Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Тактическое Самогоноварение в УПКВВ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическое Самогоноварение в УПКВВ

Северный Воин
P.M.
21-10-2016 19:25 Северный Воин
Собственно времена нынче тревожные. Войной попахивает (надеюсь не состоится). Но готовность никто не отменял.Посему надо быть готовыми ко всему в том числе к обеспечинию себя и фронта классическим антидепрессанотом. Так что приступим. Предлагаю обсудить методы тактической дистилляции, очистки, и собственно баллистической браги .
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 19:26 Северный Воин
Пока у русского солдата
Есть пули, спички, самогон
Сосите лед содаты НАТО,
Дрожи от страха Пентагон.
Voron65
P.M.
21-10-2016 19:50 Voron65
Я не большой специалист в производстве, я потребитель, требующий гарантированно высокого качества.
Готов вдумчиво внимать гуру и конспектировать.
Ну и задавать дилетантски раздражающие вопросы
Uzel
P.M.
21-10-2016 20:45 Uzel
Тема мобилизационной готовности прям а УПКВВ это чо?
Voron65
P.M.
21-10-2016 20:52 Voron65
Уточнить надо в 151-й
Угрожаемый период к Великой войне?
4V4N
P.M.
21-10-2016 20:56 4V4N
требующий гарантированно высокого качества.

Хи.. Прийдут БД , а с ними БП-и табуретовка в радость будет.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:13 Северный Воин
Originally posted by Uzel:

а УПКВВ это чо?


Условия приближенные.приближающиеся к военному времени
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:18 Северный Воин
Кстати очищаю фильтрами АКВАФОР- в 2 прохода и в итоге кристальной чистоты продукт. Потом колеруется ореховой скорлупой или жженым сахаром.

Браг- 8 кило сахара и 90 грамм дрожей+ пакет кефира на 40 литров.

Voron65
P.M.
21-10-2016 21:23 Voron65
Хи.. Прийдут БД , а с ними БП-и табуретовка в радость будет.

Тогда да, а сейчас надо беречь здоровье на угрожаемый период.
Да и в тех условиях даже Узел рад будет казенке
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 21:24 Северный Воин
Originally posted by 4V4N:

и табуретовка в радость будет.


Пил я водовку из опилок-вполне даже.
Связистка
P.M.
21-10-2016 21:28 Связистка
У меня родители занимались. Схему точно не опишу. К скороварке, где свисток, крепилась трубка резиновая, в неё как-то был встроен охладитель (железная коробочка, внутри змеевик). Через змеевик шел самогон, а через коробочку холодная вода из-под крана. От коробочки шла другая трубка, её подсоединяли к крану. Как-то так. Потом скороварку заменили молочной флягой литров 20-25, не помню сколько точно. Сырьё: сахар, вода, дрожжи (самые хорошие были в магазине при хлебзаводе). Очищали активированным углём кажись. Но я эту гадость не пила.)) Потом отчим взял и продал аппаратик, молчком главное. Так жалко. Сейчас я бы позанималась.
Из детства помню. Бабушка большую кастрюлю с брагой ставила на газ, в кастрюлю какую-то подставку, на нее миску эмалированную, чтобы над брагой была. Сверху кастрюлю накрывала тазом, а в него или наливала очень холодной воды или снег накладывала. Моя задача была обновлять воду или снег.) Как я понимаю, брага испарялась, на дне таза образовывался конденсат и капал в миску, получался самогон.
Voron65
P.M.
21-10-2016 21:56 Voron65
У меня тесть гнал, а очищать и готовить настойки отдавал мне.
Очень неплохо для очистки зарекомендовал себя набор вакуумной варки Eva, до сих пор где то валяется.
В БП позволит здорово экономить на топливе для перегона

click for enlarge 600 X 450 67.2 Kb

Северный Воин
P.M.
21-10-2016 22:05 Северный Воин
Originally posted by Voron65:

Очень неплохо для очистки зарекомендовал себя набор вакуумной варки Eva, до сих пор где то валяется.


Занятный конструкт.
Voron65
P.M.
21-10-2016 22:27 Voron65
Учитывая низкую температуру возгонки очень неплохо очищает продукт.
ZVT
P.M.
21-10-2016 22:30 ZVT
Originally posted by Северный Воин:

Кстати очищаю фильтрами АКВАФОР- в 2 прохода и в итоге кристальной чистоты продукт. Потом колеруется ореховой скорлупой или жженым сахаром.
Браг- 8 кило сахара и 90 грамм дрожей+ пакет кефира на 40 литров.




Дикие люди.дети гор(с)кавказская пленница.
Дробная дистилляция освободит от всякой очистки.особливо химической.
Тем паче если процедуру повторить.
Ионобменные смолы очищают воду.Со спиртом там все несколько не так.Вкус становится много жестче и неприятнее.
Все эти хим очистки и углевания от лукавого.
Да,и метод прямого нагрева куба-не самый лучший.Нехорошо на органолептику влияет.
Voron65
P.M.
21-10-2016 22:35 Voron65
Вот и специалисты подтянулись.
Вот еще бы дегустационный зал замутить
ZVT
P.M.
21-10-2016 22:36 ZVT
Originally posted by Voron65:

Учитывая низкую температуру возгонки очень неплохо очищает продукт.


Он не столько очищает.там фишка в другом-температура возгонки ниже-дрожжевые белки не разлагаются при возгонке-органолептика выше.Профит.
Тема очень годная.
минус-при потере герметичности фишка не сработает.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 22:40 Северный Воин
Originally posted by ZVT:

Дробная дистилляция освободит от всякой очистки.особливо химической.


Её и применяю+ сухопарник. Не освободит. Все равно чистить надо.
Voron65
P.M.
21-10-2016 22:41 Voron65
Он не столько очищает.там фишка в другом-температура возгонки ниже-дрожжевые белки не разлагаются при возгонке-органолептика выше.Профит.

Ну если грамотным языком то именно так
А проблема с герметичностью имелась, материалы в изделии не самые качественные.
Северный Воин
P.M.
21-10-2016 22:46 Северный Воин
Originally posted by ZVT:

Да,и метод прямого нагрева куба-не самый лучший.Нехорошо на органолептику влияет.


И что предложите?
4V4N
P.M.
22-10-2016 01:05 4V4N
Северный Воин:

И что предложите?

Брагу потреблять. Вкусна и забориста, особенно в конце второй трети степени готовности. Ежели из варенья скисшего, ещё и прекрасна на цвет. С эстетической точки. Тысазать.

vladdrakon
P.M.
22-10-2016 01:48 vladdrakon
бездрожжевой, безсахарный и безпламенный (тактический) способ получения дезинфицирующей и антидепрессантной жидкости в условиях, приближенных к боевым:


1. выделенная приказом часть Л/С направляется на сбор созревших либо сухих ягод шиповника. Наиболее эффектны подмороженные плоды.
2. собранные ягоды помещаются в закрываемую ёмкость,заливаются тёплой водой и оставляются в тёплом месте на период брожения.
3. Перебродившая жидкость процеживается и подвергается ректификации и дисцилляции путём многократного погружения в оную промороженных металлических изделий либо проливкой через промороженный же металлический уголок.
Готовое изделие имеет примерно 22-27% долю спирта, приятный вкус и аромат и благотворно влияет на морально-психологический и санитарный климат в воинском коллективе.

Samson67
P.M.
22-10-2016 04:50 Samson67
Лучше, ИМХО, подготовиться заранее и создать стратегические запасы...


click for enlarge 810 X 1080 155.7 Kb
click for enlarge 810 X 1080 122.6 Kb
click for enlarge 360 X 480 24.3 Kb

ZVT
P.M.
22-10-2016 07:12 ZVT
Originally posted by Северный Воин:

И что предложите?


парогенератор например или бак с двойным дном и стенами.Для вторых блюд в походных кухнях именно они,в промежуток залито масло.
ZVT
P.M.
22-10-2016 07:24 ZVT
Originally posted by Северный Воин:

Её и применяю+ сухопарник. Не освободит. Все равно чистить надо.


Что--то значит у вас не так.Это водку чистят всякой хней.Дистилляты надо просто правильно делать.Трудно себе представить химическую очистку коньячных спиртов или кальвадоса...
Дробная возгонка вполне справляется с очисткой,особенно если не жадничать.А именно "головы" отбирать с большим запасом и хвосты резать уже с 55% в струе.
Также можно посоветовать провести её неоднократно.
При данном подходе никакая химочистка просто НЕ нужна.
Особенно если сырье благородного вида(мёд,сидр,чистый солод).
Химочисткой просто загубите органолептику.
"Такие дела"(с)
Uzel
P.M.
22-10-2016 07:56 Uzel
Originally posted by Связистка:

Моя задача была обновлять воду или снег.)


Так ты юной самогонщицей была? А мое знакомство с самогоном было в 4 года , когда я на каком то застолье маленький графинчик со стола дернул и попил из него. Думал вода там
Originally posted by ZVT:

Дробная возгонка вполне справляется с очисткой,особенно если не жадничать.А именно "головы" отбирать с большим запасом и хвосты резать уже с 55% в струе.
Также можно посоветовать провести её неоднократно.
При данном подходе никакая химочистка просто НЕ нужна.
Особенно если сырье благородного вида(мёд,сидр,чистый солод).

Базару ноль. Считаю тактический уровень ты просто перерос
Северный Воин
P.M.
22-10-2016 08:26 Северный Воин
Originally posted by vladdrakon:

Брагу потреблять. Вкусна и забориста, особенно в конце второй трети степени готовности. Ежели из варенья скисшего, ещё и прекрасна на цвет. С эстетической точки. Тысазать.


А это завсегда . Главное не переборщить а то может на выгонку не остаться
Северный Воин
P.M.
22-10-2016 08:28 Северный Воин
Originally posted by ZVT:

парогенератор например или бак с двойным дном и стенами.Для вторых блюд в походных кухнях именно они,в промежуток залито масло.


Сильно много возни и габаритное (это я про пар). Бак таки да греется через прослойку.. У вас то как устроено?
Северный Воин
P.M.
22-10-2016 08:31 Северный Воин
Originally posted by ZVT:

Что--то значит у вас не так.Это водку чистят всякой хней.Дистилляты надо просто правильно делать.Трудно себе представить химическую очистку коньячных спиртов или кальвадоса...


Да у меня то все нормально и по госту. Никакая дробная очистка не заменит фильтрации. Это ежли ректификационная колонна стоит там да ненужно-не чищу а самогон после моей фильтрации и разбавки байкальской водой из православного источника вкус приобретает необычайный и запаха-0. У вас по любому запах сивушный имеется.
Северный Воин
P.M.
22-10-2016 08:35 Северный Воин
Originally posted by ZVT:

Особенно если сырье благородного вида(мёд,сидр,чистый солод).


Ну у нас не мед у нас дрожжи промышленные и сахар. И вот фильтрация запашок то и убирает. Тем паче никакой бяки типа марганца не юзаю-насчет оной согласен-зло. Только уголь причем природный. Либо аквафор-тот же уголь + серебро. От серебра кроме как упырям никому вроде плохо небыло. И да в самогон ложу серебро иногда-вроде вкус тоньше становится.
Северный Воин
P.M.
22-10-2016 08:43 Северный Воин
Originally posted by Uzel:

мое знакомство с самогоном было в 4 года , когда я на каком то застолье маленький графинчик со стола дернул и попил из него. Думал вода там


Не вода была? . Я на самогон лет 7 назад подсел. Угостили -сперва думал-виски а то был самогоНЪ. Ну начал читать смотреть мануалы. Дошел до практики.
Стас
P.M.
22-10-2016 09:35 Стас
Originally posted by Samson67:

Лучше, ИМХО, подготовиться заранее и создать стратегические запасы...



ЭТО запасы? Мельчает народ У меня кега от кулера настаивается, одного хрена ушло.. .
Стас
P.M.
22-10-2016 09:35 Стас
Originally posted by 4V4N:

Брагу потреблять.


Фи, поручик!
Северный Воин
P.M.
22-10-2016 09:46 Северный Воин
Originally posted by Стас:

У меня кега от кулера настаивается, одного хрена ушло.. .


У меня 3 фляги по 40 и 1 на 20 под чячу .. И таки-да уходит
Voron65
P.M.
22-10-2016 09:55 Voron65
мдаа, я со своими объемами потребления даже не любитель, а так, мимо проходил.. .
Стас
P.M.
22-10-2016 12:25 Стас
Originally posted by Voron65:

мдаа, я со своими объемами потребления даже не любитель, а так, мимо проходил...


А вы чаще готовьте коктейль "три поросёнка"
Voron65
P.M.
22-10-2016 12:53 Voron65
Здоровье уже не то, регулярность в потреблении соблюдаю, а вот с объёмами уже проблемы.
Лодочник61
P.M.
22-10-2016 14:08 Лодочник61
ZVT:

Дробная дистилляция освободит от всякой очистки.особливо химической.

Согласен. Пробовали перегонять крученый БФ двухступенчатой последовательной системой, из подручных средств, без фильтрования. В крайней емкости получался чистый спирт.
Voron65
P.M.
22-10-2016 14:35 Voron65
А если нужно срочно?
Лодочник61
P.M.
22-10-2016 15:01 Лодочник61
Если срочно, достаточно прокрутить. Говорят, от гастрита помогает.

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Тактическое Самогоноварение в УПКВВ ( 1 )