Guns.ru Talks
самооборона без оружия
КРАВ МАГА реально работает как самооборона! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КРАВ МАГА реально работает как самооборона!

Aleksey Le
P.M.
24-7-2013 23:34 Aleksey Le
Парни! У нас множество рукопашников напридумывали своих стилей и запудривают головы желающим заняться самообороной.
Рекомендую реальную дисциплину созданную ещё в 60х годах - это КРАВ МАГА. На этой дисциплине построена работа полиции, армии, спецназа в Израиле: Европа, Америка, даже наши ГРУ и ФСБ уже начали пользоваться техникой Крав Мага.
Проверил на себе, занимаюсь уже 2,5 года и эта техника на голову лучше любого карате, бокса и борьбы. Отрабатываем не сложные приёмы и на тренировках создаём реальные условия, такие какие случаются при нападении на улице. Техника реально работает, к тому же приобретаются навыки как действовать если нападают двое или трое, если они вооружены, если начал драться с одним: а потом подключились его друзья: Вся отработка приёмов и техники приближена к реальности и я теперь реально знаю если мне угрожают ножом, то с какой дистанции я могу убежать, а с какой нет. С какой дистанции я должен бить ногой, а с какой уже надо контратаковать только руками, коленом или головой:
Если Вы желаете воспитывать дух! Идите в каратэ!
Если Вы хотите выжить и победить в схватке - займитесь КРАВ МАГА!
И ни когда, ни деритесь честно!!!
jeepdead
P.M.
25-7-2013 03:33 jeepdead
Originally posted by Aleksey Le:

эта техника на голову лучше любого карате, бокса и борьбы.


скромнее надо быть дорогой кравмагер, а то получится как с вашим хохлятским коллегой


CrazyHorse
P.M.
25-7-2013 04:33 CrazyHorse
Originally posted by Aleksey Le:

Если Вы желаете воспитывать дух! Идите в каратэ!Если Вы хотите выжить и победить в схватке - займитесь КРАВ МАГА!


Ну да , ну да ..

"Не каждому человеку суждено быть бойцом. Если дух слаб, то не помогут ни приемы рукопашного боя, ни оружие."
И. Лихтенфельд, создатель системы 'Кравмага'

DisPetcher
P.M.
25-7-2013 09:48 DisPetcher
Если Вы желаете воспитывать дух! Идите в каратэ!
Если Вы хотите выжить и победить в схватке - займитесь КРАВ МАГА!

"Не каждому человеку суждено быть бойцом. Если дух слаб, то не помогут ни приемы рукопашного боя, ни оружие."

я верно понял, что сперва надо идти на каратэ, чтоб воспитать дух, а потом на крав-мага, чтобы победить в схватке?
Aleksey Le
P.M.
25-7-2013 12:25 Aleksey Le
Да уж!!!! Человек на спарринге (лысый) это Антон Фарб (Украина) - огромный позор как инструктора так и человека представляющего Крав Мага.
Полное отсутствие ВОЛИ, ДУХА, ТЕХНИКИ, МУЖЕСТВА да отсутствие что присуще не только бойцу, но и простому человеку! Одно удивляет, как он вообще вышел на этот спарринг!
Но по одной паршивой овце нельзя складывать мнение о всей системе Крав Мага!
Вот Вам ссылка на другого представителя Крав Мага, это Томми Блум, эксперт четвертого уровня по Крав Мага. Почувствуйте разницу
youtube.com
Я ни в коем случае не хочу занизить значение каратэ, бокса или других единоборств: нет! Сам немного занимался и тем и другим и классической борьбой занимался до уровня КМС, но это спорт! Всегда есть судья который остановит схватку, есть понятие неспортивного поведения и другие табу. Вы посмотрите в ютубе видео с драками, там двое или трое лупят одного и даже когда тот лежит на земле, продолжают его добивать ногами. Там люди достают травматическое оружие и не смотря на все запреты, стреляют в голову жертве и добивают в упор.
Это жизнь и жизнь всегда опаснее чем та ситуация к которой нас готовят в зале.
Крав Мага позволяет отрабатывать приемы в зале - для наработки техники и рефлексов, а потом мы выходим на улицу, в помещение на лестницу, в лифт, в дождь, на асфальт или на землю в парке - и отрабатываем ситуации самозащиты в реальных условиях. И поверьте стресс который мы испытываем очень приближен к реальному. Вот в такой реальной обстановке: приёмы которые хорошо получались в зале доводятся до совершенства и ощущаются совсем по другому.

Спорт несомненно закаляет дух и тело, но спорт не работает на улице. Спорт поможет, но Вы будите придумывать как защищаться если вас боксёра повалили на землю... , если вам каратисту прошли в ноги и бросают на асфальт.. . Крав Мага предоставляет готовую технику для противодействия любым видам нападения но улице в городе, в лесу, в транспорте, в машине, в лифте, на лестнице и т.д. и т.п.

Не важно чем человек занимается Крав Мага, Каратэ, Боксом, Борьбой: главное не обосраться и быть готовым драться тогда, когда это нужно!

P.S. А за Антона Фарба мне очень стыдно.

DisPetcher
P.M.
25-7-2013 12:45 DisPetcher
Не важно чем человек занимается Крав Мага, Каратэ, Боксом, Борьбой: главное не обосраться и быть готовым драться тогда, когда это нужно!

это точно.
neroch
P.M.
25-7-2013 12:52 neroch
О чём ты думаешь, тем ты и становишься © Брюс Ли.


Annoil
P.M.
25-7-2013 13:41 Annoil
Originally posted by Aleksey Le:
1)Почувствуйте разницу
youtube.com

2)Не важно чем человек занимается Крав Мага, Каратэ, Боксом, Борьбой: главное не обосраться и быть готовым драться тогда, когда это нужно!

1) не найди я фамилию в предматчевом представлении бойцов, не угадал бы, кто из них занимается крав мага, а кто нет. Такая же стойка, как во всех вменяемых единоборствах, те же удары. Чем же тогда КМ отличается от спортивных единоборств? Тем, что вы отрабатываете то же, что и в зале, только на улице? Так этим можно и в свободное от тренировок время заниматься, извините. А если работать комплексно (ударка + борьба + клинч), то тут хотя бы все отработать безотносительно места, в котором оно применяется - мы же не свободные люди в большинстве своем, и тренировкам по 24 часа в сутки уделять не можем. Или я не прав, и все это делается намного быстрее? Тогда я неудачник, видимо )

2) сами себе противоречите. То занимайтесь крав мага, а остальное зароет вас в могилу, то не важно, чем человек занимается.. . Определитесь уж. Тут все люди вроде мыслящие, разбить Ваши высказывания не составляет труда сейчас.

Aleksey Le
P.M.
25-7-2013 14:35 Aleksey Le
1. Сложно придумать новые удары, во всех единоборствах они похожи. Разница в технике их исполнения.
Крав Мага это система которая способна научить Вам предвидеть опасность, спросите как.. . очень просто - держит ваш оппонент руку в кармане и не каждый подумает, что у него в этой реке нож или другой опасный предмет. Завел руку за спину (типа спина зачесалась), а сам из-за ремня достал пистолет.. . Так вот Крав Мага учит определять скрытую угрозу, учит атаковать за секунду как только человек потянулся за ножом или спрятанным пистолетом. Это главное - опередить начинающуюся агрессию против Вас.

Если начинается уже бой, то ударная техника похожа на другие стили, но техника перемещения и оценивания ситуации вокруг отличается.

Боец Крав Мага чётко контролирует ситуацию со всех сторон - это особенность подготовки. В спорте не нужно оглядываться назад, дабы не получить удар в спину.

Если Вы говорите, что спокойно можете отрабатывать самостоятельно что-то на улице - Вы не совсем понимаете что нужно получить в результате этой тренировки. В зале определённый свет, покрытие пола, атмосфера.. . На улице всё другое. Приходите к нам на пробное занятие - ПОПРОБУЙТЕ! как раз мы сейчас на улице в парке занимаемся )

2. Я не противоречу себе. Я четко знаю если я хочу защищаться на улице, в транспорте, в подъезде или лифте, против двоих и более человек - это однозначно КРАВ МАГА. она просто для этого предназначена! это как на внедорожнике по непроходимой дороге проехать.. . он именно для бездорожья предназначен. Но если Вы хотите заниматься каратэ и считаете, что сможете грамотно, ИМЕННО ГРАМОТНО, противостоять против группы лиц или в узком лифте.. . вы заблуждаетесь.

Спорт и Жизнь, это две большие разницы. Крав Мага это возможность защититься в реальности.

И ещё вот Вы уважаемые оппоненты готовы сколько угодно доказывать, что Крав Мага это фигня... , а Вы занимались ей ну хоть один месяц?!!!
Я вот занимался каратэ, я КМС по греко-римской борьбе, немного боксом занимался и уже 2,5 года занимаюсь Крав Мага.
Может Вы не будете болтать в пустую и попробуете позаниматься, а вот потом Ваши доводы за или против будут гораздо убедительнее!

Aleksey Le
P.M.
25-7-2013 14:38 Aleksey Le
Вот посмотрите, это сдача на уровни у групп которые занимаются 1,5 года.
сдача зачета проходила 7,5 часов.

youtube.com

neroch
P.M.
25-7-2013 14:54 neroch
Originally posted by Aleksey Le:

и уже 2,5 года занимаюсь Крав Мага.


помогло где? особенно-
Originally posted by Aleksey Le:

в подъезде или лифте, против двоих и более человек


реально себе это представляете, или только на условных тренировках?


Aleksey Le
P.M.
25-7-2013 15:23 Aleksey Le
Уважаемый,
Вы приходите и попробуйте позаниматься, а потом будете рассуждать как это может помочь.
Мне уже два раза помогло. Первый раз дрался с боксёром (как потом оказалось), а второй раз благодаря навыкам Крав Мага, вычислил гоп-стоп и не оставил шанса нападающим.

Вы вот сами хоть чем ни будь занимались, уважаемый Neroch, или Вы просто специалист поспорить?

Aleksey Le
P.M.
25-7-2013 15:25 Aleksey Le
Originally posted by neroch:

реально себе это представляете, или только на условных тренировках?


Вот как раз такие ситуации мы и отрабатываем. Одеваем шлемы и реально двое или трое подходят и начинается.. . как в фильме!

И еще раз ВАМ говорю.. . бокс - это спорт!!! Эти боксёры просто не знают как действовать не на ринге.
Глубокое заблуждение считать, что то что они делают на ринге поможет в жизни. Да у них шансов больше как у физически подготовленных людей.. . но это улица и не зная правил драки на улице погибали и мастера спорта и заслуженные каратисты.
Крав Мага создана для улицы!
Приходите и попробуйте тренировку на себе.

вот адрес. г. Москва, ул. Восточная, д. 4, ДК "Южный" (ЗИЛ)
www.krav-maga.ru

neroch
P.M.
25-7-2013 15:43 neroch
Originally posted by Aleksey Le:

Вы вот сами хоть чем ни будь занимались, уважаемый Neroch, или Вы просто специалист поспорить?




Занимался и занимаюсь, на улице тоже приходилось биться, поэтому реально представляю о чем пишу. Эти восторженные слова по поводу какого либо стиля, возникают периодически, имея опыт занятий БИ и спортивными единоборствами отношусь с появлению такого восторженного заявления что КМ есть панацея для СО, скептически. Особенно что касается боя против двоих и более противников, противников с оружием ХО или ударным, не говоря о том что стреляет. Если конечно это не алканавты какие нибудь или что подобное. Сейчас помимо физ. увлечен смешанными единоборствами и грэплиннгом. Любительский уровень конечно, в мои тридцать восемь.
Ник123
P.M.
25-7-2013 15:45 Ник123
скромнее надо быть дорогой кравмагер, а то получится как с вашим хохлятским коллегой
.
а мне лысый,понравился !
- так не новязчиво в штанишках на пятую,точку уронил ))
кста. я так и не заметил как он это сделал?
Aleksey Le
P.M.
25-7-2013 15:49 Aleksey Le
Neroch, понимаю Ваш скепсис!
Если Вы Москвич, приходите на тренировку попробуйте.
первое занятие бесплатное, вы ни чем не рискуете. В любом случае испытаете на себе, да и удовольствие получите позитивное.
В свои 38 я попробовал и переходить в спорт уже не хочу.
neroch
P.M.
25-7-2013 16:07 neroch
Originally posted by Aleksey Le:

Если Вы Москвич, приходите на тренировку попробуйте.
первое занятие бесплатное, вы ни чем не рискуете.

Периодически бываю по работе, но постоянно не живу. Так что нет, да и желания тоже нет. И как бы я уже приводил цитату - пост 8, в ней и есть смысл того что сейчас приходится долго расписывать. Занимайтесь, совершенствуйтесь, никто не против, но-
"Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом." © Брюс Ли.
Сфотографировал часть спорт уголка дома, на всякий случай, что не обманываю про свои занятия.

click for enlarge 1920 X 1440 683.9 Kb picture

Манагер
P.M.
25-7-2013 16:15 Манагер
если Вы хотите заниматься каратэ и считаете, что сможете грамотно, ИМЕННО ГРАМОТНО, противостоять против группы лиц или в узком лифте.. . вы заблуждаетесь

Блин, а я-то, как последний лох, третий десяток лет время от времени дерусь посредством бесконтактного шотокана, в т.ч. и против целых компаний, и даже не знал, что заблуждаюсь.. . Блджад, пойду выпью два стакана йаду!
CrazyHorse
P.M.
25-7-2013 16:40 CrazyHorse
Originally posted by Aleksey Le:

Боец Крав Мага чётко контролирует ситуацию со всех сторон - это особенность подготовки. В спорте не нужно оглядываться назад, дабы не получить удар в спину.

Ага , не нужно . Если не будешь смотреть по сторонам , получишь в голову от других спарингующихся , может даже ногой .

jeepdead
P.M.
25-7-2013 17:34 jeepdead
может крав мага и имеет ценность в качестве тактики но имхо без базы контактного би херня
Безмен
P.M.
25-7-2013 18:52 Безмен
Originally posted by Aleksey Le:
но спорт не работает на улице.
уважаемый, здешняя аудитория эти слова читала совсем недавно,
и ту одиозную тему помнят все завсегдатаи

поэтому - не смешите

позволю себе за здешних завсегдатаев
сказать Вам,
что некоторые участники этого раздела и этой темы
занимаются десятилетиями
этим самым спортом
.. и на "улице" им конкурентов очень мало

Ваш стаж в 2,5 года - это тренд,
только ориентироваться в подготовке надо на уровень Емельяненко,
а не на уровень гопников районного масштаба


krn/frost
P.M.
25-7-2013 21:54 krn/frost
Ахуеть, карате прозанимался зря А обрезание в крав-мага обязательно?
Метал
P.M.
26-7-2013 12:59 Метал
А чем же Ваш крав-мага,принципиально отличается от MMA и всех,собственно, смешанных единоборств?
Aleksey Le
P.M.
27-7-2013 13:26 Aleksey Le
Originally posted by Метал:
А чем же Ваш крав-мага,принципиально отличается от MMA и всех,собственно, смешанных единоборств?

Избитая в жизни фраза 'Удары в уязвимые части тела' это постоянная практика в Крав Мага. Только эти удары в Крав Мага наносят в глаза, горло, пах, колени, плавающие рёбра: Цель вывести из строя нападающего на вас человека. Нет цели как в спорте, набрать очки или победить, есть цель ВЫЖИТЬ. А для выживания нужно совсем по другому оценивать обстановку вокруг, веди начав драться с одним человеком сзади могут подойти и другие и тут у вас РЕАЛЬНАЯ проблема.
В ММА если вы в партере сверху и спокойно лупите своего соперника, вы не думаете, что кто-то сзади может вас атаковать! А в жизни, в реальной драке надо контролировать пространство на 360 градусов и не позволить атаковать себя ни сзади на с боку!!! Эта тактика контроля пространства и дистанции заложена в Крав Мага.
В Крав Мага тактика боя направлена на мгновенное подавление агрессии и покидание опасного места. Это не спарринг где нужно отстоять определённое время: на вас напали, вы мгновенно отразили атаку: тут же нанесли жёсткую контратаку, гарантированно обездвижив или травмируя нападающего и ОЧЕНЬ БЫСТРО бегом от этого места. Нет ну вы, конечно, можете остаться и как настоящий герой и дождаться, когда подойдут дружки вашего обидчика и переломают уже вам все кости.
Если вы спортсмен контактных единоборств, рукопашник и вы после спортзала бьётесь на улице против одного или нескольких нападающих - вы сами себя готовите для улицы! Вы сами придумываете тактику боя и сами усовершенствуете свои навыки от спортивных до уличных.
ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ эту уличную тактику!!?? Эта тактика уже создана, работает и ежегодно совершенствуется уже с 60х годов. На этой тактике работают гражданские люди и спецподразделения в Израиле, Европе, Америке и вот теперь ФСБ, ГРУ, СПЕЦНАЗ и гражданские в России! Это техника Крав Мага.
Посмотрите видео на этом сайте
http://www.krav-maga.ru/gallery/video/

Метал
P.M.
27-7-2013 15:55 Метал
12 лет занимаюсь японским дзю-дзюцу,там все те же удары в уязвимые точки присутствуют.Просто,во многих БИ,имеются как спортивные,так и прикладные разделы.Не забывайте об этом
P.S почитайте о японском дзю-дзюцу(джиу-джитсу),и ответьте мне плиз,чего в Вашем крав-мага есть такого,чего не было бы в дзюцу(которое к сведению наамного старше)
puphik
P.M.
27-7-2013 18:02 puphik
Originally posted by Aleksey Le:

ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ эту уличную тактику!!?? Эта тактика уже создана, работает и ежегодно совершенствуется уже с 60х годов. На этой тактике работают гражданские люди и спецподразделения в Израиле, Европе, Америке и вот теперь ФСБ, ГРУ, СПЕЦНАЗ и гражданские в России! Это техника Крав Мага.
Посмотрите видео на этом сайте


Улыбнуло! Вспомнился стандартный сценарий старого китайского боевика.
Я изучил дзю-до, дзю-после и сбоку-до! Пойду и буду всех по пути побеждать.
Иду и всех побеждаю! Но вот напоролся на бойца новой школы Крав-мага, знающего новые секретные техники, и он меня победил.. . Пойду в эту школу, выучу новые техники и снова пойду всех побеждать!
Метал
P.M.
27-7-2013 18:56 Метал
Originally posted by puphik:

Улыбнуло! Вспомнился стандартный сценарий старого китайского боевика.
Я изучил дзю-до, дзю-после и сбоку-до! Пойду и буду всех по пути побеждать.
Иду и всех побеждаю! Но вот напоролся на бойца новой школы Крав-мага, знающего новые секретные техники, и он меня победил.. . Пойду в эту школу, выучу новые техники и снова пойду всех побеждать!

Манагер
P.M.
27-7-2013 19:11 Манагер
В Крав Мага тактика боя направлена на мгновенное подавление агрессии и покидание опасного места. Это не спарринг где нужно отстоять определённое время: на вас напали, вы мгновенно отразили атаку: тут же нанесли жёсткую контратаку, гарантированно обездвижив или травмируя нападающего и ОЧЕНЬ БЫСТРО бегом от этого места. Нет ну вы, конечно, можете остаться и как настоящий герой и дождаться, когда подойдут дружки вашего обидчика и переломают уже вам все кости.

ТС, ей-богу же, умерьте пыл! Вы когда-нибудь слышали замечательное словосочетание "иккен хиссацу"? Оно родилось задолго до крав-маги и даже создателя оной.
neroch
P.M.
27-7-2013 19:58 neroch
Originally posted by puphik:

сбоку-до!


Страшная вешь ->

krn/frost
P.M.
27-7-2013 20:34 krn/frost
ТС а какие преимущества перед боевым самбо, БДД (серьезно)?
Originally posted by Aleksey Le:

Эта тактика контроля пространства и дистанции заложена в Крав Мага.


Не вижу разницы между любым единоборством. Поясните разницу?
Назовите подразделения в Европе которые используют Крав-Мага в чистом виде?
Kivar
P.M.
28-7-2013 08:42 Kivar
Originally posted by neroch:

Страшная вешь ->

Тоже так хочу.

jeepdead
P.M.
28-7-2013 08:59 jeepdead
Originally posted by krn/frost:

Не вижу разницы между любым единоборством. Поясните разницу?


вся кравмага это надерганная верхушка с разных би. причем изначально её создатель уже имел солидную базу в боксе и борьбе. просто он дополнил свои навыки некими такическими приемами, позволяющие эффективно использовать их против не спортивных задач. но у него то база была, он умел и бить и бороться. а современных кравмагеров этому толком не учат, отсюда мы видим печальку в их видео, где человеку знакомому скажем с боксом, сразу понятно, что этот кравмагер сучащей ручками и ножками на экзамене, ляжет сразу против боксера разрядика, или иного представителя контактых би. в их же постучалочках в пол силы по перчаткам, которые мы видели на видео об экзаменах у них все гладко, но стоит вместо постучалочек ввести мотивированного на нокаут спортсмена би, то получится то, что наглядно продемонстрировал господин Фарб в спарринге с Олексовым. а кто не в курсе, Фарб себя позицинировал и не смотря на крендюли от Олексова, до сих пор позицинирует как супер бойца, обсирая традиционные БИ. вообщем кравмага имеет смысл, после ряда лет контактых би, как у автора темы, если он не свистит конечно. я верю что кмс по борьбе может победить боксера, но не верю что человек занимающийся только одной кравмагой не ляжет через пару секунд пропустив банальную двойку в бороду.
krn/frost
P.M.
28-7-2013 09:11 krn/frost
Originally posted by jeepdead:

вся кравмага это надерганная верхушка с разных би. причем изначально её создатель уже имел солидную базу в боксе и борьбе. просто он дополнил свои навыки некими такическими приемами, позволяющие эффективно использовать их против не спортивных задач. но у него то база была, он умел и бить и бороться. а современных кравмагеров этому толком не учат, отсюда мы видим печальку в их видео, где человеку знакомому скажем с боксом, сразу понятно, что этот кравмагер сучащей ручками и ножками на экзамене, ляжет сразу против боксера разрядика, или иного представителя контактых би. что наглядно продемонстрировал господин Фарб в спарринге с Олексовым. а кто не в курсе, Фарб себя позицинировал и не смотря на крендюли от Олексова, до сих пор позицинирует как супер бойца, обсирая традиционные БИ. вообщем кравмага имеет смысл, после ряда лет контактых би, как у автора темы, если он не свистит конечно. я верю что кмс по борьбе может победить боксера, но не верю что человек занимающийся только одной кравмагой не ляжет через пару секунд пропустив банальную двойку в бороду.

писал с планшета и фраза ушла - разница насчет единоборств касалась только удержания дистанции. Контроль дистанции так точно везде есть.

canonic
P.M.
28-7-2013 13:07 canonic
Originally posted by Aleksey Le:

Только эти удары в Крав Мага наносят в глаза, горло, пах, колени, плавающие рёбра: Цель вывести из строя нападающего на вас человека.


Меня гложут смутные сомнения. Если это все регулярно на протяжении холть сколь значительного времени максимально приближенно к практике тренировать -то к столь ожидаемой встрече с гопниками и нападающими скорее всего подойдешь практически полным калекой без глаз, перебитым горлом, переломаными ребрами и вдобавок импотентом.
vladdrakon
P.M.
28-7-2013 16:49 vladdrakon
а по мне - ежели серьёзного боксёра научить борцовским швунгам и вёртко ходить в ноги, работать коленями в клинче и выписывать йоку с маваши - капец всем кравмагам и пр. новомодным стилям со страшными названьями
Parohodov
P.M.
28-7-2013 18:07 Parohodov
офигеть... где научиться Страшной вещи ????? Даже до конца не досмотрел - страшно.. .
jeepdead
P.M.
28-7-2013 20:16 jeepdead
Originally posted by vladdrakon:

а по мне - ежели серьёзного боксёра научить борцовским швунгам и вёртко ходить в ноги, работать коленями в клинче и выписывать йоку с маваши -


получится боец мма
Туристег
P.M.
29-7-2013 00:09 Туристег
вон вы об чём....

click for enlarge 750 X 600  73.1 Kb picture
vladdrakon
P.M.
29-7-2013 03:25 vladdrakon
Originally posted by jeepdead:

получится боец мма

согласен; а сие есть скучно, банально и какть даже приземлённо..
А вот ежели нашего боксёра нарядить например, в чёрнокрасное кимоно, на спине готическим шрифтом написать что-то типа "Х-ФайтГанзаСтайл", опосля заказать на ТНТ пару брутальных роликов в передачу "Военная Тайна" - всё: ореол таинственности и приток неофитов в ряды новейшей суперпупер системы самозащиты обеспечен

DAP1
P.M.
29-7-2013 06:59 DAP1
Originally posted by Aleksey Le:
В Крав Мага тактика боя направлена на мгновенное подавление агрессии и покидание опасного места. Это не спарринг где нужно отстоять определённое время: на вас напали, вы мгновенно отразили атаку: тут же нанесли жёсткую контратаку, гарантированно обездвижив или травмируя нападающего и ОЧЕНЬ БЫСТРО бегом от этого места. ... Эта тактика уже создана, работает и ежегодно совершенствуется уже с 60х годов. На этой тактике работают гражданские люди и спецподразделения в Израиле, Европе, Америке и вот теперь ФСБ, ГРУ, СПЕЦНАЗ и гражданские в России!

простите, я правильно понял эту фразу, что "спецподразделения в Израиле, Европе, Америке и вот теперь ФСБ, ГРУ, СПЕЦНАЗ", подавив агрессию - тут же сваливают с опасного места "ОЧЕНЬ БЫСТРО бегом" ?

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
КРАВ МАГА реально работает как самооборона! ( 1 )