Guns.ru Talks
самооборона без оружия
БИ и "деградация" менисков ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИ и "деградация" менисков

Sergey_Fedotov_2013
P.M.
7-5-2013 12:36 Sergey_Fedotov_2013
Ну без денег если - то это - ехать в деревню - там всё пройдёт. Вообще.. . А так - да, с деньгами - вполне реально найти специалиста, который - если сам не сможет - порекомендует другого - но, правда, и за другие деньги.. . Так оно всё у нас как-то так.. .
stillwaterman
P.M.
7-5-2013 21:47 stillwaterman
to teppo
согласен с Вами на все 100%
P.S. в ближайшее время хочу попробовать съездить в ЦИТО
stillwaterman
P.M.
12-5-2013 21:21 stillwaterman
Привет всем.
Был в ЦИТО (Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии) на м.Войковская
http://www.cito-priorov.ru/
Прошел консультацию травмотолога (1000р.)
Сказали носить 2 недели такой своеобразный крепеж на ноге.
Делать водочные примочки от отеков по 40 минут, после этого мазать мазью с Кетопрофеном. Кроме того назначили 5-ть уколов (Цель-Т, Траумель-С, Озон)
Не знаю поможет ли. т.к. и Цель-Т и Траумель-С гомеопатические препараты...
В понедельник первый укол, вроде внутрисуставно...
По поводу корткостероидов сказали что они делают это например в очень старом возрасте... Типа когда суставу итак ППЦ.
stillwaterman
P.M.
12-5-2013 21:23 stillwaterman
Один укол - 2 т.р. + свои лекарства. Правда лекарства недорогие.. .
maxpolonski
P.M.
12-5-2013 22:57 maxpolonski
А если деньги есть, съездите в ММЦ "Ода". Отечественная медицина обладает довольно хреновыми средствами лечения и восстановления суставов.
stillwaterman
P.M.
12-5-2013 23:23 stillwaterman
to maxpolonski
ММЦ "Ода" - чем примечательна можно узнать?
поподробнее плиз, что есть там чего нет в отечественных лечебных учреждениях?
maxpolonski
P.M.
13-5-2013 07:38 maxpolonski
Originally posted by stillwaterman:

ММЦ "Ода" - чем примечательна можно узнать?
поподробнее плиз, что есть там чего нет в отечественных лечебных учреждениях?

Замена суставов, операция
Операция за границей: инструкция

Джек2013
P.M.
29-5-2013 17:27 Джек2013
Цель-Т и Траумель-С гомеопатические препараты...
угу..и для их введения лично я сустав дырявить бы не стал... но травматологу в ЦИТО. наверное. виднее...
Keltec
P.M.
29-5-2013 17:43 Keltec
Originally posted by Джек2013:

но травматологу в ЦИТО. наверное. виднее...


Или он "в доле" у продавцов этого чудо-снадобья.
stillwaterman
P.M.
4-6-2013 18:44 stillwaterman
to Keltec
чудо-снадобье покупал в другом районе в аптеке, не дорого кстати.
Оба препарата меньше 1000р.
А в доле он т.к. делает уколы...
1500р - укол.
Потеря времени на укол у них 3-4 минуты.
Народу - дофига...
В доле врач и медсестра.
Через кассу укол 2000руб.
Джек2013
P.M.
5-6-2013 16:29 Джек2013
чудо-снадобье покупал в другом районе в аптеке, не дорого кстати.
Оба препарата меньше 1000р.
откуда вы знаете, сколько они обходятся производителю? может рублей 40- а не исключено совсем. т.к. как таковых стандартов на гомеопатию не имеется , ведь там по словам самих же производителей. концентрация действующих веществ -10 в минус охренительной степени , ни один лаборант не проверит, и можно под той вывеской продавать что угодно. лишь бы не явная отрава была ... я не про конкретно эти препараты. если травматолог сказал. может оно и в самом деле "чудо-снадобье". не знаю, не юзал. я про гомеопатию вообще ...
stillwaterman
P.M.
18-6-2013 20:09 stillwaterman
Ну вот всяческие процедуры и уколы не помогли, врач из ЦИТО рекомендует
операцию. Менискэктомия типа.. . Семьдесят штук с хвостиком через кассу + потом откачка жидкости несколько раз и опять уколы...
Лежать одни сутки...
Точка-4
P.M.
18-6-2013 20:26 Точка-4
врачам конечно видней -но я бы не спешил , операция это край и когда совсем никак.
у меня год колени болели ,и ахиллобурсит доставал , через год примочек процедур мазей и т.д. отпустило , сейчас почти нормально.
stillwaterman
P.M.
20-6-2013 16:57 stillwaterman
to Точка-4
Сказали что надо беречь и вторую ногу. Т.к. на нее сейчас основная нагрузка.
Джек2013
P.M.
22-6-2013 12:20 Джек2013
Сказали что надо беречь и вторую ногу. Т.к. на нее сейчас основная нагрузка.

да беречь все надо. в организме лишних частей нету .Согласен с Точка-4, оперироваться - только если невмоготу совсем , не редки случаи, когда после нее становилось даже хуже , чем было... но, опять же, врачам на месте виднее.. .
Zanuda71
P.M.
23-6-2013 20:34 Zanuda71
Траумель ,совсем не гомеопатический препарат.Хорошо помогает.От гематом лучше нет.Я бы обязательно добавил к лечению плаванье,два ,три раза в неделю.У самого много проблем с коленями.Пять лет назад бросил бегать,потихоньку восстановился,сейчас все пришло в норму,как до травм.Лечить надо в комплексе-физио,НПЛП,хондропротекторы,физкультура.Если гонартроз 1-2 степени,возможно медикаментозная ремиссия(почти излечение),если 3-4 степени-операция.Но свои суставы всегда лучше.Обязательно коррекция диеты(я для себя резко уменьшил мясо,рыба без ограничений).Движение должно быть без боли,подбирай бандаж,и потихоньку после ремиссии расширяй обьем движения.Для себя я делал ,когда нет обострения двести полуприседов(держась за дверь),и гимнастика железного самсона-укрепляет связки.Раньше пробовал йогу,но мне не пошло(время,инструктора не нашел).Гормон не нужен,пока.Если консервативная терапия не берет-тогда как выход -артроскопическая операция.Мениск удаляют,без проблем.Желаю выздороветь.
alsalax
P.M.
26-6-2013 12:09 alsalax
Прикольно у самого тренер по гребле каноэ знакомый,там бурсит главная причина бросания тренировок,ниче,никто на операцию не ложится. Хотя загоняются мысленно страшно. Отдохните месяц,нога не отвалится,дальше лечите,но думаю не понадобится,здоровья Вам.PS :все бы хирургам резать,помажете-само отвалится
Безмен
P.M.
26-6-2013 16:32 Безмен
Originally posted by stillwaterman:

Ну вот всяческие процедуры и уколы не помогли, врач из ЦИТО рекомендует
операцию


дайте по башке дайте этому пидорасу
хотел бы он просто денег - я бы сказал, что он барыга
а так - пидорас, ибо готов угробить чужое здоровье

такой же моей жене при гайморите прокол пазух навязал;
теперь хронический насморк
позже выяснилось что можно было обойтись консервативным лечением

ходить можете? приседать можете?
ну и всё
мази, таблетки, лечебная физкультура
о нагрузках можете забыть
своё тело - это своё, а протез - это протез
если (при соблюдении консервативного лечения!) будет ухудшение - тогда и станете думать об операции

но лечение - это не год, и даже может быть не два!
сообщите об этом тому врачу
вдруг он, бедняга, не знает

Безмен
P.M.
26-6-2013 16:49 Безмен
кстати, тётка жены (как называется то, кем она мне - хз)
скоро пойдёт на такую операцию

так ей 70+ лет
сравнивайте

Zanuda71
P.M.
4-7-2013 23:22 Zanuda71
прокол пазухи и теперь хронический насморк.Все перепутано,от пункции насморка не бывает.Прикольно.
leonid_g
P.M.
6-9-2013 14:36 leonid_g
stillwaterman
Что должны были сделать врачи -направить на анализы общего гормонального фона, проблемы как правило в его изменении, а это возрастное, или чего произошло с организмом (травмы внутренние, всякая прочья негативная хрень) Суставы долго привыкают к этим изменениям в организме, и болят - заразы. Батя в 35 начал жаловаться на боли в коленях, а в 45 выявили диабет, до 65 был на диетах и таблетках, а сейчас на инъекциях инсулина 8 лет. Сам после травм коленей отхожу 5 год с переменным успехом, но уже от нагрузок тренировочных совсем отказался, - рецидивы микротравм.
hatter
P.M.
9-11-2013 00:25 hatter
Есть врач-мануальщик в Москве Павел Валерьевич Евдокименко. Сайт у него имеется, легко найдёте (там и контакты). Имеется и ряд его книг в продаже, в частности "Артроз" (рекомендую внимательно прочитать и вообще с этого начать). Он врач с классическим образованием и мануальщик. Я лично у него лечился от проблем с коленями (надрыв менисков, начальный гонартроз). Человек он своеобразный, и взгляды на подавляющее большинство врачей в этой области очень критические, но лично мне, я считаю, он помог.
Хотя такого самомнения как у него я не встречал ни у одного врача.
Терапия у него комплексная: медикаментозные назначения, очень специфическая ЛФК, иногда назначение физиотерапии, в определённых ситуациях собственно мануальная терапия (далеко не всегда). Удовольствие не дешёвое - первый приём 3 тысячи рублей (на приём крайне желательно данные МРТ (причём, не столько заключение, сколько сами снимки. подчёркиваю это обстоятельство) и рентген коленных суставов, тоже снимки).
По вашему случаю и описанной симптоматике надо заметить следующее - убрать все ударные движения ногами, недопустим бег, прыжки, велосипед (в острой фазе). Убрать все избыточные нагрузки на ноги - подъёмы по лестницам, подъёмы тяжестей, длительная ходьба и даже длительное стояние на ногах. Я не врач, но это то, что было рекомендовано в острой фазе лично мне.
Только специально подобранная гимнастика.
Хондропротекторы хорошо курсом, но в виде таблеток они до суставов практически не доходят. 2 раза в год прокалывать курсами внутримышечно. Мне кололи сначала "Хондролон" (не самый передовой препарат). Евдокименко назначил препарат "Дона". Препаратов производства "Ферейн" избегать категорически. В поликлиниках обычный вариант "Афлутоп", но его реальная польза под вопросом.
Таблеток много, они не очень дёшевы, о них уже сказал.
Мази типа "Хондротиин" - пустая трата денег, так как в полость сустава хондропротектор таким путём просто не попадает.
Из мазей противовоспалительных лично мне нравится Диклофенак (5%).
Он есть и отечественного производства, и естественно дешевле, чем, например, немецкий, но обычно попадается однопроцентный.
Относительно уколов в суставы, их состава, действия и необходимости лучше почитать у Евдокименко. Но общая установка такова, что без особой нужды (степень которой, разумеется, определяет врач) лазить в сустав иглой не следует. Многие, впрочем, лезут и без особой нужды.
Был я и в ЦИТО. Врача выделили они. Кажется, фамилия его была Курпяков. Произвёл хорошее впечатление вдумчивого и ответственного товарища.
По поводу операции - прямым показанием к ней является повторяющееся заклинивание коленного сустава (в случае проблем с менисками) или далеко зашедшее его разрушение (собственно 3-4 стадия артроза). Всю остальную симптоматику лучше лечить неоперационными методами.
Каратэ вам, скорее всего, придётся оставить, но это при условии, если у вас действительно есть артроз.
Если есть, лучше перейти на более гуманные виды спорта (пролечив предварительно), чем довести себя до запущенных стадий, не поддающихся обычным методам лечения.
Всё написанное - результат обобщения личного опыта, когда столкнулся с аналогичными проблемами.
Serdjo-1
P.M.
3-5-2014 17:01 Serdjo-1
У меня посттравматический артроз( после аварии)без нагрузок колено болит а при и после интенсивной ходьбы никакой боли. Все эти вещи очень индивидуальны.
С уважением Сергей.
Coolaz
P.M.
6-7-2014 00:54 Coolaz
К сожалению, БИ такая консервативная тема, что реально альтернативное мнение сразу со всех сторона "зашикают" и начнётся очередной срач.

Скажу так - любое БИ, предусматривающее резкие старт-стопы из статичной стойки (в особенности каратэ) будет разрушать тело - это физика. И чем человек фанатичнее, преданнее своему делу будет заниматься, тем больше будет терять здоровье.

Выход, каким бы тяжёлым он не был для вас ровно один - менять вид/стиль единоборства.

Keltec
P.M.
6-7-2014 17:53 Keltec
цитата:
Originally posted by Coolaz:

любое БИ, предусматривающее резкие старт-стопы из статичной стойки (в особенности каратэ) будет разрушать тело - это физика. И чем человек фанатичнее, преданнее своему делу будет заниматься, тем больше будет терять здоровье.


Чем ПРАВИЛЬНЕЕ техника (кихон), тем меньше вредного воздействия на организм занимающегося. Но есть одна проблема - побыстрее научиться бить сильно! В каратэ, как и в большинстве других воинских искусств, изучение техники имеет определенную цикличность. Т.е. все техники изучаются как бы "по кругу". Сначала правильно и медленно. Потом улучшим физическую подготовку. Потом опять вернемся к той же технике, но уже на другом уровне подготовки тела. Потом исправим какие-то огрехи как в технике, так и в "физике". Потом опять к обычному правильному кихону. И так бесконечно.
Но всем хочется быстрее. Тело не готово, но увидел у черного пояса какую-то "фенечку". Результат - травма, которая выбивает из строя на месяцы, а иногда на годы.
В общем, правильная техника, правильная методика. И тогда можно заниматься до старости. Поспешишь - врачей будешь кормить.
Coolaz
P.M.
7-7-2014 00:15 Coolaz
Быстрее научиться бить сильно - это вполне естественное желание ) И рациональное. А вот к технике резких сдергивпний из статичной стойки в какой-либо выпад иногда возникают вопросы.. . Вы когда-нибудь видели, чтобы подобным образом двигались в драке, например, животные? А ведь у них все очень быстро и сильно происходит, возьмите хотя бы кошачьих )) и себя они сами не травмируют.
puphik
P.M.
8-7-2014 00:01 puphik
цитата:
Originally posted by Coolaz:

А вот к технике резких сдергивпний из статичной стойки в какой-либо выпад иногда возникают вопросы..


Однако, нужно как в кино: легким движением от бедра. Ключевое слово "от бедра". И тогда будет быстро, красиво и не травмоопасно
Keltec
P.M.
8-7-2014 15:01 Keltec
цитата:
Originally posted by Coolaz:

из статичной стойки


А где это есть "статичные стойки"? Ну, кроме памятника неизвестному каратисту?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 540 146.7 Kb
цитата:
Originally posted by puphik:

Однако, нужно как в кино: легким движением от бедра. Ключевое слово "от бедра". И тогда будет быстро, красиво и не травмоопасно


Для начинающих можно и от бедра. Но и от бедра может быть некрасиво и травмоопасно.
Главное - постепенно и последовательно. Скоро только постинги пишутся.
Ник123
P.M.
10-7-2014 01:29 Ник123
Главное - постепенно и последовательно.
.
- джентльмены кого вы хотите,обмануть?
Если пошёл процесс то это ,диагноз!
У нас на разминке*гусиным-шагом ,выходят из строя,около пяти человек и начинают отжиматься.И это все ударники ,тяжи-полутяжи.
Лишний вес это писец какое зло.
Бинтуешь ,руки+перчатки и то запястья плечи ,ноют,напоминают о себе.
10 тире 20 лет ,отрабатывать ногами ... да они полюбому,отсохнут ))
Keltec
P.M.
10-7-2014 10:46 Keltec
цитата:
Originally posted by Ник123:

Если пошёл процесс то это ,диагноз!


Обязательно. Только у одного этот диагноз будет через год занятий, а у другого через 30.
цитата:
Originally posted by Ник123:

10 тире 20 лет ,отрабатывать ногами ... да они полюбому,отсохнут ))


Когда-нибудь. У кого-то раньше, у кого-то гораздо позже.
Из старого анекдота:
Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты умер.
Serdjo-1
P.M.
10-7-2014 14:30 Serdjo-1
цитата:
Keltec:

Когда-нибудь. У кого-то раньше, у кого-то гораздо позже.
Из старого анекдота:
Если ты проснулся и у тебя ничего не болит - значит ты умер.

День добрый.Заниматься надо физически хоть чем нибудь и в любом возрасте обязательно иначе тушка будет разваливаться на части.А тело это инструмент и его надобно поддерживать в форме.


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
БИ и "деградация" менисков ( 2 )