Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Удары, которые не требуют особой силы и тренир ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удары, которые не требуют особой силы и тренировки? Для "ботаников" и "офисных работн

Horhe77
P.M.
7-7-2015 13:47 Horhe77
Господа, посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать? Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и у кого нет возможности сходить в спортзал. Посоветуйте, куда лучше бить, чтобы удар был эффективен? По йайцам - знаю, в солнечное сплетение тоже знаю, но туда нужно сильно бить. А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!
boga
P.M.
7-7-2015 14:43 boga
в глаз. Бить или большим пальцем, прижав его к кулаку, т.е. получается нагрузка только на одну фалангу, или двумя пальцами (так меньше шансов получить повреждения суставов) указательным и средним.
Keltec
P.M.
7-7-2015 15:29 Keltec
В те места, которые не защищены костями или большими массивными мышцами. Это глаза, горло, низ живота, пах.
Имея некоторые навыки ударки можно добавить места, которые можно повредить более сильным ударом - голень, колено, висок, челюсть, основание черепа, ключица, печень, селезенка, почки.
boga
P.M.
7-7-2015 15:48 boga
Originally posted by Keltec:

голень, колено, висок


кстати, да. в голень прям мыском ботинка можно всаживать, колено сложнее, но эффективно, боль острая и опоясывающая весь сустав, висок тоже отлично боль очень острая и сконцентрированная. Если с нижними конечностями просто проблема с движением можно постоять или на другую ногу вес перенести, то после нормального попадания в висок хочется сложиться и чтоб больше ничего не было. Я бы сказал весь мир становится этой болью.
Keltec
P.M.
7-7-2015 16:42 Keltec
Да, но удобнее даже не мыском, а внутренним ребром, как бы "пяточкой по мячу". Поверхность больше, промахнуться труднее.
Для кратковременного вырубания хорошие мишени нос, губы, брови. КровиШШа очень отвлекает
itsoft
P.M.
7-7-2015 16:43 itsoft
Куда бить вам сейчас накидают вариантов)
Я же все таки дам совет. Если нет возможности ходить в спротзал, То вставайте утром на 45 минут раньше (это не сложно), бегайте сначала по 15-20 минут, остальные 25 минут на сходить в душ. Главное три недели бегать без выходных и праздников, на 22 день тело попривыкнет и без этого утреннего ритуала уже не сможете. А там глядишь втянетесь, купите недорогой снаряд для отработки ударов и т.д. И начнется новая жизнь)

з.ы.
одно дело просто узнать куда бить, другое дело реально поднять руку и ударить в определенной ситуации.

Alexsandr 120
P.M.
7-7-2015 17:51 Alexsandr 120
Бейте в любую часть лица.Головой.
Пониматель
P.M.
7-7-2015 17:54 Пониматель
Глаза, горло, пах. Можно бить под колено, тоже много силы не надо. Если бить в горло, на 4-5 см ниже кадыка - самое болючее место на шее. Туда достаточно легкого удара ребром ладони.
idv1
P.M.
7-7-2015 20:28 idv1
не знаю почему, но на ум пришел анекдот:
девственник перед первым сексом спрашивает у более опытного товарища, что надо делать. тот говорит, найдешь у себя выступ, а у нее впадину, вставишь, а в остальном природа поможет.
настало время секса. через пару минут девушка с воплями выбегает из спальни: уберите от меня этого ебн.. того!! думала нормальный, а он засунул свой нос мне в жопу и бормочет "помоги природа, задыхаюсь"..
Ярыч
P.M.
8-7-2015 15:53 Ярыч
Originally posted by Horhe77:

Господа, посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать? Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и у кого нет возможности сходить в спортзал. Посоветуйте, куда лучше бить, чтобы удар был эффективен? По йайцам - знаю, в солнечное сплетение тоже знаю, но туда нужно сильно бить. А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!


Тебе камрад,ничего не поможет,другого способа как оторвать свою жопу от стула перебороть лень и тренироваться 5 -6 часов в неделю нет,даже если вдруг такие удары есть не сможешь ты их использовать элементарно засцишь,а знаешь почему,по тому как сцишь пойти в зал,и повторюсь нет методов кроме тренинга
Keltec
P.M.
8-7-2015 15:57 Keltec
Originally posted by Ярыч:

нет методов кроме тренинга


Есть! Это интернет! Интернет-тренировки интернет-бойца для интернет-поединка.
Правда, результат предсказуем.
Atark
P.M.
8-7-2015 18:58 Atark
Keltec + 100500!
Да!И И-нет бои тоже классные! Сколько в них народ крови потерял! А сколько ответов от неофитов в теме!
В зал и больше ничего. Даже под колено попасть не получится тк сработает эффект "столбняка" те страха, отсутствия "стержня". Хорошие удары только нарабатываются и только волшебник сможет вам оказать помощь.. . Хотя и он не успеет. Не так и сложно поставить правильный удар - только надобно время, а вот призвести его Лучше всего ТС в секцию бега, причем спринтером
Atark
P.M.
8-7-2015 19:11 Atark

click for enlarge 604 X 285  47.3 Kb
o.tuk
P.M.
8-7-2015 23:43 o.tuk
посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать?

Кувалдой по спине. Вообще тренировать не надо. Достаточно попасть.
котяра93
P.M.
9-7-2015 07:49 котяра93
Horhe77:
Господа, посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать? Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и у кого нет возможности сходить в спортзал. Посоветуйте, куда лучше бить, чтобы удар был эффективен? По йайцам - знаю, в солнечное сплетение тоже знаю, но туда нужно сильно бить. А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!

Бьют? И дальше бить будут,нет у тебя шансов... .

alexanderry
P.M.
9-7-2015 08:59 alexanderry
Для "ботаников" и "офисных работн

Попробуй копипаст
o.tuk
P.M.
9-7-2015 10:42 o.tuk
Её нужно иметь...

Её можно купить, в отличии от силы, точности и умения
А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!

Понимаете, посоветовать-то можно, только совет всё равно сведётся к "тренировка, тренировка и ещё раз тренировка". То, что кто-то, когда-то, кого-то вырубил не прилагая сил и не тренируясь, так это удачное стечение обстоятельств, а не закономерность.
Формула достаточно проста: последовательная отработка формы, точности, скорости, силы.
Пониматель
P.M.
9-7-2015 10:46 Пониматель
Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и
у офисных работников под рукою полно всякого оружия. ткни врага ручкой в глаз, клавиатурой по башке дай, степлером за нос прищелкни, и стулом добей.
всего делов-то.

Ник123
P.M.
10-7-2015 22:46 Ник123
фули думать. иди в ментовку,работать ... . дадут свисток!
Harding
P.M.
12-7-2015 15:14 Harding
Horhe77:
Господа, посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать? Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и у кого нет возможности сходить в спортзал. Посоветуйте, куда лучше бить, чтобы удар был эффективен? По йайцам - знаю, в солнечное сплетение тоже знаю, но туда нужно сильно бить. А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!

правый боковой в челюсть. Пользуюсь им лет более 30. А занимался боксом в далеком детстве. Удар осваивается очень легко. При надобности дозировку можно увеличить с помощью левого бокового и повторения правого В голову проще попасть, чем в солнышко, глаз или яйца. Ещё замечательно когда попал по горлу, попадал пару раз вместо челюсти.

В спортзал не хожу, тренируюсь дома или во дворе на турнике-брусьях, силу поддерживаю, а вот выученный более 30 лет назад удар всегда работает, простая боксерская техника осталоась со мной на всю жизнь .

но зарядку Вам хотя бы делать надо, чтоб хоть какая сила была. Это не так сложно как кажется.

PS главное не мяться нерешительно, а настучать супостату, не предупреждая его об этом.

-ниндзя-
P.M.
15-7-2015 20:30 -ниндзя-
знать
уметь
хотеть
сметь
котяра93
P.M.
16-7-2015 21:36 котяра93
-ниндзя-:
знать
уметь
хотеть
сметь

Не,ему эт не поможет

DisPetcher
P.M.
21-7-2015 16:55 DisPetcher
знать
уметь
хотеть
сметь

жрать
срать
спать
idv1
P.M.
21-7-2015 20:35 idv1
не бздеть
Bulat
P.M.
22-7-2015 19:53 Bulat
Мой опыт говорит за единоборства. Бокс как минимум. Там научат бить, научат двигаться, там можно попробовать свои навыки на реальном оппоненте, который двигается и защищается. Без всего этого тупая отработка каких-либо ударов не имеет большого смысла. Бить в мешок и в защищающегося оппонента это две очень большие разницы. Особенно хорошо это становится понятно после первого спарринга
idv1
P.M.
22-7-2015 20:26 idv1
Бить в мешок и в защищающегося оппонента это две очень большие разницы

отсюда вывод - бей первым, Фредди. ну или там брызгай, стреляй, кому что больше по душе)) еще есть такая полезная весчь как идеомоторная тренировка..

бокс на улице хорош, когда есть значительная разница в классе/ весе/силе. если ее нету, то скорее всего будет разбитое лицо или сломанная рука или вообще перо в бочине

Bulat
P.M.
22-7-2015 20:47 Bulat
idv1:

отсюда вывод - бей первым, Фредди. ну или там брызгай, стреляй, кому что больше по душе)) еще есть такая полезная весчь как идеомоторная тренировка..

Ок, бьём первым номером. И, по закону подлости, оппонент не лег. Чего дальше?
А дальше без навыков БИ весьма грустнее, чем с ними.
Я вообще слабо понимаю людей, которые хотят научится каким-то мегаприемам без отработки их на людях. Ну научимся мы эффектно бить двойки в мешок, и что? Это не дает гарантий того же эффекта на реальном оппоненте. От слова совсем.

Sobaka1970
P.M.
22-7-2015 21:20 Sobaka1970
Horhe77:
Господа, посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать? Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и у кого нет возможности сходить в спортзал. Посоветуйте, куда лучше бить, чтобы удар был эффективен? По йайцам - знаю, в солнечное сплетение тоже знаю, но туда нужно сильно бить. А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!

Научитесь сначала бегать.

AAAAA
P.M.
22-7-2015 22:12 AAAAA

click for enlarge 819 X 1024 512.8 Kb
idv1
P.M.
23-7-2015 20:57 idv1
Ок, бьём первым номером. И, по закону подлости, оппонент не лег. Чего дальше?

а дальше вывод: такой человек - долб.. еб, и это скорее всего не лечится. потому что неверно оценил ситуацию, не рассчитал силенки и вместо грамотного применения самооборонного девайса, который у ботаника должен быть всегда под рукой, решился стукнуть хулигана кулачишком
Pashunia
P.M.
3-10-2015 12:31 Pashunia
Harding

+100500 Всё чётко расписали! НО, база у вас была, есть и осталась! Тренировки вы какие-никакие соблюдаете, а вот отсюда постоянство и успех!

А ТС же хочет волшебную пилюлю! И как ему тут правильно расписали, без ежедневных тренировок или хотя бы раза три в неделю, ничего не получится!


COLT-45
P.M.
9-10-2015 15:49 COLT-45
Для офисных работников давно уже придуманы газовые баллончики. И для офисных работниц, тоже придумано специальное защитное устройство, с зубчиками на внутренней стороне.
Страшила Мудрый 2
P.M.
18-10-2015 13:55 Страшила Мудрый 2
Harding:

правый боковой в челюсть.
Ещё замечательно когда попал по горлу, попадал пару раз вместо челюсти.

Ну и как? Если сильно попасть - убить реально? Не подумайте, что меня интересует убийство - наоборот, опасаюсь, что по горячке ткну в горло какому-нибудь здоровяку, об челюсть которого не хочется сломать свой кулак - и привет! :-)

Horhe77
P.M.
19-10-2015 19:25 Horhe77
А сколько времени нужно тренироваться чтобы поставить удар в челюсть? Года 2-3 на бокс ходить?
Страшила Мудрый 2
P.M.
21-10-2015 18:16 Страшила Мудрый 2
А как насчёт перелома гортани - это смертельно, или нет? Ну там захлебнуться собственной кровью, забрызгав при этом обидчика? Или это нереально? :-)
-ниндзя-
P.M.
19-11-2015 20:24 -ниндзя-
bespredel88
P.M.
3-12-2015 23:27 bespredel88
Что думаете про удары ладонью?
Pashunia
P.M.
5-12-2015 12:13 Pashunia
Что думаете про удары ладонью?

Есть знакомый боксёр по кличке =хохол= , так он на улице только ладошками и раздаёт. Во-первых уже дважды ломана правая кисть об лоб, да и тренер вспоминает как говорил, что леща ладошкой порой достаточно на улице, тем более корпусом работать вы все умеете!
Да, конечно в нём 90 кг. веса, но складывает ладошкой по печени очень и очень красиво.

Ну и макивара всем в помощь(кулак, ладонь, ребро ладони), не даром даже наш Саша Поветкин на ней тренируется!

дезерт игл
P.M.
13-12-2015 03:15 дезерт игл
Люблю СБО читать, столько всего прочитаешь.... ТС купи газовый баллончик и узбагойся
Джек2013
P.M.
25-1-2016 18:06 Джек2013
во. в тему- недавно листал на ящике со скуки каналы и наткнулся на канале "Живи" как америкосский хрен какой-то ведет уроки самообороны для женщин... он - на полном, блин. серьезе! бабу учил. что когда на улице мужик хочет схватить ее- надо зажать ему шею предплечьями(!)- и нанести несколько(!) ударов коленями по корпусу... блин, о том. что для успеха бабе надо до этого года три все свое свободное время на муай-тай ходить, а мужик должен быть пьяным в хлам туберкулезником на последней стадии- он, наверное, просто забыл упомянуть Я думал- юмор такой. но вроде нет.. . не, ну как так можно? Бабы-они ж народ легковерный. кто-то ведь попробовать захочет- ну и кто виноват будет в плачевном исходе ?Хотя даже та тренируемая брюнетка как-то весьма скептически смотрела .. .

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Удары, которые не требуют особой силы и тренир ... ( 1 )