Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ломать кирпичи - фокус или правда? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ломать кирпичи - фокус или правда?

Petroq
P.M.
28-5-2012 21:02 Petroq
И всё таки, когда на показательных выступлениях спецназовцы или каратисты ломают кирпичи ударом руки - это правда или фокус?
Перерыл пол интернета. Одни пишут, что перекаливали кирпичи и основная проблема была их сохранить, чтоб не рассыпались преждевременно. Другие утверждают, что ни какого секрета нет, кирпич самый что ни на есть настоящий, ни как специально не подпиливался, не обрабатывался, а ломают его по настоящему. Некоторые начинают про силу земли и вектор силы и медитацию рассказывать, другие про многолетнее набивание кулака, третьи, что у них в 14 -16 лет почти все мальчишки во дворе ударом кулака кирпичи ломали. Спрошу на Ганзе. Может тут мне правду расскажут...
Ярыч
P.M.
28-5-2012 22:43 Ярыч
И фокусы и правда вот так
Serg 70
P.M.
29-5-2012 10:27 Serg 70
Про силу земли и векторы не знаю... . А я разбивал в юности, потом в армии, потом тоже. На девок особенно впечатление производило... . Потом завязал. Ничего там сложного нет, главное правильно ударить. Сейчас наверное тоже смогу.. . Но не буду. Только если с кем на спор.
gsnake
P.M.
29-5-2012 11:16 gsnake
красные кирпичи еще в подростковом возрасте удавалось напополам ударом ломать ломать...
обычные, которые хранились на улице.
o.tuk
P.M.
29-5-2012 14:09 o.tuk
Красные ломаются нормально,зависит не столько от ломовой силы,сколько от скорости и резкости удара.Важно правильно попасть-точно совместив вектор удара с ударной плоскостью,иначе можно и травмироваться или просто шкуру ободрать,тоже неприятно.Сейчас не ломаю,артроз лучезапястного сустава,но не от этого).Ещё бутылки об башку легко колятся,но вот разок неудачно попал-больно,теперь если только об чужую).
gsnake
P.M.
29-5-2012 18:52 gsnake
доски ломать тоже легко. их ломают по волокнам. и это не чтоб удаль показать, а чтоб обозначить удар.
Коварский
P.M.
29-5-2012 22:10 Коварский
красные ломались с минимальной ударной подготовкой, лет в 15 уже мог.
причем до читерского удара основанием ладони как-то не додумался, бил ребром и кулаком.
силикатные и облицовочные - сам не ломал и не видел, достигать было лень.
Ярыч
P.M.
30-5-2012 01:29 Ярыч
Этож надо,сразу целая куча спецов по разбиванию,приезжайте,дам по кирпичу
AlexeusX
P.M.
30-5-2012 03:15 AlexeusX
Это называется - Техника "Тамисивари".. . техника в Карате, по ломанию предметов...

ЗЫ: Делаю неплохие результаты, для уровня своего пояса.. . Владею техникой "Ки".. . как-то на одном диско, выбил с джеба 710 кг, с места, по их эл. груши.. . более 350 до меня не выбивали.. .

paradox
P.M.
30-5-2012 03:24 paradox
с дури можно и йух сломать.. .
AlexeusX
P.M.
30-5-2012 03:28 AlexeusX
.. каждому, своё.. .
Palitch
P.M.
30-5-2012 03:52 Palitch
что перекаливали кирпичи

Мы классе в 4,вымачивали
ppiilloott
P.M.
30-5-2012 10:38 ppiilloott
Originally posted by paradox:
с дури можно и йух сломать...

Кто будет ломать об кирпич - выложите на ютьюб

Ярыч
P.M.
30-5-2012 10:49 Ярыч
Originally posted by ppiilloott:

Кто будет ломать об кирпич - выложите на ютьюб


1000000 просмотров в час будет
ppiilloott
P.M.
30-5-2012 12:33 ppiilloott
Если сломают с первого раза - возможно, и больше
DisPetcher
P.M.
30-5-2012 13:50 DisPetcher
Если сломают с первого раза - возможно, и больше

причем, неважно что именно сломают кирпич или.. .
ppiilloott
P.M.
30-5-2012 13:58 ppiilloott
Да-да, я именно это и имел ввиду
Манагер
P.M.
30-5-2012 17:01 Манагер
Originally posted by AlexeusX:
Это называется - Техника "Тамисивари".. . техника в Карате, по ломанию предметов...

ЗЫ: Делаю неплохие результаты, для уровня своего пояса.. . Владею техникой "Ки".. . как-то на одном диско, выбил с джеба 710 кг, с места, по их эл. груши.. . более 350 до меня не выбивали.. .

Бредогенератор за работой
Не воспринимайте всерьез этого 3,14здабола. Техника "ки", блджад.. .

Kivar
P.M.
30-5-2012 17:35 Kivar
Промолчу.. .
Коварский
P.M.
30-5-2012 17:48 Коварский
Игорь, не молчи!
а то я уж думаю, что мне это снилось

справедливости ради- кололись не все кирпичи из одной кучи. были такие, (их называли между собой калеными), так их и молотком не с первого удара половинили.

Kivar
P.M.
30-5-2012 18:07 Kivar
Никогда не смог расколоть два, хотя на динамометре показатели хорошие.
Мне интереснее, что при спарринге не меняя позиции ног у меня сходят ученики по 100-140 кг при обмене ударами.
Шакра
P.M.
30-5-2012 18:20 Шакра
Уже писали нет? Керосин. Вымачиваем сутки.
Доставать надо только очень аккуратненько. Что бы в пальцах не раскрошились.
Ну а дальше кия и прочий ух. И впечатляем.

Про деревяшки и бутылки рассказать?

Безмен
P.M.
31-5-2012 08:54 Безмен
расскажите, расскажите
Владислав Шишков
P.M.
31-5-2012 20:24 Владислав Шишков
Бутылка окунается в горячую воду, а потом в холодную.
После этого можно смело колоть ее об башку.
Petroq
P.M.
31-5-2012 20:54 Petroq
Как минимум шесть участников уже заявили, что ломали кирпичи без какой либо обработки керосином и т.п. Может мне попробовать? Сломаю руку или нет?
Коварский
P.M.
31-5-2012 21:20 Коварский
а зачем?
мне тогда было 15-16, видеосалон, каратисты и тп.
а в 25-то зачем эта хня?
Petroq
P.M.
31-5-2012 23:16 Petroq
Originally posted by Коварский:

а зачем?мне тогда было 15-16, видеосалон, каратисты и тп.а в 25-то зачем эта хня?


А вот вспомнил, что мечтал сделать это в 12-15 лет под влиянием тех же фильмов. Ролик недавно какой-то на тему ВДВ смотрел, там они кирпичи били. И задумался, чем я хуже ВДВ-шника? Почитал их нормативы, думаю, что немного потренироваться - вложился бы. Может и кирпич смогу расколоть? Но, для начала, нужно разобраться, реально ли это вообще. В цирке девушек тоже пилой пополам пилят, но браться не зная секрета наверное не стоит.

teppo
P.M.
1-6-2012 09:16 teppo
Как минимум шесть участников уже заявили, что ломали кирпичи без какой либо обработки керосином и т.п.

Считайте седьмым. В 18 лет мне казалось это крутым. Начал набивать ребро ладони, долго собирался, а когда попробовал, то оказалось ничего сложного. И бутылки не сложно бить кулаками, только порезаться можно, пара шрамов осталась на костяшках. Развлекался где-то с месяц, потом надоело.
Манагер
P.M.
1-6-2012 10:31 Манагер
Считайте седьмым

Ну, а я тогда 8-м в очереди
а когда попробовал, то оказалось ничего сложного

Аналогично.
Развлекался где-то с месяц, потом надоело

Тоже аналогично.. .
КыКа
P.M.
1-6-2012 10:48 КыКа
Если кирпич лежит опираясь о края как перекладина буквы "П", то сломать реально, если же кирпич лежит на ровной поверхности, то не знаю, у меня не получалось.
Ещё важна марка кирпича - как-то на стройке кинул с 7 этажа кирпич на бетонную плиту лежащую на земле, так только маленький кусочек отломился от края, а сам кирпич отлетел метров на 4-5 в сторону, при этом брошенные другие кирпичи порой разлетались почти в брызги.
Безмен
P.M.
2-6-2012 12:30 Безмен
Originally posted by Владислав Шишков:

Бутылка окунается в горячую воду, а потом в холодную.
После этого можно смело колоть ее об башку.


чёта автор молчит

бутылками я не интересовался никогда, тем более что в детской юности был свидетелем нескольких пьяных разборок,
где те бутылки кололись об черепа чуть ли не десятками, и безо всяких замачиваний в воде - если не считать ранее налитую там водку

а вот про деревяшки хотелось бы от знатока поподробнее
т.к. уже в более зрелом возрасте о моего инструктора по Хонг-За Куэн и Саньда было на моих глазах, на расстоянии двух шагов, сломано 2 берёзовых полноразмерных черенка от лопаты

поскольку я, как и вся группа, перед этим те черенки как только не осмотрел, и по полу постучал,
оч хочется услышать от знатоков, где была засада

да: кирпичи таки ломаюццо

ppiilloott
P.M.
3-6-2012 19:24 ppiilloott
youtube.com

Что скажете?

гелани
P.M.
3-6-2012 20:01 гелани
Ещё в СА,под дембель на гарнизонном смотре худ.самодеятельности помимо певцов от нашей части в одном номере выступали рукопашники с ножами и автоматами,затем били ребром ладони красные кирпичи(предварительно подвергнутые нагреву паяльными лампами) ,и самым эффектным было моё выступление-гвоздём зажатым в руке пробивал доски толщиной до 35 мм.Публика была в восторге,мы заняли 1-е место и право выступать на смотре округа.
Nazar82
P.M.
4-6-2012 09:32 Nazar82
Originally posted by Владислав Шишков:

Бутылка окунается в горячую воду, а потом в холодную.
После этого можно смело колоть ее об башку.




Бутылка, обычная евротара, НИКАК предварительно не подготовленая, итак отлично и без особого напряга ломается об голову.
Лет в 17 на показательных выступлениях я не раз делал это, окружающих впечатляло.
А вот про кирпичи не скажу, лично не пробовал.
ppiilloott
P.M.
4-6-2012 10:41 ppiilloott
youtube.com

Классика жанра

Владислав Шишков
P.M.
4-6-2012 12:31 Владислав Шишков
Originally posted by Nazar82:

Бутылка, обычная евротара, НИКАК предварительно не подготовленая, итак отлично и без особого напряга ломается об голову.


Некоторые бутылки крепкие попадаются. Поэтому лучше подготовить. В юности сдуру много чего об бошку колол, поэтому знаю не понаслышке.
wildcat7-62
P.M.
4-6-2012 14:09 wildcat7-62
Я тоже много раз слышал, но ни разу невидел. Один парень сказал в армии 2 кирпича разбивал. А когда я попросил показать, не смог и один осилить, говорит моложе был сильнее. Поэтому ПРОШУ уважаемых 8 (?) разбивальщиков снимите на видео и вывесите пожалуйста здесь, что вам стоит? Кирпичей везде навалом, сотки у всех есть.. . а мы с благодарностью и вниманием посмотрим. А то сплошной пиз.. шь получается !
Коварский
P.M.
4-6-2012 14:20 Коварский
Originally posted by wildcat7-62:

А то сплошной пиз.. шь получается !


круто.
ничо, что 20 лет прошло?
вот облысевший человек скажет, что в молодости был кудрявым - попросите доказать, отрастить волосы?
wildcat7-62
P.M.
4-6-2012 15:14 wildcat7-62
круто.
ничо, что 20 лет прошло?
вот облысевший человек скажет, что в молодости был кудрявым - попросите доказать, отрастить волосы?

Не понял про 20 лет? Это в смысле вы 20 лет назад разбивали, а сейчас не можете? Ну откуда же я могу знать кто когда разбивал и кто сейчас в форме, а кто нет? Какие к Вам могут быть претензии ? Конечно никаких. Но может здесь есть кто помоложе? Я вобще то не придираюсь, правда интересно было бы посмотреть на разбивание простого "невареного" кирпича. Может на ютубе это и есть, но там не поймешь фокус или что, а здесь я бы автору на слово поверил.
Eone
P.M.
4-6-2012 22:08 Eone
Originally posted by Владислав Шишков:
Бутылка окунается в горячую воду, а потом в холодную.
После этого можно смело колоть ее об башку.

Это не нужно, главное РЕЗКО ударить, НЕ ЖАЛЕЯ себя. Бил в армии и некоторое время после, по пьяне, впечатлял неслуживших друзей.


Guns.ru Talks
самооборона без оружия
Ломать кирпичи - фокус или правда? ( 1 )