Guns.ru Talks
Обувь купля-продажа
Валенки-самовалки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Валенки-самовалки.

ахан
P.M.
15-9-2012 19:01 ахан
перемещено в Магазины амуниции, экипировки и одежды


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция


перемещено из Частные обьявления


Мягонькие, тёплые, душевные.
Vau
P.M.
15-9-2012 20:14 Vau
Послежу
ахан
P.M.
17-9-2012 10:04 ахан
К нам на Багратионовский рынок раньше завозили из Чувашии,но в прошлом году что-то не видел, а в этом еще видимо рано.
Сергуня
P.M.
17-9-2012 11:25 Сергуня
если в москве,попробуй в магазтне валенки м.анино
pirik
P.M.
17-9-2012 11:43 pirik
irma-l.ru тут не только валенки, тут чего только нет


перемещено из Частные обьявления
ахан
P.M.
17-9-2012 13:31 ахан
pirik

Валенки солдатские и валенки-самовалки (ручной валки) это две большие разницы!
AMIGO SPb
P.M.
18-9-2012 00:57 AMIGO SPb
Присоединяюсь к вопросу.
catlong
P.M.
27-9-2012 23:52 catlong
у меня один знакомый раньше валял узнаю отпишусь.
AMIGO SPb
P.M.
28-9-2012 01:42 AMIGO SPb
Будем очень признательны.
Vic1501
P.M.
28-9-2012 11:07 Vic1501
Может, здесь есть что...
livemaster.ru
AMIGO SPb
P.M.
28-9-2012 11:44 AMIGO SPb
Спасибо. Среди гламура, есть и валенки
avtor-1
P.M.
28-9-2012 12:17 avtor-1
На рынке надо не только смотреть в оба, но и хорошо представлять, что такое настоящие самовалки.. . Там очень часто недоваленную рыхлую некондицию (на ощупь да - мягонькие... ) пытаются выдать за самовалки... , иногда даже заводской штамп просматривается, а тебя все равно пытаются убедить, что это домашняя работа.. .
AMIGO SPb
P.M.
28-9-2012 12:37 AMIGO SPb
В общем, по этому и была создана тема. Правда, пока не находится мастеров
Sib
P.M.
28-9-2012 13:50 Sib
У жены дед, валяет валенки. Но делает только под зиму, и насколько я знаю сейчас проблема с шерстью. Спрошу в общем.
ахан
P.M.
28-9-2012 16:59 ахан
В сети нашел человека из Воронежа, предлогающего валенки из Чувашии. Но сам продукт он должен привезти в Мск в ближайшее время (причем без предоплат и пр, т.е. понравятся - возьму, да и цена нормальная) так что о самих валенках ничего пока не скажу. Хочу вытащить его на Ганзу, может кому поможет.
Евгений1985
P.M.
28-9-2012 19:33 Евгений1985
Originally posted by ахан:

В сети нашел человека из Воронежа, предлогающего валенки из Чувашии. Но сам продукт он должен привезти в Мск в ближайшее время (причем без предоплат и пр, т.е. понравятся - возьму, да и цена нормальная) так что о самих валенках ничего пока не скажу. Хочу вытащить его на Ганзу, может кому поможет.


Всем добрый вечер! спасибо, что "вытащили" - буду рад помочь валенки привез бы уже, но проблема в том, что основная цель планируемой поездки в Москву заключается в необходимости забрать документы, которые, к сожалению, ввиду ряда причин еще не готовы.. . сегодня-завтра попытаюсь найти выход из создашейся ситуации, но для этого мне необходимо знать, актуален ли еще интерес к покупке валенок-самовалок! просьба написать мне в личном сообшении необходимый размер (до 47) и цвет (чаще встречается серый)! также можете указать адрес электронной почты, куда я Вам скину фото.
С уважением, Евгений
ogarkovv
P.M.
28-9-2012 20:48 ogarkovv
Евгений1985
P.M.
28-9-2012 22:21 Евгений1985
Фабрика и самовалки - разные вещи! кстати, забыл огласить цену - на данный момент она составляет 1800р. за пару
AMIGO SPb
P.M.
29-9-2012 01:36 AMIGO SPb
Кусается, но в РМ отписал
Евгений1985
P.M.
29-9-2012 04:41 Евгений1985
по-настоящему кусаться будут в сезон, хотя некоторые уже сейчас цены заламывают причина не только, а порой и не столько в "жажде наживы" - дело в том, что, во-первых, не всякая шерсть подходит для валяния валенок вручную, а, во-вторых, это очень тяжелый труд. Иногда фабрики пишут, что их валенки - это ручная работа, имея в виду, что помимо станков в процессе изготовления участвуют и люди, и вводят тем самым покупателей в заблуждение, поскольку основную работу там все же делают станки.
кстати, очень рекомендую хотя бы иногда обувать валенки-самовалки на босые ноги - хорошо снимает усталость (только что в очередной раз испытал это на себе, пока разбирался с размерами). в отличие от изготовления валенок в домашних условиях, на фабрике шерсть, как правило, подвергается химической обработке для ускорения сваливания, вследствие чего она в той или иной степени теряет свои полезные свойства!
AMIGO SPb
P.M.
29-9-2012 17:21 AMIGO SPb
Заказ сделал. По впячатлениям, отпишусь.
Я уже предвкушаю.. . L7 и валенки
Евгений1985
P.M.
1-10-2012 14:01 Евгений1985
Всем доброго дня! на этой неделе (скорее всего, в среду и/или четверг) планирую приехать в Москву - если у кого-то есть желание посмотреть и приобрести валенки-самовалки, пишите в личку (просьба указывать длину стопы в носке, на который собираетесь их носить, ничего самостоятельно не прибавляя, и, желательно, контактный телефон)! много пар с собой взять не смогу! скоро сезон и цены на самовалки уже начинают ползти вверх! никаких предоплат не требуется (только в случае пересылки почтовым отправлением без наложенного платежа)!
С уважением, Евгений
AMIGO SPb
P.M.
11-10-2012 23:19 AMIGO SPb
Заказ получил. Я не сильно специалист, в самовалках, но мне нравится
Тестирую пока на босу ногу. Великоваты, но комфортно.
Жена не дала увести в деревню. Тоже тестирует
С приходом зимы посмотрим
Большое спасибо.
Евгений1985
P.M.
12-10-2012 01:34 Евгений1985
Пожалуйста и в то же время спасибо за оказанное доверие и заказ! на босую ногу носить полезно - у меня мама одни для прогулок по улице держит, а другие - для дома
Уважаемые форумцы! зима не за горами - если есть необходимость в валенках, то советую не затягивать, поскольку рост цен в связи с приближением сезона уже начинается! предположительно с середины следующей недели цена мужских вырастет примерно до 2000р., а женских - останется на уровне 1800р. (но уже не включая стоимость пересылки)!
Агерь
P.M.
12-10-2012 06:31 Агерь
Ап теме
GREYURSUS
P.M.
12-10-2012 07:41 GREYURSUS
Хотелось бы заказать на размер 46 (30.5-31 см).
И вопрос: можете ли сделать подшивку или подбивку (как точно не знаю) подошвы, также войлоком. Были у меня такие - оч. здорово.
Евгений1985
P.M.
14-10-2012 11:37 Евгений1985
ответил в PM!
к сожалению, подшивку сделать не могу.. . к тому же не для всех она будет удобна. мои, например, всю зиму ходили даже без галош - так прогулки становятся легче (некоторые из тех, кто впервые носил валенки, отмечали, что чувствуют себя словно босиком
валенки легкие, изготовлены из натуральной овечьей шерсти и не окрашены! если кто-то еще хочет себе заказать, то желательно поторопиться - скорее всего, начиная с завтрашнего вечера не буду на форуме до конца недели! и не забываем, что пока в стоимость женских (1800р.) уже включены 300р. на пересылку!
ogarkovv
P.M.
14-10-2012 16:49 ogarkovv
валенки носить лучше - босиком? на портянку? на хб? на шерстяной носок?

дома-то да, на босу ногу - и счастье.. а на улицу?

размер свой босой или с учетом шерстяного носка указывать?

Боевая Нерпа
P.M.
14-10-2012 21:22 Боевая Нерпа
валенки действительно классная обувка, носил в детстве-юности в Сибири.
сейчас-бы купил, но нет ни дачи, ни дома в деревне..
aillion
P.M.
14-10-2012 22:49 aillion
отмечусь
Евгений1985
P.M.
15-10-2012 12:53 Евгений1985
Originally posted by ogarkovv:
валенки носить лучше - босиком? на портянку? на хб? на шерстяной носок?

дома-то да, на босу ногу - и счастье.. а на улицу?

размер свой босой или с учетом шерстяного носка указывать?

Добрый день! кому как нравится - мама зиму проносила на обычные утолщенные носки (т.е. не шерстяной), сестра тоже шерстяные носки не носит.. . дядя, наоборот, по старой привычке обувал валенки на шерстяные носки. это, скорее, на любителя! уже исходя из этого и выбирайте, в каком носке измерять длину стопы
P.S. забыл про себя написать - шерстяные носки тоже не ношу, ноги в валенках на простой носок не мерзли! в отличие от магазинных ботинок, особенно когда стоишь на месте.. .

Евгений1985
P.M.
20-10-2012 11:51 Евгений1985
Всем доброго дня! валенки есть в наличии - с понедельника смогу отправлять по почте!
AMIGO SPb
P.M.
20-10-2012 20:43 AMIGO SPb
Доброго! Как с моим вопросом, по поводу "коротышей"?
Кстате, похвастался народу в деревне. Все оценили очень высоко
Евгений1985
P.M.
22-10-2012 01:19 Евгений1985
Андрей, прошу меня извинить, отвечу завтра - только что осуществили переезд, в связи с чем надо разложить все по своим местам и посмотреть, что есть в наличии!
Спасибо большое за отзыв!!! носите на здоровье!
-Saper-
P.M.
22-10-2012 05:26 -Saper-
Кстати, о "солдатских валенках" и "мягоньких" - одни в другие превращаются старым верным народным способом: дубовые валенки вымачиваются в кипяточке и выставляются на ночь на крепкий мороз (или в морозильную камеру запихиваются).
На другой день размораживаются и сушатся. Сушить можно прямо по ноге - толстый носок внутрь, плотная (не тугая) обмотка снаружи (эластичный бинт, например).
После такой нехитрой операции любые самые дубовые валенки становятся мягонькие, и вообще - как родные.
ахан
P.M.
22-10-2012 12:43 ахан
Originally posted by -Saper-:
Кстати, о "солдатских валенках" и "мягоньких" - одни в другие превращаются старым верным народным способом

Этот способ хорош только для валенок изготовленных по правильной технологии свойлачивания. А солдатские для удешевления изготавливают по упрощенной - грубая шерсть с бОльшим количеством шерсти низкого качества и короткой шерсти(угаров) замачивается в растворе кислоты, шерстинки немного растворяются и склеиваются между собой. И сколько Вы их не вымачивайте и не морозьте, мягче и теплее они не станут. Кста, от технологии свойлачивания шерсти зависит, что самовалки практически не дают усадки, а солдатские усаживаются сильно и непредсказуемо.
Евгений1985
P.M.
26-10-2012 10:10 Евгений1985
Уважаемые форумцы! на данный момент пока еще действуют следующие цены: мужские валенки - по 1800р., женские - 1600р. (не включает стоимость пересылки).
Евгений1985
P.M.
26-10-2012 10:50 Евгений1985
Уважаемые форумцы! цена на валенки на данный момент пока следующая: мужские - 1800р.. женские - 1600р. (без стоимости пересылки)!
felixon
P.M.
26-10-2012 11:24 felixon
а нет фоток валенок так интереснее было..
если они овечьи значит они белые?
Евгений1985
P.M.
26-10-2012 13:51 Евгений1985
Originally posted by felixon:
а нет фоток валенок так интереснее было..
если они овечьи значит они белые?

фото бы загрузил с удовольствием, только не разобрался, возможно ли это сделать в данной теме.. . если да, то, пожалуйста, подскажите, как? или скидывайте в ЛС адреса электронной почты - вышлю фото
валенки белые, серые и реже черные - это так называемые "натуральные" цвета. хотя встречаются и крашенные в черный цвет - брать не советую (хотя тут надо смотреть, какая краска) - сталкивался пару раз с крашенными в черный цвет, так все руки черные были.. .


>
Guns.ru Talks
Обувь купля-продажа
Валенки-самовалки. ( 1 )