Guns.ru Talks
самооборона без оружия
О том, как погиб мой одногруппник ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О том, как погиб мой одногруппник

Srat
P.M.
18-11-2015 23:34 Srat
перемещено из Выживание


Не хотел писать об этом, но обдумав все более менее, принял решение, что видимо стоит.
Сижу я две недели назад у себя в офисе, раздается звонок, звонит моя бывшая по институту которую я уже не видел лет десять, говорит, что ей позвонила из Австрии общая наша знакомая, до которой дошли слухи, что Игорь с Аней погибли, как и что она не знает, просит разузнать.
Я говорю ей, что наверное это какой-то прикол, вешаю трубку, открываю базу по покойникам - да действительно, вот имя, вот фамилия, вот телефон нотариуса.. . Звоню нотариусу, оставляю свой телефон для родственников покойного, через час звонит мать Игоря и рассказывает как все было.
Они с женой в июне месяце поехали в Челябинск сплавляться на плотах, отдых прошел без происшествий, и 22 июня они должны были вылетать из Челябинска в Москву, но в самолет они не сели.
Аню нашли через месяц в реке Миасс, Игоря только в середине сентября в водохранилище со связанными руками и с сумкой с камнями, привязанной к ногам, и то потому что мать и отец сами наняли водолазов и вели поиски чтобы хотя бы похоронить его по человечески.
По версии следствия, у них было с полдня в запасе до вылета и они решили прогуляться по берегу водохранилища в Центральном районе, напоролись видимо на гопников или наркоманов.
Пока никого не нашли, и видимо не найдут. У местной наркоманской гопоты полиция через какое-то время нашла айфон и айпод Ани. Как и чего наркоманы конечно же не знают.
Игорь был хороший человек, вечная ему память.
alfabravo
P.M.
18-11-2015 23:39 alfabravo
Господи упокой души усопших и дай им жизнь Вечную....
нет уж теперь-по Российским глухоманям теперь я точно не ходок!
Srat
P.M.
18-11-2015 23:53 Srat
В крупном городе днем на пляже в центральном парке где куча людей и кругом полиция намного опаснее, чем в глухомани, как выясняется.
Destryktiv
P.M.
19-11-2015 00:50 Destryktiv
Originally posted by Srat:

местной наркоманской гопоты полиция через какое-то время нашла айфон и айпод Ани. Как и чего наркоманы конечно же не знают.


В обезьянник уродов на пару дней , да потрясти хорошенько. Сразу бы вспомнили откуда чужие вещи на руках.
Погибших не вернуть , вся надежда , что сделавших это найдут и дадут по полной катушке.
M.N.V
P.M.
19-11-2015 04:44 M.N.V
В крупном городе днем на пляже в центральном парке где куча людей и кругом полиция

Шершневский парк?

griga71
P.M.
19-11-2015 06:18 griga71
alfabravo:

нет уж теперь-по Российским глухоманям теперь я точно не ходок!

Причем же здесь глухомань? Реалии российские таковы что в глухомани гораздо безопаснее, чем среди людей.

Константин12
P.M.
19-11-2015 08:50 Константин12
Originally posted by griga71:

Реалии российские таковы что в глухомани гораздо безопаснее, чем среди людей.


Совершенно верно.Люди,живущие в обществе,где главной ценностью провозглашены деньги,опасны.
Originally posted by Destryktiv:

сделавших это найдут и дадут по полной катушке.


Да бросьте.Найдут,начнется-"Он ударил,я держал,умерла не сразу,а потом"-лет по 5-6 и по УДО на свободе через 3 года.О каком справедливом наказании в России сегодня можно говорить?
Константин12
P.M.
19-11-2015 08:53 Константин12
Originally posted by alfabravo:

теперь-по Российским глухоманям теперь я точно не ходок!


Может,сразу в посольство приятной страны обратиться?У нас тут очень страшно.Особенно,за МКАДом.
bas ruten
P.M.
19-11-2015 09:00 bas ruten
Константин12:

Да бросьте.Найдут,начнется-"Он ударил,я держал,умерла не сразу,а потом"-лет по 5-6 и по УДО на свободе через 3 года.О каком справедливом наказании в России сегодня можно говорить?

Какое УДО ?вы мил человек плохо знако с пенитенциарной системой системой !Уже давно выйти очень не просто даже за деньги негласное указание больше года по УДО не оставлять и то по статьям легким!тск что если поймают то выдйдут не скоро и все прелести вкусят сполна!

maior 0763
P.M.
19-11-2015 09:09 maior 0763
Земля пухом ребятам.
Srat-правильно что тему создал и по возможности информируй что и как. Уг.дело все таки наверняка заведено.
Может найдут ту мразь.
Меня смущают связанные руки и сумка с камнями-гопота так вряд ли поступит-либо просто утопили бы и бросили или на берегу убили и потом бы уже сбросили в воду.
Руки связаны, значит жив был парень и живого сбросили. Что то здесь не так.
Константин12
P.M.
19-11-2015 09:32 Константин12
Originally posted by bas ruten:

негласное указание больше года по УДО не оставлять и то по статьям легким!


Ну,если есть "негласное указание",тогда конечно.Я рад за людей,живущих там,где вместо Закона-"негласные указания".Сегодня-одни,завтра-другие.
Originally posted by maior 0763:

Земля пухом ребятам.


Да.Жаль погибших.Но здесь надо говорить о том,ЧТО делать живым,чтобы не попадать в такие ситуации.Тем более,когда ты не один.Обязан уберечь!
Андреев
P.M.
19-11-2015 09:38 Андреев
.
alfabravo
P.M.
19-11-2015 09:39 alfabravo
Originally posted by Константин12:

Может,сразу в посольство приятной страны обратиться


если мог-давно бы уже из этого балагана уехал.
M.N.V
P.M.
19-11-2015 09:43 M.N.V
Меня смущают связанные руки и сумка с камнями

Место меня смущает больше. Пляж на шершневском водохранилище, который похоже имеется в виду, это совсем не набережная в центре города. Между ним и центром 12 квадратных километров леса. И оттуда до аэропорта часа два добираться.

Константин12
P.M.
19-11-2015 09:50 Константин12
Думаю,что уже никого не найдут.Время упущено,если только случайно где что-то проявится.Да и родным и близким вряд ли станет легче.А нам на Ганзе лишний раз полезно новичкам напомнить о том,какие ситуации могут возникнуть даже в небольшой загородной прогулке.
grayfox62
P.M.
19-11-2015 09:51 grayfox62
Originally posted by Srat:

отдых прошел без происшествий

из этой фразы, видимо, следует, что к туризму это не имеет никакого отношения. Впрочем, надо понимать что малочисленная группа людей вдали от дома с деньгами и прочими ништяками лакомый кусочек для мелкого криминала.
Помнится был случай когда толпу туристов обчистили, а у них разумеется не оказалось запасного телефона в заначке чтоб обратиться за помощью. И действительно, кому могло придти в голову что вся группа одновременно окажется без связи.

maior 0763
P.M.
19-11-2015 09:54 maior 0763
,ЧТО делать живым,чтобы не попадать в такие ситуации

Константин12: Если идешь с женщиной-будь готов ко всему. Не сомневаюсь что именно молодая женщина стала обьектом интереса для той мрази.
Жаль и очень жаль ребят... Соболезнования родителям-нет ничего страшнее на этом свете как пережить своих детей.
Почему вот такие безвинные и молодые гибнут а всякая мразь живет? Потому вот я и неверующий.

maior 0763
P.M.
19-11-2015 10:06 maior 0763
Думаю,что уже никого не найдут.Время упущено,если только случайно где что-то проявится.

Да думаю найдут-если найден айпад у наркош то колонут их 100%-нет ничего легче как колоть наркоманов.
Ребятишек то не вернуть-вот тут беда.
Константин12
P.M.
19-11-2015 10:08 Константин12
Originally posted by maior 0763:

Почему


Карма.
Потому вот я и неверующий.

Я-наоборот.
Константин12
P.M.
19-11-2015 10:09 Константин12
Originally posted by grayfox62:

надо понимать что малочисленная группа людей вдали от дома с деньгами и прочими ништяками лакомый кусочек для мелкого криминала.


Именно так.
maior 0763
P.M.
19-11-2015 10:28 maior 0763
grayfox62:

надо понимать что малочисленная группа людей вдали от дома с деньгами и прочими ништяками лакомый кусочек для мелкого криминала.


да, но раз полдня до вылета самолета было у ребят то наверняка вещи уже сданы были в камеру хранения-с собой то что можно было то и взяли.
мрази хватает и просто за фотоапппарат убить могут.
вот у нас случай был:
Под Алтаем убили семью (муж, жена, двое детей)

Константин12-извини и поверь я очень уважаю верующих,искренне верующих но считаю что возмездие должны вершить мы.простые люди.
причем возмездие жестокое.
я за возвращение смертной казни и причем должна она проводится так как убили жертву.
и пусть пропала бы моя душа если есть ОН но я пошел бы исполнителем а проще говоря палачом для всякого рода мразей.

Srat
P.M.
19-11-2015 10:45 Srat
Шершневский парк?

Да, он. Хотя как потом выяснилось, туда даже местные ходить опасаются.
Место меня смущает больше.

Могли поймать в другом месте, потом отвезти туда.. . Вообще много странностей.
Константин12
P.M.
19-11-2015 11:15 Константин12
Грустная тема.Берегите себя,будьте осторожны вдали от дома!
M.N.V
P.M.
19-11-2015 11:21 M.N.V
Могли поймать в другом месте, потом отвезти туда.. . Вообще много странностей.

Скорее всего. Да, странно это все. Если сплав коммерческий был, я бы начал с челябинцев из группы, с которой сплавлялись.

bas ruten
P.M.
19-11-2015 11:24 bas ruten
maior 0763:

Да думаю найдут-если найден айпад у наркош то колонут их 100%-нет ничего легче как колоть наркоманов.
Ребятишек то не вернуть-вот тут беда.

Все верно!!!было бы желание у полиции а рассколоть и отследить движение айфона не проблема !!!

Srat
P.M.
19-11-2015 11:43 Srat
да в том то и дело, что нихера они не делают, труп мама с папой сами искали.
bas ruten
P.M.
19-11-2015 12:03 bas ruten
Тогда надо их ипать начинать через прокуратуру писать везде в электронном виде !!!не знаю как тас а в Татарстане сразу проверками зае.... т нерадивых!
Ванька из деревни
P.M.
19-11-2015 12:04 Ванька из деревни
bas ruten:

Какое УДО ?вы мил человек плохо знако с пенитенциарной системой системой !Уже давно выйти очень не просто даже за деньги негласное указание больше года по УДО не оставлять и то по статьям легким!тск что если поймают то выдйдут не скоро и все прелести вкусят сполна!

О да! Суровая но справедливая россиянская пенитенциарная система свой твердой рукой карает преступников, утешая потерпевших, исправляя оступившихся и воздавая по заслугам закоренелым злодеям. Вот светлые примеры её героических суровых деяний! Подонки полной мерой получили сполна, хлебнули лиха!

vip.karelia.pro
vesti.ru
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2608084
rg.ru
newsru.com
http://www.kp.ru/daily/25864.5/2831432/

Ни один мерзавец не укроется от карающей длани закона!

avkie
P.M.
19-11-2015 12:21 avkie
палатой не ошиблись?
bas ruten
P.M.
19-11-2015 12:29 bas ruten
Ванька из деревни:

О да! Суровая но справедливая россиянская пенитенциарная система свой твердой рукой карает преступников, утешая потерпевших, исправляя оступившихся и воздавая по заслугам закоренелым злодеям. Вот светлые примеры её героических суровых деяний! Подонки полной мерой получили сполна, хлебнули лиха!

vip.karelia.pro
vesti.ru
vesti.ru Иркутская сучка и Мирзаев не в счет за них очень просили !!!а среднестатисчический преступник попав в лагерь по серьезной статье с большим сроком много по Удо не оставит!я про это а не про гуманный суд!в лагерь тока попади уж вылезти не просто!
rg.ru
newsru.com
http://www.kp.ru/daily/25864.5/2831432/

Ни один мерзавец не укроется от карающей длани закона!

Ванька из деревни
P.M.
19-11-2015 12:30 Ванька из деревни
' В крупном городе днем на пляже в центральном парке где куча людей и кругом полиция намного опаснее, чем в глухомани, как выясняется'

'Реалии российские таковы что в глухомани гораздо безопаснее, чем среди людей.'

Поддерживаю. По крайней мере, в лесу спокойнее себя чувствую, чем в городе. Вот недавно сплавлялись по одной речке. Ни разу за весь маршрут не было ни одной серьезной опасности (речка 'матрасная', без порогов). Остановились на антистапель с ночевкой под местной достопримечательностью-скалой. Так какие-то "добрые люди" наши и соседние палатки со скалы камнями закидали. Хорошо, что в никого не попали, а то с учетом высоты скалы, вполне мог бы быть труп. Самое неприятное, что похоже, это был кто-то из других туристов. Честно говоря, я как-то надеялся, что среди них быдла и дегенератов не так много, все же специфика должна сказываться. Увы, похоже ошибался

Ванька из деревни
P.M.
19-11-2015 12:31 Ванька из деревни
avkie:
палатой не ошиблись?

Простите, это Вы кому?

Константин12
P.M.
19-11-2015 12:31 Константин12
Originally posted by Ванька из деревни:

Ни один мерзавец не укроется от карающей длани закона!


И есть люди на просторах Отечества,которые свято верят в это.До сих пор.
Srat
P.M.
19-11-2015 12:31 Srat
Ни один мерзавец не укроется от карающей длани закона!

Вы же не знаете всех подробностей дела, не стоит делать выводы по домыслам журналистов, не видя материалов, может быть там вообще не Иван Иванович, а Марья Петровна, не сто рублей, а рубль, не нашла а потеряла.
avkie
P.M.
19-11-2015 12:35 avkie
Ванька из деревни:

Простите, это Вы кому?

я вообще. теме место в 151 имхо.

Константин12
P.M.
19-11-2015 12:47 Константин12
Originally posted by avkie:

теме место в 151 имхо.


Тогда,уж-в "Криминальные сводки".
avkie
P.M.
19-11-2015 12:52 avkie
ну да.
простите, если я не прав.
SDR
P.M.
19-11-2015 14:23 SDR
Srat:
Не хотел писать об этом, но обдумав все более менее, принял решение, что видимо стоит.
Сижу я две недели назад у себя в офисе, раздается звонок, звонит моя бывшая по институту которую я уже не видел лет десять, говорит, что ей позвонила из Австрии общая наша знакомая, до которой дошли слухи, что Игорь с Аней погибли, как и что она не знает, просит разузнать.
Я говорю ей, что наверное это какой-то прикол, вешаю трубку, открываю базу по покойникам - да действительно, вот имя, вот фамилия, вот телефон нотариуса.. . Звоню нотариусу, оставляю свой телефон для родственников покойного, через час звонит мать Игоря и рассказывает как все было.
Они с женой в июне месяце поехали в Челябинск сплавляться на плотах, отдых прошел без происшествий, и 22 июня они должны были вылетать из Челябинска в Москву, но в самолет они не сели.
Аню нашли через месяц в реке Миасс, Игоря только в середине сентября в водохранилище со связанными руками и с сумкой с камнями, привязанной к ногам, и то потому что мать и отец сами наняли водолазов и вели поиски чтобы хотя бы похоронить его по человечески.
По версии следствия, у них было с полдня в запасе до вылета и они решили прогуляться по берегу водохранилища в Центральном районе, напоролись видимо на гопников или наркоманов.
Пока никого не нашли, и видимо не найдут. У местной наркоманской гопоты полиция через какое-то время нашла айфон и айпод Ани. Как и чего наркоманы конечно же не знают.
Игорь был хороший человек, вечная ему память.

что за база по покойникам?

Dmitry&Santa
P.M.
19-11-2015 14:32 Dmitry&Santa
Бывает и по другому:
На прошлой неделе похоронили коллегу. Погиб в Симферополе, ночью (на 1 ноября похоже) вышел из дома на сработавшую сигнализацию его BMW X5. А там - угонщики, драка, ножевое - труп. Машину в водоеме бросили, уходили на Перекоп, но взяли их...
Умереть можно, даже когда ты под 2 м ростом и 100 кг и не робкого десятка.. .
Ванька из деревни
P.M.
19-11-2015 14:41 Ванька из деревни
Константин12:

И есть люди на просторах Отечества,которые свято верят в это.До сих пор.

Люди иногда довольно странные существа.


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
О том, как погиб мой одногруппник ( 1 )