Guns.ru Talks
запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
Немного тюнинга своими силами для Ремингтон, Моссберг, Винчестер. ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Автор
Тема: Немного тюнинга своими силами для Ремингтон, Моссберг, Винчестер.
Артем12
10-11-2013 21:19 Артем12    первое сообщение в теме:
перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие

Предлагаю кое-какие детали собственного производства для гладкого Ремингтон, Моссберг, Винчестер, для нарезного есть отдельная тема - https://forum.guns.ru/forummessage/120/2091048-0.html , раздел периодически пополняется, смотрите - заказывайте, детали качественные, проверянные, все находится в Москве, пересыл оплачивается дополнительно, стоимость от 200 руб. почтой России.
Оплата на карту Сбера: 6762-....-....-..26-15 Артем Сергеевич М.
Все заказы по предоплате, спроса почти нет, времени работать на склад тоже нет.
По цене, одна деталь в среднем стоит 1000 руб.,т.к. все детали ручной работы, время на изготовления от одного часа и более, к примеру нормо-час в автосервисе стоит гораздо больше.
Внимание!
С оружием, его основными частями, ММГ, ПБСами не работаю!
Перед формированием заказа, ознакомьтесь с текущими ценами, указанными ниже.
Перед использованием деталей, убедитесь что в них не осталось стружек.
Допускается отклонение ответственных размеров не более 0.1мм, 0.05 и менее оговаривается отдельно.
Допускается присутствие незначительных следов от тисков, патрона, механической обработки, т.к. все детали изготавливаются на древних токарных и фрезерных станках, а не современными порошковым методом!

Подаватели для Ремингтон, Моссберг, Винчестер, стандартные 18 мм и удлиненные 35 мм с проточками для сбора грязи и уменьшения поверхности трения, материал аллюминий, цена 800 руб.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 517.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 468.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 698 X 415 82.1 Kb

Подаватели не стандартного размера из различных материалов (латунь, бронза, нерж, сталь) для различных ружей, в том числе кхан матрикс, под замятия магазина в Рем и т.д., конструкция и материал предварительно согласуется с клиентом, цена 1000 руб. Срок изготовления 1-2 недели.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 637.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 436 X 318 39.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 603.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 471.8 Kb

Приспособление для удаления замятий магазина в Ремингтонах.
Вот инструкция: Частично разбирается ружье с целью обеспечения доступа к замятиям магазина. На магазин (где замятия) одевается муфта для предотваращения деформация трубы магазина. Приспособа для удаления замятий смазывается литолом и от руки вставляетя в магазин, так что бы замятия вошли в пазы на приспособе. Внимание! Приспособа до упора в замятия должна входить легко или с минимальным натягом, если приспособа сразу не идет в трубу магазина, нужно разобраться в чем причина. Далее приспособа вбивается в магазин молотком. После чего приспособа извлекается путем проворачивания относительно оси из магазина и делается еще один - два контрольных прохода. После чего оставшиеся следы от замятий внутри магазина шлифуются мелкой абразивной шарошкой, хотя практика показывает, что в этом нет необходимости, достаточно только прохода по замятиям приспособой.
Цена 1000 руб.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 517.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 466.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 122.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 168.5 Kb

Ключ гайки цевья для Ремингтон 870, Моссберг 500, Винчестер 1300, позволяет быстро и удобно менять цевье. Ключи не взаимозаменяемые, если только под ответственность покупателя делать ключ Винчестера универсальным, т.к. он самый маленький. Цена 1 тыс. руб. Технология изготовления ключа несколько изменилась, рабочая часть (выступы и часть трубки ключа) делаются из более твердой стали, а ручка из обычной водопроводной трубы, обусловлено это отсутствие материала, внешне это никак не заметно, а вот изготовление стало сложнее.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 471.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 538.8 Kb

Штифты УСМ на винтах для Ремингтона, Моссберга, Винчестара, стандартного размера и более длинные для различных кронштейнов. Винты М4 и М3, можно подбирать самостоятельно какие понравятся. Цена двух штифтов 1500 руб., одного 800 руб. Принимаются заказы на штифты для других ружей по договоренности с клиентом.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 557.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 587.9 Kb

Стопор-трещетка (родная) гайки магазина от Ремингтон 870. Цена 500 руб.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 460.6 Kb

Переходник на маслофильтр с резьбой М14*1 левая для Вепрь -КМ, цена 1000 руб.
Переходник на маслофильтр с резьбой М16*1 правая для Вепрь-132 калибра 9*19, цена 1000 руб.
Переходник на маслофильтр с резьбой М24*1.5 правая для Сайга МК (АК-74), цена 1000 руб.
Аналогичные переходники с другими размерами резьб, цена 1000 руб.Преходники выполнены из стали, резьба на маслофильтр 3/4-16UNF, такая резьба применяется на отечественных маслофильтрах и большинства иномарок, резьба режется с небольшим натягом, что бы фильтр не откручивался. Также делаю переходники с резьбой под маслофильтр М24*2, эти фильтры длинее и эффективнее, но не так широко распространены. При заказе указывайте размер резьб на маслофильтре и переходнике. Переходник для Вепрь-КМ имеет пазы под пружинный штифт для предотвращения откручивания.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 426.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 369.5 Kb

Штифт (ось) УСМ для Вепрь-КМ разборная с винтом, аналог заклепанной оси, цена 1000 руб.
click for enlarge 1024 X 768 592.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 638.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 658.1 Kb

Возможно изготовление разовых токарных, фрезерных, сварных деталей по предоставленным чертежам (эскизам), цена от 1000 руб. за деталь, цена сложных деталей имеющих более 5-7 обрабатываемых поверхностей оговаривается отдельно. Стоимость материала оговаривается отдельно.

edit log

Артем12
12-9-2016 23:26 Артем12
Есть по наличию заглушка третьей оси Вепрь-КМ-АКМ.
Артем12
15-9-2016 09:25 Артем12
Вот фотка:
click for enlarge 1024 X 768 649.3 Kb
siz1961
16-9-2016 03:37 siz1961
Подаватели на Мосс подойдут?
Артем12
16-9-2016 06:40 Артем12
quote:
Изначально написано siz1961:
Подаватели на Мосс подойдут?

Они именно для Моса и делаются!

dimasik-Mossberg500
20-9-2016 10:29 dimasik-Mossberg500
ключ гайки цевья на моссберг 500 в наличии и приспособа для удалений вмятин
Артем12
20-9-2016 11:36 Артем12
quote:
Изначально написано dimasik-Mossberg500:
ключ гайки цевья на моссберг 500 в наличии и приспособа для удалений вмятин

Ответил в личку.
AntonE
3-10-2016 14:06 AntonE
Здравствуйте!
Скажите, а можно было бы приделать к переходнику с СКС на маслофильтр шомпол? Т.е. продлить/приварить штырь за резьбой с крепежной гайкой, меньшего диаметра?
Или это слишком сложно, слишком дорого?
Артем12
4-10-2016 21:25 Артем12
quote:
Изначально написано AntonE:
Здравствуйте!
Скажите, а можно было бы приделать к переходнику с СКС на маслофильтр шомпол? Т.е. продлить/приварить штырь за резьбой с крепежной гайкой, меньшего диаметра?
Или это слишком сложно, слишком дорого?

Посмотрите тему, где то были фотки моего варианта переходника для скс.
AntonE
4-10-2016 21:41 AntonE
quote:
Изначально написано Артем12:

Посмотрите тему, где то были фотки моего варианта переходника для скс.

Именно. Пост ? 503, фото https://forum.guns.ru/forums/ic...hm/13807924.jpg

А мой вопрос в том, можно ли не заканчивать крепежный штырь сразу за приливом штыка, а продлить вплоть до упора в гнезде шомпола? Вернее, сможете ли Вы такое сделать?
Смысл в том, что Ваш переходник заставляет отказаться от шомпола, или таскать его отдельно в рюкзаке. А продленный переходник можно было бы использовать в качестве шомпола.

Артем12
5-10-2016 08:15 Артем12
quote:

Именно. Пост ? 503, фото https://forum.guns.ru/forums/ic...hm/13807924.jpg

А мой вопрос в том, можно ли не заканчивать крепежный штырь сразу за приливом штыка, а продлить вплоть до упора в гнезде шомпола? Вернее, сможете ли Вы такое сделать?
Смысл в том, что Ваш переходник заставляет отказаться от шомпола, или таскать его отдельно в рюкзаке. А продленный переходник можно было бы использовать в качестве шомпола.

Можно длинный пруток приварить, который будет как шомпол, вопрос как переходник в этом случае будет фиксироваться на стволе? И еще вопрос, зачем вам шомпол такой, заводской стальной шомпол не рекомендован к применению, каких то экстренных случаев, типа застрявшей в патроннике гильзы на скс не наблюдается.
AntonE
5-10-2016 10:52 AntonE
quote:

Можно длинный пруток приварить, который будет как шомпол, вопрос как переходник в этом случае будет фиксироваться на стволе? И еще вопрос, зачем вам шомпол такой, заводской стальной шомпол не рекомендован к применению, каких то экстренных случаев, типа застрявшей в патроннике гильзы на скс не наблюдается.

Резьба шомпола М 4х0,8. Какая резьба на крепеже Вашего переходника? Вернее даже так - можно ли ее сделать М5? И если да - то переходник продевается сквозь прилив, на него свободно надевается гайка М5 с шайбой, прогоняются по прутку до расширения и фиксируется на том самом месте, где Вами и задумано, на своей резьбе М5. Мне это видится так. Вопрос возможности реализации.

click for enlarge 962 X 170 14.1 Kb

А шомпол... Дома, для чистки, у меня лежит отнюдь не штатный. А вот в поход... Навскидку - карабин, без маслофильтра, упал в грязь. Желательно прогнать хотя бы ершик по стволу. Или пуля патрона с уменьшенным зарядом зимой не вышла из ствола. А для "Архара" (не мой случай) - типичная ситуация. Да и точно ли никогда гильзы не застревают? Ни у кого?

Артем12
5-10-2016 14:34 Артем12
quote:
Да и точно ли никогда гильзы не застревают? Ни у кого?

Так то да, всяко бывает. Резьба пятерка или шестерка, приду с работы гляну, сделать можно вашу конструкцию, но есть вопросы, резьба м14 левая? И нужно подумать как такой хитрый шомпол сделать, точить длинный тонкий стержень под два диаметра то еще занятие.
AntonE
5-10-2016 15:23 AntonE
quote:

Так то да, всяко бывает. Резьба пятерка или шестерка, приду с работы гляну, сделать можно вашу конструкцию, но есть вопросы, резьба м14 левая? И нужно подумать как такой хитрый шомпол сделать, точить длинный тонкий стержень под два диаметра то еще занятие.

Если шестерка, то можно приварить обрез штатного шомпола, полагаю? А если пятерка - то нет. Сварное соединение в этом месте - катит, нет?

Резьбу под ПБС-1 хотелось бы, да, хотя я даже его ММГ в руках ни разу не держал. Просто, чтоб два раза не вставать.

Жду, что Вы оцените реализацию. Если мои хотелки сильно удорожат конструкцию - ограничусь стандартным.

Артем12
5-10-2016 16:01 Артем12
На счет резьбы пбс данных нет, м14 левую наружнюю тоже резать не буду, скорее всего ограничимся моим вариантом изготовления плюс приварим штатный шомпол, укоротив его в размер. Вечером напишу вам.
AntonE
7-10-2016 00:11 AntonE
И?
Артем12
7-10-2016 06:34 Артем12
quote:
И?

Резьба пятерка и ось соответственно тоже, так что делать насадку-шомпол технически не целесообразно, могу предложить свой типовой вариант что на фото, тем более он в наличии.

AntonE
7-10-2016 20:22 AntonE
quote:

Резьба пятерка и ось соответственно тоже, так что делать насадку-шомпол технически не целесообразно, могу предложить свой типовой вариант что на фото, тем более он в наличии.

Прикинул отверстие на приливе. У меня туда пуля лезет - оно больше 7,62. Следовательно, нет проблемы сделать под резьбу М6. В чем нецелесообразность?

Займет время - так я подожду.

Нужна предоплата? Это само собой.

Будет дорого? Так озвучьте цену, и я, возможно, резко расхочу и мы вернемся к стандартному варианту.

Или я чего-то не понимаю?

Артем12
7-10-2016 20:44 Артем12
quote:

Прикинул отверстие на приливе. У меня туда пуля лезет - оно больше 7,62. Следовательно, нет проблемы сделать под резьбу М6. В чем нецелесообразность?

Займет время - так я подожду.

Будет дорого? Так озвучьте цену, и я, возможно, резко расхочу.

Или я чего-то не понимаю?

Да нет, не переживайте, все вы правильно понимаете, просто я делал так как делал, если удасться сделать шестерку, то можно сделать нормальный переход на меньший диаметр шомпола, по цене будет примерно так как было, предоплата если вы не из мск, если из мск, заберете при встречи по срокам, две недели, я уже уехал на дачу, где собственно у меня мастерская, скс у меня дома, поэтому я на недели промерю ваш вариант, если все проходит сделаю в следующие выходные.

AntonE
7-10-2016 21:18 AntonE
quote:

Да нет, не переживайте, все вы правильно понимаете, просто я делал так как делал, если удасться сделать шестерку, то можно сделать нормальный переход на меньший диаметр шомпола, по цене будет примерно так как было, предоплата если вы не из мск, если из мск, заберете при встречи по срокам, две недели, я уже уехал на дачу, где собственно у меня мастерская, скс у меня дома, поэтому я на недели промерю ваш вариант, если все проходит сделаю в следующие выходные.

Ок, понял.

Нет, я не из Москвы. Ленинградская область.

В общем, жду, что Вы заявите о готовности делать (или о неразрешимых проблемах). Как только - так перечисляю деньги.

Под мушкой есть еще крепеж шомпола, он меньшего диаметра, чем в приливе. Мне думается, выглядеть должно как-то так:
click for enlarge 852 X 167  15.5 Kb

Артем12
7-10-2016 22:44 Артем12
Ок, займусь как смогу, вроде пока трудностей не предвидится.
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34  35  36