Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Кулак vs Лоб - продолжаем тему ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кулак vs Лоб - продолжаем тему

Сивутя
P.M.
1-8-2013 11:18 Сивутя
По следам недавних событий на известном московском рынке решил погуглить и натунулся на одноимённую тему на ганзе, но уже закрытую 6 лет назад )))

Ваше мнение?

Оказывается, всё-таки кулак побеждает лоб...

Не понимаю, как это возможно, но, по всей видимости возможно.

puphik
P.M.
1-8-2013 11:30 puphik
Оказывается, всё-таки кулак побеждает лоб...

Не кулак, а то что в нем зажато.
Keltec
P.M.
1-8-2013 11:30 Keltec
Попади "гость с юга" чуть больше по центру - мог бы сломать собственный кулак. А так попал идеально в переднюю стенку лобной пазухи. Стенка тоненькая, проломить легко.
Keltec
P.M.
1-8-2013 11:31 Keltec
Originally posted by puphik:

Не кулак, а то что в нем зажато.

Это пока не подтверждается ничем и никем.

Сивутя
P.M.
1-8-2013 12:44 Сивутя
Originally posted by Keltec:
Это пока не подтверждается ничем и никем.

Именно.
Это была лишь догадка журналистов.

Но судя по видео - не было там ничего и нигде зажато.
Ударил просто кулаком, но очень смачно, на вынос.

Сивутя
P.M.
1-8-2013 12:51 Сивутя
Originally posted by Keltec:
Попади "гость с юга" чуть больше по центру - мог бы сломать собственный кулак. А так попал идеально в переднюю стенку лобной пазухи. Стенка тоненькая, проломить легко.

meduniver.com

Это в районе Sinus Frontalis?

Тогда понятно.. .

DisPetcher
P.M.
1-8-2013 13:46 DisPetcher
ну так чо - кулаками можно лбы крушить? клёва
Сивутя
P.M.
1-8-2013 13:56 Сивутя
Originally posted by DisPetcher:
ну так чо - кулаками можно лбы крушить? клёва

Можно. Но не всем.

шашка кинжал продаю
P.M.
1-8-2013 16:43 шашка кинжал продаю
я думаю там кастет всё таки был
puphik
P.M.
1-8-2013 16:56 puphik
судя по видео - не было там ничего и нигде зажато.
Ударил просто кулаком, но очень смачно, на вынос.

Ну, судя по видео, удар он наносил наотмашь, причем кулак никак не доворачивал и, по моему мнению, в этом случае удар пришелся бы основанием указательного пальца и первой фалангой. На мой взгляд, таким ударом скорее повредишь кулак, чем сломаешь лобную кость. А вот если предположить, что в кулаке что-то зажато и чуть торчит сбоку (типа тупого конца явары), то все становится на свои места - удар наотмашь твердым предметом, зажатым в кулаке, запросто травмирует череп без травм кулака.
Keltec
P.M.
1-8-2013 16:58 Keltec
Думать можно. В свидетели пойдете, чтобы подтвердить наличие кастета?
puphik
P.M.
1-8-2013 19:11 puphik
Думать можно. В свидетели пойдете, чтобы подтвердить наличие кастета?

Экспертом пойдете, чтобы утверждать, что кулаком с легкостью раздробите череп? (Пострадавший по телевизору сказал, что череп раздроблен и ему собираются ставить металлическую пластину).
Keltec
P.M.
1-8-2013 23:38 Keltec
Originally posted by puphik:

Пострадавший по телевизору сказал, что череп раздроблен и ему собираются ставить металлическую пластину


А на заборе было написано ***. Я специально посмотрел - дрова там, а не ***.
С раздробленным черепом человек и выглядит не так, и ведет себя не так.
Кстати, где я написал, что я "кулаком с легкостью раздроблю череп"? У вас галлюцинации??? Я написал, что переднюю стенку лобной пазухи проломить легко, если правильно попасть. Теперь понятно? Или еще разок написать?
puphik
P.M.
2-8-2013 00:18 puphik
Originally posted by Keltec:

Я написал, что переднюю стенку лобной пазухи проломить легко, если правильно попасть. Теперь понятно? Или еще разок написать?


Ага, понятно: эксперт! ("Передняя (лицевая) стенка лобной пазухи - наиболее плотная из всех ее стенок, толщина ее нередко достигает 8 мм.")
neroch
P.M.
2-8-2013 00:28 neroch
если по кадрам
меня сей факт заинтересовал с самого начала, я уже говорил в теме СО, что кастета нет, появляется вариант в прессе с гирькой, но гирьки я тоже не вижу на кадрах удара.
click for enlarge 1366 X 768 1.1 Mb picture
click for enlarge 1366 X 768 1.1 Mb picture
click for enlarge 1366 X 768 1014.3 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 974.5 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 926.1 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 872.4 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 704.7 Kb picture
Лоб после удара поймать не удалось,не снят, видно только после "скрутки" на земле.

оригинал видео с туба



удар похоже костяшками или сейкен, кому как нравится
puphik
P.M.
2-8-2013 01:37 puphik
Originally posted by neroch:

удар похоже костяшками или сейкен, кому как нравится


Из раскадровки видео видно, что в кулаке ничего вроде не зажато, т.е. из него ничего не торчит. А вот как удар пришелся - не видно, можно только предполагать. Может быть и костяшками.. .
Сивутя
P.M.
2-8-2013 08:02 Сивутя
Originally posted by neroch:

меня сей факт заинтересовал с самого начала

Ага.
И просто даже по тому как развивалась ситуация лично мне
сразу было понятно, что ничего у него в руке не было (была некая борьба, пихания, хватания, всё было так эмоционально и произошло так быстро, что ничего он не мог успеть взять в руку/достать из штанов.... ).

Ну и ежу понятно, что костяшками, а не ладоками

Keltec
P.M.
2-8-2013 10:19 Keltec
Originally posted by puphik:

Ага, понятно: эксперт!


Это хорошо, что понятно. Плохо было бы, если бы было непонятно.
Originally posted by neroch:

удар похоже костяшками или сейкен, кому как нравится


Пострадавший уворачивался от баб, на кадрах он "нырял" головой от ударов. Скорее всего как раз и "нырнул" на кулак, т.е. удар получился на встречном движении. Сам удар круговой, по типу маваши-цуки. Даже при небольшой практике весьма сильный. А тут еще и эмоции - жену бьют.
ян
P.M.
2-8-2013 19:29 ян
Все они там "борцухи-бойцы". Но только толпой и ни как иначе. Если в руке, на руке ничего не юыдо, то что у него там с костяшками и вообще кистью?
Вместе с женой сядут, но по разным камерам.
В пиндосии или где в европе - "маслин" бы наелись давно.
Sidorenko_99
P.M.
3-8-2013 02:36 Sidorenko_99
Реальности ради,а отнюдь не в пользу защитников чурок, надо заметить, что, да, кастетом - по идее - мог бы и нафиг совсем, там бы не было бы кому рассказывать.

Но. Чурко - привык ножом же, кастет - это более северное. Соответственно, вполне реально мог быть и такой результат - с не полного включения в многонациональную семью, бля.. .

Sidorenko_99
P.M.
3-8-2013 02:42 Sidorenko_99
Ну а по сути - побеждает тот, который атакует - это с покон веку ведётся так, пока все не окажутся в итоге - которые в Раю, а которые и в аду.

Про атаку-оборону - факт - известный ещё за много тысяч лет до Нашей Эры. Что обороняясь - можно только длить свой конец - но атакующий - простирает конец на всё.. .

Таурн
P.M.
4-8-2013 14:36 Таурн
auto-rostov.ru
police-russia.ru
А там такие мнения:
Момент критического удара в кадр не попал!!! Бил не "Мага" в голубой майке, там было еще куча народу.. . Магу задержали, того кто кастетом дал не поймали пока....
___

А вы заметили после нанесения удара , Магу валят на землю и он (возможно) передаёт что-то жене. Достаточно чётко видно "взмах его правого крыла" .
___

Запись не целиком выложена, явно видна нарезка из частей, так что подробности еще могут быть.

puphik
P.M.
4-8-2013 16:20 puphik
А вмятина у него на лбу получилась знатная! Не верится, что такая могла от кулака получиться. И, что интересно, ни царапины!
Таурн
P.M.
5-8-2013 23:33 Таурн
У меня появилась свежая версия, отличная от всех озвученных! Может быть у полицейского уже была травма головы? Например - на мотоцикле навернулся, да так, что кости черепа пришлось титановыми скобками скреплять. Такое бывает, лично знавал пару человек с такими травмами, причём люди - нормальные, каких-либо отклонений у них не видно.
Так вот, если предположить такое, то всё получается очень просто: удар пришёлся в былую рану, там хоть пластина и титановая, но держится-то она на шурупиках (или штифтах - хз) - так вот, кулак и пробил то самое уязвимое местно.
Pragmatik
P.M.
16-8-2013 13:39 Pragmatik
Originally posted by Сивутя:

всё было так эмоционально и произошло так быстро, что ничего он не мог успеть взять в руку/достать из штанов.... ).

Ну не скажите. При некоторой привычке всё достаётся за момент.. . Это если мы говорим не про кастет, а про что-то яварообразное.
-=W.A.S.P.=-
P.M.
16-8-2013 14:56 -=W.A.S.P.=-
вмятина у него стопудово не от удара, т.к. нет вобще ни кровинки. если был удар реально такой силы, что проломил кость - у него вся рожа в кровищи должна была быть. просто вмятина на черепе без крови, без синяков не может образоваться.
puphik
P.M.
16-8-2013 18:53 puphik
Originally posted by -=W.A.S.P.=-:

просто вмятина на черепе без крови, без синяков не может образоваться.


А если туго набитый песком мешочек?
neroch
P.M.
16-8-2013 19:32 neroch
Originally posted by puphik:

А если туго набитый песком мешочек?


Не.. только как кистень тогда и плотность песка должна быть как у камня, то есть не сыпучее состояние. Да мешочек отпрессованного песка размером для нужной массы в кулаке будет заметен.

Манекен нужен, как в передаче Смертоносный воин, для опытов.




На сколько же сие чудо по бюджету тянет.
Таурн
P.M.
16-8-2013 19:38 Таурн
А если туго набитый песком мешочек?

Тогда было б внутреннее кровотечение, но снаружи всё было бы в порядке.

Наверняка это след от былого ранения, возможно - даже огнестрельного.

neroch
P.M.
16-8-2013 19:50 neroch
Версия еще, что в падении с колена могло добавится. Там как раз этот момент не видно на видео
Pragmatik
P.M.
16-8-2013 23:29 Pragmatik
Originally posted by -=W.A.S.P.=-:
вмятина у него стопудово не от удара, т.к. нет вобще ни кровинки. если был удар реально такой силы, что проломил кость - у него вся рожа в кровищи должна была быть. просто вмятина на черепе без крови, без синяков не может образоваться.

Вы врач?
Никогда не видели сломанных ног? Там вот тоже - ни кровиночки, а вмятина имеется, причем вот именно без крови, без синяков. По крайней мере - непосредственно после момента травмы ничего этого часто нет. Если перелом закрытый и если края кости не порвали изнутри ткани.

-=W.A.S.P.=-
P.M.
3-9-2013 14:10 -=W.A.S.P.=-
Originally posted by Pragmatik:
Вы врач?
Никогда не видели сломанных ног? Там вот тоже - ни кровиночки, а вмятина имеется, причем вот именно без крови, без синяков. По крайней мере - непосредственно после момента травмы ничего этого часто нет. Если перелом закрытый и если края кости не порвали изнутри ткани.

Pragmatik Вам что, по фейсу никогда не прилетало? Судя по Вашим глупым рассуждениям - таки наверно нет. Потому что любой человек который хотя бы раз в жизни получал по морде, знает, какие следы после этого остаются. Любое рассечение - и вся морда в крови будет. А тут якобы череп проломили - и нихрена ни синячка ни кровинки. 100%-ная постановка. Причем хреново исполненная постановка. "Это не театр, это цирк"(с)

Pragmatik
P.M.
3-9-2013 14:28 Pragmatik
Originally posted by -=W.A.S.P.=-:

Pragmatik Вам что, по фейсу никогда не прилетало? Судя по Вашим глупым рассуждениям - таки наверно нет. Потому что любой человек который хотя бы раз в жизни получал по морде, знает, какие следы после этого остаются. Любое рассечение - и вся морда в крови будет. А тут якобы череп проломили - и нихрена ни синячка ни кровинки. 100%-ная постановка. Причем хреново исполненная постановка. "Это не театр, это цирк"(с)

А хамство - это обязательно? Оно что, заменяет способность читать и думать? Или молодость нынче - это синоним хамства?

Для тех, кто читает через строчку, повторю - сам по себе перелом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается кровопотерей. Это раз. Разговор я вел не про МОРДУ, а про ГОЛОВУ, точнее сказать - про череп, ибо опер получил удар не по морде, а конкретно по черепу. И здесь, как раз, некоторый аналог получается с переломом кости той же ноги - т.е., когда перелом есть, а большой кровопотери нет.
Повторю, мне приходилось видеть закрытый перелом ноги. Видна вмятина, т.е., само место перелома. При этом никакой кровопотери ПОНАЧАЛУ нет, ибо наружные покровы, к примеру, голени не травмированы. Кровь - это когда обломки кости изнутри травмируют ткани, или же задет кровеносный сосуд.
Собственно говоря, с черепом то же самое. Если есть вмятина и нет на этом месте крупных сосудов (а их там вроде б и нет, куда попали оперу), то наблюдается, как раз, вмятина при отсутствии кровопотери. Что и было у того опера.

Просто в наше время в некоторых учебных заведениях были предметы по начальным азам медицины, техники безопасности на производстве и т.п. Подозреваю, что у Вас таких предметов не было. Кстати, многое потеряли. Ибо путаете РАССЕЧЕНИЕ (т.е., разрез/порез наружных тканей) и ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ, когда наружные ткани практически не пострадали, а пострадала кость, находящаяся под этими тканями.
Вот именно что закрытых переломов, когда кость вмята, а кожа наверху почти не пострадала, в том же спорте много. Стыдно этого не знать, если уж Вы рассуждаете про травмы морд.

Такие дела.

Pashunia
P.M.
4-9-2013 14:07 Pashunia
По поводу видео от уважаемого =neroch= : на 1.54-1.55 видно, как после удара ЛКН-а его начали вязать, а его баба в этот момент что-то забирает у него из рук!

Думается мне как было сказано, что это небольшая гирька для весов.

Также согласен с =Pragmatik= о том, что не обязательно должно быть кровотечение!
Случай из жизни: знакомому ударили кирзачём в голову(парень занимается каратэ) никакой крови просто очень схожая(с видео) вмятина с левой стороны головы чуть выше лба! Теперь носит пластину титановую!

Jinn07
P.M.
7-9-2013 17:57 Jinn07
На видео хорошо видно как Мага втыкает мента головой в асфальт.
Самая реальная поверхность для вмятины на черепе.
Там еще белая пластиковая разметка имеется.. .
Mr.Pterodaktel
P.M.
8-9-2013 17:33 Mr.Pterodaktel
Вмятина на лбу у сотрудника уж очень какая-то подозрительно груглая и ровная. Совсем не похоже на удар кулаком - от кулака должны быть чётко отпечатаны костяшки, должен быть какой-то кровоподтёк. Я думаю, что удар был нанесён именно гирькой.
Я видел разные последствия от удара кулаком - сломанные челюсти, раздробленные носы, страшные гематомы, повреждённые глаза, кровь из ушей, выбитые напрочь рёбра. А вот именно такой вмятины - никогда не приходилось видеть. Тем более, что айзер этот и бить-то толком не умеет - хаотично машет руками, нет в его ударах ни быстроты, ни силы, ни точности. Меня самого сколько били по голове, (стаж занятий боксом более 30-ти лет), били и кулаками, и ногами, и ментовской дубиной доставалось, - почему-то ничего подобного не случилось. Ломали только нос, зубы крошили, это было. Лоб - вещь, вообще, очень крепкая. Все знают, что "взять на калган" - это очень жестоко. А здесь всё как-то очень мутно, неправдоподобно ткнул кулаком, и .. . дырка во лбу образовалась.
Не бывает так.
Pragmatik
P.M.
9-9-2013 01:20 Pragmatik
Originally posted by Mr.Pterodaktel:
что айзер этот и бить-то толком не умеет - хаотично машет руками, нет в его ударах ни быстроты, ни силы, ни точности.

Не соглашусь. На видео - такой совсем не щуплый кабанчик, кряжистый, резкий. Да, не боксёр, но, заметьте - бил он "с проносом", т.е., в удар вкладывался весь корпус. А корпус у него, всё же, как у кабанчика. Т.е., при попадании - мало не будет. А что техники нет - так в уличных драках её у многих нет, а мудохают друг друга так ,как не всякий каратист или боксёр сможет.

Originally posted by Mr.Pterodaktel:
А здесь всё как-то очень мутно, неправдоподобно ткнул кулаком, и .. . дырка во лбу образовалась.
Не бывает так.

Если предположить наличие чего-то яварообразного или, как Вы и сказали, гирькообразного - вполне возможно. Ибо бил он с нехренового размаха, с хода, т.е., в удар, помимо массы тела, включилась ещё и инерция движения.

По крайней мере, это вполне правдоподобно, чем приводившиеся тут доводы, что-де, якобы, опер давно уже ходил с травмированной раньше головой, поэтому так легко его и травмировали...
У нас в зале по молодости лет такими вот размашистыми ударами "рука-плеть" с проносом люди сбивали с крюка боксерские мешки. Мощнейший удар. А если ещё и в руке чего было - ужос.. . Правда, это не боксёрская техника, а китайская. Выглядит корявенько, по-колхозному, но работает мощно.

Бывший
P.M.
9-9-2013 04:28 Бывший
Скорее всего когда он падал, то ударился лбом об бампер. Вот и результат.
Jinn07
P.M.
9-9-2013 20:47 Jinn07
Скорее всего когда он падал, то ударился лбом об бампер. Вот и результат.

Раскадруйте момент когда Мага запускает мента лбом в асфальт.
Mr.Pterodaktel
P.M.
10-9-2013 16:46 Mr.Pterodaktel
По поводу такого удара - "с проносом", я со всей ответственностью могу сказать, что он сшибает с ног, но не нокаутирует, - поэтому и мешки с крюков слетали. Настоящий удар делает в мешке вмятину, а сам мешок вздрагивает и остаётся на месте. Это происходит при правильных боксёрских и каратистских ударах - т.к. они, эти удары, акцентированные. А здесь, как видно из ролика, удар наносился костяшками пальцев, причём удар наносился из неустойчивого положения, и в него не вкладывалась сила плеча и ног, т.е сильным быть он не мог. Абсолютно неправильный удар. Однако, мне показалось, что кулак был чем-то утяжелён, посмотрите внимательно, похоже, что у него была какая-то дополнительная инерция.

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Кулак vs Лоб - продолжаем тему ( 1 )