Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Неизвестная правда ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неизвестная правда

ZVT
P.M.
23-9-2016 20:11 ZVT
Т.е.ты утверждаешь,что потеряв пленными 3,5 мульта + убитыми(сколь?)
из 4,5 мульта личного состава КАрмии врага били ангелы и бесы?Т.е. потеряв обученые кадры,немцев разбили необученные ополченцы?
Рус-с
P.M.
23-9-2016 20:12 Рус-с
Эти на партсобраниях устали, вот глаза и ввалились...


ZVT
Конечно был героизм, стойкость, храбрость. А вот умение воевать где было? Куда делись огроменные мехкорпуса? Почему они не раздавили немцев под Дубно-Броды?
Рус-с
P.M.
23-9-2016 20:15 Рус-с
Т.е. потеряв обученые кадры,немцев разбили необученные ополченцы?
Не.... . те под танками легли. А кто немцев разбил или обо что они разбились это долгий разговор.
ZVT
P.M.
23-9-2016 20:17 ZVT
Originally posted by Рус-с:

Конечно был героизм, стойкость, храбрость.


Лять-об этом и речь!Наконец то услышан.
Originally posted by Рус-с:

А вот умение воевать где было?


А его по началу и не было.Вяземский котел тому подтверждением.
Учились на ходу.Геройством покрывая неумелость командования.

Рус-с
P.M.
23-9-2016 20:17 Рус-с
Стас:

Вот миллион наших сограждан так и решили
Осталось понять какой процент за жрачку а какой за идею.

Voron65
P.M.
23-9-2016 20:19 Voron65
на сегодня официально объявлено о 4 559 000 человек военнопленных за весь период 1941-45 г.г.
Uzel
P.M.
23-9-2016 20:26 Uzel
Originally posted by ZVT:

Т.е.ты утверждаешь,что потеряв пленными 3,5 мульта + убитыми(сколь?)
из 4,5 мульта личного состава КАрмии врага били ангелы и бесы?Т.е. потеряв обученые кадры,немцев разбили необученные ополченцы?


Я вообще не понимаю о чем ты говоришь.Точнее куда тебя несет.

За время войны в ВС было призвано 34 476 700 человек.
Согласно нашим документам, в 1941 году 2 335 482 человека пропали без вести и попали в плен (безвозвратные потери Красной Армии составили 3 137 673 человек). В 1942 - 1 515 221 человек пропали без вести и попали в плен (безвозвратные потери составили 3 258 216 человек). То есть к 30 декабря 1942 года, по данным Генерального штаба, без вести пропало 3 850 703 человека.
Данные Кривошеева , если ты понимаешь о чем я.
А по германским данным пленных 3,9 млн по данным вояк . и 3.5 млн в лагерях.
Но у них там уже в 1941 году около 800 тысяч пленных было отпущено по домам прямо в оперативной зоне ОКХ , плюс на пути в лагеря ОКВ расстреляно и замучено без счета. Так что оперировать даже сотнями тысяч - не получится.

Originally posted by ZVT:

А какой процент безоружными по причине израсходования боекомплекта,процент раненых и т.д
Что дадут эти проценты?Обоснованием чего эти проценты лягут?Или Вы хотите вычислить процент отщепенцев и предателей7Дык их и сейчас без войны,как видим,достаточно


Предупреждение , за троллинг.

ZVT
P.M.
23-9-2016 20:33 ZVT
Originally posted by Uzel:

за троллинг


За это не обидно
Обидно что одному
Uzel
P.M.
23-9-2016 20:37 Uzel
Не знаю не знаю. Один уже убыл для дальнейшего прохождения службы , в армейский стационар
Так что предлагаю говорить ближе к телу, без специальных заходов про героизм. Никто его не оспаривает , тем не менее есть факты.
Лодочник61
P.M.
23-9-2016 20:37 Лодочник61
Рус-с:
А вот здесь интересно. Люди воевавшие в ПМВ или их родственники, знакомые плена шибко не боялись, думая что как тогда будет, вполне гуманно и жить можно.


сомнительно - плен не санаторий.
ZVT
P.M.
23-9-2016 20:41 ZVT
Originally posted by Uzel:

Данные Кривошеева , если ты понимаешь о чем я.


Они как бы сомнительны.
wap.russiainwar.forum24.ru
Voron65
P.M.
23-9-2016 20:43 Voron65
сомнительно - плен не санаторий.

тем не менее, тоже встречал такое в воспоминаниях, германский империализм начала века и нацизм довольно отличаются.
Даже польские лагеря 20-х выглядели бесчеловечней немецких ПМВ.
Uzel
P.M.
23-9-2016 20:46 Uzel
Originally posted by ZVT:

Они как бы сомнительны.


Понимаю , ты исследователь серьезный. Чо там какой то Кривошеев.
ZVT
P.M.
23-9-2016 20:47 ZVT
Originally posted by Uzel:

Понимаю , ты исследователь серьезный.


Давай без личных выпадов тебе нельзя
А все таки ссылочку почитай-вполне вменяемо обосновано некорректность многих цифр.
Ладно,я в танки,завтра-картошка,послезавтра охота.Пару дней без меня(пусть будет праздник у супостатов )
Uzel
P.M.
23-9-2016 20:59 Uzel
Я не фанат Кривошеева.
Но серьезней его исследования на сегодня в России нет ничего.
Наверняка есть неточности , тем не менее это Труд, вне всяких.
Samson67
P.M.
23-9-2016 21:24 Samson67
ZVT:

Они как бы сомнительны.
wap.russiainwar.forum24.ru

После ссылок на мразоту Солонина - это можно не читать: такая же гнида, как и резун.

Рус-с
P.M.
23-9-2016 21:46 Рус-с
плен не санаторий.
Воевать на передке тем более.
Стас
P.M.
23-9-2016 22:03 Стас
Originally posted by Samson67:

это можно не читать: такая же гнида, как и резун.


Редкий случай, когда я с вами согласен на 1000%
Стас
P.M.
23-9-2016 22:11 Стас
Uzel:

Рабочей силой и военнопленными в рейхе занимались разные службы.

А как посчитать то? Вермахт наловил, отправил в концлагерь, из концлагеря отправили фау клепать на подземный завод тодта. Итого за год этих пленных 2 раза посчитают? Сплюсуют отчёт вермахта и тодта? Тогда немецкие данные по пленным резко завышены.

Стас
P.M.
23-9-2016 22:13 Стас
Originally posted by Рус-с:

Осталось понять какой процент за жрачку а какой за идею.


Осталось понять многим, что жрачка тоже может быть идеей.
Samson67
P.M.
24-9-2016 00:04 Samson67
Стас:

Осталось понять многим, что жрачка тоже может быть идеей.

Скорее - свое брюхо и жопа. У меня достаточно родственников и знакомых было под оккупацией, но полицаев - ни одного.
А вот у одного владельца московской полукриминальной фирмочки - таки да, дедушка полицаем был...

Uzel
P.M.
24-9-2016 06:23 Uzel
Если говорить отвлеченно - то чел , к примеру работающий на жд - пользы рейху принес больше чем любой самый добросовестный полицай.
А вор , например , укравший у немцев мешок угля - работал на Нашу Победу (с)
Стас
P.M.
24-9-2016 09:06 Стас
Originally posted by Samson67:

Скорее - свое брюхо и жопа.


Ну да, это я и имел ввиду. Просто на ганзе все помешаны на героизме и предательстве, а 90% людей хотят просто выжить и жить.
Voron65
P.M.
24-9-2016 10:09 Voron65
Так 10% за вас, 90% и решают все, потому большинству надо сидеть и не хрюкать, выполняя послушно команды. Так?
Это в плане дальнейшего развития мысли
михрюн
P.M.
24-9-2016 11:29 михрюн
Uzel:

Думаю что с любой гораздо меньше , ибо никого в России силой не держат , а напряг между властью и народом в раннем совке сложно переоценить.

Но эту тему я развивать не буду, слово дал , честное купеческое

Да меньше, но по совсем другим причинам:-)
Вернее, в основном - по другим.
В период 1890-1950 войны носили массовый характер, в нынешний период - такого не будет.
Соответственно, при массовых войнах - большое значение приобретают особенности населения - в смысле реакций на малоожидаемые внешние раздражители. Особенности эти таковы, что необстрелянные наши солдаты - примерно четвертью состава - кидаются на амбразуры и бегут в полный рост в атаку на танки, а четверть - очень хочет убежать.

Поэтому мы и должны постоянно воевать, обстреливая солдат, ибо учения тут - не помогают. При неподготовленном ЛС - наши потери в первые минуты и часы столкновения - могут исчисляться половиной этого самого состава.

Особенности же наших европейских партнеров - лягушек и немцев - они бодро начинают, но через несколько месяцев - большая часть ЛС - впадает в депрессию - мы же - только входим во вкус и результат - становится очевидным.

Правда, кмк, мы про это уже говорили...


Стас
P.M.
24-9-2016 11:40 Стас
Originally posted by михрюн:

Особенности же наших европейских партнеров - лягушек и немцев - они бодро начинают


Это в прошлом. Гейропейские ценности и толерастия необычайная сделали их небоеспособными, кмк. Плохо представляю европейского солдата, только что повенчанного с другом, бодро идущим под пули. Не вяжется как то.
Voron65
P.M.
24-9-2016 11:55 Voron65
В древнем Риме с такой же Грецией боевые пидарасы были вполне себе боеспособны.
михрюн
P.M.
24-9-2016 12:11 михрюн
Недолго. Очень недолго:-)
В Риме же с презреньем относились к пидарасам - не просто так:-)
Европа же - расчитывает на тех же тапочников и хохлов, плюс нельзя исключать момент, аналогичный Крымской Войне - когда наши тогдашние партнеры нас кинули - причем из соображений феерических (типа, так дружить потом проще) - и здесь мы рискуем схлестнуться с оживающей СРИГН, например:-)

Ну и не надо недооценивать ойропку - далеко не все там погрязли в гомосятине и о блицкригах - многие еще помнят:-)

Стас
P.M.
24-9-2016 12:16 Стас
Originally posted by михрюн:

и о блицкригах - многие еще помнят


И о том, чем оные заканчиваются для них - тоже помнят.
михрюн
P.M.
24-9-2016 12:32 михрюн
К сожалению, нужно понимать, что с той стороны там ныне - есть полные отморозки, причем их кунштюки прекрасно задокументированы всеми заинтересованными сторонами. Впрочем, мы готовимся и к худшему варианту - но он крайне маловероятен.
ВПР наше - не лаптем щи хлебает:-)
Супрадин
P.M.
24-9-2016 13:47 Супрадин
Стас:

Это в прошлом. Гейропейские ценности и толерастия необычайная сделали их небоеспособными, кмк. Плохо представляю европейского солдата, только что повенчанного с другом, бодро идущим под пули. Не вяжется как то.

У тетки в свое время жил амстафф.Добрейшая собака,тапочки приносила.
Всегда думал,сможет ли этот пес разорвать противника,что победит-порода или воспитание.Имхо,в нужный момент воспитание проиграет инстинктам

Рус-с
P.M.
24-9-2016 19:22 Рус-с
В древнем Риме с такой же Грецией боевые пидарасы были вполне себе боеспособны.
Таак и кто тебе это внушил? Имя, Фамилия.
амстафф.Добрейшая собака,тапочки приносила.

в нужный момент воспитание проиграет инстинктам
Короче, для проверки своих выкладок надо .бнуть тому стаффу посильней. Если в травмпункт или больницу не попадёшь, значит прав.
Рус-с
P.M.
24-9-2016 19:26 Рус-с
они бодро начинают, но через несколько месяцев - большая часть ЛС - впадает в депрессию
Дык, привыкли в Европах к небольшим расстояниям. Триста км прошли, Польша пала, ещё триста Франция пала а здесь пицот а конца не видно.
Voron65
P.M.
24-9-2016 19:46 Voron65
Таак и кто тебе это внушил? Имя, Фамилия.

В перестроечные времена книжку одну на развале купил, там про это всю правду написали
Voron65
P.M.
24-9-2016 19:46 Voron65
Если в травмпункт или больницу не попадёшь, значит прав.

Правда, узнают об этом уже другие
Стас
P.M.
24-9-2016 20:05 Стас
Originally posted by Супрадин:

Имхо,в нужный момент воспитание проиграет инстинктам


Ну повторим воспитание. С нынешним оружием недалеко храбрые европейцы домаршируют. И, кстати, они скорее друг другу в глотки вцепятся. Не может существовать страна ЕС, это как объединенное королевство армении и азербайджана.
Рус-с
P.M.
25-9-2016 04:19 Рус-с
Нельзя отрицать что воевать они умеют.. . грамотно.
Рус-с
P.M.
25-9-2016 05:33 Рус-с
книжку одну на развале купил
Называлась- "Древняя история ахтунга" ?
Стас
P.M.
25-9-2016 05:56 Стас
Originally posted by Рус-с:

Нельзя отрицать что воевать они умеют.. . грамотно.


Кто? Последней армией европы был вермахт.. .
Рус-с
P.M.
25-9-2016 06:26 Рус-с
Voron65:

Куприн, )
У него в "Поединке" есть интересный момент. Где главный герой с другими глину рубил. Ну не знаю сколько надо иметь пядей во лбу что разрубить усечённый конус размером с сахарную голову. Странно что главный герой это не смог сделать. Его совсем в училище не учили холодным оружием владеть?


Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Неизвестная правда ( 5 )