Guns.ru Talks
  запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
  Дерево на приклады: ясень, орех, бук, сапеле ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Объявления купли-продажи запчатей для ружей на Menkit.ru 
Автор Тема:   Дерево на приклады: ясень, орех, бук, сапеле версия для печати
udy
7-2-2016 14:11 udy        первое сообщение в теме:

******************************************ЗАШЁЛ,АПНИ)*****************************************
Доброго времени суток уважаемые охотники и любители красивого оружия, хочу предложить дерево на приклады.
Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, отправляю по стране Почтой России, пересыл составляет примерно 350руб, оплата на карту СБ после резервирования, для связи пишите в тему и Р.М. можно продублировать на почту udy@yandex.ru
Куски дерева могут быть по желанию и других размеров, возможно распилить на накладки. 
Лицевая сторона доски на фото отполирована до Р1000

Моя тема с брусками на ножи: http://forum.guns.ru/forummessage/189/1663370-0.html

Моя страничка с поделками: http://www.livemaster.ru/sakapum

Ясень белый
500*200*48-700руб
Плотность в среднем составляет 710 кг/м3. По основным показателям механических свойств древесины ясень сходен с дубом, но отличается более высокой ударной вязкостью и сопротивлением раскалыванию. Несмотря на повышенную вязкость, древесина ясеня успешно обрабатывается вручную и на станках, дает гладкую поверхность.
Древесина обычно прямоволокнистая, что в сочетании с ударной вязкостью и гибкостью делают ее одной из наиболее ценных в мире пород для изготовления спортивного инвентаря и рукояток инструментов ударного типа.
Регион произрастания-Кавказ
click for enlarge 1920 X 1280 224.3 Kb

Орех
600*165*58-2500руб
click for enlarge 1920 X 1280 283.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 290.7 Kb

Бук
500*200*48-400руб
Плотность: 650 кг/км3. Твердость: 3,8
Возможны и другие размеры
click for enlarge 1920 X 1280 214.6 Kb
Заготовка не строгана

Сапеле
500*198*48-2800руб

Заболонь бледно-желтая, ядро красновато-коричневого цвета, типичного для красного, или махогониевого, дерева. Для этой породы характерен чёткий рисунок из равномерных полос, особенно выраженный на радиальных разрезах. Волокна путано-свилеватые. Текстура плотная. Древесина сапеле твёрже и тяжелее древесины африканского красного дерева (Khaya). Плотность в сухом состоянии в среднем 690 кг/м3. По прочности на изгиб, жесткости и сопротивлению ударным нагрузкам сапеле равноценна дубу черешчатому, умеренно стойкая древесина.
Вообще после полировки Р2000 и покрытия маслом древесина приобретает насыщенный вишнёвый цвет с красивымиш золотыми отблесками.
Страна происхождения-Камерун
Возможны и другие размеры
click for enlarge 1920 X 1280 290.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 273.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 241.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 188.5 Kb

edit log

udy
12-6-2016 00:53 udy    

Огромное спасибо за поздравления)

edit log

Parus05
16-6-2016 14:30 Parus05    

Присоединяюсь к поздравлениям хоть и поздно . Здоровья желаю !
udy
17-6-2016 01:27 udy    

quote:
Изначально написано Parus05:
Присоединяюсь к поздравлениям хоть и поздно . Здоровья желаю !

А ничего не поздно, особенно пожелать здоровья)

баба_маня
31-7-2016 21:04 баба_маня    

своял

640 x 480
640 x 480
640 x 480
чуть больше фото тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/54/1328654-93.html
если кому-то реально интересны мои впечатления от работы с сапеле - поделюсь.

edit log

Топынь
2-8-2016 10:25 Топынь    

Будьте добры орех 5 в резерв

edit log

udy
2-8-2016 10:37 udy    

quote:
Изначально написано баба_маня:
своял

чуть больше фото тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/54/1328654-93.html
если кому-то реально интересны мои впечатления от работы с сапеле - поделюсь.

Ничего-себе своял, отличный приклад получился и конечно интересны впечатления от работы с сапеле)

баба_маня
2-8-2016 19:27 баба_маня    

спасибо на добром слове.
по деревяхе:
(все сугубое имхо, я любитель и не так много деревях перепробовал)
нарядная, факт! никакой тонировки, просто льнянная олифа на полированном дереве. думается, темный шафтол изменил-бы цвет в лучшую сторону, но под рукой его не было, посему пропитал олифой.
по размеру заготовки - переживал за толщину, тщательно размечался, в итоге затыльник вышел практически в самом центре торцевой части заготовки :-) для широких лож со "щекой", наверное, мало толщины. раскрой показал на фото. не представляю, как можно разместить в этих габаритах пистолетку и цевье... мож кто и сможет, но не я. после окончания работ в обрезках осталось два куска размером на добрую ножевую рукоять или два-четыре затыльника приклада и ещё один плоский клин на пару накладок рукояти ножа или пистолета...
по свойствам - мне показалось чем-то средним между орехом и буком, но значительно ближе к ореху. крайне необычно расположены слои в массиве (может это особенность конкретной заготовки - не знаю), они как будто противоположно направленные в разных слоях, при резании вдоль волокон бывают серьезные сколы, приходится тонкие срезы делать поперек волокон, ну и шкурочкой...
малоразмерные детали надо располагать с оглядкой на слои дерева - может быть и скол.
руки при работе, в отличии от ореха, не чернеют
насечку держит хорошо, делал 20 линий на дюйм, даже мои не особенно тренированные руки, ничего не скололи, все зубья были на месте, пока ложа не рухнула с полутораметровой высоты :-) ну и после этого не сильно пострадала.
масло почти не впитывает... надеюсь, это значит, что и влагу "тянуть" не будет. пропитывал две недели - полимеризация - пропитка ещё пару суток - полимеризация - закрытие пор тальком - полимеризация.
ружье пока не взвешивал, но сдается мне, чуть потяжелело...
udy
3-8-2016 00:31 udy    

quote:
Изначально написано Топынь:
Будьте добры орех 5 в резерв

Написал в РМ

quote:

Дааа..., работа проделана коллосальная, снимаю шляпу)
А выборки вручную делали, или может фрезером/дремелем?

edit log

баба_маня
3-8-2016 07:28 баба_маня    

нее, все руками. стамески,нож, надфили и шкурка
udy
4-8-2016 00:24 udy    

quote:
нее, все руками. стамески,нож, надфили и шкурка

Ну тогда вообще работа титаническая, тем более снимаю шляпу перед вашим терпением и отвагой)

edit log

баба_маня
4-8-2016 21:34 баба_маня    

да ладно Вам. в общей сложности дней пять работы. просто свободного времени не так много, потому растянулось с начала мая по конец июля... ну и масляная пропитка это процесс не быстрый, но это уже не работа - отнимает четверть часа в день.
udy
5-8-2016 00:20 udy    

quote:
да ладно Вам. в общей сложности дней пять работы. просто свободного времени не так много, потому растянулось с начала мая по конец июля... ну и масляная пропитка это процесс не быстрый, но это уже не работа - отнимает четверть часа в день.

В любом случае работа получилась отменная)

edit log

баба_маня
5-8-2016 21:14 баба_маня    

спасибо!
не боги горшки обжигают :-) главное - не бояться.
udy
6-8-2016 09:53 udy    

quote:
спасибо!
не боги горшки обжигают :-) главное - не бояться.

Вот вот, самое главное не бояться и в том числе критики, а то тут много "добрых" людей)

баба_маня
6-8-2016 19:43 баба_маня    

этого добра везде навалом...
волков бояться - в лесу не е...ться :-))))
udy
7-8-2016 00:08 udy    

quote:
этого добра везде навалом...
волков бояться - в лесу не е...ться :-))))

Совершенно верно, в любом случае хорошо что не побоялся отступить от правил и сделать что-то не совсем обыденное

sergey-33
15-8-2016 22:46 sergey-33    

бук-400руб. есть в наличии? Реквизиты мона?

edit log

sergey-33
15-8-2016 23:21 sergey-33    

Почтой РФ отправляете?
udy
16-8-2016 00:08 udy    

quote:
Изначально написано sergey-33:
бук-400руб. есть в наличии? Реквизиты мона?

Приветствую, бук есть в наличии, отправляю ТК либо почтой, на ваш выбор, реквизиты скинул а РМ.

sergey-33
16-8-2016 08:13 sergey-33    

quote:
Originally posted by udy:

реквизиты скинул а РМ.

Оплачено.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
  Дерево на приклады: ясень, орех, бук, сапеле ( 5 )
guns.ru home