Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
ЗОМП для новичков и ветеранов, убеленных сединами ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗОМП для новичков и ветеранов, убеленных сединами

Voron65
P.M.
16-4-2017 11:55 Voron65
Поскольку Максима со Стасом способна убедить только реальность, данная им в ощущение, открою тему по ядерному оружию.
Первым вопросом пойдет применение ЯБП по надводным и подводным кораблям.
Читайте и задавайте вопросы,неофиты

topwar.ru
topwar.ru

Для Йепа (когда протрезвеет )
Немец О.Ф. Гофман Ю.В. Справочник по ядерной физике.
http://www.twirpx.com/file/845989/
Да, ещё, в 1 кв. метре 10000 кв. см.

Jinn07
P.M.
16-4-2017 15:02 Jinn07
"Если вы оказались в эпицентре ядерного взрыва, автомат следует держать в вытянутых вперед руках, что бы расплавленный металл не капал на казенные сапоги."
Samson67
P.M.
16-4-2017 15:43 Samson67
Voron65:
Поскольку Максима со Стасом способна убедить только реальность, данная им в ощущение, открою тему по ядерному оружию.
Первым вопросом пойдет применение ЯБП по надводным и подводным кораблям.
Читайте и задавайте вопросы,неофиты

topwar.ru
topwar.ru

Для Йепа (когда протрезвеет )
Немец О.Ф. Гофман Ю.В. Справочник по ядерной физике.
http://www.twirpx.com/file/845989/
Да, ещё, в 1 кв. метре 10000 кв. см.

Спасибо, я давно так не смеялся!!!)))

Олег Тесленко, он же "Олег Т." - прославился "жолтым пенопластом" на авиафоруме, уже нарицательный персонаж!!!)))
Вы СЕРЬЕЗНО предлагаете верить этому бреду???)))
lurkmore.to .

Voron65
P.M.
16-4-2017 16:32 Voron65
Вы СЕРЬЕЗНО предлагаете верить этому бреду???)))

При чем здесь этот персонаж и его измышления? Он был председателем комиссии?
По самим выводам испытаний в качестве применения ЯБП по групповой морской цели возражения есть?
Почитайте тему о Сирии и поймете причину открытия этой темы.
Эти ссылки выложены для указанных участников, коим лень загугить и продолжают упирать на вундервафлю для поражения амурской АУГ.
Ссылки просто первые в списке.
Uzel
P.M.
16-4-2017 16:58 Uzel
Пенсаколу бдь жалко. Честный боевой корабль сожгли вместе с этими оленями.
Voron65
P.M.
16-4-2017 17:01 Voron65
Все ж лучше , чем на иголки.
Yep
P.M.
16-4-2017 17:47 Yep
Originally posted by Voron65:

когда протрезвеет


это если только завтра
Voron65
P.M.
16-4-2017 18:03 Voron65
это если только завтра

я не тороплю
Yep
P.M.
16-4-2017 19:28 Yep
я кстати в армии быстрее всех озк надевал
и противогаз тоже
Samson67
P.M.
16-4-2017 19:30 Samson67
Voron65:

При чем здесь этот персонаж и его измышления? Он был председателем комиссии?
По самим выводам испытаний в качестве применения ЯБП по групповой морской цели возражения есть?
Почитайте тему о Сирии и поймете причину открытия этой темы.
Эти ссылки выложены для указанных участников, коим лень загугить и продолжают упирать на вундервафлю для поражения амурской АУГ.
Ссылки просто первые в списке.

Все дело в том, что по Вашим ссылкам - нет никаких отчетов, а есть выкладки одиозного и хорошо известного в рунете персонажа, который скорее всего здорово болен головой.
Мои знания в данной области и фото Хиросимы - говорят несколько другое:
подрыв 100 килотонн в районе ордера - превратит АУГ в фикцию и уцелеет там мало кто.

Voron65
P.M.
16-4-2017 20:01 Voron65
Мои знания в данной области

У нас есть Максим для подобных утверждений, или ссылки в студию, или бодайтесь с ним за первенство в этом разделе.
Если Вас в гугле не забанили, то поищите исходники для этой компиляции, они не закрыты, мне уже стало надоедать гостям разжевывать и на тарелочке преподносить.
подрыв 100 килотонн в районе ордера - превратит АУГ в фикцию и уцелеет там мало кто.

если для Вас они пришвартуются борт о борт.
Voron65
P.M.
16-4-2017 20:22 Voron65
Испытания в СССР.

Ядерное испытание 43 (1957)
https://ru.wikipedia.org/wiki/... #8470;_43_(1957 )

Испытание торпеды Т-5 в 1955 году
ru.wikipedia.org

vadja2
P.M.
16-4-2017 23:01 vadja2
Тоже мне источнег - Вики.
Никатитнах. Вот еслип Коротченко или Прокопенко сказали - тогда да, былобып весомо.
Voron65
P.M.
17-4-2017 06:23 Voron65
Вот еслип Коротченко или Прокопенко сказали - тогда да, былобып весомо.

Кто эти достойные люди?
Вся инфа есть в тырнете, ищущий обрящет
Если есть навыки и возможности поиска, даже близко к первоисточникам.
vadja2
P.M.
17-4-2017 10:20 vadja2
Originally posted by Voron65:

Кто эти достойные люди?


Светочи. Корифеи военной науки и иксперды. Единственно достойные доверия.
Voron65
P.M.
17-4-2017 12:20 Voron65
Предлагаешь пригласить их в эту тему?
Я ж не знаю их, а то вдруг Самсон скажет, что это такие лузеры, позору не оберемся
vadja2
P.M.
17-4-2017 12:42 vadja2
Originally posted by Voron65:

вдруг Самсон скажет, что это такие лузеры,


Не, не скажет - они же лютые "патриоты" и оскорбить их путём озвучивания правдивого мнения ап их персонах тоже самое, что расписаться в русофобии, а он на это пойтить не могЁт.

Предлагаешь пригласить их в эту тему?

Ещё двух Максимов раздел точно не выдержит.
SeRgek
P.M.
17-4-2017 13:06 SeRgek
по-моему только в этом разделе это уже второй круг.. . как минимум..
Voron65
P.M.
17-4-2017 13:38 Voron65
Целиком АУГ ядерным оружием здесь еще не уничтожали.
Voron65
P.M.
17-4-2017 13:40 Voron65
Не, не скажет - они же лютые "патриоты"

Обидеть хочешь?
Мы тут все патриоты, даже Стас иногда подписывается..
SeRgek
P.M.
17-4-2017 13:41 SeRgek
Originally posted by Voron65:

Целиком АУГ ядерным оружием здесь еще не уничтожали.


было-было
отдельные горячие головы предлагали Тополеи-М фигачить по АУГ
Voron65
P.M.
17-4-2017 13:45 Voron65
Можно и царь бомбу бросить, вопрос в целесообразности м реальной возможности. Есть способы и подешевле.
Тот же высотный ядерный взрыв больше неприятностей доставит, а там и сомалийцы подгребут.
Samson67
P.M.
17-4-2017 13:48 Samson67
Voron65:
Испытания в СССР.

Ядерное испытание 43 (1957)
https://ru.wikipedia.org/wiki/... #8470;_43_(1957 )

Испытание торпеды Т-5 в 1955 году
ru.wikipedia.org

Разницу между 3,5 килотонн, 23 и 100 килотонн/мегатонна - вообще не понимаете???

Voron65
P.M.
17-4-2017 13:59 Voron65
Разницу между 3,5 килотонн, 23 и 100 килотонн/мегатонна - вообще не понимаете???

А Вам понятие боевое рассредоточение известно?
Тактика применения АУГ?
Я уже предложил использовать несколько мегатонн, чтоб Вам угодить.
Вы первоначальный посыл помните? Одним ударом Максим собрался уничтожить всю АУГ.
Кстати, авиатор, мощность ЯБЧ той же КСР-5 знаете? А она предназначена для поражения авианосца, но никак не всего ордера.
Пример этот именно потому, что снята с вооружения и секретом не является.
Заканчивайте упорствовать в своем заблуждении или спорьте с фактами в руках, или объединяйтесь с Максимом.
SeRgek
P.M.
17-4-2017 14:08 SeRgek
Originally posted by Samson67:

Разницу между 3,5 килотонн, 23 и 100 килотонн/мегатонна - вообще не понимаете???


угу
тополем её, тополем.. .
vadja2
P.M.
17-4-2017 14:22 vadja2
Voron65:

Обидеть хочешь?
Мы тут все патриоты, даже Стас иногда подписывается..

Кавычки не видишь?

vadja2
P.M.
17-4-2017 14:24 vadja2
Originally posted by SeRgek:

тополем её, тополем..


Тута вот какое дело - всё,что онеговорят, можно с огроменной натяжкой отнести только к тому случаю, если РФ соберётся уиппать по АУГ, мирно стоящей в порту, первой, до нанесения удара АУГ.
SeRgek
P.M.
17-4-2017 14:31 SeRgek
Originally posted by vadja2:

Тута вот какое дело - всё,что онеговорят, можно с огроменной натяжкой отнести только к тому случаю, если РФ соберётся уиппать по АУГ, мирно стоящей в порту, первой, до нанесения удара АУГ.


Кэп, вы?!?
vadja2
P.M.
17-4-2017 14:34 vadja2
Originally posted by SeRgek:

Кэп, вы?!?


Дык, этож я не табе говорю, это я им хочу очи открыть. Тыкскыть, объяснить им то, о чём они сами говорят, не понимая сути своих же собственных слов.
михрюн
P.M.
17-4-2017 14:44 михрюн
Об чем спич вообще?
Говорили же уже...
Наши ПКР (ТЯО) - имеют спецбч околомегатонного класса - в среднем -500-800кТ,
мощность на вес головы влияет весьма мало, ибо дейтерид лития - не так, чтобы сильно тяжелый:-), и разница в физпакетах - так же невелика. В общем, в пару сотен кило запихать все это - несложно.

Головы СЯС - ныне имеют мощности, как правило, сильно ниже.

Тупо потому - что мощность - функция надежного поражения цели.

Так вот - для большинства наземных целей - достаточно 100-200кТ и более того - ныне активно создается гораздо менее мощное оружие.

А вот для еще более точной ПКР (обычно - середина борта в метре над ватерлинией) - почему-то мощность головы - примерно указанная мною.

К чему бы это?:-)

SeRgek
P.M.
17-4-2017 14:51 SeRgek
Originally posted by михрюн:

К чему бы это?:-)


это к собаке
Стас
P.M.
18-4-2017 14:56 Стас
Voron65:

Обидеть хочешь?
Мы тут все патриоты, даже Стас иногда подписывается..

А что вы мне можете сказать за патриотизм? Сами то ещё неизвестно в какую сторону побежите. Из кадровых патриотов помнится чуть не миллион сдались и перешли на ту сторону. Из Московских ополченческих дивизий никого. Так что оставьте в покое мой патриотизм, он для внутреннего употребления и ни разу не для обсуждения.

Uzel
P.M.
18-4-2017 15:39 Uzel
Originally posted by Стас:

Из Московских ополченческих дивизий никого.


Мне твой воинствующий историзм нравится своей радикальностью оценок.
Откуда тебе это знать-то.
Стас
P.M.
18-4-2017 15:50 Стас
Originally posted by Uzel:

Откуда тебе это знать-то.


Дык не нашёл нигде про сдавшихся или дезертировавших ополченцев ни слова. Ни одного случая. Везде пишут про невероятную стойкость и самопожертвование. Уровень вооружения и подготовки как бы сам представляешь, заградотрядов за ними не было, противник - сильнейший в мире тогда и ещё не обломавшийся. И вот в таких условиях не бежали и не сдавались.
Uzel
P.M.
18-4-2017 16:05 Uzel
Originally posted by Стас:

Дык не нашёл нигде


Аа.
При таком то уровне вооружения - невероятная стойкость против сильнейшего противника , но ни в плен не попадали , ни в окружения?
Ты это явно не подумав заявил.

Вот это и поражает больше всего постоянно.
Для одних у тебя всегда одна шкала оценок , для других всегда другая.
Остатки кадровой армии воевали против точно такого же противника, погибали в котлах , отходили , дальневосточные и казахстанские дивизии в бой вступали прямо из вагонов - а у благодарного потомка кроме того что сдавались в плен - ничего в памяти не отложилось.
Зато московские профессора и работяги - те да. Высочайший уровень, невероятная стойкость. А их стойкость, при всём уважении к их вкладу в победу - немцы наверное и не заметили даже.

Стас
P.M.
18-4-2017 16:19 Стас
Originally posted by Uzel:

Остатки кадровой армии воевали против точно такого же противника, погибали в котлах , отходили , дальневосточные и казахстанские дивизии в бой вступали прямо из вагонов - а у благодарного потомка кроме того что сдавались в плен - ничего в памяти не отложилось.
Зато московские профессора и работяги - те да. Высочайший уровень, невероятная стойкость. А их стойкость, при всём уважении к их вкладу в победу - немцы наверное и не заметили даже.


Не любишь ты гражданское население. И конечно же храбрость - привилегия военных, ага. Немцы кстати вполне заметили ополченцев.
Samson67
P.M.
18-4-2017 16:29 Samson67
Стас:

Дык не нашёл нигде про сдавшихся или дезертировавших ополченцев ни слова. Ни одного случая. Везде пишут про невероятную стойкость и самопожертвование. Уровень вооружения и подготовки как бы сам представляешь, заградотрядов за ними не было, противник - сильнейший в мире тогда и ещё не обломавшийся. И вот в таких условиях не бежали и не сдавались.

Историю стоило бы все же учить, как и военное дело...
Дивизия НО, чей музей был в нашей школе - была вполне на уровне пехотной дивизии РККА как по вооружению (только марки оружия некоторые - из времен ПМВ), так и по подготовке в рамках КМБ.
Что до заградотрядов - их специально расформировывали при прибытии ополченцев?))) И об'являли в прифронтовой полосе полную анархию???)

Uzel
P.M.
18-4-2017 16:30 Uzel
Originally posted by Стас:

И конечно же храбрость - привилегия военных, ага.


Где это я такое говорил?
Ты сам вникай в текст который пишешь. Летом и осенью 41 года те кто проявлял невероятную стойкость первыми и оказывались в котлах и окружениях.
Я лично все же склонен считать что абсолютное большинство ополченцев погибло, в силу ряда разных причин. И конечно часть была пленена , чисто в силу военной математики.
Originally posted by Стас:

Немцы кстати вполне заметили ополченцев


Разумеется.
Кадровых , таких как командующий 5А Потапов с подчиненными - не заметили , ну понятно - те ж бегали и сдавались , а вот ополченцев - однозначно.
Voron65
P.M.
18-4-2017 18:32 Voron65
А как ополченцы реагировали на оружие массового поражения?
Это чтобы вышесказанное флудом не казалось
А у Стаса искренне прошу прощение за причисление к патриотам, больше не буду
Стас
P.M.
18-4-2017 19:27 Стас
Originally posted by Voron65:

А у Стаса искренне прошу прощение за причисление к патриотам, больше не буду


Спасибо. Патриотизм каждого проверим когда начнётся, я не люблю героев мирного времени.

ПС: а так то всё уже было

"Вступивших в Народное ополчение собрали в здании Института иностранных языков на Метростроевской улице (ныне Остоженка). Ополченцы - студенты МГПИ - были удивлены и огорчены отсутствием среди добровольцев самых активных агитаторов за вступление в Народное ополчение - секретаря комитета ВЛКСМ института А. Фролова и парторга истфака А. Были. Как потом выяснилось, первый стал офицером особого отдела другой воинской части, второй - комиссаром то ли армейского, то ли фронтового ансамбля песни и пляски (после войны А. Быля работал в аппарате ЦК КПСС)."
(с) https://topwar.ru/


Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
ЗОМП для новичков и ветеранов, убеленных сединами ( 1 )