Guns.ru Talks
  Обувь купля-продажа
  Валенки-самовалки. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Валенки-самовалки.
  версия для печати
AMIGO SPb
29-9-2012 17:21    

Заказ сделал. По впячатлениям, отпишусь.
Я уже предвкушаю... L7 и валенки

Евгений1985
1-10-2012 14:01    

Всем доброго дня! на этой неделе (скорее всего, в среду и/или четверг) планирую приехать в Москву - если у кого-то есть желание посмотреть и приобрести валенки-самовалки, пишите в личку (просьба указывать длину стопы в носке, на который собираетесь их носить, ничего самостоятельно не прибавляя, и, желательно, контактный телефон)! много пар с собой взять не смогу! скоро сезон и цены на самовалки уже начинают ползти вверх! никаких предоплат не требуется (только в случае пересылки почтовым отправлением без наложенного платежа)!
С уважением, Евгений
AMIGO SPb
11-10-2012 23:19    

Заказ получил. Я не сильно специалист, в самовалках, но мне нравится
Тестирую пока на босу ногу. Великоваты, но комфортно.
Жена не дала увести в деревню. Тоже тестирует
С приходом зимы посмотрим
Большое спасибо.
Евгений1985
12-10-2012 01:34    

Пожалуйста и в то же время спасибо за оказанное доверие и заказ! на босую ногу носить полезно - у меня мама одни для прогулок по улице держит, а другие - для дома
Уважаемые форумцы! зима не за горами - если есть необходимость в валенках, то советую не затягивать, поскольку рост цен в связи с приближением сезона уже начинается! предположительно с середины следующей недели цена мужских вырастет примерно до 2000р., а женских - останется на уровне 1800р. (но уже не включая стоимость пересылки)!
Агерь
12-10-2012 06:31    

Ап теме
GREYURSUS
12-10-2012 07:41    

Хотелось бы заказать на размер 46 (30.5-31 см).
И вопрос: можете ли сделать подшивку или подбивку (как точно не знаю) подошвы, также войлоком. Были у меня такие - оч. здорово.
Евгений1985
14-10-2012 11:37    

ответил в PM!
к сожалению, подшивку сделать не могу... к тому же не для всех она будет удобна. мои, например, всю зиму ходили даже без галош - так прогулки становятся легче (некоторые из тех, кто впервые носил валенки, отмечали, что чувствуют себя словно босиком
валенки легкие, изготовлены из натуральной овечьей шерсти и не окрашены! если кто-то еще хочет себе заказать, то желательно поторопиться - скорее всего, начиная с завтрашнего вечера не буду на форуме до конца недели! и не забываем, что пока в стоимость женских (1800р.) уже включены 300р. на пересылку!
ogarkovv
14-10-2012 16:49    

валенки носить лучше - босиком? на портянку? на хб? на шерстяной носок?

дома-то да, на босу ногу - и счастье.. а на улицу?

размер свой босой или с учетом шерстяного носка указывать?

Боевая Нерпа
14-10-2012 21:22    

валенки действительно классная обувка, носил в детстве-юности в Сибири.
сейчас-бы купил, но нет ни дачи, ни дома в деревне..
aillion
14-10-2012 22:49    

отмечусь
Евгений1985
15-10-2012 12:53    

quote:
Originally posted by ogarkovv:
валенки носить лучше - босиком? на портянку? на хб? на шерстяной носок?

дома-то да, на босу ногу - и счастье.. а на улицу?

размер свой босой или с учетом шерстяного носка указывать?

Добрый день! кому как нравится - мама зиму проносила на обычные утолщенные носки (т.е. не шерстяной), сестра тоже шерстяные носки не носит... дядя, наоборот, по старой привычке обувал валенки на шерстяные носки. это, скорее, на любителя! уже исходя из этого и выбирайте, в каком носке измерять длину стопы
P.S. забыл про себя написать - шерстяные носки тоже не ношу, ноги в валенках на простой носок не мерзли! в отличие от магазинных ботинок, особенно когда стоишь на месте...

Евгений1985
20-10-2012 11:51    

Всем доброго дня! валенки есть в наличии - с понедельника смогу отправлять по почте!
AMIGO SPb
20-10-2012 20:43    

Доброго! Как с моим вопросом, по поводу "коротышей"?
Кстате, похвастался народу в деревне. Все оценили очень высоко
Евгений1985
22-10-2012 01:19    

Андрей, прошу меня извинить, отвечу завтра - только что осуществили переезд, в связи с чем надо разложить все по своим местам и посмотреть, что есть в наличии!
Спасибо большое за отзыв!!! носите на здоровье!
-Saper-
22-10-2012 05:26    

Кстати, о "солдатских валенках" и "мягоньких" - одни в другие превращаются старым верным народным способом: дубовые валенки вымачиваются в кипяточке и выставляются на ночь на крепкий мороз (или в морозильную камеру запихиваются).
На другой день размораживаются и сушатся. Сушить можно прямо по ноге - толстый носок внутрь, плотная (не тугая) обмотка снаружи (эластичный бинт, например).
После такой нехитрой операции любые самые дубовые валенки становятся мягонькие, и вообще - как родные.
ахан
22-10-2012 12:43    

quote:
Originally posted by -Saper-:
Кстати, о "солдатских валенках" и "мягоньких" - одни в другие превращаются старым верным народным способом

Этот способ хорош только для валенок изготовленных по правильной технологии свойлачивания. А солдатские для удешевления изготавливают по упрощенной - грубая шерсть с бОльшим количеством шерсти низкого качества и короткой шерсти(угаров) замачивается в растворе кислоты, шерстинки немного растворяются и склеиваются между собой. И сколько Вы их не вымачивайте и не морозьте, мягче и теплее они не станут. Кста, от технологии свойлачивания шерсти зависит, что самовалки практически не дают усадки, а солдатские усаживаются сильно и непредсказуемо.
Евгений1985
26-10-2012 10:10    

Уважаемые форумцы! на данный момент пока еще действуют следующие цены: мужские валенки - по 1800р., женские - 1600р. (не включает стоимость пересылки).
Евгений1985
26-10-2012 10:50    

Уважаемые форумцы! цена на валенки на данный момент пока следующая: мужские - 1800р.. женские - 1600р. (без стоимости пересылки)!
felixon
26-10-2012 11:24    

а нет фоток валенок так интереснее было..
если они овечьи значит они белые?
Евгений1985
26-10-2012 13:51    

quote:
Originally posted by felixon:
а нет фоток валенок так интереснее было..
если они овечьи значит они белые?

фото бы загрузил с удовольствием, только не разобрался, возможно ли это сделать в данной теме... если да, то, пожалуйста, подскажите, как? или скидывайте в ЛС адреса электронной почты - вышлю фото
валенки белые, серые и реже черные - это так называемые "натуральные" цвета. хотя встречаются и крашенные в черный цвет - брать не советую (хотя тут надо смотреть, какая краска) - сталкивался пару раз с крашенными в черный цвет, так все руки черные были...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема