Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ломать кирпичи - фокус или правда? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ломать кирпичи - фокус или правда?

teppo
P.M.
4-6-2012 22:43 teppo
НЕ ЖАЛЕЯ себя

Потому как если не разобьешь, то будет бо-бо.
Petroq
P.M.
4-6-2012 23:07 Petroq
Не, бить бутылки я согласен только об чужую голову. Свою как бы жалко.
Так что там по поводу кирпичей? Я так понимаю, что легче всего это сделать основанием ладони, а не кулаком?
Коварский
P.M.
4-6-2012 23:11 Коварский
где ж найти кирпич в мск.. .

основанием да, легче. только не сбоку бить, а сверху, как сваей, всем весом.
ну и чем-то застелить, а то если не с первого раза - ладонь гореть будет

AlexeusX
P.M.
5-6-2012 02:55 AlexeusX
"Бредогенератор за работой
Не воспринимайте всерьез этого 3,14здабола. Техника "ки", блджад.. . "

- В отличие от тебя, я по теме пишу, а не флужу.. .

Ломал и кирпич, и деревья в лесу РЕБРОМ.. . А ты что можешь.. . тролль.. . как только задираться.. . думаешь меня спровоцировать.. . хм, не таких видел.. .

teppo
P.M.
5-6-2012 08:12 teppo
Я так понимаю, что легче всего это сделать основанием ладони, а не кулаком?

Мне кулаком легче было. Как молотком, не костяшками. Костяшками только бутылки разбивал.
Nazar82
P.M.
5-6-2012 09:57 Nazar82
Originally posted by teppo:

Потому как если не разобьешь, то будет бо-бо.


Это тооочно)))
Владислав Шишков
P.M.
5-6-2012 13:41 Владислав Шишков
Originally posted by Eone:

Это не нужно, главное РЕЗКО ударить, НЕ ЖАЛЕЯ себя. Бил в армии и некоторое время после, по пьяне, впечатлял неслуживших друзей.

Да не нужно вообще ничего башкой ломать.
Башкой думать надо.

teppo
P.M.
5-6-2012 13:47 teppo
Башкой думать надо.

Так и руки надо беречь. Ими лучше ложку держать или титю дамскую счупать
Владислав Шишков
P.M.
5-6-2012 13:50 Владислав Шишков
Originally posted by teppo:

Так и руки надо беречь. Ими лучше ложку держать или титю дамскую счупать


Верно.
Но руки заживут. А вот микросотрясения мозга могут сказаться попозже.
А они почти неизбежны при колке предметов башкой.
teppo
P.M.
5-6-2012 14:08 teppo
Ну вы уж че-то сгущаете совсем. Так можно про что угодно сказать. Все, что мы делаем, может сказаться в будущем. Многие спортсмены посильнее и почаще получают травмы головы.
Владислав Шишков
P.M.
5-6-2012 14:11 Владислав Шишков
Originally posted by teppo:

Многие спортсмены посильнее и почаще получают травмы головы.


Это понятно. Но им все равно.
Манагер
P.M.
6-6-2012 18:42 Манагер
Originally posted by AlexeusX:
"Бредогенератор за работой
Не воспринимайте всерьез этого 3,14здабола. Техника "ки", блджад.. . "

- В отличие от тебя, я по теме пишу, а не флужу.. .

Ломал и кирпич, и деревья в лесу РЕБРОМ.. . А ты что можешь.. . тролль.. . как только задираться.. . думаешь меня спровоцировать.. . хм, не таких видел...

Никого ты не видел, трепло пустопорожнее. То ему "бои без правил замутить", то деревья он ребром ломал (ладно, хоть не йухом... ).

asthan
P.M.
7-6-2012 00:02 asthan
teppo
P.M.
7-6-2012 08:49 teppo
Ни фига себе кисть плющится. ИМХО неправильно шуто сложено, пальцы растопырены еще до удара. Нас учили прижимать плотно, чуть согнув. НА левой так и не научился прижимать первый палец как положено.
438ku
P.M.
7-6-2012 09:05 438ku
Есть маленькие важности и хитрости. Чтобы врубиться попробуйте ПЛОСКИЙ камень или пр.предмет не упирать в оба края, а один придерживать над упором!!! Кисть того каратиста пример - сдвоеный (усиленный) удар!
Брович
P.M.
7-6-2012 17:59 Брович
лет в 15-16, (не помню уже точно) был удивлен принятием алкоголя внутрь организма пероральным способом ну и собсна, решил удивить окружающих "крепкостью мозговой кости" и резкостью бывалого бутылкоколольщика. в общем разбил бутылку из под пива, обычную темного стекла.
может везет мне, может ангел хранит, может волосы густые спасли, но кроме тонкой ссадины на голове, ранений не получил.
повторять боле не тянет.

а про кирпич была серия ералаша - когда парнишка решил повыеживаться перед ребятками из секции каратэ.
- а так можешь?
- могу!

Kivar
P.M.
8-6-2012 05:53 Kivar
Пацанячество.
Как говАривал Брюс Ли:
кирпич ответить не может.
Когда, больше 20 лет назад, я ломал кирпич - йо радовалсо. Но. Таким, как я тогда был, навалял бы троим. Правда, вспотевши сильно.
вольга
P.M.
8-6-2012 11:11 вольга
После просмотра фильма "Не бойся я с тобой", году так в 81-ом, вышел из дома, а через дорогу была стройка,ребром ладони перебил кучу кирпича. Эмпирически из содеянногоо вынес, что пальцы надо подгибать, а то больно . Затем часто подобное творил во время службы в армии.
Бутылки колол об голову так же без всякой подготовки стеклотары. Разлетаются только в путь!
Пробивал три доски гвоздем. Затем доски раздвигаешь и показываешь публике этакий вертолет. В этом случае была некая подготовка к действу, а именно подкладывал под шляпку гвоздя сложенный в несколько раз кусочек портянки 5 на 5 см. Пытался затачивать гвоздь, но не понравилось, создавалось такое впечатление будто гвоздь вязнет в дереве.
вольга
P.M.
8-6-2012 11:13 вольга
\\Пацанячество.\\

Верно - щенячьи радости! Работа на публику

гелани
P.M.
8-6-2012 13:13 гелани
Пробивал три доски гвоздем. Затем доски раздвигаешь и показываешь публике этакий вертолет. В этом случае была некая подготовка к действу, а именно подкладывал под шляпку гвоздя сложенный в несколько раз кусочек портянки 5 на 5 см. Пытался затачивать гвоздь, но не понравилось, создавалось такое впечатление будто гвоздь вязнет в дереве.

Именно так, разве что вместо куска портянки я подкладывал кусок войлока,его в руке не видно.А ещё легче пробивать доски влажные,на пару суток закладывал их в бане под капающий кран,банщику было строго наказано не трогать.
Kivar
P.M.
8-6-2012 16:08 Kivar
Вольга, снимаю кепку! (шляпы не ношу)
Чессн говоря.. . после этого вашего поста буду опасацца хамить Вам на Ганзе
Впечатляет. Серьезно.
Хотя нацей не люблю
С уважением.
вольга
P.M.
8-6-2012 21:55 вольга
\\буду опасацца хамить \\

так мы всегда с Вами общаемся вполне достойно. Снимаю шляпу, т.к. шляпы я все же, хоть изредка, но ношу

AlexeusX
P.M.
16-6-2012 01:59 AlexeusX
" Originally posted by AlexeusX:
"Бредогенератор за работой
Не воспринимайте всерьез этого 3,14здабола. Техника "ки", блджад.. . "

- В отличие от тебя, я по теме пишу, а не флужу...

Ломал и кирпич, и деревья в лесу РЕБРОМ.. . А ты что можешь.. . тролль.. . как только задираться.. . думаешь меня спровоцировать.. . хм, не таких видел...

Никого ты не видел, трепло пустопорожнее. То ему "бои без правил замутить", то деревья он ребром ломал (ладно, хоть не йухом... ). "

- Хмырь, такую суку как ты - я просто затопчу.. .

В ближайшее время, для таких сук и лохов спецом видео выложу, или фотки.. . чтобы ты сука провокатор псиный место своё занал.

ЗЫ: Извиняюсь перед модератором, за нецензурщину, ибо лохи по другому не поймут...

Os.

Kivar
P.M.
16-6-2012 03:12 Kivar
Кстати, да!
Жень, что скажешь новому бойцу?
AlexeusX
P.M.
16-6-2012 03:22 AlexeusX
К вам, Kivar, я пока отнашусь с уважением.. . Но, не стоит меня злить.. .
Kivar
P.M.
16-6-2012 03:35 Kivar
Спасибо, постараюсь Вас не злить.. . простите старика.
AlexeusX
P.M.
16-6-2012 05:11 AlexeusX
Спасибо, постараюсь Вас не злить.. . простите старика.

Не стоит.. . молодость, она ведь проходит быстро.. . как ветер... )) главное - помнить...

С Уважением.

Манагер
P.M.
16-6-2012 08:06 Манагер
для таких сук и лохов спецом видео выложу, или фотки

Ждем! Ждем!! Ждем!!!
Правда, как проверить - будет ли на тех фотках и видяшках наш не2,71бический AlexeusX или же некто совсем другой?
ибо лохи по другому не поймут...

А это вы, сударь, про кого?
Но, не стоит меня злить...

Ага, "не будите во мне зверя, ибо хомячок в гневе страшен!"
Манагер
P.M.
16-6-2012 08:11 Манагер
Originally posted by Kivar:
Кстати, да!
Жень, что скажешь новому бойцу?

Да что ему сказать? Судя по постам - именно пустопорожний болтун. Кто же в здравом уме станет писать про "владение техникой КИ"? Да и весь характер евонных постов говорит в пользу то ли юношеской неадекватности, то ли дружбы с веществами. Мне-то что? Пущай приедет да начистит мне рыло, раз такой непобедимый. Город у меня в профайле, телефон тоже, разыскать нетрудно. Вон, Инициатор когда еще обещал нагрянуть в гости, уже пару лет дожидаюсь - видать, по-пластунски добирается

o.tuk
P.M.
16-6-2012 11:18 o.tuk
Пытался затачивать гвоздь, но не понравилось, создавалось такое впечатление будто гвоздь вязнет в дереве.

Это потому,что острый волокна раздвигает,а притупленный-рвёт.
Ни фига себе тут заварилось))))Всем БИЦЦА!!!)))

Никис
P.M.
17-6-2012 03:19 Никис
попробую что ли на недельке.. вроде на даче кирпичи оставались=)
чет на ганзе все больше и больше подобных AlexeusX неадекватов=(
Манагер
P.M.
17-6-2012 12:42 Манагер
чет на ганзе все больше и больше подобных AlexeusX неадекватов=(

Увы, действительно.. . В течение где-то года примерно - натуральное нашествие
CKM
P.M.
17-6-2012 13:34 CKM
Что вам плохого сделали кирпичи? Мирно лежат на поддоне или в кладке.
Я ещё понял бы, если кирпич на голову упал...
Живите с кирпичами мирно.
certero
P.M.
18-6-2012 01:02 certero
Разбивание предмета зависит от скорости, поэтому в некоторых вида БИ есть подобные упражнения. Проверка скорости удара, которая есть только при правильном техническом исполнении.
Зы: кирпичи не ломал ни разу. Руками.
Mikka 72
P.M.
22-6-2012 05:11 Mikka 72
Байка в тему. В 10-м классе отдыхали на турбазе. В нашем же домике поселился ВДВ-к(только дембельнулся судя по украшенной как елка форме). Вечером выпили. Мы немного, а вот товарисч десантник прилично. И никакой более благодарной публики чем мы он не нашел. Сначала мы выслушали байки о том, что ВДВ непобедимо, а товарисч десантник самый непобедимый. Потом как он стреляет из АКСа на 1000 метров в 5 копеечную монету и ударом руки перерубает танковый ствол. А в конце монолога эффектно разбил бутылку из под водки об голову. Надо сказать это произвело на нас впечатление.
Но когда минут через 10 он стал приставать к подруге нашего "качка" то получил от него прямой в челюсть, улетел затылком в стену и тихо сполз по ней. Мы испугались, утащили его к нему в комнату.
Утром он все говорил - "Водка плохая, голова сильно болит". Разубеждать его никто не стал.
А я после этого случая как-то спокойно стал смотреть на подобные трюки.
ag111
P.M.
22-6-2012 06:57 ag111
Я смотрю, тут серьезное обсуждение с переходом на личности

Кирпичи бывают весьма разные. Некоторые даже я возьмусь сломать рукой, а некоторые зубилом за полчаса не раздолбишь.

Специалист, который возьмется сломать рукой любой кирпич, заслуживает всемерного уважения

Keltec
P.M.
22-6-2012 12:43 Keltec
Неделю назад решил тряхнуть стариной. В соседнем дворе разломали трансформаторную будку, целые кирпичи сложили аккуратненько. Ну я и не смог пройти мимо. Сначала прямо на месте грохнул три штучки по одному. Потом разулся и пяткой разбил два. Тут же появились таджики, стали шуметь,что они де собирают, а некоторые тут всё ломают.
Но за 100 рублей отвезли в тележке к машине еще 20 штук.
Отвез их на дачу, буду там ломать. Когда-то ломал и без опоры, и стоячий кулаком с упором. Давно этим делом не развлекался.
Teamplay
P.M.
23-6-2012 00:22 Teamplay
Originally posted by Манагер:

Инициатор когда еще обещал нагрянуть в гости, уже пару лет дожидаюсь - видать, по-пластунски добирается

Инициатор это уже многим обещал.
И на других форумах тоже.
Уже как лет этак несколько.
Может всё маршрут разрабатывает?

Никис
P.M.
23-6-2012 13:09 Никис
по кирпичам.. таки нашел на даче кирпичи.. ногой ломаются напополам(нога в кеде),резкий удар сверху вниз плашмя.. такчто наверное и рукой ломаются,но я рукой не рискнул)
Джек13
P.M.
23-6-2012 20:16 Джек13
положенные буквой П обычные красные советские кирпичи ломались на раз з редким исключением .. . еще в колхозе на абитуре(17-18 лет) как-то дурью маялись , так их только совсем уж ботаники не ломали... вот как силикатный ломают- редко слышал, ни разу не видел.. про плашмя на землю положенный- аналогично

Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ломать кирпичи - фокус или правда? ( 2 )