Guns.ru Talks
Продукты охоты - купля продажа
Продажа бобровой струи и бобрового жира

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа бобровой струи и бобрового жира

Сашор
P.M.
20-2-2016 02:12 Сашор
Имеется для продажи бобровая струя, мешочки ( сухие и замороженные)- 20 рублей за грамм. Вытяжка( настойка)- 0,5 литра 1000 рублей. Жир бобровый внутренний, перетопленный 125 грамм баночка- 1000 рублей. Струя и жир добыта сезон 2015-2016 год. Мешочки берутся у особей от 3 лет. Место нахождения Брянск. Рассмотрю любые варианты пересылки в другой регион. Телефон для справок 89803095066 Александр. Качество гарантирую.
click for enlarge 1000 X 562 153.8 Kb click for enlarge 1000 X 624 273.5 Kb
Сашор
P.M.
23-2-2016 22:22 Сашор
Бобровый жир.

Качественный, свежий, прошедший правильную обработку бобровый жир представляет собой мягкую однородную массу кремового или бежевого цвета, обладающую специфическим запахом. Лечебное средство получают путем перетапливания подкожного и внутреннего слоя сала животного.
Особенными лечебными свойствами жир бобра обладает ввиду того, что в нем сосредоточена масса полезных веществ, которые помогают животному пережить нелегкое время зимних холодов. Основной рацион этих зверьков составляет растительная пища, поэтому их жировая прослойка насыщена большим количеством глюкозы. А глюкоза, как известно, источник энергии для организма человека.

Применение бобрового жира широко распространено как в традиционной медицине, так и в косметологии. Приобретая натуральный перетопленный жир следует обратить особое внимание на его внешний вид и консистенцию. Свежий продукт обладает однородной консистенцией и едва уловимым запахом. Если же масса изменила свой цвет, появились серые или бурые вкрапления, запах стал резким и неприятным, продукт испорчен или прошел неправильную обработку. Соответственно, приобретать такой препарат не стоит.

Лечебные свойства жира бобра.
Благодаря большому содержанию глюкозы жир бобра обладает такими свойствами как повышение иммунитета, улучшение обмена веществ, нормализация работы пищеварительной системы.
Натуральное средство, а также препараты, изготовленные на его основе применяются для лечения болезней легких и дыхательной системы, суставов, желудочно-кишечного тракта.
Регулярное применение бобрового жира нормализует обмен веществ, препятствует возникновению вирусных и простудных заболеваний.

Применение в медицине
Как в области традиционной, так и народной медицины жир бобра используется преимущественно для лечения заболеваний следующего рода:

- Различные заболевания кожного покрова, заживление гнойных ран и воспалений, устранение симптомов экземы и себореи.
- Болезни суставов, сухожилий и мышечных связок, снятие болевых ощущений при растяжениях и ушибах.
- Общее истощение организма на фоне каких-либо заболеваний, либо после применения изнуряющих диет.
- Анорексия.
- Болезни легких и системы дыхания в целом.
- Гинекологические заболевания.
- Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Применение.
Топленое сало бобра широко используется в качестве омолаживающего средства. Мягкое действие препарата разглаживает как мимические, так и возрастные морщины, улучшает состояние кожи, придает свежий и сияющий вид. Кремы и мази, основу которых составляет бобровый жир великолепно подходят для ухода за жирной кожей, склонной к раздражением, сухости и шелушению. Также это отличное защитное средство в период зимних холодов.

Противопоказания.
Бобровый жир является продуктом животного происхождения и не допускается к применению теми лицами, которые имеют проблемы с печенью и поджелудочной железой. Также не стоит употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям. Во всех остальных случаях применение жира вполне допустимо. Он легко усваивается и не вызывает аллергических реакций.

Способы лечения при различных заболеваниях.
Народная медицина богата различными рецептами основу которых составляет бобровый жир, например:

- При болезнях легких, дыхательных путей и туберкулезе следует смешать в равных пропорциях топленый жир, алоэ и мед. Употреблять по столовой ложке за полчаса до трех основных приемов пищи.
- При болях в суставах и мышцах растопленный на водяной бане жир смешивается с несколькими каплями ароматических масел лаванды, розмарина и мяты. Полученное средство применяется в качестве растираний по мере необходимости.
- Помимо употребления внутрь бобровый жир рекомендуется к применению в качестве компрессов при болезнях легких. После нанесения средства на область грудной клетки следует укутать грудь мягкой теплой тканью для усиления целебного воздействия.

320 x 215
320 x 202
click for enlarge 320 X 441  55.4 Kb

Сашор
P.M.
24-2-2016 18:28 Сашор
Готова свежая вытяжка. На данный момент есть 3 литра на реализацию. Остальная отправлена сегодня утром, до мест назначения.
click for enlarge 1545 X 1346 663.1 Kb
Сашор
P.M.
29-2-2016 18:56 Сашор
Снизим цену по просьбе трудящихся 0,5 литра 1000 рублей. Нефть то дешевеет, почему бы и настойку не понизить в цене. Но пересыл за счет покупателя.
kirovchanin
P.M.
1-3-2016 11:14 kirovchanin
Originally posted by Сашор:

Жир бобровый внутренний, перетопленный 125 грамм баночка- 1000 рублей.


Цена конечно впечатляет, учитывая то, что бобровый жир, да как по сути и медвежий, никогда не ценился, априори барсучьему и сурчиному, он даже не упомянут ни в одном из известных литературном источнике связанным с товароведением охотничьих продуктов ИМХО. ДОРОГО-НАХ на правах АПА.
Сашор
P.M.
1-3-2016 22:01 Сашор
Может вы в чем то и правы. Я не Малахов лечить ни кого не буду. Просто реализовываю продукты, собственно добытые и лично переработанные. Ценный весь продукт что дает природа. Жажду наживы не преследую.
Сашор
P.M.
9-3-2016 21:48 Сашор
Из старой настойки остался 1 литр. Через дней пять будет новая.
Сашор
P.M.
21-3-2016 09:30 Сашор
Свежая настойка уже готова. Так же есть, если кому надо, настойка сабельника болотного.
G333G333
P.M.
5-4-2016 01:01 G333G333
Originally posted by kirovchanin:

учитывая то, что бобровый жир, да как по сути и медвежий, никогда не ценился,


Обоснуйте дилетанту, будьте добры?
kirovchanin
P.M.
5-4-2016 19:08 kirovchanin
"Дилетанту" отписал в ПМ, дабы не сорить в теме.
Guns.ru Talks
Продукты охоты - купля продажа
Продажа бобровой струи и бобрового жира