам,сам зарабатывай... Если не понимают то ответить нужно физической силой. Это мне так думается.
Brodyaga
P.M.
1-7-2004 20:59 Brodyaga
А зачем вообще о чём то базарить с людьми, которые решили вас кинуть, что-то им доказывать, прав ты, не прав? Тупо...
"Базарить" нужно на стреле, а никак ни с ублюдками, которые денежку стреляют у прохожего.

------
Умри ты сегодня, а я - завтра...


Герасим
P.M.
2-7-2004 20:06 Герасим
Hi pplz!
при наездах аля гоп-стоп надо:
1. убегать, т.к. это самый бескровный способ
2. если нет возможности смотаться, то не давая противнику подойти на расстояние вытянутой руки, попытаться "съехать на базаре", причем нужно вести себя агрессивно и улыбаться, на этом моменте ситуация может разрешиться благополучно, т.к. у нападающих-разводящих могут появиться сомнения. Долго болтать однако не стоит, смысл такой: раз у вас ко мне ничего, то отвалите.
3. противник сближает дистанцию меньше, чем на расстояние удара - бить всеми видами оружия и убегать.

Всем своим видом показывать, что вы готовы драться - улыбка и агрессивное поведение этому способствуют, не уступайте гопам в гоноре.

Герасим
P.M.
2-7-2004 20:15 Герасим
у всяких ассоцильных типов любимый удар - головой с очень близкого расстояния. Это когда жертва еще что-то мычит и не хочет расставаться с имуществом. Действует потрясающе, человек падает, часто зубы при этом выбиваются, становится полностью деморализованным. Поэтому не ждите этого момента сближения, даже если вы до сих пор удачно (по вашему) парировали словесные выпады, вам все равно заедут. Мой вариант - можно руку выставить вперед, типа: куда прешь, если ее попытаются убрать - бить первому и сваливать
Ja
P.M.
12-7-2004 17:33 Ja
долго читал и решил тоже порассуждать - сильно не ругайте. Вобщем если кому интересно мнение психолога, поделюсь. Любая гопота, будь то малолетняя шпана или гопы со стажем имеют одно очень большое преимущество, они идут на гоп-стоп ОСОЗНАННО а следовательно так или иначе продумывают возможные варианты поведения "жертвы" и своего в соответствии с ним. То есть для них отсутствует фактор неожиданности, в то время как жертва в момент приставания, а точнее за мгновения до приставания к ней ещё ни о чём не подозревала. Так вот, к сути - как я уже сказал, у преступника в этот момент есть определённые шаблоны развития ситуации и основная задача жертвы эти шаблоны порвать и ввести преступника или преступников в ступор, это уже из области трансовых состояний, об этом распространяться не буду - очень долго, в принципе можете почитать сами, на мой взгляд одна из самых интересных книг на эту тему, это Сергей Горин "Оружие Слово". Так вот, реакция жертвы должна быть такой, что бы не вписаться ни в один из готовых шаблонов приступника, Подумайте, чего он может от вас ожидать и делайте что угодно, только не это.. . Простите, за дурацкий пример, но если к вам в тёмном переулке подойдёт здоровый амбал с большим тесаком, а вы вместо того, что бы ноложить в штаны встаните на руки и броситесь на него с лаем, ногами вверх, думаю, что в штаны наложит он... . Можно на приставание ответить, не сбавляя шага "Отвали, братан, меня менты пасут" извиняюсь, что опять затронул околокриминальную тему, но это к разговору о разрывах шаблона, можно завидев гопов, косящихся на вас и почувствтвав, что через секунду они в любом случае до#буться, целенаправленно подойти к ним и стрельнуть 10 рублей. Вобщем вариантов много, главное, поставить себя на их место и поняв, что они могут от вас ожидать, не делать этого. Как вы воспользуетесь их ступором, другой вопрос, будете их вырубать по одиночке или убежите, правда в том, что вы перехватили иннициативу, озадачили преступников и получили тайм-аут в несколько секунд. А книжку почитайте и вобще по фоносемантике хорошей литературы много.
Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Наезды - Методы ответов