Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Вот вам и самооборона без оружия, + дешёвые по ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот вам и самооборона без оружия, + дешёвые понты...

Сивутя
P.M.
20-7-2015 13:42 Сивутя
вечером хочу ещё это видео глянуть:

youtube.com

но если я правильно понял (по диагонали, без звука), мнение мастера ММА сводится к тому же.. . - только убегать ))

p.s. И это вечерком пересмотрю, чтобы память освежить )
youtube.com

Сивутя
P.M.
20-7-2015 13:45 Сивутя
scar-racs:
увидел нож - беги...

увы, я плохо бегаю. поэтому лишь умру уставший ))

Рядовой запаса
P.M.
20-7-2015 14:13 Рядовой запаса
хочу ещё это видео

Мне понравилось видео.
Познавательно, да.
Джек2013
P.M.
20-7-2015 14:43 Джек2013
уже вроде постил где-то свое скромное ИМХО- владение на достаточно высоком уровне олимпийскими видами спорта против ножа- минус ,а не плюс .. такой спортсмен уже по мелким движениям\напряжению мышц оппонента чувствует- куда и какой силы будет удар- дальше работает на автомате - ну- видит что будет слабенький ,хоть и быстрый- удар в левый бок - подсознание подсказывает- "это- в игнор- сколь нибудь значительный вред невозможен. можно спокойно проводить прямой в голову или проход в ноги " .. просто подсознание нарабатывается на пустых руках. и очень сложно изменить его-настроить. что легкий взмах руки может оказаться смертельно опасным ... так как с такой настройкой начнешь дергаться на каждый финт и успех на ринге\ковре станет невозможным..
Roman82
P.M.
24-7-2015 12:36 Roman82
youtube.com

Баян конечно, но многие не видели, судя по репликам.. .

Antid
P.M.
26-7-2015 20:48 Antid
увидел нож - беги...

Увидел нож - достань свой, или беги... ))

Antid
P.M.
26-7-2015 20:50 Antid
Мне понравилось видео.
Познавательно, да.

Да, видео прикольное, но в жизни часто по разному бывает.. .

neroch
P.M.
2-8-2015 14:48 neroch
15-летняя девочка из Тюмени не согласна с названием темы )

В Тюмени широко обсуждают подвиг 15-летней жительницы города. Увидев, как во дворе её дома мужчина ударил ножом двух молодых людей, девочка не растерялась и задержала преступника. Помогли приёмы рукопашного боя, которыми она владела. В знак признательности полицейские уже вручили героине диплом и цветы.

Катя Пименова сегодня охотно показывает желающим приемы задержания и удержания злоумышленника. Именно так два дня назад пятнадцатилетняя тюменка обезвредила мужчину с ножом. Во дворе многоэтажки до сих пор различимы пятна крови. А в памяти соседей еще свежи события недавней ночи. Между прохожими завязалась драка. Потасовка закончилась поножовщиной.

"Нож у меня был. Встал, одного сперва порезал. Потом второй прыгал-прыгал: Второго порезал", - вспоминает задержанный. В этот момент в дело и вмешалась Катя - она услышала крики и вышла на улицу. Девушка два года занималась армейским рукопашным боем и, не раздумывая, обезоружила мужчину. "Когда я его оттащила, он хотел встать. Я его посадила обратно. Сначала одну руку заломала, потом вторую. И руками держала эти две руки. Руками и ногой еще прижала. Всё! Он пытался вырываться - бесполезно", - вспоминает Катя Пименова, жительница Тюмени.

До приезда скорой и полиции девушка удерживала преступника на земле. В это время соседи оказывали первую помощь пострадавшим, которые истекали кровью. "Здесь все орали. Я его держала, здесь мальчик лежал, которого он поранил сильно. Я переживала за них, что орала: скорую вызывайте! Мне было не до него, что я его держу, мне было страшно за тех, которые валялись. Чтобы им вовремя помочь:Милиция [sic] быстро приехала, скорая. Один умер, а второй - еще не известно", - рассказывает Катя.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. А Катя Пименова получила благодарность из рук начальника тюменской полиции. "Вы - пример для подражания не просто молодым людям, вашим одноклассникам, будущим однокурсникам, а просто пример сотрудникам полиции, что у нас есть такие граждане", - заверил Екатерину Пименову Петр Вагин, начальник УМВД России по г.Тюмени.

Приемы, которые девушка осваивала в спортивном зале, пригодились ей на практике. Без вмешательства спортсменки, эта история могла бы закончиться более печально. Теперь Катя признается, что ждет окончания летних каникул, чтобы снова пойти заниматься в школьную секцию армейского рукопашного боя, и отточить свое мастерство.

интервью по ссылке

vesti.ru

Hrafn
P.M.
2-8-2015 23:55 Hrafn
Мужик или порядком пьяный был,или не захотел "левого" человека резать.Ни в коем случае не поступайте как девочка!

------
Крепко держу!

bespredel88
P.M.
3-8-2015 09:58 bespredel88
Мож мужику нравится подчиняться девочкам
Сивутя
P.M.
3-8-2015 14:22 Сивутя
мужик в видео какой-то чахленький. одно название.
Antid
P.M.
3-8-2015 20:36 Antid
мужик в видео какой-то чахленький. одно название.

Дрыщь.. . наркоман какой-то... ))

Сивутя
P.M.
4-8-2015 08:11 Сивутя
Antid:
Дрыщь.. . наркоман какой-то... ))

Ну я, типа, попытался выразиться корректно

PVL
P.M.
17-8-2015 12:07 PVL
Увидел нож - достань свой,

Достань ствол и выстрели два раза. Товарищ занимался боксом. Получил нож в бок, огорчился и сломал хулигану челюсть. Опосля чего вызвал "скорую", заткнул рану салфетками и отключился. Нападавший валялся до приезда врачей. Была мысль добить, но опасался, что суд отреагирует на это желание неадекватно.
PVL
P.M.
17-8-2015 12:19 PVL
Вся проблема в том, что для смертельного удара ножом не надо иметь большую силу, поэтому спортсмены часто пропускают быстрый, но не опасный с виду, удар. Привыкли полагаться на мышцы.
Кстати, моему брату нарик вогнал нож по рукоять, но он успел повернуться, и нож зашел под кожу, не поразив внутренние органы. Второй раз ударить урод этот не успел. Об чем речь - нож это опасно, но шансы все же есть, если сопротивляться. В конце концов, порез далеко не всегда смертелен, хоть и всегда неприятен.
мужик в видео какой-то чахленький. одно название.

Вот такие чаще всего с ножами и ходят.
dds_serg5
P.M.
24-8-2015 18:16 dds_serg5
Пару лет назад читал на каком то новостном сайте как парень порезал ножом шестерых! обидчиков. И в это же время был нашумевший случай, когда, на частный дом было совершено разбойное нападение. Там хозяин порезал четверых. Кого то из них убил
marafonec
P.M.
24-8-2015 19:09 marafonec
Originally posted by dds_serg5:

И в это же время был нашумевший случай, когда, на частный дом было совершено разбойное нападение. Там хозяин порезал четверых. Кого то из них убил


БЫло такое. Даже на ганзе обсуждалось
Antid
P.M.
28-8-2015 17:11 Antid
PVL:
Вся проблема в том, что для смертельного удара ножом не надо иметь большую силу, поэтому спортсмены часто пропускают быстрый, но не опасный с виду, удар. Привыкли полагаться на мышцы.
Кстати, моему брату нарик вогнал нож по рукоять, но он успел повернуться, и нож зашел под кожу, не поразив внутренние органы. Второй раз ударить урод этот не успел. Об чем речь - нож это опасно, но шансы все же есть, если сопротивляться. В конце концов, порез далеко не всегда смертелен, хоть и всегда неприятен.

Вот такие чаще всего с ножами и ходят.

Если достал нож, то это не значит, что нужно лезть на рожон... ))

Русский с винтовкой
P.M.
2-9-2015 23:14 Русский с винтовкой
Двоих юных торчков пинками прогнал из общего дворика, они качались на детских качельках отдыхая от безделия. Через двадцать минут один вернулся, окрикнул меня, я вышел ему на встречу, он вытащил из-за спины, нож с накладками рукояти из зеленого оргстекла ( как щас помню) и сходу выставив нож бросился на меня. Я ломанулся в сторону за почтовые ящики закрепленные на столбе, он за мной, так и нарезал восьмерки между ящиков, периодически останавливаясь и уговаривая его убрать нож.

Торчек на секунду отвлекся, мой друг неожиданно ухватил его руку с ножом и выворачивающим движением выхватил у него нож.

Торчек покинул наш гостеприимный двор абсолютно невредимым, готовым встать на путь борьбы с своим вероломным увлечением, обещал не баловать с острыми предметами, но не сдержал н одного обещания...

Coolaz
P.M.
24-9-2015 17:22 Coolaz
Originally posted by KR123:

Мгновенный прямой удар ногой в корпус

Мгновенных ударов ногой не бывает.
Мгновенные удары ножом - сколько угодно.

Originally posted by Сивутя:

Получается, что если уж матёрые бойцы не могут ничего противопоставить ножу

Матёрые бойцы против ножа слабее, т.к. прут на него с вредными навыками.

То же самое - в сверхлёгкой авиации часто бьются профи из тяжёлой - навыки из подкорки неосознанно включаются в экстренной ситуации и ведут к гибели, т.к. не подходят к обстоятельствам.

Coolaz
P.M.
24-9-2015 17:31 Coolaz
Originally posted by Сивутя:

После просмотра кучи всяких видосов по теме, лично у меня сложилось мнение, что все красивые приёмы самообороны против ножа - не более чем красивы в теории. На практике не работают и толку от них нет.

Естественно. Но есть и некрасиывые, но рабочие.

Originally posted by Сивутя:

Нет, они возможно и сработают, но только в ситуации, что вы махровый самооборонщик, а некий сопливый юнец или пьяный дрищ как-то медленно, неуверенно и неуклюже попробует вас ткнуть.

Да. Только не самооборонщик, а человек с подготовкой и не рыхлым телом.

Originally posted by Сивутя:

На деле же - ножом херачат очень резко и серийно, и хрен что против этого сделаешь.

Есть варианты.

Originally posted by Сивутя:

Причём, не попытка схватить/нейтрализовать атакующую руку, а удары ногами или руками в голову или по ногам - с целью быстро свалить и/или нокаутировать. Пусть даже ценой пары-тройки порезов.

А если уколов? Любой укол-порез может оказаться смертельным, даже один. Особенно, если вы будете бить в бубен/корпус - так вы подставите тело, шею, лицо, пах.

Работать надо именно против вооружённой руки, иначе гибель. А вот порезы рук у вас в процессе этого будут в большинстве случаев несмертельны.

Ничто не помешает человеку, осознавшему актуальность проблемы, отрабатывать (даже просто с друзьями на тренировках) на деревянном ноже входы и захваты. А не обожествлять нож, как некоторые обитатели форумов (вас не имею в виду) и оправдывать ничегонеделание в стиле "от него же всё равно нет спасенья".

Насчёт резко и серийно - более 5 раз в секунду мало кто может бить. А на этой скорости отбиваются все удары, если подходить к делу правильно.

И ещё раз про удары ногами в корпус по ножевику. Как вы себе это представляете? А вот так - он стоит, вы бьёте. Но так не будет. Он будет атаковать вас и ваши медленные (по сравнению с рукой с ножом) ноги и прыгать в контратаку во время этих размахиваний. Ноги всегда медленные, а уж если вы решили ударить одной, стоя на другой, то вы статичная мишень.


Coolaz
P.M.
24-9-2015 17:39 Coolaz
Originally posted by Сивутя:

имхо, мастера бить вертушки в голову или подсечки с разворота должны иметь успех

Мой любимый удар вертушка. Но против ножевика не работает увы, слишком медленно. Только пугать-гонять, силы тратить пока он спокойно шаг назад делает и отдыхает.

Originally posted by Сивутя:

Но тут, конечно, нужно уметь махаться и иметь стальные яйца ))

Яйца здесь очень важное условие.. . сам факт мощного сопротивления ножевика в первые пару секунд слегка шокирует. Собственно, бой больше 15 сек длиться и не будет, или ты или тебя.. . А вот махаться.. . Опять же, как вы это представляете? Ну умеет человек из карате отлично блоки ставить.
Представим что я ножевик. Отрежу за милую душу все эти локти точащие.

Ну или попытки достать руками в голову. Как? Если мой радиус поражения значительно больше? При сближении все торчащие руки отрезаются, в т.ч. с выпадом - вообще без проблем. А если на расстоянии удара руки - то в корпус делай что хочу. Можно при желании в выпаде присесть.

Представим что без ножа каратист в ригидной стойке, с опорой на две ноги. Режем переднее колено как стоячее. Пока он всей массой от нашего выпада отпрыгивает назад, мы уже тут.

Вяжется в борьбе? Рука с ножом за спину и вперёд, строчим 5 раз в секунду.
Атака с ударов ногами? Входим в обнимашки, режем.

Короче, без работы по вооружённой руке всё бесполезно. Если только с ножом не мешок стоит бухой и ничего не видящий.

Coolaz
P.M.
24-9-2015 17:45 Coolaz
Originally posted by Сивутя:

Всё - чисто личное теоретическое имхо.
На истину не претендую.
Проверять на практике, надеюсь, не придётся.

Наоборот - всё очень здраво пишете. Если будете двигаться в направлении решения этой задачи, то обязательно его найдёте. В отличие от агрессивно пишущих догматами / офигенных шутников...

дезерт игл
P.M.
24-9-2015 18:28 дезерт игл
е обожествлять нож, как некоторые обитатели форумов (вас не имею в виду) и оправдывать ничегонеделание в стиле "от него же всё равно нет спасенья".

В некоторых ситуациях-нет. Вы драку рассматриваете, а в драке могут двое повиснуть на вас, а ножевик вас красиво и не спеша дорежет. Да и от неожиданных ударов как защищаться? Я нося нож им бы не стал махать а бил бы изподишка, у нас же не дуэль Д, Артаньянов... .
Coolaz
P.M.
24-9-2015 19:41 Coolaz
Originally posted by дезерт игл:

В некоторых ситуациях-нет.

Конечно.

Coolaz
P.M.
25-9-2015 19:42 Coolaz
Originally posted by Antid:

"Мгновенных ударов ногой не бывает."
- Бывают.. . но, лучше просто убежать... ))


Самый быстрый удар - тот, который противник не увидел (с)

А если всё-таки сравнивать именно скорость - то рука всегда "мгновеннее" чем нога, в том числе рука с ножом. Это не я, это физика...

jeepdead
P.M.
27-9-2015 12:38 jeepdead
Coolaz:

Матёрые бойцы против ножа слабее, т.к. прут на него с вредными навыками.

слова не мальчика но мужа, вышедшего победителем из сотни уличных боёв против ножа с голой (жёпой) пардон рукой)))

Originally posted by Coolaz:

Если будете двигаться в направлении решения этой задачи, то обязательно его найдёте.


и тоже научитесь бегать в лосинах по залу от чувака с фалосом изображающем нож)))куда там неудачникам из мма и профбокса
Coolaz
P.M.
27-9-2015 20:24 Coolaz
Originally posted by jeepdead:

слова не мальчика но мужа, вышедшего победителем из сотни уличных боёв против ножа с голой (жёпой) пардон рукой)))

Есть и другие методы оценки. Научные, если хотите, на базе РГУФК. Применяемые в силовых ведомствах на практике.

Originally posted by jeepdead:

и тоже научитесь бегать в лосинах по залу от чувака с фалосом изображающем нож)))куда там неудачникам из мма и профбокса

Что за ассоциации, фаллосы, лосины.. буээ
Резиновые не катят, т.к. при отнмиании грутся. Нужны железные но с затупленным лезвием. От пропущенных уколов пузо синее, больно, всё как полагается.. впрочем это для практиков а не бла бла на форуме.

idv1
P.M.
28-9-2015 11:29 idv1
и тоже научитесь бегать в лосинах по залу от чувака с фалосом

))) +100
jeepdead
P.M.
29-9-2015 11:31 jeepdead
Originally posted by Coolaz:

От пропущенных уколов пузо синее, больно, всё как полагается..


от пропущенных уколов в пузе полагается дырка. а то чем ты занимаешься это мечты что сможешь защититься от ножа. описываемый в теме случай показал что даже профбойцам, которые тебя(и меня)размазали бы как таракана в безоружейном бою не удалось ничего противопоставить против мотивированного убивать а не пугать ножом оружия. против ножа только оружие, дрын кирпич и тд. или быстрый бег. идеал три трени в неделю бокс три бег, плюс развивать коммуникативные навыки и предугадывать события, стараясь не влипать в ситуации подобные той что обсуждаем. ну уж если на тебя гоблины выскочили из машины соседней то точно с ними выяснять чье кунфу лучше не стоит, будь хоть ты трижды хонгильдон. вот это лучший треннинг от защиты от ножа, а ты уж извини просто в лосинах от фалоса бегаешь)))
Coolaz
P.M.
30-9-2015 03:09 Coolaz
Originally posted by jeepdead:

от пропущенных уколов в пузе полагается дырка. а то чем ты занимаешься это мечты что сможешь защититься от ножа.

Ты имеешь право иметь такое мнение. И ничего не делать.

Originally posted by jeepdead:

профбойцам

никогда анти-НБ не занимавшихся.

Originally posted by jeepdead:

против ножа только оружие

поэтому я ношу пистолет и другим советую

Originally posted by jeepdead:

а ты уж извини просто в лосинах от фалоса бегаешь)))

Продолжай ничего не делать

jeepdead
P.M.
30-9-2015 07:29 jeepdead
Originally posted by Coolaz:

поэтому я ношу пистолет и другим советую


надеюсь мушку спилил у этого "пистолета"? лучше уж топор носи, если так боишься мифического ножевика, а в тачку гладкий купи. ничего так великолепно не останавливает мотивированного ножевика как ствол 12 калибра направленный в морду лица.
Originally posted by Coolaz:

Продолжай ничего не делать


как же я выжил до сих пор без твоего эльфийского анти-НБ не пойму)))а еще и палками железными, одетым в консервные банки, не махаю изображая, лыцарей. прикинь)))кстати, у нас по статистике число покусов бродячими собаками превышает число порезанных ножиками, может тебе придумать еще и анти-собачий бой и заняться им?
Originally posted by Coolaz:

никогда анти-НБ не занимавшихся.


сходи уже на бокс постой в парах в вольном бое с кмсом своего веса, может мозги тебе прочистятся, бросишь херней страдать)))
idv1
P.M.
30-9-2015 11:29 idv1
Искренне завидую людям, у которых любимый удар вертушка))
jeepdead
P.M.
30-9-2015 12:42 jeepdead
Originally posted by idv1:

Искренне завидую людям, у которых любимый удар вертушка))


Бенни Уркидес любил так в ринге противника приземлять, но он он не владеет антиножевым боем, потому его вертушки не тру.
Coolaz
P.M.
30-9-2015 13:25 Coolaz
Уркидес лучший, не надо тут ) Хотя в этом разделе про него иногда пишут вот так:
Originally posted by KR123:

Прикольно! Танцевали-танцевали "нанайские мальчики", а в результате точку ритуальным танцам поставил удар рукой в печень! ) Вопрос: нахрена было тратить море времени и энергии на технику ног, если толку от этого ни у одного, ни у другого нет?

Originally posted by KR123:

Все сказанное - слепое преклонение перед титулами. "Короли".. . Срать на королей!!!.. . Да! Я смотрю на суть, а не на лычки.

Вот так. Суть Уркидеса раскрыли тут. Что уж говорить о других. Ничего, что я тренируюсь с человеком, который с дедей Бенни знаком лично и несколько месяцев у него в зале натурально прожил.

P.S. кстати, его коронка не вертушка, а прямой с разворота:


Coolaz
P.M.
30-9-2015 13:32 Coolaz
Originally posted by jeepdead:

без твоего эльфийского

"Не читал, но осуждаю!" (с)

дезерт игл
P.M.
3-10-2015 02:59 дезерт игл
мру , но со бой десятк забеу

Че то маловато... обычно, на похороны больше народу приходит:-D
jeepdead
P.M.
3-10-2015 09:36 jeepdead
Coolaz:
Ничего, что я тренируюсь с человеком, который с дедей Бенни знаком лично и несколько месяцев у него в зале натурально прожил.

сторожем чтоль у Уркидеса твой тренер подрабатывал иль бомжевал там? тот самый который причинял страдания Половинкину могучим йоко? помню помню эту душераздирающую историю)))

Coolaz
P.M.
3-10-2015 14:33 Coolaz
Nein

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Вот вам и самооборона без оружия, + дешёвые по ... ( 2 )