Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Военные приключения ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Военные приключения

Связистка
P.M.
15-1-2017 13:26 Связистка
Originally posted by старая гвардия:

А в PM можно?)))


В РМ и на ушко?)) Ни где нельзя.
Кстати, в СА разрешалось фотографировать в аппаратных?
maior 0763
P.M.
15-1-2017 14:19 maior 0763
что то вспомнилось.. привезли нас под Ленинобад в Табошары-там какая то топографическая часть стояла.
Мы курсанты но по легенде просто военнослужашие
Как нас все таки отличать? И замполит той части блин придумал: все знают что среднеазиатские ходили в панамах а нам дали... пилотки. Ага-типа издалека видно что курсант
А это Таджикистан.. лето..
На следующий день полроты в медсанчасти-картина маслом: все как чебурашки-ухи опухли от ожогов
Связистка
P.M.
15-1-2017 15:15 Связистка
Замполиту потом уши не оторвали?
У нас было похоже, но без ожогов. Проводились занятия по ОБВС на плацу. Жара, тени нет, стояли одним боком к солнцу пол-дня. Вдоль плаца расположены учебные места, на одном позанимались, перешли на другое, всё в одном положении. После обеда продолжение, но там уже где спиной, где лицом. В результате: половина лица и ухо загорелые, другая половина белые.)) Знакомые потом спрашивали, что это у меня с лицом. Или говорили щёку вытереть, а то испачкалась где-то.))
А ещё командир на что-то разозлился и не разрешил кителя и куртки снимать. Потом проверяющий озадачился, говорит командиру: а что л/с не в рубашках, жарко же. К/ч определил после перерыва форму одежы в рубашке.))
старая гвардия
P.M.
16-1-2017 03:23 старая гвардия
Кстати, в СА разрешалось фотографировать в аппаратных?

там ни чего секретного, обычная телефонка.
А вообще залет на залете- после отбоя,жарка картошки в техздании,игра в карты, посторонние люди на станции, личные разговоры по служебным каналам, нарушение формы одежды,и не застегнутые воротнички)))
Связистка
P.M.
16-1-2017 10:42 Связистка
Originally posted by старая гвардия:

там ни чего секретного, обычная телефонка.


Вообще нигде нельзя фотографировать, служебные помещения потому как.
Originally posted by старая гвардия:

А вообще залет на залете- после отбоя,жарка картошки в техздании,игра в карты, посторонние люди на станции, личные разговоры по служебным каналам, нарушение формы одежды,и не застегнутые воротнички)))


Этим у нас тоже солдатики занимались по-тихому, а офицеры их чихвостили, и нам, женщинам, замечание делали, что мы их балуем.)
Рядовой запаса
P.M.
16-1-2017 14:45 Рядовой запаса
Подписался с веселу за тему, а сейчас задумался...
Нет, приключения были, спору нет, но, за эти приключения или стыдно, или нельзя - двое например про ГЮЙе...
Про то что можно - не особенно ин ересно, ну,там, выпил пива в само ходе, с пивнухи братья - белорусы отнесли в казарму попутно побив всяких авиаторов, кто под руку попался, ну, узнал что в Минске и в Хабаровске существуют одинаковые районы города прям пуля в пулю , залез по-внешней на 8-ой этаж к девушке без страховки, пострелял ( и не почистил потом ) из прототипа Вала...
И т.д.
RONIN 218 airborne
P.M.
17-1-2017 20:24 RONIN 218 airborne
Отмечусь и я пожалуй.
2001 год. Конец сентября. Место действия Республика Косово, н.п. Малишево. Выехали в один из ночных совместных патрулей с нашими немецкими друзьями. Из любопытства с нами поехал офицер из группы взаимодействия. Маршрут обычный : н.п. Малишево, н.п. блокпост 3-й ПДР, н.п. Киево. Немцы в трехместном Gelendwagen в переди мы в БТР-80 немного сзади. Стали спускаться в низину и попали в туман. Блин сильный ничего не видно. Даже Луна с БТР максимум метров десять светит. Немцы от греха подальше за БТР перестроились. Едем 20 км/ч. Тут мой товарищ от скуки ради сел на нос БТР и немного подавшись к туману вдруг почувствовал себя викингом и стал кричать в туман: Одииин!!! Одииин!!! Одиин!!!! Лейтенант из взаимодействия сидевший под броней когда это услышал очень сильно напрягся но молчал до конца патруля. На немцев это произвело очень сильное впечатление. До конца тумана двое орали: Одиин! На русском и немецком языках.
Действующие лица:
click for enlarge 852 X 593 216.7 Kb

я по середине....

Uzel
P.M.
18-1-2017 04:40 Uzel
Забавный случай.А где вообще за службу поездил , Денис?
maior 0763
P.M.
18-1-2017 06:32 maior 0763
и не застегнутые воротнички)))

раньше срденеазиатский округ-верхняя пуговица кителя разрешено было не застегивать.
обязательно ношение фляжки
кстати почему то мало кто об этом знает
недавно такого выловил,мол служил в среднеазиатском а сам этого не знает...
RONIN 218 airborne
P.M.
18-1-2017 08:18 RONIN 218 airborne
Uzel:
Забавный случай.А где вообще за службу поездил , Денис?

В том регионе?

Uzel
P.M.
18-1-2017 14:08 Uzel
Originally posted by RONIN 218 airborne:

В том регионе?


У меня такое ощущение что все разом читать разучились.Первый пост три раза перечитай чтоли
Рядовой запаса
P.M.
18-1-2017 14:28 Рядовой запаса
Один!!! D)
Ahaha!!!
.....
Bravo, kamrade, BRAVO!
Рядовой запаса
P.M.
18-1-2017 14:41 Рядовой запаса
Вот что можно-на штабе 34-ой ТД, место дислокации г.Борисов, невдалеке от р.Березина, БВО, построенный немцами во время оккупации - ставка фюрера, если чо, проступала на фронтоне свастика с орлом до 1991 года, как ее не закрашивали.
Бялорусы игнорят просьбы сфотать и выложить - оно и понятно.
Сомневаетесь? - смотрите переписку в моём профиле - Беларусь
С ув.
Рядовой запаса
P.M.
18-1-2017 14:50 Рядовой запаса
Так вот, там в этом самом месте бойцы видели призрак Гитлера, вроде...
Это ещё задолго до всяких ren-tv...
Т9 виноват - фамилию фюрера писал с прописной,а не с заглавной.. .
Uzel
P.M.
18-1-2017 15:41 Uzel
Originally posted by Рядовой запаса:

Так вот, там в этом самом месте бойцы видели призрак Гитлера, вроде...


Я слыхал об этом случае - дело было под мостом , видали Гитлера с хвостом
Связистка
P.M.
18-1-2017 16:39 Связистка
"Еду дальше, вижу мост, под мостом ворона мокнет,
Я беру её за хвост и кладу её на мост - пусть ворона сохнет.
Еду дальше, вижу мост, на мосту ворона сохнет,
Я беру её за хвост и кладу её под мост - пусть ворона мокнет.
Еду дальше, вижу мост, под мостом ворона мокнет,
Я беру... "

Voron65
P.M.
18-1-2017 16:59 Voron65
Господа, вы звери, господа! (С)

Uzel
P.M.
18-1-2017 19:01 Uzel
Originally posted by Связистка:

Я беру её за хвост и кладу её под мост - пусть ворона мокнет.


Вот что делает с людями служба в помещении
Связистка
P.M.
18-1-2017 19:59 Связистка
Этому стиху меня родители в детстве ещё научили.
RONIN 218 airborne
P.M.
18-1-2017 22:00 RONIN 218 airborne
Uzel:
Забавный случай.А где вообще за службу поездил , Денис?

Есть пару фото. Завтра выложу.

Добавил!
click for enlarge 851 X 548 178.3 Kb

click for enlarge 852 X 570 225.5 Kb

click for enlarge 838 X 598 267.5 Kb

Место действия Camp Bondsteel:
ru.wikipedia.org

Рядовой запаса
P.M.
20-1-2017 12:42 Рядовой запаса
Во!.. вспомнил..
Это уже можно рассказать всети интернет
С таким же, примерно, как у марафонца пропуском - в СССР он был розового цвета - беспрепятственное передвижение где угодно, занесло в мотовзвод, совершенно случайно.
Уралы-одиночки, с титановыми дугами, с проблесковыми маячками, с экипом для наездников - каски,краги,куртки и т.д. и т.п. числом ок. 30-40 шт. на первый взгляд, и, что самое главное , с командиром МО оциклистов-моторных удальцов, конвойных первых лиц государства...
Вот он порассказывал
suhai123
P.M.
22-1-2017 08:35 suhai123
maior 0763:

раньше срденеазиатский округ-верхняя пуговица кителя разрешено было не застегивать.
обязательно ношение фляжки
кстати почему то мало кто об этом знает
недавно такого выловил,мол служил в среднеазиатском а сам этого не знает...

У нас так было под семипалатинском, только в целях маскировки панамы не положено было

старая гвардия
P.M.
23-1-2017 11:45 старая гвардия
верхняя пуговица кителя разрешено было не застегивать

Я в учебке в ТУРКВО служил, там мы еще и какие то конченые крючки застегивали на воротничке.

старая гвардия
P.M.
23-1-2017 11:51 старая гвардия
Ехал из дома Красноярск- Актюбинск-Белая-Хабаровск-Анадырь-Мыс Шмидта.
Домой Мыс Шмидта- Магадан-Хабаровск-Красноярск.
Uzel
P.M.
23-1-2017 12:47 Uzel
Originally posted by RONIN 218 airborne:

Место действия Camp Bondstee


Ну наконец то что-то появилось по теме Рассказывай.Кратко , но подробно
Voron65
P.M.
23-1-2017 13:45 Voron65
Кратко , но подробно

Кратко здесь, а подробно в "лице врага"
RONIN 218 airborne
P.M.
23-1-2017 20:01 RONIN 218 airborne
Uzel:

Ну наконец то что-то появилось по теме Рассказывай.Кратко , но подробно

Лучше вопросы задавайте. Так проще.

RONIN 218 airborne
P.M.
23-1-2017 20:05 RONIN 218 airborne
Voron65:

Кратко здесь, а подробно в "лице врага"

Не. В той теме нет смысла описывать этот эпизод.. . Все уже устарело. На фото август 2001 года.

Voron65
P.M.
23-1-2017 20:24 Voron65
Не. В той теме нет смысла описывать этот эпизод.. . Все уже устарело. На фото август 2001 года.


если ты еще готов к войне, кто ж тем то запретит, так что выкладывай военный и государственные тайны
Лодочник61
P.M.
24-1-2017 11:53 Лодочник61
По окончании шмаса, был зачислен в команду на ГДР и должным образом переодет. Ляпнул в умывалке, что имею подписку о невыезде, в связи с работой в ящике, и поехал в приволжье, переодетый обратно. В поезде, германские дембеля-азербайджанцы, из мотострелков, кормили нас всю дорогу в ресторане и показывали немецкие ништяки, доставаемые из шикарных чемоданов. Тут-то я и пожалел о сказанном. Рассказывали о боевой подготовке в своей части. Каким-то образом, несколько фраз отложились в памяти, и пригодились много позднее.
Uzel
P.M.
24-1-2017 12:59 Uzel
Originally posted by Лодочник61:

Тут-то я и пожалел о сказанном.


а ведь и жизнь могла сложиться по другому
Лодочник61
P.M.
24-1-2017 15:49 Лодочник61
Originally posted by Uzel:

и жизнь могла сложиться по другому


однозначно! шанс - он не получка, не аванс... (с)
RONIN 218 airborne
P.M.
24-1-2017 21:40 RONIN 218 airborne
В РВК в Косово не смотря на то, что военнослужащие комплектовались от ВДВ - служили и моряки и танкисты и ВВ и сугубо гражданские т.е. с высшим образованием поехавшие на заработки за взятку... . В моем взводе 50/50 было. Один с Адмирала Кузнецова, один с ПДСС Северного флота. Далее один с ПВО, один из ГСН Дзержинки. Кстати краповик. Еще пара мабутеев не помню откуда. Были и ветераны-афганцы. Из 345 Гв. ПДП из "полтинника" 350 Гв. ПДП. Основной нашей достопримечательностью был Гарик Строитель. Сугубо гражданский человек никогда не служивший в армии. У него строительное образование было высшее. С его слов - знакомый в военкомате предложил поехать в Косово строить разрушенные дома ведь образование позволяет и з/п в $ наличными. Все дела короче! Приехал Гарик в учебный центр в г. Рязань. Дело было вечером. Определили ему койку. Лег Гарик с трепетным чувством скорого зарабатывания $$$! Рано утром кто-то дико заорал Рота подъем! Гарику до лампочки. Спит дальше. Минут через пять подошел ответственный стал тормошить и орать на него благим матом: какого он еще не встрою, на что Гарик с удивлением ответил что едет строить и все что касается военной службы его не интересует... . Так Гарика и стали называть Строителем. Далее Гарик конечно встал в строй и стал миротворцем ибо могли и послать обрать домой и $$$ он бы не увидел.
вольгаст
P.M.
25-1-2017 17:43 вольгаст
В КСАВО, в Приозерске (Сары-Шаганский полигон), бойцы так ходили.

Фото не мое. Нашел а инете.
Панама и разглаженный воротник с расстёгнутой верхней пуговицей.

RONIN 218 airborne
P.M.
25-1-2017 19:16 RONIN 218 airborne
О! Я в такой в учебном полку ходил. Только без погон. Холодная пипец!
вольгаст
P.M.
26-1-2017 00:18 вольгаст
\\обязательно ношение фляжки\\

А на обед у нас бойцы ходили - голый торс, панама и полотенце через плечо.
жара бывала и 50 градусов.

gleb1245780
P.M.
26-1-2017 09:41 gleb1245780
А в 201 летом подъем и отбой были на полтора часа раньше. И настоящая сиеста, с 12 до 16.
Uzel
P.M.
26-1-2017 10:04 Uzel
Подумаешь. На флоте сиеста это законЪ адмиральский час называется. Но кажется только до 15 и только в море.

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Военные приключения ( 2 )