Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Валить с ног одним ударом - реально ли? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Валить с ног одним ударом - реально ли?

Симбирянин
P.M.
8-1-2015 13:58 Симбирянин
Подскажите "ветерану" (неуместное слово, ИМХО) форума. Дожил до понимания, что не везде с собой есть возможность брать оружие и не всегда его надо применять.

Собственно, я - эктоморфного телосложения. При росте 180 вешу около 68 (и то, весил 60 - гантели помогли побольше набрать).Собираюсь набрать массу до 80. Но пока ее набираю, всякое может быть. есть ли эффективные методики (кроме регулярного бокса профессионального) научиться сбивать с ног одним ударом руки в голову? Ногами в прыжке запросто,даже с места подпрыгнуть и ударить (были случаи). А как вот научиться именно рукой так бить, чтобы противник упал сразу?

Ярыч
P.M.
8-1-2015 19:56 Ярыч
есть такие методики
Ник123
P.M.
8-1-2015 22:34 Ник123
А как вот научиться именно рукой так бить, чтобы противник упал сразу?.
.
- ну Он упал а дальше что?
Ярыч
P.M.
9-1-2015 01:25 Ярыч
цитата:
Originally posted by Ник123:

ну Он упал а дальше что?



нИЧЕГО
Сивутя
P.M.
9-1-2015 16:17 Сивутя
жесть. автору для начала наверно надо просохнуть после новогодних и прогнать белку.
тарр
P.M.
9-1-2015 16:37 тарр
А-ха-ха. Я как-то одному знакомому 70-и к.г. показал удар основанием ладони в челюсть. Он: "вот так?", и на расслабоне тыкает мне в челюсть. Я и потерялся на пару секунд.
Kiriehkin
P.M.
9-1-2015 16:49 Kiriehkin
Костет тебе в помощь. Был у меня один приятель, всегда вырубал оппонента одним ударом, но делал это хитро; подходил к нему в плотную с улыбочкой, якобы что то сказать хочет и бил справа в челюсть, удара и предпосылок к удару было противнику не видно. И таких случаев у него было много и я не помню, что бы кто то выдержал удар. Весил он килограмм 80, роста был не большого, его противники были и по крупнее. Бил кстати пустой рукой (без костета и т.д.). Плохо кончил, спился и умер. Из опыта могу сказать; тренировать удар лучше на макиваре, это такая дощечка размером с ученическую тетрадку, обитая валенком и микропоркой с одной стороны и ременой петлей с другой, одевается на ладонь напарника, удары наносятся в центр ещё. Секрет заключается в том, что она крутится на руке если не точно попадешь. Вот когда ударом руку напарнику " отсушите", то можете смело бить в "бубен", эффект горантирован. Боксерский аналог лапа, но немного не то, толстая. Так нас когда-то учил тренер по каратэ.
ienmik
P.M.
9-1-2015 17:11 ienmik
цитата:
Originally posted by Симбирянин:

кроме регулярного бокса профессионального


Регулярный любительский бокс))))
idv1
P.M.
9-1-2015 17:58 idv1
telenir.net

вот здесь можете найти одну из популярных методик постановки удара.

но нужно помнить, что нокаутирующий удар доступен далеко не всем. даже среди боксеров высокого уровня есть "не бьющие". и наоборот, встречаются самородки, которые никогда ничем серьезно не занимались, но запросто могут посадить на ж.. пу одним ударом.

в подростковом возрасте знавал одного пэтэушника-переростка. единственным ежедневным упражнением у него было колотить голым кулаком в бетонную стену. в уличных драках был непобедим, помимо других таких же "уличных бойцов", лупил качков, штангистов, борцов, доморощенных каратистов, а также взрослых мужиков (самому на тот момент было лет 16-17). тактика была всегда одна и та же: быстро сближался и пробивал короткий прямой в голову. против боксеров, правда, его не видел ни разу, у нас почему-то в те времена бокс не очень популярен был..

White_hunter
P.M.
9-1-2015 19:11 White_hunter
цитата:
А-ха-ха. Я как-то одному знакомому 70-и к.г. показал удар основанием ладони в челюсть. Он: "вот так?", и на расслабоне тыкает мне в челюсть. Я и потерялся на пару секунд.

Ага,ударом основанием ладони в бороду можно шею сломать,ежели умеючи.
FLDM
P.M.
9-1-2015 19:26 FLDM
если такие параметры в теквандо иди. будешь одним ударом ноги вырубать. теквондиская техника и в обычной одежде замечательна.
vulcan1600
P.M.
9-1-2015 20:13 vulcan1600
Я люблю локтем.
Последний раз дядя лежал минут 10.
Kiriehkin
P.M.
9-1-2015 20:31 Kiriehkin
Головой в живот, с разбегу, в самый раз будет!
solomon73
P.M.
9-1-2015 21:17 solomon73
Поставте пару ударов! Купите грушу (боксерскую), высыплите из нее все, насыпте песком и тысячи повторений.. . Через силу.. через немогу.. повтор еще раз повтор. Удар проводите как положено, мысленно сдвинте границу самой груши.
User_1488
P.M.
9-1-2015 21:33 User_1488
цитата:
Симбирянин:
... А как вот научиться именно рукой так бить, чтобы противник упал сразу?
Погуглите "удар в висок", но все последствия вы принимаете с освоением данной техники.

grisha321
P.M.
9-1-2015 21:59 grisha321
Вам простите сбивать с ног надо или чтобы человек отключался? :-)
Ник123
P.M.
9-1-2015 22:18 Ник123
высыплите из нее все, насыпте песком и тысячи повторений...
.
- вот ля,самородки. Сам то пробовал . тысячу ударов?.понял.понял что не пробывал тыЖ не враг себе любимому!
Чисто гипотечески я не фельдшер Но предвижу последствия.Проблема.проблема бля с суставами.
Stuart
P.M.
9-1-2015 22:57 Stuart
с 40 секунды самое интересное
youtube.com
Ник123
P.M.
9-1-2015 23:16 Ник123
Я люблю локтем.
Последний раз дядя лежал минут 10.
.
vulcan1600 -ай ай оЙ .признаися честно. тута все свои. вьбал ,ради куражу ))
solomon73
P.M.
10-1-2015 00:15 solomon73
цитата:
Сам то пробовал

Ну конечно пробовал, иначе не давал бы советы. Не за раз же, по 150-200 за подход (достаточно). Суставы себя "чуют" нормально. Гепотетически не надо )
yarik
P.M.
10-1-2015 00:15 yarik
цитата:
Ага,ударом основанием ладони в бороду можно шею сломать,ежели умеючи.

Чушь собачья.Ещё никому так не сломали шею.
А вообще,вопрос про вырубание с одного удара какой-то нелепый.Это что,прикол какой-то?Если серьёзно спрашиваете,а не прикалываетесь(ну,ибо совсем нелепый вопрос),то "голова" понятие растяжимое,если можно так сказать.Надо понимать,куда,как и когда.Ну,и бить уметь кулаком(и не только кулаком).Точно не прикалываетесь,товарищ?Вырубает удар внезапный,быстрый и точный и,самое главное,с нужной дистанции.Поэтому никогда не стойте близко,когда базлаете-есть определённая дистанция,с которой вы не сможете отреагировать на удар.Устоят единицы.Вот,кстати,пример просто невероятной стойкости youtube.com профессиональный боксёр,но он не отреагировал на два удара,потому что они были нанесены с неотразимой дистанции,но стойкость Дональда поражает:два удар в челюсть от Боу и ничего.Так что,не хотите пропустить-держитесь на дистанции,хотите вырубить-сократите её до необходимого минимума(и в подбородок!).Бей первым,Фредди!(кстати,отличный фильм).
Ярыч
P.M.
10-1-2015 00:17 Ярыч
о нафлудили млин

vulcan1600
P.M.
10-1-2015 00:46 vulcan1600
Ну не знаю, ради куражу или нет.
Дядя меня посылал на хер раз семь.
Меня это и завело.
Adonis
P.M.
10-1-2015 01:49 Adonis
Хочу научиться выносить всех с одного удара. Требую методики и видео на ютубе. Кидайте ссылки срочно, через два дня драться пойду.
Adonis
P.M.
10-1-2015 01:50 Adonis
цитата:
Originally posted by vulcan1600:

Меня это и завело.


а ты злой просто
Ник123
P.M.
10-1-2015 11:15 Ник123
через два дня драться пойду.
.
- а ты не ходи. ну типо дни попутал...... . кстати ,какое сегодня - время суток ))
SDR
P.M.
10-1-2015 11:26 SDR
цитата:
Симбирянин:
Подскажите "ветерану" (неуместное слово, ИМХО) форума. Дожил до понимания, что не везде с собой есть возможность брать оружие и не всегда его надо применять.

Собственно, я - эктоморфного телосложения. При росте 180 вешу около 68 (и то, весил 60 - гантели помогли побольше набрать).Собираюсь набрать массу до 80. Но пока ее набираю, всякое может быть. есть ли эффективные методики (кроме регулярного бокса профессионального) научиться сбивать с ног одним ударом руки в голову? Ногами в прыжке запросто,даже с места подпрыгнуть и ударить (были случаи). А как вот научиться именно рукой так бить, чтобы противник упал сразу?

youtube.com

ANATOLITSH
P.M.
10-1-2015 14:52 ANATOLITSH
цитата:
Adonis:
Хочу научиться выносить всех с одного удара. Требую методики и видео на ютубе. Кидайте ссылки срочно, через два дня драться пойду.

+1

КМ
P.M.
10-1-2015 16:10 КМ
Самое главное не в том, чтобы завалить с одного удара, а завалить так, чтобы не посадили. А так мой сослуживец по армии сгоряча вломил одному самовольщику - один удар, но челюсть сломалась в трех местах. Чуть в дисбат не угодил.
дезерт игл
P.M.
10-1-2015 16:18 дезерт игл
цитата:
Хочу научиться выносить всех с одного удара.

цитата:
через два дня драться пойду.

Дробовик 12 калибра не пробовали?
Симбирянин
P.M.
10-1-2015 17:30 Симбирянин
Благодарю всех ответивших. Пришла мне мысль задать этот вопрос, так как спомощью УДАРа, балончика и тяжелых ботинок было много схваток выиграно. НО! от тюрьмы и от сумы... мало ли где придеться оказаться без оружия.В том же изоляторе или колонии - умение вырубить оппонента одним ударом - думаю, может пригодиться в случае конфликта. Я человек неконфликтный, но мне слабо верится, что уголовники люди сверхчестные и сверхсправедливые - и первые не полезут. Ну и помимо зоны - мало ли где можно очутиться по жизни....

Еще раз благодарю всех откликнувшихся. изучаю скинутые ссылки и советы.

User_1488
P.M.
10-1-2015 18:03 User_1488
цитата:
Симбирянин:
... В том же изоляторе или колонии - умение вырубить оппонента одним ударом - думаю, может пригодиться в случае конфликта...
Там конфликты чутка по-другому решаются. Может и не сработать "одним ударом". Тюряга с людьми чудеса творит. Мой сосед откинулся с кичи и чутка погодя сиганул с балкона. 200-м. стал.

Симбирянин
P.M.
10-1-2015 18:24 Симбирянин
цитата:
User_1488:
Там конфликты чутка по-другому решаются. Может и не сработать "одним ударом". Тюряга с людьми чудеса творит. Мой сосед откинулся с кичи и чутка погодя сиганул с балкона. 200-м. стал.

Благодарю, камрад. При задержаниях и на адм.аресте никогда конфликтов не было, но мало ли что. В жизни люди часто, видя мое хрупкое телосложение, начинали конфликт, не рассчитывая на отпор. Но в жизни всегда есть УДАР и гриндерсы/берцы, а вот на зоне или еще где этого не будет... . Лучше научиться бить голой рукой поздно, чем никогда.

Симбирянин
P.M.
10-1-2015 18:29 Симбирянин
цитата:
FLDM:
если такие параметры в теквандо иди. будешь одним ударом ноги вырубать. теквондиская техника и в обычной одежде замечательна.

Занимался в школе несколько лет тхэквондо (у нас на кимоно почему-то именно так было написано, через "х"). Ни одному удару не научился толком, но блоки научился ставить мгновенно на всю жизнь. то ли я не такой, то ли учили не так))

Симбирянин
P.M.
10-1-2015 18:32 Симбирянин
цитата:
Kiriehkin:
тренировать удар лучше на макиваре,

Буду пробовать.

Возникает еще вопрос - насколько имеют пользу "тренировки кулака" -отжимания на кулаках, битье им стен и т.д.? На тхэквондо всегда отжимались на кулаках - я особой пользы не замечал.

yarik
P.M.
10-1-2015 19:06 yarik
цитата:
Возникает еще вопрос - насколько имеют пользу "тренировки кулака" -отжимания на кулаках, битье им стен и т.д.?

Отжимания на кулаках укрепляют сухожилия кисти,запястья,которые держат кулак.Удар в стену,а надо понимать,что в стену бьют без проноса,ибо никто не ударит в полную силу в бетон,кладку,это просто способ загрубления костяшек,приучения кулака к удару,то есть,что от удара,своего же,может быть больно себе же.Тренировать удары кулаками надо или в лёгких перчатках,которые крепко "сидят" на кисти,или в бинтах.Можно и голым кулаком,чтобы бить технически правильно,то есть,чтобы кулак прилетал в цель всегда костяшками,но только без фанатизма,а то кожу запросто сдерёте.Отрабатывать на тяжелом,плотном,но продавливаемом мешке.Отрабатывая удары кулаком,надо понимать,а как вообще бить правильно?Правильно-значит безопасно для своей же руки.Кулак должен быть в момент удара крепко сжат.Ударные костяшки-костяшки среднего и безымянного,но при боковых,особенно длинных и костяшками указательного,среднего.Ударные костяшки указательного и среднего пальцев при прямых ударах-ЗЛО(и бред).
babenckooleg
P.M.
10-1-2015 19:08 babenckooleg
Надо стараться попасть в бороду, там выключатель находится!
ANATOLITSH
P.M.
10-1-2015 19:15 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Симбирянин:

В том же изоляторе или колонии - умение вырубить оппонента одним ударом - думаю, может пригодиться в случае конфликта. Я человек неконфликтный


Неконфликтные по изоляторам не ошиваются )а в колонии это умение только усугубит судьбу. Там по другому авторитет поддерживается.
justas21
P.M.
10-1-2015 20:58 justas21
youtube.com вот пацан с нашего района, пока ни разу не проиграл! ))
дезерт игл
P.M.
10-1-2015 22:21 дезерт игл
цитата:
Но в жизни всегда есть УДАР и гриндерсы/берцы, а вот на зоне или еще где

Может образ жизни поменять? И в себе чего? ну чтоб к зоне не готовится

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Валить с ног одним ударом - реально ли? ( 1 )