Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Операция ВКС и ВМФ России в Сирии ( 222 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Операция ВКС и ВМФ России в Сирии

Gorgul
P.M.
9-10-2018 14:46 Gorgul
так если Вы ни дня не отработали в 'белую',

ниугадал.
а ЗП последних 30 лет получаете либо в конвертах, то да.

опять ниугадал.
устройтесь на бюджетную должность/работу, отработайте хотя бы 5 лет в бюджете - и пенсия у Вас будет.

и опять ты попал пальцем в небо..
Хреновый из тебя аналитик
бывший электрик
P.M.
9-10-2018 14:46 бывший электрик
henrix- это почему спасибо бывшим электрикам ? мне бесплатной колбасы не выдают ..
Константин161
P.M.
9-10-2018 14:49 Константин161
Опять околожопный халивар! Создаете тему: писдёж пяти му.. ков и двух модеров "Как все плохо в России"!
Uzel
P.M.
9-10-2018 14:50 Uzel
может к Сирии вернетесь? в разделе есть темы для общих разговоров - курилка и кают-компания.
в кают-компании вне политики только.
MB726
P.M.
9-10-2018 14:58 MB726
Сирийская арабская армия (SAA) сегодня возобновила широкомасштабное наступление в вулканическом регионе Аль-Сафа, цель наступления - освобождение последних районов оккупированных ИГиловцами.
Сирийская арабская армия продвинулась в районе Каср-Шейх-Хусейн, региона Аль-Сафа, и находится уже в 300 метрах от вершины одного из самых больших холмов в регионе
Источник добавил, что как только Сирийская арабская армия достигнет вершины этого холма, она будет иметь полный контроль над всем регионом Аль-Сафа.
almasdarnews.com
MB726
P.M.
9-10-2018 15:01 MB726
Алеппо. Бойцы YPG сбили над своими позициями турецкий разведывательный БПЛА у города Кобани (Kobani) на северо-востоке провинции. Огромное количество оливковых деревьев из региона Африн, вырубленное протурецкими боевиками (TFSA), покупается и продается торговцами в Идлибе, сообщается в соцсетях.
Идлиб. Замглавы МИД России Сергей Вершинин заявил, что Москва и Анкара определили границы демилитаризованной зоны, создаваемой в сирийском Идлибе. Он уточнил, что к 15 октября в провинции будет создана зона глубинной 15-20 км, которую покинут отряды боевиков. 'Границы демилитаризованной зоны уже определены', - отметил Вершинин. По его словам, между российскими и турецкими военными налажено хорошее взаимодействие, эксперты провели множество встреч после подписания документа, передает РИА Новости. Группировкой 'Джейш аль-Ахрар' предотвращена попытка проникновения боевиков спящей ячейки ИГ в город Аль-Талихия (Al-Talihiyah). В ходе боестолкновения были убиты несколько игиловцев.
Боевики из Идлибской зоны деэскалации в Сирии в течение минувших суток неоднократно обстреливали населенные пункты в провинции Латакия и город Алеппо, погиб один сирийский военный, еще 10 получили ранения. Об этом сообщил в понедельник журналистам руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. 'В течение суток были зафиксированы обстрелы населенных пунктов Кира-Килиса (трижды), Дарх-абу-Асад (трижды), Джубб-эль-Мгара (дважды), Сафсафа (дважды), Сандран, Ройсвет-Рушу, Мортлу, Бараши, Бейт-Смайра, Икко провинции Латакия, района Маканис-эд-Дувайри города Алеппо. В результате обстрелов в провинции Латакия погиб один и ранены десяти военнослужащих Сирийской Арабской Республики', - сказал Савченко.
Хама. По сообщениям SOHR, боевики на севере провинции вышли из установленной буферной зоны. Боевики Туркестанской исламской партией (TIP) безуспешно попытались проникнуть через фермы в тыл САА в районе н.п. Аль-Мансура (Al-Mansoura) и Таль Вассит (Tal Wassit).
Сувейда. Неизвестные обстреляли здание, принадлежащее администрации губернатора провинции. Сирийская арабская армия (SAA) ведет ожесточенные бои вблизи стратегических высот Тулул аль-Сафа (Tulul al-Safa).
Дараа. Военнослужащими САА обнаружен склад оружия и боеприпасов, принадлежавший джихадистам.
Дейр-эз-Зор. Бои SDF в Дейр-эз-Зоре продолжаются.
anna-news.info
MB726
P.M.
9-10-2018 15:02 MB726
Руководитель израильского правительства Биньямин Нетаньяху раскрыл ожидаемое содержание запланированных переговоров с главой РФ Владимиром Путиным, указав, что он, в частности, намерен в полный рост обсудить вопрос государственной принадлежности Голанских высот.
Данная локация, расположенная на линии разграничения с Сирией, находится под контролем Тель-Авива с 1967 года, который был установлен по итогам Шестидневной войны. Мировое сообщество утверждает, что фактически Израиль совершил акт аннексии. Однако Нетаньяху уверен, что оно должно смириться с существующим положением.
Голаны навсегда останутся под израильским суверенитетом, потому что в противном случае мы получим Иран и "Хезболлах" на берегах озера Кинерет.
- пояснил премьер-министр.
С его слов, Иран и поддерживающие его силы стремятся сформировать в Сирии ударную группировку, направленную против Голанских высот. Как утверждает Нетаньяху, российский лидер с пониманием относится к его позиции по Голанам, чему способствуют установившиеся между странами 'добрые отношения'. Поэтому он намеревается затронуть данную тематику на ближайшей встрече с Путиным.
Возможно, что тем самым Израиль пытается добиться от Москвы территориальных уступок на фоне резкого усиления сирийской ПВО за счет передачи системы С-300ПМ. Оказавшийся в распоряжении Дамаска ЗРК способен существенно ограничить влияние Тель-Авива в регионе. Данную ситуацию могли расценить в Израиле как повод добиваться определенной компенсации. В качестве таковой могут фигурировать Голаны.
MB726
P.M.
9-10-2018 15:04 MB726
Президент Сирии издал указ об амнистии для уклонившихся от военной службы
ria.ru
Uzel
P.M.
9-10-2018 15:06 Uzel
Originally posted by MB726:

Данная локация, расположенная на линии разграничения с Сирией, находится под контролем Тель-Авива с 1967 года, который был установлен по итогам Шестидневной войны. Мировое сообщество утверждает, что фактически Израиль совершил акт аннексии. Однако Нетаньяху уверен, что оно должно смириться с существующим положением.


Ну раз нетаньяху уверен что должно..
бывший электрик
P.M.
9-10-2018 15:06 бывший электрик
MB726- не игил а хезболлу вытесняет асадовская армия - видимо надоели еврейские бомбардировки .. .
MB726
P.M.
9-10-2018 15:07 MB726
Остановить Палестинскую агрессию!!!

lev-sharansky2.livejournal.com

Gorgul
P.M.
9-10-2018 15:08 Gorgul
не игил а хезболлу

Таки ты уверен что между ними есть разница?
бывший электрик
P.M.
9-10-2018 15:12 бывший электрик
Gorgul- для меня нет - но вообще это разные организации .. .
бывший электрик
P.M.
9-10-2018 15:19 бывший электрик
MB726 - евреи бомбят хезболлу и ксир - бывает и асадитам достается - вот асад и решил немного перед евреями выслужится ..
MB726
P.M.
9-10-2018 15:24 MB726
бывший электрик:
MB726 - евреи бомбят хезболлу и ксир - бывает и асадитам достается - вот асад и решил немного перед евреями выслужится ..

Хорошо, пусть будет по твоему. Иди спать, пожалуйста.

бывший электрик
P.M.
9-10-2018 15:30 бывший электрик
MB726-пора уж разобраться что игил и хезбола это разные шайки - и где они базируются .. .
MB726
P.M.
9-10-2018 15:47 MB726
Вот почему так? Если вас отпиздили-вы орете -где милиция, если откусили часть страны (пусть будет Кавказ)-где была армия? А если все хорошо-доколе кормить этих дармоедов и почему ТАКИЕ, ТАКИ, ПЕНСИИ? (горгуле, стасику и электрику посвящается)
бывший электрик
P.M.
9-10-2018 16:04 бывший электрик
MB726 - я не орал -не фантазируйте - я уж как нибудь сам .. и где была армия ? армия это марионетка в руках политиков - она никогда в россии ничего не решала - и что то я не слышал о вояках выступающих против китайской экспансии в сибири и на востоке -молчат почему то ..
MB726
P.M.
9-10-2018 16:11 MB726
Ситуация в Сирии существенно изменилась после поставок армии этой страны российских комплексов ПВО С-300, заявил во вторник на пленарном заседании Госдумы председатель ее комитета по обороне, бывший командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов.
"Три дивизиона С-300 мы поставили в Сирию, и ситуация там сегодня существенным образом изменилась", - подчеркнул он. "Одно дело - сказать, а другое дело еще и выполнить. Мы все самолеты, в том числе и невидимки, видим", - подтвердил политик.
http://tass.ru/politika/5653702
mangyst
P.M.
9-10-2018 16:12 mangyst
Итого:
У иранцев три транспортных хаба в Сирии на текущий момент, 2 из которых находятся не в глубине сирийской территории (относительно) - Латакия и район Дамаска (Меззе-Кисва). Т.е. Бомбить можно чуть ли не со 100 или 50-70 км от собственно сирийской территории ( база в Кисве в 25 км по прямой от Ливана, кидай себе хоть из под Бейрута). Третий это Алеппо - но и в Алеппо уже бомбили да и ПВО там никакое.
Если так и разместят - то прикольно будет. Если же по мюридке - в т4, то то же хорошо, но черные могут побить посуду.
MB726
P.M.
9-10-2018 16:13 MB726
Несколько недель назад под Дамаском завершилась грандиозная операция по освобождению лагеря Ярмук от боевиков террористических группировок. Местное бандподполье выбрало опцию 'зеленый автобус' и покинуло пригороды Дамаска, который смог вздохнуть с облегчением.
Следом за сирийскими подразделениями в город вошли сотрудники военной полиции Минобороны России, параллельно повязав нескольких мародеров из проправительственных формирований, и под общее ликование приступили к досмотру объектов, которые ранее занимали террористы.
Вот тут то и были обнаружены интересные устройства. Помимо схронов и тайников с оружием и взрывчаткой (производства США и ряда европейских государств) российские специалисты совместно с сирийцами нашли в одном из штабов боевиков станцию пакетной передачи данных по зашифрованному каналу через системы космической связи производства компании Thales (Франция). Данная корпорация является одним из основных поставщиков средств связи для ВС США и НАТО.
Интересен факт не только наличия самой засекречивающей аппаратуры связи (ЗАС), сколько необходимость достаточно сложных знаний для работы с этой системой и требующей определенных данных для работы со спутником. Наличие такого рода систем подразумевает и наличие специалистов, которые должны были передавать массивы информации в основной штаб. Заметим, что комплексы сстандартизированы для работы штабных группировок Великобритании и Франции.
militarycolumnist.ru
Voron65
P.M.
9-10-2018 16:15 Voron65
Электрик, вас током било?
Неужто сложно понять, что Сирия и Китай находятся в разных частях света и темах?
Uzel
P.M.
9-10-2018 16:25 Uzel
Originally posted by бывший электрик:

и что то я не слышал о вояках выступающих против китайской экспансии в сибири и на востоке -молчат почему то


потому что живем на востоке, приветствуем экспансора хлебом -солью
сворачивайте собрание анонимных шизофреников за всё хорошее, здесь обсуждаются только ПВО или танковые клинья , на худой конец
henrix
P.M.
9-10-2018 16:32 henrix
MB726:
Руководитель израильского правительства Биньямин Нетаньяху раскрыл ожидаемое содержание запланированных переговоров с главой РФ Владимиром Путиным, указав, что он, в частности, намерен в полный рост обсудить вопрос государственной принадлежности Голанских высот.
.. . он намеревается затронуть данную тематику на ближайшей встрече с Путиным.
Возможно, что тем самым Израиль пытается добиться от Москвы территориальных уступок на фоне резкого усиления сирийской ПВО за счет передачи системы С-300ПМ. Оказавшийся в распоряжении Дамаска ЗРК способен существенно ограничить влияние Тель-Авива в регионе. Данную ситуацию могли расценить в Израиле как повод добиваться определенной компенсации. В качестве таковой могут фигурировать Голаны.


а вот и позитив от поставок «устаревших и не эффективных», как кто-то тут доказывал с-300 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

и уже евреи между собой исходят на гавно кто лег под ВВП, а кто ЕЩЁ нет 👨🎓👨🎓👨🎓👨🎓👨🎓👨🎓

хорошее видео на эту тему: и про легших евреев, и про Голаны.
приятного просмотра.

Вяз
P.M.
9-10-2018 16:39 Вяз
Я понимаю разницу между радиолокационным способом обнаружения самолета и радиоэлектронным . И там и там ЦЕЛЬ ОДНА хоть и достигается разными методами. У меня товарищи «срочку» служил в части ОСНАЗ под Пушкиным. Именно мониторингом радиоэфира определяли перемещения НАТОвской авиации и кораблей. И весьма успешно. У Сирии нету сплошного радиолокационного поля и «пояса безопасности». Евреи наносят удары прямо с Ливана и под прикрытием Голанских высот. Если расчёты С-300 будут знать зарание о месте, времени и составе еврейских самолетов, то ситуация будет куда как более понятная. С наземных РЛС этого не сделать в том объёме как с воздушных.
бывший электрик
P.M.
9-10-2018 16:51 бывший электрик
Voron65 - это я разговор поддержать - про сирию конечно интересней - ибо там много действующих сил ..
MB726
P.M.
9-10-2018 17:00 MB726
Я, таки, думал, шо тема про Сирию, а тут опять:


Gorgul
P.M.
9-10-2018 17:03 Gorgul
Неужто сложно понять, что Сирия и Китай находятся в разных частях света и темах?

Это таки не совсем так,точнее - совсем не так. Ибо уж чего чего, а китайского оружия в Сирии больше чем нашего
MB726
P.M.
9-10-2018 17:06 MB726
Gorgul:

Это таки не совсем так,точнее - совсем не так. Ибо уж чего чего, а китайского оружия в Сирии больше чем нашего

Только бизнес, ничего личного.

Uzel
P.M.
9-10-2018 17:14 Uzel
на видео какая-то израильская имбецильная мойша - мне фиолетов Кедми и его взаимоотношения с законами израиля, но мойша сходу сшил Кедми статью за Голаны - при том что Голаны никакой суверенной территорией не являются - классическая спорная территория типа наших курил , что сразу меняет дело.

а погромная волна в целом совершенно правильная , только должна быть реальной и адресной - если бы вынесли окна-двери в посольстве израиля - можно было б и поаплодировать.

MB726
P.M.
9-10-2018 17:22 MB726
Uzel:
на видео какая-то израильская имбецильная мойша - мне фиолетов Кедми с точки зрения закеонов израиля , но мойша сходу сшил Кедми статью за Голаны - при том что Голаны никакой суверенной территорией не являются - классическая спорная территория типа наших курил , что сразу меняет дело.

а погромная волна в целом совершенно правильная , только должна быть реальной и адресной - если бы вынесли окна-двери в посольстве израиля - можно было б и поаплодировать.

Голаны- это вода для Израиля. Обычная, вода. Только и всего. Иначе, капельное орошение себя любимого, раз в неделю.

henrix
P.M.
9-10-2018 17:45 henrix
MB726:

Голаны- это вода для Израиля. Только и всего.

а еще господствующая над этой территорией высота.
что для крайне «мирного» государства очень важно. 😁
так что интересно получается - еще не все «устаревшие» комплексы
поставили, а в тылу евреев разброд и шатание, да еще Нетаньяху удачно вовремя заплющили замкоррупцию.
А всего-то три комплекса с-300 🤪
большая разрушительная сила однако

Uzel
P.M.
9-10-2018 17:54 Uzel
Originally posted by MB726:

Голаны- это вода для Израиля. Обычная, вода. Только и всего


Кран - всё?
MB726
P.M.
9-10-2018 17:56 MB726
henrix:

а еще господствующая над этой территорией высота.
что для крайне 'мирного' государства очень важно. 😁
так что интересно получается - еще не все 'устаревшие' комплексы
поставили, а в тылу евреев разброд и шатание, да еще Нетаньяху удачно вовремя заплющили замкоррупцию.
А всего-то три комплекса с-300 🤪
большая разрушительная сила однако

"Грех смеяться над убогими". Даже когда "убогие" интерпретируют себя "богоизбранными".

MB726
P.M.
9-10-2018 17:58 MB726
Uzel:

Кран - всё?

Сомневаюсь, да и зачем?

henrix
P.M.
9-10-2018 18:07 henrix
MB726:

"Грех смеяться над убогими". Даже когда "убогие" интерпретируют себя "богоизбранными".

они еще не ответили за распятие И. Христа.

MB726
P.M.
9-10-2018 18:10 MB726
henrix:

они еще не ответили за распятие И. Христа.

Они, таки, продают свое раскаяние всем желающим. Германия не даст соврать.

4V4N
P.M.
9-10-2018 18:34 4V4N
на видео какая-то израильская имбецильная мойша

Ну возбудился Егорка в ермолке.
Я ждал-не дождался когда материться начнёт.
Кедми конечно .. здабол ёщё тот, но выглядит посолидрее.

бывший электрик
P.M.
9-10-2018 18:39 бывший электрик
да что эскин что кедми одна бригада - учат россиян как жить с российских каналов не вылезают - в израиле видимо они никому не нужны .. .
Uzel
P.M.
9-10-2018 18:40 Uzel
Originally posted by 4V4N:

Кедми конечно .. здабол ёщё тот, но выглядит посолидрее.


Ну да.
Originally posted by бывший электрик:

в израиле видимо они никому не нужны


Это понятно , но тексты тоже влияют на отношение.

Guns.ru Talks
Вооруженные Силы России
Операция ВКС и ВМФ России в Сирии ( 222 )