Guns.ru Talks
Продукты охоты - купля продажа
Полезность бобровой струи!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полезность бобровой струи!

edik20
P.M.
6-6-2017 14:19 edik20
Доброго времени суток всем охотникам и те кто принимает дары природы!!!
Может такая тема уже был.Но за это время наверняка появились новые данные по полезности приема боборой струи и т.д. интересно именно мнение и отзывы в чем проявлялось улучшения ,людей которые лично сами или родные принимали струю в том или ином виде.Сейчас сделал блиц опрос здесь на ганзе Спасибо всем кто откликнулся.И сделал пока такие выводы из реальных улудшений это профилактика ОРЗ ОРИ.Пишите у кого какие есть улучшения кто что лечил.
edik20
P.M.
6-6-2017 14:49 edik20
Еще один охотник ответил что после прима нормализовалась давление и укреплении сосудов.
Zlak
P.M.
6-6-2017 20:32 Zlak
Значительно повышает иммунитет организма.Живые раны быстро заживляет. Внучкам ушки прокололи для серёжек, обрабатывали струёй на водке, зажило за три дня без осложнений.Внучкам по 1г. 5 мес.двойня. Сам раны мазал, заживало оч. быстро. Грипп на ногах и без температуры, а раньше с таблетками три дня с температурой и неделя болезни в общем. Силы с утра прибавляет 15 капель в стакан воды и пошёл на промысел.
Gnom900
P.M.
16-6-2017 23:16 Gnom900
лечит простатит, поднимает потенцию, заживляет раны, экзему. Пью на протяении 21 года,побочных симптомов не наблюдал. Знакомый в возрасте 56 лет,пил струю на протяении 6 месяцев. В один прекрасный день зажмурился на автобусной остановке. Это не прикол а правда. У кого проблемы с сердцем,поосторожней, лучше отказаться. Кому интересно спрашивайте
48сергей
P.M.
17-6-2017 00:26 48сергей
Gnom900:
лечит простатит, поднимает потенцию, заживляет раны, экзему. Пью на протяении 21 года,побочных симптомов не наблюдал. Знакомый в возрасте 56 лет,пил струю на протяении 6 месяцев. В один прекрасный день зажмурился на автобусной остановке. Это не прикол а правда. У кого проблемы с сердцем,поосторожней, лучше отказаться. Кому интересно спрашивайте

48сергей
P.M.
17-6-2017 00:27 48сергей
Gnom900:
лечит простатит, поднимает потенцию, заживляет раны, экзему. Пью на протяении 21 года,побочных симптомов не наблюдал. Знакомый в возрасте 56 лет,пил струю на протяении 6 месяцев. В один прекрасный день зажмурился на автобусной остановке. Это не прикол а правда. У кого проблемы с сердцем,поосторожней, лучше отказаться. Кому интересно спрашивайте

В таком возрасте с дозировкой поаккуратнее надо быть... .

ternecia
P.M.
18-6-2017 23:28 ternecia
Пил в командировке длительной на северном Урале. Пил для быстрой адаптации к суровому климату зимой. Рекомендовали местные охотники.
Бросил после того, как начал мысленно примеряться к секретарше:-))) отдал настойку мужикам постарше:-)))
Kinnn
P.M.
20-6-2017 13:43 Kinnn
отдал настойку мужикам постарше:-)))

Дальнейшая судьба секретарши известна? А, если серьёзно, то что говорит официальная медицина?
ternecia
P.M.
20-6-2017 23:41 ternecia
Не знаю как медицина, но вот мой кот щемился в бытовку, где у меня струя сохла еле ловил. Так и норовил мимо прошмыгнуть. Вперёд меня бежал, если я в ту сторону шёл.
yok
P.M.
25-6-2017 12:03 yok

О лечебных свойствах 'бобровой струи' - кастория, сообщается во многих сочинениях. Эта субстанция с горьким вкусом и сильным стойким запахом издавна находит применение как магическое и лечебное средство. Обычно касториум считается эффективным при судорогах и 'маточных' болезнях (например, при истерии). ':яички бобров применяют как лечебное средство против болезней матки:' Геродот (IV. 109). 'Запах бобровой струи наводит на женщину дрему, и выпускает из рук она нежных свои рукоделья, если вдыхает его во время своих очищений'. Лукреций. VI. 794-796 Об ароматическом окуривании бобровой струей больных женщин сообщается в медицинском трактате 'О сверхоплодотворении' (32), приписываемом Гиппократу. Касторий использовался как самостоятельно, так и в составе сложных лекарств, таких как, например, описанное в византийском медицинском 'сокровенное средство Галена'. Относительно этого средства говорится, что он: 'является в высшей степени хорошим, так как вычищает из [самой] глубины излишек разнообразных соков, не причиняя при этом ни расслабления, ни сильной боли, ни потери аппетита, ни другого затруднения для страдающего; делает же дыхание [больного] более легким, бодрым и сильным, так что приходится удивляться исходу [лечения]'. Находит боровая струя своё применение и в ветеринарии: 'Есть также другое средство Апсирта, которое он, по его уверению, видел у сарматов. Именно он говорит, что нужно тщательно покрыть коня, так чтобы покрывала опускались до самой земли, - чтобы не выходил дым окуривания, - в таком виде окуривать все брюхо и шулята коня бобровой струей, положенной на уголья; он тотчас помочится'. Пелагоний. Ars veterinaria, глава 'О тех лошадях, которые не мочатся, и средства против дисурии'.
yok
P.M.
25-6-2017 12:06 yok

Персидские источники в целом повторяют античную и раннехристианскую фабулу об охоте на бобра, но содержат гораздо больше подробностей. Образ бобра в персидской космографии мифологизирован:

'В Магрибе есть животное, называемое гул. Его тестикулы используют для приготовления лекарств. Медики называют их джунд бидастар [тестикулы бобра]. Говорят, будто охотники ловят бобров, отделяют у них тестикулы, а их отпускают на волю. Если бобёр попадается вторично в капкан, он падает на спину, дабы охотники увидели, что тестикулы у него отделены. Точно так же поступает и самка. Рассказывают также, что самец, у которого тестикулы целы, прежде чем охотник их отделит, сам отгрызает их зубами и кладет там. Они приносят пользу при параличе, падучей болезни, а также при ушных заболеваниях'. 'Чудеса мира'.

Raven75
P.M.
27-6-2017 01:02 Raven75
Gnom900:
лечит простатит, поднимает потенцию, заживляет раны, экзему. Пью на протяении 21 года,побочных симптомов не наблюдал. Знакомый в возрасте 56 лет,пил струю на протяении 6 месяцев. В один прекрасный день зажмурился на автобусной остановке. Это не прикол а правда. У кого проблемы с сердцем,поосторожней, лучше отказаться.

Но точно ли знакомый зажмурился от струи? (Простите за невольный каламбур).
Что сказали врачи? Они прямо вот так связали эту смерть со струей?

Потому что на этот счет есть разные мнения, к примеру:

"Отдельного внимания заслуживает способность бобровой струи укреплять стенки сосудов и капилляров, восстанавливать их эластичность. Часто после этого естественным образом приходит в норму артериальное давление и отступает гипертония.. . Бобровая струя помогает работе сердца. Её стимулирующее действие не даёт ненужной нагрузки на сердце, а напротив - способствует выравниванию его ритма".

Gnom900
P.M.
27-6-2017 23:30 Gnom900
точно мотор грохнул от струи,экспертиза показала и долказали по анализу крови
Raven75
P.M.
28-6-2017 00:42 Raven75
Gnom900:
точно мотор грохнул от струи,экспертиза показала и долказали по анализу крови

Странно. Я сотни раз слышал, что она как раз стимулирует работу сердца и укрепляет его. Да и в тырнете полно вот таких объявлений: gammarus.ru

Может, он принимал эту струю лошадиными дозами или мешал с какими-нибудь лекарствами, что и вызвало такую реакцию?

Pavel 19781981
P.M.
2-7-2017 22:05 Pavel 19781981
Настойка,на струе бобра,может повышать давление... Помогает от боли в суставах,отлично заживляет раны.От усталости,помогает,да много от каких недугов,постоянно приходят положительные отзывы от людей,которые принимают настойку...
Andhunt2014
P.M.
3-7-2017 00:56 Andhunt2014
Струя бобра кратковременно повышает артериальное давление!
( всегда говорю об этом, тем кто у меня покупает настойку ).
Повышает и приводит в норму иммунитет организма( основное имхо)., далее по списку... ,
Тайдак
P.M.
3-7-2017 08:57 Тайдак
Лет 10 назад мой тесть выпил стакан бобровой струи на спирте которую я хранил в холодильнике,мотор чуть не отказал,вызывали скорую и еле откачали.
Pavel 19781981
P.M.
3-7-2017 09:53 Pavel 19781981
Грамм,30 можно,здоровому человеку,отлично снимает похмельный синдром.
ternecia
P.M.
4-7-2017 00:04 ternecia
Тайдак:
Лет 10 назад мой тесть выпил стакан бобровой струи на спирте которую я хранил в холодильнике,мотор чуть не отказал,вызывали скорую и еле откачали.

Мне кажется от стакана спира кому хочешь поплохеет.. .

Тайдак
P.M.
4-7-2017 08:51 Тайдак
ternecia:

Мне кажется от стакана спира кому хочешь поплохеет...

Вы плохо знаете русский народ

ternecia
P.M.
4-7-2017 17:48 ternecia
😂😂😂😂😂😂
Александр Тверь
P.M.
5-7-2017 20:34 Александр Тверь
Gnom900:
точно мотор грохнул от струи,экспертиза показала и долказали по анализу крови

Бабки соседки расказали?)))

Александр Тверь
P.M.
5-7-2017 20:39 Александр Тверь
Andhunt2014:
Струя бобра кратковременно повышает артериальное давление!
( всегда говорю об этом, тем кто у меня покупает настойку ).
Повышает и приводит в норму иммунитет организма( основное имхо)., далее по списку... ,

Не всегда,возможно действует по разному, я после неё засыпают детским сном.Лично на меня эна действует успокоительно,если употребляю в зимний и весенний период то иммунитет зверский и депрессии в начале весны не ощущается, спокоен как слон.Этой зимой не употреблял для эксперемента, три раза на больничном был и нервы шалили.

Александр Тверь
P.M.
5-7-2017 20:47 Александр Тверь
Бобровая струя это стимулятор ,каки струя каборги.Для того чтоб понять как она работает нужно знать как работает живой организм у млекопитающих. Наш организм функционирует с помощью желёз которые выробатывают гормоны,которые соотвественно стимулируют жизнидеятельность организма.Если например какая то железа сдаёт и перестаёт выробатывать гормон то организм не может полноценно функционировать.Для примера поджелудочная железа,перестаёт вырабатывать инсулин,что получается все знают.Или например предстательная железа ,если она перестаёт работать то тем более все знают что получается)). Бобровая струя не оживит мертвую железу,но она будет прекрасно стимулировать подсевшие функции желёз всего нашего организма.Проверяно на себе и на других людях.
Александр Тверь
P.M.
5-7-2017 20:55 Александр Тверь
Ещё хочу обратить внимание на качество спирта на коем настаивают. Я пробовал на разных вещах это делать,лучше чем на своей самогонке не получилось. Сейчас даже спирт делают в Китае, в прямом смысле из говна. Так что как бы гонясь за дешовкой не пришлось бы лечиться от отравления техническим спиртом.Сейчас гнать самогон на продажу не выгодно,так как качественные кмпаненты дорогие ,а дешовая китайская отрава в достатке можно купит и в том чесле в магазине в виде водки.
yok
P.M.
5-7-2017 21:31 yok
э-э-э... инсулин вырабатывает поджелудочная железа, но на предстательную железу приём настойки действует: не один человек рассказывал о положительных изменениях при аденоме и онкологии, причём использование как наружное так внутреннее.
Александр Тверь
P.M.
6-7-2017 09:32 Александр Тверь
yok:
э-э-э... инсулин вырабатывает поджелудочная железа, но на предстательную железу приём настойки действует: не один человек рассказывал о положительных изменениях при аденоме и онкологии, причём использование как наружное так внутреннее.

Спасибо что подправили))) Настойка на все железы действует как стимулятор.

Rep78
P.M.
29-7-2017 13:37 Rep78
Ап теме, может кто из уважаемых камрадов добавит сюда рецептик приготовления настойки? Добыл на днях хорошего бобрика кил под 30, мясо ушло на котлеты а вот со струей пока остаются вопросы, повесил вялится, а дальше что смутно представляю, сколько должно сохнуть, сколько настаивать, какие пропорции х.з.. .
almet
P.M.
29-7-2017 21:00 almet
Согласен про самогон, для настойки самое то.Только не сильно крепкий, лучше градусов 45-50.Я на 1 литр самогона мелко нарезаю 150 грамм струи, через 1.5-2недели жидкость становится темного цвета и готова к употреблению.
Употреблять советую каждый день перед сном по одной столовой ложке, через две недели делать перерыв дней на десять.
Чтобы не так было противно можно принимать с помощью шприца 5мл (как раз столовая ложка) выжимаете на корень языка и нормально, можно не закусывать.
Тайдак
P.M.
31-7-2017 11:32 Тайдак
almet:
Согласен про самогон, для настойки самое то.Только не сильно крепкий, лучше градусов 45-50.Я на 1 литр самогона мелко нарезаю 150 грамм струи, через 1.5-2недели жидкость становится темного цвета и готова к употреблению.
Употреблять советую каждый день перед сном по одной столовой ложке, через две недели делать перерыв дней на десять.
Чтобы не так было противно можно принимать с помощью шприца 5мл (как раз столовая ложка) выжимаете на корень языка и нормально, можно не закусывать.

На ночь не рекомендуется, так как сильно стимулирует. Обычно пьют чайную ложку утром,но тут возникает вопрос для автомобилистов.

ternecia
P.M.
31-7-2017 15:34 ternecia
Со столовой ложки ничего не покажет. А выхлоп будет такой :-))) если не заесть или не запить, что ни один гаец не заподозрит.:-))))
wink
P.M.
31-7-2017 17:56 wink
Pavel 19781981:
Грамм,30 можно,здоровому человеку,отлично снимает похмельный синдром.

А вот об этом хотелось бы по подробней

wink
P.M.
31-7-2017 18:02 wink
Александр Тверь:
Ещё хочу обратить внимание на качество спирта на коем настаивают. Я пробовал на разных вещах это делать,лучше чем на своей самогонке не получилось. Сейчас даже спирт делают в Китае, в прямом смысле из говна. Так что как бы гонясь за дешовкой не пришлось бы лечиться от отравления техническим спиртом.Сейчас гнать самогон на продажу не выгодно,так как качественные кмпаненты дорогие ,а дешовая китайская отрава в достатке можно купит и в том чесле в магазине в виде водки.

Это точно глоток здоровья,вредная штука,я этанол использовал,каждый пузырек с паспартом и написано для приготовления лекарственных форм.веник умеренный вроде 17р 100гр .настойки на нем тоже делал,один минус легко пьется

almet
P.M.
31-7-2017 21:04 almet
Тайдак:

На ночь не рекомендуется, так как сильно стимулирует. Обычно пьют чайную ложку утром,но тут возникает вопрос для автомобилистов.

Стимулирует сильно, но и высыпаюсь очень хорошо.А утром пить это если не хочешь не с кем разговаривать

pavlov1811
P.M.
3-8-2017 12:05 pavlov1811

click for enlarge 807 X 579  89.1 Kb
Pavel 19781981
P.M.
4-8-2017 10:40 Pavel 19781981
А вот об этом хотелось бы по подробней

Настойка,очень хорошо помогает,при похмельном синдроме,главное не переборщить,грамм 30 и самочувствие приходит в норму)
rrrrer
P.M.
6-8-2017 22:08 rrrrer
Подскажите , я чем должна пахнуть настойка , я купил и она пахнет дегтем ??
СергейК76
P.M.
7-8-2017 07:23 СергейК76
Zlak:
Значительно повышает иммунитет организма.
а как вы это понимаете,что меняется по ощющениям

Живые раны быстро заживляет.
вы имеете ввиду порезы

Внучкам ушки прокололи для серёжек, обрабатывали струёй на водке, зажило за три дня без осложнений.
а это вы что шилом что ли кололи или вы гдето живете что там нет хитрых современных аппаратов по прокалыванию

pavlov1811
P.M.
11-8-2017 08:54 pavlov1811
Originally posted by rrrrer:

чем должна пахнуть настойка , я купил и она пахнет дегтем ??


шонель ?5
yustas71
P.M.
27-1-2018 09:30 yustas71

quote:
Originally posted by rrrrer:

чем должна пахнуть настойка , я купил и она пахнет дегтем ??


шонель ?5


Портянки N75!
Guns.ru Talks
Продукты охоты - купля продажа
Полезность бобровой струи!