Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Корейский кризис 2017. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Корейский кризис 2017.

Uzel
P.M.
13-4-2017 12:30 Uzel
maxpark.com

Не знаю чем закончится. Но что-то начинается.

Стас
P.M.
13-4-2017 12:52 Стас
Originally posted by Uzel:

Но что-то начинается.


Думаю что объединение кореи в одну страну. Интересно, кто удавит товарища кима: свои или внешние враги
Uzel
P.M.
13-4-2017 12:56 Uzel
Еслиб только его одного удавили - я б только рукоплескал. Но тут можно и с Сеулом попрощаться.
Стас
P.M.
13-4-2017 13:16 Стас
Originally posted by Uzel:

Но тут можно и с Сеулом попрощаться.


Отстроят заново. Друг в хиросиме был прошлым летом, говорит райский городок.
Uzel
P.M.
13-4-2017 13:20 Uzel
Ну тогда ладно
михрюн
P.M.
13-4-2017 13:35 михрюн
Да нет там ничего особенного на ТВД у Штатов.. . В отличия от товарища Кима.
А вот шум нужен, это - святое.
Под него удобно реальные большие мировые активы делить.

зы. Окошко приличных воен. возможностев у штатов закрылось.
ззы. ЮК почти ни в каком варианте против СК - не устоит.
Это, соб-сно, их мнение.


михрюн
P.M.
13-4-2017 13:56 михрюн
В общем же, со стороны военной - ключевой вопрос региона - с давних времен -
Квантунская армия.
Вроде, говорили, когда разбирали угрозы порегионально в соотв. теме.
Ежели что - позже напомнить можно будет.
Uzel
P.M.
13-4-2017 14:36 Uzel
Обсуждаем кризис и связанные события.
Для соревнований социумов в имперскости есть специальная резервация "к войне идет".
MB726
P.M.
13-4-2017 16:15 MB726
Есть мнение, что корейские товарищи проводили испытания ЯО не только собственных разработок. Россия, так же как и штаты, заинтересована в
их прекращении.
Uzel
P.M.
13-4-2017 16:21 Uzel
Ну конечно такие ребята под боком не особо нужны. Вопрос какой ценой.
Yep
P.M.
13-4-2017 16:28 Yep
итак -
Трамп зашёл с козырей: сначала бомбанул Сирию, поставил ультиматум, затем послал Рекса и предложил: или вы не будете мешать нам утюжить Кима, или мы добъёмся новых санкций.
и Путин согласился - во-первых, против Северной Кореи есть резолюции ООН, во-вторых - Ким всех заебал, и его никому не жалко.
Uzel
P.M.
13-4-2017 16:32 Uzel
Originally posted by Yep:

поставил ультиматум, затем послал Рекса и предложил


неультимативное поведение какое то
и Вадим.. ну кого в Москве напугаешь санкциями .. новыми..всем уже настолько пох - не передать словами.
MB726
P.M.
13-4-2017 16:36 MB726
Yep:
итак -
Трамп зашёл с козырей: сначала бомбанул Сирию, поставил ультиматум, затем послал Рекса и предложил: или вы не будете мешать нам утюжить Кима, или мы добъёмся новых санкций.
и Путин согласился - во-первых, против Северной Кореи есть резолюции ООН, во-вторых - Ким всех заебал, и его никому не жалко.

На санкции все давно положили большой болт. Если предположить, что размен был, то на что то более серьезное. И это не Сирия и не Украина.

Yep
P.M.
13-4-2017 16:38 Yep
Originally posted by Uzel:

неультимативное поведение какое то


это как раз типичное поведение бизнесмена: создать конкуренту проблему, а потом предложить взаимовыгодное решение, либо поглощение(блекмэйл).
типичная бизнес-разводка
Uzel
P.M.
13-4-2017 16:48 Uzel
Да , не успел трумп пробить яйцо клювом как политик - сразу попер к успеху
Тебе просто сложно принять сознанием факт что он п.. данутый.А (к лично моему сожалению) всё указывает на то.
Yep
P.M.
13-4-2017 16:49 Yep
Originally posted by MB726:

На санкции все давно положили большой болт


потому, что это по сути - никакие не санкции. настоящие санкции были наложены на Иран. и угрожал Трамп аналогичными.
а так же последующими бомбардировками войск Асада.
Стрела
P.M.
13-4-2017 16:53 Стрела
не, я понять не могу, чем корея миру то помешала? ну амеры понятно - они ебанулись на исключительности и если их кто-то публично шлёт на хер - это им неприятно. но остальные то што?
Uzel
P.M.
13-4-2017 16:56 Uzel
да вроде ничем не вредны , но непредсказуемы , да и людей корейских жалко.
марксизм-то и так не сахар , а чучхейский - ваапче
Yep
P.M.
13-4-2017 16:59 Yep
Originally posted by Uzel:

Тебе просто сложно принять сознанием факт что он п.. данутый.А (к лично моему сожалению) всё указывает на то.



американская система тем и известна, что президентом может быть даже бывший алкаш-олигофрен, типа Буша-младшего. потому что любой президент полностью подконтролен. у Трампа похерили все его бредовые идеи, а взамен предложили разводку - хочешь быть великим президентом? будешь! вот тебе Северная Корея, играйсяебаш смело.
Стрела
P.M.
13-4-2017 17:05 Стрела
да ничего подобного. трамп - это махровый ебанат, я это с самого начала сказал, такой же как ельцин и кстати тоже из строительства. но на хера его до гашетки допускать? или вокруг такие же конченые придурки?
ПОХОЖЕ НА ТО!
Yep
P.M.
13-4-2017 17:16 Yep
Originally posted by Стрела:

трамп - это махровый ебанат


он ебанутый лишь в том, что был уверен, что ему дадут порулить. оказалось хер там.
все спецслужбы настроены против него - тем не менее они инспирировали эту химическую атаку якобы Асада с убийством детей, сделали циничный вброс через впечатлительную дочечку, затем предложили бомбардировку, организовали инфошум с ультиматумом - вуаля, флот с подводной лодкой у берегов Кореи. если Ким не сдастся - будут утюжить.
надо бежать в аптеку, за йодистым калием.
Отец Михаил
P.M.
13-4-2017 17:16 Отец Михаил
Стас:

Думаю что объединение кореи в одну страну. Интересно, кто удавит товарища кима: свои или внешние враги

Товарисч Ким Чем Ын(он же Плохиш) нужен именно америкосам и именно живой. Что бы живее всех живых. Не знаю на какое время, но нужен.
Он пугало и инструмент. При помощи Полохиша американцы либо уже решают либо вот-вот начнут решать один шкурнячок.

Yep
P.M.
13-4-2017 17:19 Yep
Originally posted by Отец Михаил:

Он пугало и инструмент


кроме него есть ещё одно пугало - Иран.
так что Ким не особо и нужен
Uzel
P.M.
13-4-2017 17:19 Uzel
Originally posted by Отец Михаил:

вот-вот начнут решать один шкурнячок


Рассказывай.Остро недостает сбывающихся прогнозов
А то у нас пьедестал Ванги самоуправно захватил Йеп , и теперь быкует вовсю
Стрела
P.M.
13-4-2017 17:20 Стрела
щас показывали по телеку пхеньян. очень красиво они его отстроили и к празднику приготовили здорово. не, если амеры туда полезут - это будет конкретный паzор.
Yep
P.M.
13-4-2017 17:27 Yep
Стрела:
щас показывали по телеку пхеньян. очень красиво они его отстроили и к празднику приготовили здорово. не, если амеры туда полезут - это будет конкретный паzор.

корейцев реально жаль - союз их в своё время отбил, но в итоге сам поломался.
живут сами по себе, никого не трогают, бедненько но чистенько.

Отец Михаил
P.M.
13-4-2017 17:38 Отец Михаил
Yep:

кроме него есть ещё одно пугало - Иран.
так что Ким не особо и нужен

Немножечко в разны стороны. Диаметрально в разные.
Но разница большая. Иран это грандиозный злодей. Который не пугало. Он не пугает. Его по настоящему боятся. Ибо причин тому не только дурь и немирный атом, как у Плохиша, а еще и исламский фактор, стартегическое место в географическом отношении, сильный флот и мощная экономическая база. А так же огромный вес и уважуха в исламском мире у Ирана , не смотря на все внутриисламские раздоры и терки в течениях ислама типа суфизма, шиитов, сунитов и т.д.
Иран дело тонкое... и стремное. Его на фу-фу не возьмешь.

Стас
P.M.
13-4-2017 17:42 Стас
Originally posted by Yep:

корейцев реально жаль - союз их в своё время отбил, но в итоге сам поломался.
живут сами по себе, никого не трогают, бедненько но чистенько.


Интересно, если местную берлинскую стену поломать, за сколько времени все жители сИпутся в пасть капитализма? Дня хватит, думаю.. .
nord1978
P.M.
13-4-2017 17:42 nord1978
Если ракеты полетят в сторону КНДР , я думаю обратка будет не хилая !это не Югославию утюжить!
Starrover
P.M.
13-4-2017 17:43 Starrover
надо бежать в аптеку, за йодистым калием.

Лучше красного вина набрать, все равно не спасешься, а наблюдать веселее будет.
Uzel
P.M.
13-4-2017 17:46 Uzel
Точно. Не зря я тут Фанагорию дегустировал. Бюджетное винцо , но тем и хорошо - потребуется много
Yep
P.M.
13-4-2017 17:49 Yep
Originally posted by Стас:

если местную берлинскую стену поломать, за сколько времени все жители сИпутся в пасть капитализма? Дня хватит, думаю...



не, они там зомбированы, и ограждены от внешней пропаганды.
а "осси" после вступления в общую Германию обломались, сейчас многие уже обратно хотят.
Стас
P.M.
13-4-2017 17:50 Стас
Originally posted by Uzel:

Не зря я тут Фанагорию дегустировал. Бюджетное винцо , но тем и хорошо - потребуется много


Да тут впору неразведённый этиловый глотать. Мир сошёл с ума.. .
Uzel
P.M.
13-4-2017 17:55 Uzel
Originally posted by Yep:

а "осси" после вступления в общую Германию обломались, сейчас многие уже обратно хотят.


ну как у нас.
кого ни послушаешь - все хотят в СССР вернуться, ах как там было хорошо.
только когда дойдет дело до регистрации принтера в милиции или ещё чего нибудь, специфического совеццкого - уверен резко передумают
Yep
P.M.
13-4-2017 17:56 Yep
Originally posted by Стас:

Мир сошёл с ума


мир не сошёл с ума - к власти в штатах пришли ястребы.
Бешеные Псы, которым похоже поручено - "реструктурировать" американские долги, может быть даже вместе со всей финансовой системой
Yep
P.M.
13-4-2017 17:56 Yep
Originally posted by Uzel:

кого ни послушаешь - все хотят в СССР вернуться


нет, я не хочу
Стас
P.M.
13-4-2017 18:02 Стас
Yep:

мир не сошёл с ума - к власти в штатах пришли ястребы.
Бешеные Псы, которым похоже поручено - "реструктурировать" американские долги, может быть даже вместе со всей финансовой системой

"Реструктуризация" похожа на действия того мужика, что кредит выплачивать не смог и пришёл со стволом в банк договариваться.. .

Voron65
P.M.
13-4-2017 18:03 Voron65

потому, что это по сути - никакие не санкции. настоящие санкции были наложены на Иран. и угрожал Трамп аналогичными.
а так же последующими бомбардировками войск Асада.

Давайте откроем тему "Йеп и его нетривиальный взгляд на мир", ну нельзя же в каждой теме про ультиматум и санкции
Voron65
P.M.
13-4-2017 18:06 Voron65
Если ракеты полетят в сторону КНДР , я думаю обратка будет не хилая !это не Югославию утюжить!

Облом Ирака тоже как то не прогнозировался в свое время.
Voron65
P.M.
13-4-2017 18:07 Voron65
нет, я не хочу

Почему?

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Корейский кризис 2017. ( 1 )