вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: мы за призыв
marafonec
27-7-2019 16:08 marafonec
"Уклонистов от военной службы будут искать на митинге в Москве 27 июля
В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции напомнили, что акция является несанкционированной

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Власти планируют искать на несанкционированной акции 27 июля в Москве молодых людей, которые уклоняются от военной службы. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

"Анализ проведенных массовых публичных акций, прошедших в Москве в последнее время, показывает, что среди их участников высока доля лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу. В связи с этим 27 июля 2019 года в центральной части города, в том числе у здания правительства Москвы, планируется задействовать специальные группы по выявлению указанных граждан с целью их последующего призыва", - говорится в сообщении.

В департаменте пояснили, что участники митинга 20 июля на проспекте Академика Сахарова призывали собраться 27 июля 2019 года у здания правительства города, если некоторым кандидатам-самовыдвиженцам в депутаты Московской городской думы будет отказано в регистрации.

"Данные действия носят явно незаконный и провокационный характер, так как уведомление о проведении подобного мероприятия в соответствии с требованиями статьи 7 федерального закона от 19 июня 2004 года ? 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" в органы исполнительной власти не подавались, мероприятие не согласовывалось", - добавили в ведомстве.

В департаменте призвали воздержаться от участия в несанкционированной акции и напомнили об ответственности, которую могут понести ее организаторы и участники.

Проверка военных билетов

Как уточнили в департаменте, в отделы внутренних дел для работы с задержанными молодыми людьми, зарегистрированными в любом из российских регионов, будут направлены сотрудники военных комиссариатов. Специалисты военкомов проверят сведения о воинском учете задержанных граждан. Возможно привлечение задержанных к ответственности за нарушение правил воинского учета (уклонение от военной службы), а также принятие решений о направлении мужчин в возрасте 27-45 лет на военные сборы до двух месяцев для изменения военно-учетной специальности по воинскому учету.

"У молодых людей в возрасте до 27 лет, у которых имеется военный билет на руках, будут проверять законность его получения посредством повторного переосвидетельствования, а также проверкой информации в медучреждениях, в частности, сколько раз по выявленному заболеванию обращался в лечебные учреждения после получения военного билета. Также возможна отмена решения о предоставлении отсрочки за исключением категорий годности "Д" (инвалидность) и "По семейному положению" (родители на попечении, единственный кормилец, многодетная семья)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что задержанным несовершеннолетним гражданам будет вноситься информация в личные дела о дальнейшем предназначении в прохождении военной службы. Также в отношении несовершеннолетних возможно усиление взаимодействия с военно-учетными столами учебных заведений - задержанных проверят на выполнение требований устава учебного заведения, соблюдение посещаемости и качество учебы."

Uzel
27-7-2019 16:18 Uzel
Они просто не знали ещё, что такое давление.
4V4N
27-7-2019 17:42 4V4N
Стройбаты в РФ остались?
Voron65
27-7-2019 19:09 Voron65
Было бы неплохо законодательно закрепить для таких борцунов за ещё лучшую жизнь пожизненный запрет на госслужбу и обучение за счет бюджета.
Связистка
27-7-2019 21:09 Связистка
Стройбатов нет сейчас. У нас из их казармы общагу сделали.
Ай я яй
27-7-2019 22:34 Ай я яй
А ещё заставят пересдать на права, проверят границы дачных участков, отменят индексацию пенсии и доначислят коммунальные платежи.Женщины должны документально аргументировать наличие-отсутствие девственности, а мужчины пройти тест ДНК на отцовство.
Немцов был прав, оценивая душевное состояние пациента.
ssegorych
27-7-2019 23:07 ssegorych
quote:
Изначально написано Ай я яй:
...Немцов был прав, оценивая душевное состояние пациента.
Этот светоч демократии и свободомыслия был ещё и психиатром ?

marafonec
28-7-2019 08:35 marafonec
Празник кончилсо. Пойдет ли кто из задержаныз в армию - мы никогда не узнаем. Был ли хоть в одном опорнике представитель военкомата - анологично.

Возле лужи после визита чиновника виал неприятный запашОк.

vadja2
28-7-2019 08:44 vadja2
quote:
Originally posted by Voron65:

пожизненный запрет на госслужбу и обучение за счет бюджета.

Да! И освободить их от уплаты НДС - пускай мучаются.
Uzel
28-7-2019 16:24 Uzel
quote:
Originally posted by marafonec:

Празник кончилсо. Пойдет ли кто из задержаныз в армию - мы никогда не узнаем.

Что, неужто все батареи снова сели - запечатлеть волю народа?
quote:
Originally posted by vadja2:

И освободить их от уплаты НДС - пускай мучаются.

Странные у тя представления о настоящих мучениях
Voron65
28-7-2019 19:09 Voron65
quote:
Да! И освободить их от уплаты НДС - пускай мучаются.

Тебе поздно об этом мечтать, загребут разве что сторожем на стоянку техники 5 категории
ssegorych
28-7-2019 21:09 ssegorych
quote:
Изначально написано marafonec:
Празник кончилсо. Пойдет ли кто из задержаныз в армию - мы никогда не узнаем. Был ли хоть в одном опорнике представитель военкомата - анологично...

Зато в каждом опорнике был представитель либеросми, сдаётся . Бают о зверствах властей, выражающихся в запрете на передачи оголодавшим борцам , телефоны отнимают . Европа жоска осуждает зверства . Тут уж не до призыва .
vadja2
28-7-2019 21:51 vadja2
quote:

Тебе поздно об этом мечтать, загребут разве что сторожем на стоянку техники 5 категории

Авотхрен! Год ещё.

george_gl
29-7-2019 00:03 george_gl
quote:
Изначально написано Voron65:

Похоже далеки вы от военкомата или мне так "повезло"
РБ, начало 2000-х, звонок из конторы завода, вас вызывает военкомат, надо пройти врачебную комиссию. А мне это оплатят. Да конечно, по среднему. Хожу по врачам вместе с призывниками (пацаны подвинься ).
Были у меня проблемы с ногами. По ним и бракует меня хирург. Годен к нестроевой в военное время. Ну я и сам испугался, давай усиленно лечится. Через год, здравствуйте пройдите повторно медкомиссию, понимаете вы такой молодой, а к службе непригодны. Мне заплатят, да по среднему. Прошёл, годен без ограничений.. Вот видите, мы сейчас в вашей карточке исправим. И типа шуточки, а может мы сейчас вас на сборы призовём. Да пожалуйста, только на склад если можно, любой. Почему ? Да я в армии настрелялся из пушки и автомата.А служить, вдруг на нас кто нападёт ? А вы зачем, вот и идёте вперёд. После этих моих слов, думал что меня в военкомате с говном съедят, причём не только офицеры но и бабы вольнонаёмные....

Voron65
29-7-2019 06:38 Voron65
quote:
Авотхрен! Год ещё.

Тогда, как говорят на оклахомщине, Велком на Тверскую😁
Voron65
29-7-2019 06:41 Voron65
quote:
Да я в армии настрелялся из пушки и автомата.

Настоящему мужику всегда в радость пострелять😂
vadja2
29-7-2019 11:10 vadja2
quote:

Велком на Тверскую

Чё там делать-то?
Может лучше на Броадвай?
Voron65
29-7-2019 12:18 Voron65
А там военкомы есть?
vadja2
29-7-2019 12:20 vadja2
Нету, конечно. Поэтому и лучше туда.
Uzel
29-7-2019 14:01 Uzel
Там без перформанса делать нечего. Есть у тя перформанс, хоть какойнить завалящий?
всего страниц: 14 : 1234...11121314