Guns.ru Talks
  запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
  Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12 версия для печати
Пружинный проект
15-12-2015 10:07 Пружинный проект        первое сообщение в теме:

Изготавливаем пружины возврата ствола для ружья МЦ 21-12. Изготавливаем с учетом Ваших индивидуальных параметров по усилию пружины.

Сделаем Ваши пружины за 1-3 дня! От 1 штуки!

420087, ул. Родины, 7, корп.6, офис 523

Наши контакты:
8-800-775-48-30 (Звонок по России бесплатный)
Тел./факс: +7 (843) 229-76-03
e-mail: prproekt-guns@mail.ru
сайт: http://prproekt-kazan.ru/?utm_source=guns.ru&utm_medium=fg19

edit log

АлексейК87
14-1-2016 22:08 АлексейК87    

Оказывается вот куда все пропали.

quote:
Изначально написано Эдуард 6712:

...нет ту фотку я не сохранил,

Через пару недель доберусь до ружья,посмотрю у себя такие борозды.Где-то я их точно видел.
Если время будет покажу ещё одну МЦху с не маленьким настрелом.
По пружине, хотел сегодня заказать, да вспомнил про всех своих знакомы владельцев МЦ, у одного точно было нерассоединение ствола с затвором.Завтра всех обзвоню если удастся убедить то закажу не одну.

kdw903252
14-1-2016 22:59 kdw903252    

у одного точно было нерассоединение ствола с затвором
quote:
[B][/B]

Алексей, если есть реальное не разобщение ствола с затвором (боевой упор поднят), то пружина тут не решит ситуацию.
АлексейК87
14-1-2016 23:11 АлексейК87    

quote:
Originally posted by kdw903252:

если есть реальное не разобщение ствола с затвором (боевой упор поднят), то пружина тут не решит ситуацию.

Я сейчас подробностей не помню, что там было да и сам момент заклинивания не видел только на словах.Но на макетах все работало ,а при стрельбе клинило, и ружьё 90-х годов, вот я про пружину и подумал сегодня, а тогда я об этом и промышлять не мог.
kdw903252
14-1-2016 23:30 kdw903252    

а тогда я об этом и промышлять не мог
quote:
[B][/B]

Я 5 лет маялся, думал патронник поддувает гильзу, так и ходил с шомполом. Потом продал ружье. Вот только сейчас дошло, непросто увязать эту проблему с пружиной ствола. Да, макеты ничего не показывают, с ними все нормально работает.

edit log

Эдуард 6712
15-1-2016 02:33 Эдуард 6712    

quote:
если удастся убедить то закажу не одну

Здорово, гроза жирных гусей, мастер лежачего выстрела. Не нужно убеждать словами! Убеди стрельбой! Она от заказа ни куда не денется. А так получишь опять кучу "диалогов о животных". Вспомнил даже почему я её не сохранил - потому, что получил два-три ответа типа: "Да, чо ерундить? Это у всех!"
quote:
а при стрельбе клинило, и ружьё 90-х годов

...мне одного раза хватило на ружье 2000 в полублатной сборке с короткой пружиной и узким тормозом, чтоб начать плотно морщить лоб. Если б тогда первый владелец, вываливая доп/средства за сборку понимал бы как оно работает, думаю и собрали бы из других в этом месте компонентов и ко мне бы оно с проклепанной коробкой бы не пришло...а так, подогнали под красоту и общий вид, чтоб по массе на разборе в глаза не кидалось и не вызвало бы вопросов, рубанули денег и "Метких выстрелов Вам, дорогой товарищ, суйте всё, что через втулку лезет от 24 грамм до предела Вашей дури", естественно у него через 10 лет так вопрос и остался: "А зачем эта втулка вообще? И так же хорошо стреляет, ну кинуло под ноги пару раз, ну склинило раз несколько, но "Чо ерундить? Это ж у Всех".
Не любил у нас народ колхозы и совхозы, но к стаду прикипел всей душой.
Так что лучше доверять своим глазам, рукам и голове...то всё решал проблему как усилить торможение, теперь второй раз уже переточенный на 16,5 мм Першинский широкий тормоз наоборот развожу, обжал по привычке сразу на max - стрелять всё стреляет, но по ружью-то чувствуется что, перетянут малость. А кто-то и не почувствует, в общем точка зрения "Хрена туда лезть, когда все работает" имеет место быть, но мне она не нравится.
Приходилось даже слышать: "Да зачем его каждый раз все время чистить, оно же жирное потом, его в руки взять противно". Так-то вот оказывается.

edit log

himgol
15-1-2016 06:56 himgol    

Подпишусь. Пока изучаю тему!
АлексейК87
15-1-2016 07:08 АлексейК87    

quote:
Originally posted by Эдуард 6712:

Не нужно убеждать словами! Убеди стрельбой! Она от заказа ни куда не денется. А так получишь опять кучу "диалогов о животных".

Скорее всего так и придётся сделать,слова не помогут,но я всеже попытаюсь сначала словами,чтобы потом когда на практике окажусь правым, затыкать всех этим вот такая я скатина .
Эдуард 6712
15-1-2016 07:46 Эдуард 6712    

quote:
Пока изучаю тему!

Ответил в ПМ.
himgol
15-1-2016 07:51 himgol    

Эдуард, здравствуйте!
Пока не совсем в теме, но хотелось уточнить такой вопрос! В "ветке" МЦ21-12, мне помнится, предлогались пружины двух размеров (по длинне). Из каких соображений, изготавливается два типа пружин? Под различный патрон? Под различный тип тормоза ствола? Объясните коротенько, если не трудно!

edit log

Эдуард 6712
15-1-2016 07:52 Эдуард 6712    

quote:
затыкать всех этим

Алексей, перебери УСМ, а то "затыкание" будет мало убедительным. Курок свой сдай в музей. Ну тебе окружающая обстановка позволяет и стрелять и прятаться. Хотя бы проклепай его с боков и потом сними торцевой наклеп, все по спокойнее выглядеть будет, пусть может поработает, хотя по всем признакам осекать должен.

edit log

Эдуард 6712
15-1-2016 08:05 Эдуард 6712    

quote:
предлогались пружины двух размеров (по длинне). Из каких соображений

Олег, я такого точно не предлагал, изначально была идея сделать две одинаковых по длине и количеству витков пружины с различной степенью нагрузки на полное смыкание витков, чтобы перекрыть большую линейку навесок от 24 до 42 грамм, но мы в итоге эту проблему обошли по-другому, добавили виток, увеличили эластичность. Патрон 28 грамм стал перезаряжать стабильно, правда с оговорками на кол-во пороха и собственно сам порох. В случае с 24 граммами метода осталась прежней - по слабее тормоз, смазать систему и перевернуть буфер. Мне представляется это меньшей путаницей, нежели бы это было две разных пружины. Ну а в стандартном сборе тормозной системы до 42 грамм включительно она работает очень хорошо - минимизируется отдача, подброс оружия, т.е. появляется возможность на тяжелых патронах сделать быстрых три выстрела точно, четвертый и далее уже зависит от самой охоты и её условий. В моем случае четвертый выстрел бесполезен, подранка не найдешь и даже если найдешь - не вытянешь из арыка или канала.
xant-1966
15-1-2016 10:38 xant-1966    

quote:
Эдуард 6712
вот это
quote:
Патрон 28 грамм стал перезаряжать стабильно, правда с оговорками на кол-во пороха и собственно сам порох.
говорит о том, что на рынок запчастей вышел ещё один производитель пружин. И всё. Или нужно определиться конкретно что за патроны,..заводские или самосад,..потому как за заводские отвечает ПМК и ГоСТ,..за "самосад" только снаряжальщик. Соотвественно патроны будут с различными характеристиками и степень воздействия на кинематику тоже различна.

edit log

Эдуард 6712
15-1-2016 11:03 Эдуард 6712    

quote:
Или нужно определиться конкретно что за патроны,..заводские

Заводские все будут работать в пределах указанного давления 550-800 бар без урона для ружья. На "самосаде" у Валеры Romar65 28 грамм на Сунаре (каком и сколько не знаю, увидит - распишет) неперезаряд, но он работает тяжелыми патронами и все снаряжает под себя сам, полагаю и тормоз у него в 22 мм советский обжат предельно, мы ранее с ним этот момент как раз по степени обжатия тормоза обсуждали. Но он не стал крутить буфер - ему это не надо.

edit log

Romar65
16-1-2016 04:46 Romar65    

28 грамм я заряжал исключительно для проверки тормозной системы. 1,65 Сунар 32, ПК Главпатрон Н-24, КВ-209, звезда. Из десяти выстрелов два перезаряда. Буфер я не кручу, мне кажется от этого разобьет конус на тормозе. А тормоз у меня советский, широкий, его беречь надо)

Стоило добавить дроби до 32 грамм, все заработало безотказно.

С заводскими патронами Феттер спортинг 28 грамм у меня вышел конфуз. Не заметил что они высокого давления. В результате 100 процентный перезаряд и какая то странная "сухая" отдача

edit log

Эдуард 6712
16-1-2016 06:15 Эдуард 6712    

quote:
Феттер спортинг 28 грамм ...какая то странная "сухая" отдача

...всё верно, 1050 бар. Валера ни как там конус не разобьет, а тебе это и без надобности.

edit log

Romar65
16-1-2016 06:56 Romar65    

Минуса не было, у нас весь декабрь дожди шли ( Барнаул)

В мороз я Сунаром не стреляю. В основном Сокол. Жаль запасы кончаются, а новый Сокол - (удалено модератором)

edit log

Эдуард 6712
16-1-2016 08:56 Эдуард 6712    

quote:
а новый Сокол - (удалено модератором)

...время берет свое, нельзя уже на том оборудовании получить качественный продукт. У нас в основном Ирбис и Сунар в различных версиях. По случаю попался даром Нобель Спорт, экспериментировал, но на другом ружье, где перевес не так критичен.
Эдуард 6712
16-1-2016 12:44 Эдуард 6712    

Остается надеяться, что охотники давно озадаченные проблемой замены пружины возврата ствола сюда заглянут.
http://gunsforum.org/index.php?/topic/12975-мц-21/page-45
Trident8 29 Январь 2008 - 09:50
Выше по ветке было о возвратной пружине ствола (ее длине) на моем МЦ она 21,3 см.. Руже еще не стреляло!!!
Как я понял, на постсоветских аппаратах пружины почему-то короче, и, видимо, мягче - хода мысли производителя не понимаю(экономия "остродефицитной" Г65? что-ли), но явное сужение диапазона применяемых боеприпасов налицо.

r.86 30 Январь 2008 - 10:34
после сотни(а хз сколько щас... ок 120 наверно) выстрелов длина пружины 211мм.... и дико мягкая... хотя на прилавках еще хуже лежат....

http://forum.ihunter.ru/topic/...entry1052676237
Юрий242 21 Март 2013 - 23:27
Мужики нужна помощь!!! Взял пару месяцев назад мц бой отличный. Но возникла проблема, стреляю потронами Феттер, начело клинить. После выстрела, затвор со стволом в нерасцепленом состояний остоется в заднем положений. Приходиться нажиматьт на ствол рывком и он расцепляеться.

Volkov-irk59 22 Март 2013 - 06:20
Такая ситуация была и у меня. Это происходит из за слабой возвратной пружины ствола. Для этого я от другой такой пружины отрезал кусок длинной около 30-35мм и все стало работать. А для нормальной работы, поставте кольцо конусом к пружине. Длинну отрезка пружины можно подобрать опытным путем, в зависимости от мощности патрона, главное, чтоб ружье перезаряжалось. Устанавливать ее нужно первой, сверху основную. Ну и конечно должна быть смазка на поверхности магазина. Попробуйте и сообщите результат.

kdw903252
16-1-2016 16:03 kdw903252    

С заводскими патронами Феттер спортинг 28 грамм у меня вышел конфуз. Не заметил что они высокого давления. В результате 100 процентный перезаряд и какая то странная "сухая" отдача
quote:
[B][/B]

Валера, давление на этих патронах 780-790 бар, поэтому все на казанской пружине работает.
click for enlarge 859 X 1201 410.6 Kb
mukasei
16-1-2016 17:14 mukasei    

Может правый зуб в таком состоянии правильно работать?

click for enlarge 960 X 720 152.2 Kb
click for enlarge 960 X 720 188.0 Kb
click for enlarge 960 X 720 147.0 Kb
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа
  Пружина возврата ствола для ружья МЦ 21-12 ( 5 )
guns.ru home