Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Товарищи, он фанерный... корапь за почти четыр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Товарищи, он фанерный... корапь за почти четыре ярда, без малости! DDG 1000 Zumvalt

Uzel
P.M.
15-10-2016 08:01 Uzel
Originally posted by Voron65:

К жареной картошка с селедкой и лучком все ж водочка уместнее

Ну говорили же уже сто раз. У дистиллятов есть свой собственный вкус , очень даже местами приятный.
А у водки он отвратительный. Если картошка с селедкой исправляет вкус водки - так проще лопать картофан с сельдью и не заморачиваться водкой

ЗЫ. Ты еще скажи что в шапке ушанке под балалайку водку пить уместнее

Лодочник61
P.M.
15-10-2016 11:05 Лодочник61
Originally posted by Uzel:

у водки он отвратительный


Сила воли на что дадена?
Uzel
P.M.
15-10-2016 11:10 Uzel
А Рахметов вот дурак , на гвоздях спал
хотя тогда такой водки ещё не было , тогда все логично.
Лодочник61
P.M.
15-10-2016 11:50 Лодочник61
В КЧР сгоняй. Там то ли вода, то ли водка хорошая, то ли воздух такой. Короче говоря, распивать можно без силы.
Uzel
P.M.
15-10-2016 11:56 Uzel
Originally posted by Лодочник61:

Короче говоря, распивать можно без силы


смаковать , типа? вкус и послевкусие?
Лодочник61
P.M.
15-10-2016 13:37 Лодочник61
Да, так и есть. А еще разные нарзаны, от всех болезней. Сел рядом с источником, штабель водки, гора мяса, пьешь нарзан прямо из источника и чувствуешь как здоровье возвращается. Потом идешь к другому источнику.
Uzel
P.M.
15-10-2016 13:53 Uzel
Нарзаны и у нас есть.
Однако обрати внимание на важный факт - без сопутствующих продуктов процесс не очень
Вся разница что у ворона картошка и сельдь , а у тебя нарзан и мясо
Лодочник61
P.M.
15-10-2016 14:55 Лодочник61
Без сопутствующих тоже нормально. А широкий жест мясо-нарзан, в качестве приятного бонуса. В тех местностях можно и без закуси, без ущерба для здоровья. Ворон это знает, т.к. бывал в тех краях. И цена напитка смешная. патамушта водка Ледниковая течет прямо с гор.
Yep
P.M.
15-10-2016 15:04 Yep
Originally posted by Uzel:

А у водки он отвратительный


этого не может быть! водки бывают самого разного вкуса, при этом есть вполне приятные.
Uzel
P.M.
15-10-2016 17:21 Uzel
Какого это самого разного?
Самый разный может быть разве что ароматизатор в них.
А вкус у разбавленного водой спирта - плюс-минус одинаковый , там наверное больше вода влияет.

По крайней мере на слепых дегустациях дорогих водок - их путают регулярно, потому что все они на одно лицо.

Originally posted by Лодочник61:

В тех местностях можно и без закуси


тренированным людям везде можно , даже и не в тех
Лодочник61
P.M.
15-10-2016 18:16 Лодочник61
Originally posted by Uzel:

тренированным людям везде можно , даже и не в тех



Дык, я речь-то веду не о тренированных. Любой мимопроходящий гражданин, не достигший высот в потреблении спиртных напитков, трезвенник или язвенник, может легко выпить пару-тройку стаканов местной водки. Потом, конечно, евонная точка сборки начнет перемещаться в мирах сновидений, но по пробуждению, никаких похмельных синдромов не будет. Вот в чем фокус.
михрюн
P.M.
15-10-2016 19:01 михрюн
Дело здесь - в высоте, как специалист скажу:-)
В горах, причем чем выше, тем лучше - похмелья вообще не бывает:-)
Ибо метаболизм высок, печень со страшной скоростью штампует новую кровь - да еще с бешенным количеством гемоглобина - состав ее на 4000м обновляется полностью за неделю (здесь - это месяцы):-)
Yep
P.M.
15-10-2016 19:12 Yep
Originally posted by Uzel:

вкус у разбавленного водой спирта - плюс-минус одинаковый , там наверное больше вода влияет


там всё влияет. вода это обязательно, а так же спирт, в т.ч. его исходники.
Хороший коньяк
P.M.
15-10-2016 19:21 Хороший коньяк
Козлы на страже.. . безопасности США.
"Американский военно-морской флот в 2012 году взял на службу 60 козлов. Казалось бы, их в американской армии и так хватает, но когда речь идет о стратегической безопасности государства, лучше предусмотреть все нюансы. Ведь миссия у представителей мелкого рогатого скота стратегическая спасти морские базы от сорняков. Дело в том, что порт в Сан-Франциско страдает из-за огромных полей с засохшей травой. Американцы забеспокоились, ведь ситуация пожароопасная. На помощь морякам пришли козлики, которых выкупили из бойни. При этом командование бодро рапортовало об изобретении нового экологически чистого способа борьбы с сорняками на территории воинских частей. Хитроумный способ позволил решить проблему, но сразу же возникла и другая. Прожорливые животные повадились разорять частные участки, находящиеся по соседству с портом. Это вызвало волну возмущений среди местных жителей и шквал судебных исков, с требованиями немалых денежных компенсаций пострадавшим. В свете сокращения военного бюджета США, для военных стало непосильной ношей содержание таких «огородников». Было принято решение о продаже животных на мясобойню, однако практически осуществить его так и не удалось. Курьезность ситуации заключается в том, что козлы были зачислены в штат военно-морской базы и стоят на полном довольствии в части, или попросту говоря являются военнослужащими американского флота. Да и борцы за права животных, прознав о планах военных, не позволили им расправиться со своими сослуживцами. Так что сейчас остро стоит вопрос по введению в штат военных баз должности пастуха."
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:19 Voron65
Если картошка с селедкой исправляет вкус водки - так проще лопать картофан с сельдью и не заморачиваться водкой

ага, мартель иксо гораздо приятнее при этой закуси

click for enlarge 1280 X 853 456.8 Kb

[B] Вся разница что у ворона картошка и сельдь , а у тебя нарзан и мясо /B]

а вот к мясу предпочитаю сухое красное, ординарное, без выеживаний, типа бастардо выдержанного года два в бочках. Недорого и вкусно.
А водку нашу незамай, западопоклонник
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:27 Voron65
Дело здесь - в высоте, как специалист скажу:-)
В горах, причем чем выше, тем лучше - похмелья вообще не бывает:-)

соглашусь на 100.
несколько лет назад на Новый год пять дней не просыхал в Домбае, причем не лежа на диване. Пьяным не разу себя не почувствовал,по окончании посчитал свое личное потребление и охренел
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:29 Voron65
Да, фото на 3600 сделано
Лодочник61
P.M.
15-10-2016 20:33 Лодочник61
И ты это все на себе вверх тащил?!
Uzel
P.M.
15-10-2016 20:36 Uzel
Originally posted by михрюн:

В горах, причем чем выше, тем лучше - похмелья вообще не бывает:-)


Точно так же я могу на берегу моря набухаться вхлам.. правда долго придется пить , ну да ладно..
так вот - полчаса понырять за гребешком на глубину 4-5 м - и трезвый как стекло, и можно продолжать
Originally posted by Voron65:

а вот к мясу предпочитаю сухое красное, ординарное, без выеживаний


я ж без выёживаний говорю чисто про вкус напитка у водки неприятный вкус.
а антураж можно соорудить любой - и место и закуску и компанию
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:39 Voron65
И ты это все на себе вверх тащил?!

Почему все? Коньяк там нашли
Не, не один, да и прикольнуться хотелось, типа завтрак с видом на Эльбрус
Uzel
P.M.
15-10-2016 20:40 Uzel
А чего за нож у тя там? Буссе?
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:42 Voron65
у водки неприятный вкус.

что больно ты привередливый
у хорошей водки вкус хороший и послевкусие
вот недавно открыл для себя киргизскую Zero, очень достойный продукт и цена просто прелесть.
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:43 Voron65
А чего за нож у тя там? Буссе?

ага, BAD
Uzel
P.M.
15-10-2016 20:44 Uzel
Originally posted by Voron65:

вот недавно открыл для себя киргизскую Zero, очень достойный продукт и цена просто прелесть.


открой для себя Ардбег 10 , и забудь эту прелесть навсегда
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:48 Voron65
открой для себя Ардбег 10 , и забудь эту прелесть навсегда

меня попытались приучить к виски неудачно, с красного лейбла, так что абхазская чача куда годней кажется
Да и для удовольствия я ром пользую, понемногу, в меру. Иногда даже жалею, что курить бросил, сигары не хватает для полноценного букета
Uzel
P.M.
15-10-2016 20:50 Uzel
Originally posted by Voron65:

Да и для удовольствия я ром пользую, понемногу, в меру.


А , я и забыл , точно , тыж ром любишь
Я кстати тож бросил , но сигара не в счет. Там же невзатяг , так что привыкания нет.
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:50 Voron65
Так, ТС, надо тему поправить, типа, у этих козлов денег куры не клюют, а у нас на водку (виски, ром, текилу) не хватает
Voron65
P.M.
15-10-2016 20:53 Voron65
Я кстати тож бросил , но сигара не в счет. Там же невзатяг , так что привыкания нет.

ты анекдот про Вовочку помнишь? там где про курить люблю?
Я и сигары взатяг покуривал, так что ну их нах, сорвусь на счет раз
Хотя и бросил сознательно, не по принуждению.
михрюн
P.M.
15-10-2016 21:15 михрюн
//
Точно так же я могу на берегу моря набухаться вхлам.. правда долго придется пить , ну да ладно..
так вот - полчаса понырять за гребешком на глубину 4-5 м - и трезвый как стекло, и можно продолжать //

К сожалению, не могу здесь аргументированно - ибо опыт был давно.. . Но, э.. да, эти глубины - самые неприятные.. . Т.е. глубже 20-ти - уже та самая эйфория, а вот на 5-ти метрах - ни то, ни се:-) Верю.
Как в 93м с насморком в гробике-барокамере - лишился перепонок - так больше и не ныряю.. . а жаль...

4V4N
P.M.
15-10-2016 21:51 4V4N
лишился перепонок - так больше и не ныряю.

Дык без них самое то. Не давит - продуваться не надо.
Voron65
P.M.
15-10-2016 21:56 Voron65
Дык без них самое то. Не давит - продуваться не надо.

не понимают люди щасья своего, эхо..
SeRgek
P.M.
16-10-2016 02:19 SeRgek
Originally posted by Voron65:

меня попытались приучить к виски неудачно, с красного лейбла


фуу
как это можно называть виски? повбывав бы.. .
SeRgek
P.M.
16-10-2016 02:37 SeRgek
Yep:

так ведь и у остальных есть ракеты. а тут даже противоосколочной защиты нет

а у кого она есть?

Северный Воин
P.M.
16-10-2016 03:21 Северный Воин
Originally posted by SeRgek:

а у кого она есть?


Люббой военный корабль из железа обеспечит ИМХО большую защиту от оных чем фанерный конструкт. Про столкновение со льдинами и разными плавающими обломка и речи нет.
ZVT
P.M.
16-10-2016 06:30 ZVT
Originally posted by михрюн:

в гробике-барокамере - лишился перепонок


А с Собакой как общаешься?
Дактилем надиктовывает?
Про охоту не спрашиваю,там все понятно-главное спортинг зарядить.. .
SeRgek
P.M.
16-10-2016 06:58 SeRgek
Originally posted by Северный Воин:

Люббой военный корабль из железа обеспечит ИМХО большую защиту от оных чем фанерный конструкт. Про столкновение со льдинами и разными плавающими обломка и речи нет.



для защиты от осколков того же 155-мм снаряда нужно емнип 40 мм броневой стали, не конструкционной.

и какие нынче корабли из железа?

так он может совершенно не сделан для плавания в высоких широтах - где он там лёд найдёт?

зы. сколько стали в современных бронежилетах?

SeRgek
P.M.
16-10-2016 06:59 SeRgek
4V4N:
Интересно былоб мериканский папелац с этим в паре глянуть...


шото мне подсказывает что в таких делах у янки опыта побольше чем у многих.. . да и вот что-то не припоминаются мне янковские эсминцы разломанные штормом.

SeRgek
P.M.
16-10-2016 07:01 SeRgek
Рус-с:
на саморезы посадить.

на клей, кроме шуток

SeRgek
P.M.
16-10-2016 07:03 SeRgek
Samson67:

Технологий строительства судомоделей???
У меня это не четыре лярда в школьные годы стоило почему-то...
Да и опытовый бассейн академик Крылов в Питере построил больше 100 лет назад...

то что Вы в лохматые года делали на коленке даже рядом не валяется с тем, что нынче серийно производит американская "модельная индустрия".

а изделие штучное потому и дорогое - наиграются, выкинут и забудут.

Yep
P.M.
16-10-2016 08:52 Yep
Originally posted by SeRgek:

для защиты от осколков того же 155-мм снаряда нужно емнип 40 мм броневой стали, не конструкционной.
и какие нынче корабли из железа?


учи матчасть:


508 x 389


Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Товарищи, он фанерный... корапь за почти четыр ... ( 3 )