Guns.ru Talks
  Продукты охоты - купля продажа
  Продам настойку струи бобра ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам настойку струи бобра версия для печати
МаксимЯрославль
30-10-2015 18:09 МаксимЯрославль    

А какая цена

vborisov_76
30-10-2015 20:13 vborisov_76    

а сколько сушеная стоит есть от 5ти бобров
@lex62
30-10-2015 21:44 @lex62    

quote:
Изначально написано Бах65:
1)Из струи делается вытяжка-это лечебная вещь,а не настойка(просто крашенный от струи спирт)!
2)Что бы правильно высушить,уходит 3-4 месяца(нет ,ну можно и в батарею засунуть,за неделю ссохнет)
3)Вытяжка делается,так же 4-5 месяцев(там своя технология)
4)Да ,на литр вытяжки уходит до 200гр-СУХОЙ струи,теперь прикинем ,что бы получить нормальный лечебный продукт(вытяжку) в кол-ве 10 литров,нужно минимум 10 месяцев и примерно 20 бобров!
5)Так что на поток,такое не поставить.
Извините,с этим не шутят,и тем более не давайте советов по употреблению-применению,если не понимаете о чём речь.
Самое безопасное покупать у проверенных людей или сухую(хотя,как говорил,если высушить не правильно,лечебного 0%)
Если у кого есть связи в лаборатории ,отдайте проверить на содержание % состава данного продукта,можно сильно удивиться.
Я почему влез в эту тему,это всё таки лекарство(при правильном изготовлении),это не вещи продавать,ПРОДАВЕЦ должен отдавать отчёт себе об этом.

Влезу в тему:
1. Настаивать надо на жидкости не выше 70 градусов, иначе получится крашеный спирт.
2. Чтобы правильно высушить, у меня уходит 6-8 месяцев (может у Вас бобры другие?). На батарее не пробовал, думаю быстрее протухнет или жена из дому выгонит.
3. Настаиваю примерно 2 месяца на разбавленном спирту (на водке не хочу х.з. что в магазинах продают. Проверенный спирт кончается, в этом году хочу перейти на самогон. Можно ли назвать технологией настаивание в прохладном, темном месте с взбалтыванием раз в сутки?
4. Настаивать можно на любой: сухой, вяленой, сырой, меняются только пропорции. Струю сушат для удобного длительного хранения и для приема в сухом виде.
Извините, если сами не изготавливаете настойку, не надо указывать как это надо делать.
PS. С продавцом не знаком, настойку на форуме не продаю, раздаю друзьям и родственникам.

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа
Брянец
31-10-2015 17:09 Брянец    

Ого! Много я пропустил. Я, настойку(вытяжку), назовите как угодно, мы не на медицинском форуме, сам делаю. Технология производства у каждого своя. Знаю людей, которые настаивают 100г на 100г. Кто вам сказал что для настойки годится только сушеная? Если вы что-то знаете- поделитесь опытом. Я настойку делаю уже 5 лет. Есть отработанная технология, есть эффект у друзей, знакомых, сам ее употребляю!! По-моему личному убеждению, лучше вытяжка получается как раз не из сухой, а сырой, только что добытой струи!!! Сушеную не делаю, так-как очень хлопотно, да и месяцев 6-8 сушить, если правильно!!
Аксарка
3-11-2015 20:45 Аксарка    

Струю нужно правильно приготовить, а именно! Ее нужно правильно изъять, не повредив рядом расположенные железы, их сразу видно они типа жировиков, если х повредить и с них на мешочек со струе хотя бы с верху попадет немного содержимого, струю даже завяленую и приготовленную в виде настойки будет невозможно употреблять из за тошнотворного запаха и вкуса! Железы струи необходимо изымать очень аккуратно( многие этим пренебрегают лишь бы побыстрее и впарить кому нибудь) освободить от пленок, кровянных, правильно перевязать, чтоб содержимое не вытекло!
Сушить нужно в хорошо проветриваемом месте, не в батареях как недавно было сказано, не менее 1,5-2 месяца при комнатной температуре, в дали от солн лучей! Го овая струя должна быть как пластилин, нарезаете кубиками 1,5-2 см, вместе с кожурой, в кожуре много полезных веществ без которых струя не полноценный продукт! Заливаете из расчета 20-25 гр на 0,5 л водки или разбавленного спирта не выше 65-70 градусов, иначе ваша струя просто напростг законсервируется и вы получите подкрашеный продукт безполезный так сказать! И настаиваете не меньше 3-4 недель, в водке дольше, в спиртовом растворе быстрее происходит вытягивание эфиров, масел И так далее ! После этого, процеживаете и разливаете по бутылкам при необходимости разбавив до цвета коньяка, именно при такой консистенции многие и указывают на дозу разового применения! Если темнее, то и доза должна быть меньше! При привышении дозы могут быть последствия, так как припарат в большей концентрации таксичен! За ошибки прошу простить, торопился))))
бобровая струя это русская виагра, это доказано! Будьте здоровы, и пейте правильную настойку!
Брянец
5-11-2015 08:07 Брянец    

Спасибо за помощь. Добавить особо нечего все грамотно написали. Только есть вопрос если вы делаете настойку, зачем сушите до пластилина, а потом настаиваете? Сушить так уже до состояния кирпича потом делать порошок. Не совет а так мысли в слух)
-Witcher-
11-11-2015 18:08 -Witcher-    

Доброго времени суток! Так как всё-таки правильно будет, 20-25гр на 0,5л водки или 100гр на 0,5л.?
Брянец
11-11-2015 21:12 Брянец    

Вечер добрый. Смотря какую струю взвешивать! Если сырую то может и больше 100г быть. Вес струи не определяет концентрацию полезных веществ!! Все эти данные усредненные. Потому еще раз говорю, что у каждого своя технология которую трудно измерить. Самый главный определитель правильных пропорций ЭТО БЛАГОПРИЯТНЫЙ ЭФФЕКТ!
Aleksei Pronin 342
12-11-2015 13:12 Aleksei Pronin 342    

Вновь приветствую!! Нужно ещё 2 литра!!! Что по срокам?
Брянец
12-11-2015 13:57 Брянец    

Здравствуйте. 21.11.15 будет готова!!! 2 литра будет.
Aleksei Pronin 342
12-11-2015 19:39 Aleksei Pronin 342    

Оставьте для меня! А то коллеги замучили поделиться!)
Брянец
13-11-2015 08:25 Брянец    

Хорошо. Будем считать что резерв!
Aleksei Pronin 342
13-11-2015 21:28 Aleksei Pronin 342    

Спасибо! Обязательно заберу!
борода31
14-11-2015 18:37 борода31    

есть настойка?
Брянец
16-11-2015 08:15 Брянец    

Будет готова 21.11.15. 2 литра в резерве. Возможно еще будет 1-2л. Больше пока нет.
Брянец
23-11-2015 08:06 Брянец    

Кому обещал отправил.
Aleksei Pronin 342
2-12-2015 23:45 Aleksei Pronin 342    

quote:
Изначально написано Брянец:
Кому обещал отправил.

Товар получил, все в лучшем виде! От друзей большая благодарность. Всем здоровья и удачи на охотах! С уважением, Алексей.

Брянец
9-12-2015 12:56 Брянец    

Алексей спасибо за добрые слова. Есть еще 3 литра настойки! кому нужно стучитесь!
Aleksei Pronin 342
11-12-2015 21:54 Aleksei Pronin 342    

Вновь приветствую! Нашёл Ваших последователей! Нужен 1 литр чтобы завлечь в нашу секту!))) С уважением, Алексей!
Брянец
14-12-2015 08:29 Брянец    

Здравствуйте. Скину в личку реквизиты для оплаты и остальную информацию!
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема