Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Фидель - всё. Мир его праху. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фидель - всё. Мир его праху.

Voron65
P.M.
27-11-2016 17:10 Voron65
ничто человеческое...

click for enlarge 800 X 636 104.5 Kb
click for enlarge 800 X 461 145.8 Kb
click for enlarge 800 X 441 110.0 Kb
jasav
P.M.
27-11-2016 17:32 jasav
Правильно сказали - ушел прследний руководитель , который думал о народе, а не о своем кармане . Таких больше не будет.
Nomad_tan
P.M.
27-11-2016 18:00 Nomad_tan
... закончилась эпоха революций, последний НЕПОБЕЖДЁННЫЙ солдат революции ушёл... Вива Куба! Вива Команданте!
Solo.lv
P.M.
27-11-2016 20:13 Solo.lv
.
Северный Воин
P.M.
27-11-2016 20:15 Северный Воин
.
Cyberia
P.M.
27-11-2016 21:04 Cyberia
Правильно сказали - ушел прследний руководитель , который думал о народе, а не о своем кармане . Таких больше не будет.

... закончилась эпоха революций, последний НЕПОБЕЖДЁННЫЙ солдат революции ушёл... Вива Куба! Вива Команданте!

Смех и слёзы по Кастро: что разделило простых людей в отношении к кубинскому лидеру

russian.rt.com




AlexandrDok
P.M.
27-11-2016 22:32 AlexandrDok
Вот только ненадо бандита Че ставить в один ряд с борцом Фиделем

Вы не поняли - это великие романтики со всем вытекающим.
И редкая возможность умереть в своей постели в своём доме в своей стране.
AlexandrDok
P.M.
27-11-2016 22:37 AlexandrDok
И вот ещё взгляд на вещи:
"Трагический день. У уебков сегодня праздник. А ведь Фидель уже прошёл через спокойный осенний лес, сел у стреляющего от свежей смолы костра, неспешно закурил протянутую трубку и сказал: "Иосиф Виссарионович, у нас Там большие Проблемы... " Неказистый человек в застираном френче отечески подмигнул ему : "Нэ беспокойся, дорогой. Простых рэшений не бывает!" А рядом, понимающе улыбаясь, нарезал на бутерброды звёздный свет тот кто первым шагнул в Космическое Будущее Человечества" (С) Камрад Ипибар
Yep
P.M.
28-11-2016 02:29 Yep
Originally posted by AlexandrDok:

это великие романтики со всем вытекающим


ну, не совсем романтики: Че всю свою сознательную жизнь до революции лечил за копейки прокажённых. и, в какой-то момент он понял, что так их вылечить нельзя, потому что сначала надо вылечить от проказы, весь мир.
зы
а лечить проказу - это достаточно грязная работа, романтики не выдерживают...
михрюн
P.M.
28-11-2016 09:37 михрюн
4V4N:
С десяток ценных мыслей отправил на помойку. Пока без афтаров.
Не уподобляйтесь отребью , празднующему смерть Команданте , например в Калифорнии.

Ну.. . Праздновать - это да, свинство...
понять же коллег, кинутых в свое время Фиделем - тоже можно.. . Правда, они не празднуют.

Куба же - как ни крути теперь - уйдет полностью под юг Штатов - после окончания местных разборок в 20х.

Действительно, целая эпоха ушла.

Марчиано
P.M.
28-11-2016 14:07 Марчиано
Originally posted by jasav:

руководитель , который думал о народе, а не о своем кармане .

Истинно так.


михрюн
P.M.
28-11-2016 17:39 михрюн
Набросы пропустим...
Революция Фиделя - была Аристократической - против жыдов/финансистов.
Просто, когда лягушки (плмощнички) сделали ручкой и отчалили - Фиделю пришлось кинуть коллег и - придти под крылышко глобалистов - в лице хохлогенсеков.
В т.ч. на Кубу была завязана тогда - потеря финсуверенности СССР.
С этим мы разобрались всего несколько лет назад.

Но - Куба теперь - сыграет важную роль в формировании новой Империи на территории юга штатов, Мексики и рядом:-) Вменяемой и - договороспособной.

И в этом - есть заслуга Фиделя. И наша. И тех, кто на юге Штатов.

Да, ушла эпоха - но будет - лучше. Правда, через тяжкие испытания - но уж кубинцам зжесь проще - ибо - привычно.

[B][/B]

Yep
P.M.
28-11-2016 18:05 Yep
Originally posted by михрюн:

Революция Фиделя - была Аристократической - против жыдов/финансистов


а Фиделю-то про это, рассказали?
AlexandrDok
P.M.
28-11-2016 18:39 AlexandrDok
сначала надо вылечить от проказы, весь мир

Недостаточно романтично?
Ну, я тогда и не знаю ...
Прагматик бы попытался мир, например, купить.
А маленькая Куба в союзе с Союзом меняла мир по всему миру .
Просто романтизм в политике - всегда на крови.
михрюн
P.M.
28-11-2016 19:10 михрюн
Поэтому и скальп такого романтика - давно висит там, где-то над камином, на некой ферме:-)
И ах, да - другому романтику - ледоруб прислали:-)
Voron65
P.M.
28-11-2016 19:29 Voron65
михрюн, ты в радуге что видишь?
Solo.lv
P.M.
28-11-2016 20:09 Solo.lv
Что бы не говорили, но мой батя при союзе на Кубе был раз двадцать (торговый флот) и воспоминания о Гаване и о людях там проживающих у него самые теплые. Он когда про смерть Фиделя Кастро услышал так весь день как не в себе ходил,не хотел разговаривать. Вот кого мне теперь слушать? Тех кто в инете заплетает как там все плохо, сплошная диктатура.. . или отца?
4V4N
P.M.
28-11-2016 20:19 4V4N
Коллеги,Фидель -последний из могикан, последний из 20го века.
Давайте не будем о жидах, империалистах, советах и пр.
Тем более , что никто из вас (почти) эти времена не помнит.
Я помню, но спорить не собираюсь.
Кстати - путеводные собаки тем более так долго не живут.
карамурза
P.M.
28-11-2016 21:11 карамурза
.. .
Yep
P.M.
28-11-2016 22:26 Yep
Originally posted by AlexandrDok:

Прагматик бы попытался мир, например, купить


примерно. но прагматики так деньгами не разбрасываются - они приплачивают небольшие деньги местным племенам, чтобы те резали друг друга.
ну или валят за счёт государства Ирак, чтобы для себя цены на нефть поднять. или типа такого
Марчиано
P.M.
29-11-2016 05:10 Марчиано
Originally posted by михрюн:

другому романтику - ледоруб прислали:-)

То был не романтик,а шестерка бнайбрита,засланный враг под видом русского революционера

Северный Воин
P.M.
29-11-2016 11:24 Северный Воин
Originally posted by Марчиано:

То был не романтик,а шестерка бнайбрита,засланный враг под видом русского революционера


+ Романтикой там и не пахло.
Yep
P.M.
29-11-2016 11:34 Yep
sg-karamurza.livejournal.com

Меня позвали на 'Свободу' высказать впечатления о роли Кастро, который задал вектор революции. Я предупредил, что в полемике участвовать не буду. Предполагал, что будут лить помои, но дадут 5 минут сказать главное из того, что я видел. И отказаться в момент похорон как-то не мог.
Вот что, примерно, хотел сказать:

Эта революция - удивительное и таящее в себе множество уроков явление второй половины века. Совершенная вопреки теориям и расчетам, она вызвала безудержный восторг евтушенок всего мира, а потом, по взмаху дирижерской палочки хозяина,- стала объектом их самой патологической злобы и клеветы.
То предательство, которое совершила мировая культурная элита в конце 80-х годов в отношении Кубы, - веха общей смуты. Важная часть этой измены вызревала среди нас, на наших глазах и даже в нас самих. За 90-е гг. телевидение Москвы не сказало о Кубе ни одного теплого слова - лишь злорадство и ненависть. Это - чистый случай ненависти, не оправданной никакими разумными обстоятельствами и интересами. Ведь никакой осязаемой вины Кубе приписать не могут. Вопли про тоталитаризм Кастро - полная чушь. С пресловутыми правами человека дела на Кубе было несравненно лучше, чем во всех латиноамериканских 'демократиях' и даже чем в самих США.
Это - ненависть к народу, который сохраняет достоинство и держится в условиях, когда это кажется абсолютно невозможным. Ненависть к народу, который, находясь на грани настоящего голода, сохраняет младенческую смертность на уровне 7 на тысячу - когда в богатой Бразилии она составляет 37 на тысячу. Если бы мы поняли истоки этого переворота в душе нашей либеральной интеллигенции, мы бы прояснили многое и в нашей судьбе.
На Кубе я провел счастливые годы. Работал, глядел вокруг, спрашивал, думал. Вырос я в АН СССР, в среде 'шестидесятников'. Набрался от них спеси, с которой они подходили к проблемам общества - демократия, оптимизация, эффективность. Куба из меня вытряхнула этот мусор, выбила меня, как пыльный ковер. Как много слоев 'простой' проблемы приходилось преодолеть, пока начинал понимать ее суть.
За эту науку я благодарен огромному множеству кубинцев - на моих глазах разыгрывались драмы любви и раскола, побед и ошибок, искуплений и прощений, как в любой революции. Но не было в ней ненависти. За это кубинцы благодарны СССР. Поддержав Кубу в самый трудный момент, мы позволили их революции не ожесточиться. Мы в 30-е годы такой руки помощи не имели, и радостно было видеть суть революции нашего типа, когда людям не приходится озлобляться.
Любовь и идеализация человека - часто источник поражения, но в тот момент соединение жертвенности с любовью просто создало новую Кубу - новое общество. Что бы там мне ни говорили о производственных отношениях. Ответная любовь народа компенсировали неопытность и ошибки, неизбежные лишения и нехватку. Куба в 60-е годы просто дышала счастьем. Чтобы верно взвесить это, надо знать, из чего вырвалась Куба. Это было патологическое общество.
Я приехал на Кубу в 1966 г. Бросился в глаза шрам старого - это не отразишь в статистике. На Кубе много очень красивых девушек. Идет такая, с лицом богини,- а ноги, как трости, искривлены туберкулезом, рахитом и другими следами детского недоедания. В Орьенте, бедной провинции, это было почти всеобщее явление. Как увидишь, страшно. Второй раз я приехал туда же в 1972 г. Подросло поколение девочек, уже после революции. Это было как чудо - у всех спортивные, гармоничные фигуры. Следы болезней начисто исчезли. Стоило только дать, на голом волюнтаризме, каждому ребенку и старику по литру молока в день - утром ставили к двери. Хоть к лачуге, хоть к обшарпанному коттеджу бывшего миллионера.
Выправлять то изломанное общество 'заднего дворика' США - это был подвиг труда и терпения. Все было творчеством, все - против 'теории' и роя иностранных экспертов.

В общем, я там столько насмотрелся и переговорил - с революционерами, контрреволюционерами, диссидентами и просто людей Кубы - что в Москве ушел из любимой химии и погрузился в это обществоведение.

brigant
P.M.
29-11-2016 12:26 brigant
что в Москве ушел из любимой химии и погрузился в это обществоведение

Большая ошибка, которую персонаж так и не понял.
Химиком быть перестал, историком так и не стал.
Публицистом, да, сделался, и даже не плохим, но для этого совсем не обязательно было бросать науку.

В общем, Кара-Мурза напрасно ругает "шестидесятников", по своему поведенческому императиву, он как раз шестидесятник - от "хождения в народ" до веры в то, что методами естественных наук можно решить философские вопросы.

Originally posted by Yep:

на моих глазах разыгрывались драмы любви и раскола, побед и ошибок, искуплений и прощений, как в любой революции. Но не было в ней ненависти. За это кубинцы благодарны СССР. Поддержав Кубу в самый трудный момент, мы позволили их революции не ожесточиться. Мы в 30-е годы такой руки помощи не имели, и радостно было видеть суть революции нашего типа, когда людям не приходится озлобляться


Фидель был романтиком, который хотел блага своему народу.

Вожди нашей революции видели в народе биологический материал для своих социальных экспериментов.

Роль личности в Истории велика, и поэтому Фиделю удалось то, что не удалось многим другим романтикам. Но общественные законы не отменишь - после его смерти Куба станет тем же, чем и была - дешевым американским борделем со школьницами за 15 баксов.

Uzel
P.M.
29-11-2016 12:52 Uzel
Originally posted by Марчиано:

Я таки полагаю,шта вы говорите за майдан 90-х,который устроили алкаш и Гайдар. Дочки обоих ныне - страшные свиньи и дружно сосут у интервентов. Жаль ублюдочные папаши сдохли,не дождавшись нюрнбергского процесса.


Давайте успокоимся. Напишите дочкам на емейл - и скажите всё что думаете об их папашах.
А здесь скандалить не надо.

Марчиано
P.M.
29-11-2016 13:25 Марчиано
Ок, потер.
Yep
P.M.
29-11-2016 16:55 Yep
ещё разок, берёт за душу:

4V4N
P.M.
29-11-2016 17:36 4V4N
У нас в КВИАВУ ВВС постоянно учились братские иностранцы. Алжир, Египет, Сирия, совсем черные, забыл откуда, вроде Ангола.
Всего год 1966-67(не знаю почему только год)- кубинцы , офицеры лет-22-26.

От них постоянно исходило что-то доброе...
Наверное Фидель навеял.

Nomad_tan
P.M.
1-12-2016 18:11 Nomad_tan
Ф.Кастро-пример патриотизма в высшей степени,Человек из уст которого фраза: 'Patria o muerte!' звучит не как бравада, а как готовность к самопожертвованию ради народа, который,в свою очередь, доверился и избрал его своим лидером.
maior 0763
P.M.
4-12-2016 08:05 maior 0763
Земля ему пухом.
Yep
P.M.
5-12-2016 15:39 Yep
просто оставлю эту ссылку здесь, на память:
burckina-new.livejournal.com
4V4N
P.M.
5-12-2016 19:44 4V4N
Теперь-всё...

Voron65
P.M.
5-12-2016 20:31 Voron65
как то грустно становится, когда уходит эпоха...

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Фидель - всё. Мир его праху. ( 2 )