Guns.ru Talks
  PCP купля-продажа
  Jr8@mail.ru - кидалово, помогите ( 39 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема

moonsunny
3-7-2017 16:05 moonsunny        первое сообщение в теме:

Добрый день форумчане и администраторы сайта! Примите новенького и помогите мне с моей проблемой!
Предистория:
Дело в том что я имея в наличии гладкоствольное оружие и воздушку ИЖ 61 давно присматривался к РСР пневматике, хотелось приобрести и научиться более точно поражать цели, но это была мечта -далекая мечта к которой я шел копив и копив денежки, причем хотел приобрести сразу в калибре 6,35 и что нибудь хорошее. У меня проблемы с ногами (суставы) инвалид, хожу на костылях, но хочется жить полноценной жизнью, т. к. работать могу только надомно (нигде не берут) а государство помогает в размере 8500, то шел я к мечте долго, и наконец пришел как думав накопив достаточную сумму для хорошей покупки, за много лет.
Проблема:
Определился для себя Сверчок булка 6,35 и + допы.Нашел в интернете продавца по отзывам на форумах человек ответственный,надежный,рукастый и готовый помочь в приобретении ,пристрелке,доводке нужной модели до совершенства, к тому же у него имеется свой магазин где можно приобрести все допы . Продавца зовут Александр JR8@mail.ru. По сайту магазин находится в Москве, адрес: ул.Чертановская 63 к2, тел. 89165380641 с 11 до 23. Чтобы совершить заказ нужно по сайту магазина перейти к ссылке JR8@mail.ru. И написать что интересует и есть ли в наличии. Уважаемые форумчане!!!чтобы быть кратким и не описывать как у этого человека делаются заказы я предлагаю вам самим посмотреть набрав JR8@mail.ru. Написал ему я во вторник 20 июля 2017г. Через 4 часа пришел ответ ,что интересующий меня девайс есть в наличии и он готов мне его продать. Далее шла переписка ( скрины которой) я вам обязательно в конце выложу вместе с распечаткой звонков и чеками с оплатой.Сроки за которые он обещал довести до ума девайс 3-4 недели,но нужно было внести предоплату 3000 руб. 21 июня я перечислил эту сумму на предоставленые им реквизиты карты.Потом снова переписка до 26 июня. И вот 28 июня мне приходит от него сообщение что мой заказ готов и будет отправлен,Жду доплату 176300 руб. на карту ?..Звоните мне на тел.89081595075.
У меня в этот день знакомый находился в Москве на загрузке (работает дальнобойщиком),я созвонился с ним,он сказал что до 11 вечера будет находиться на ул. Рябиновая 51тк МКАД закрыт им днем и готов мне привезти заказ домой.Я созвонился с Александром и он мне объяснил что сроки 3-4 недели он сказал с запасом тк должен был лететь с женой на отдых, а тк у них там что то не получилось с поездкой ,он доделал мой заказ бастрее.Оплату просил произвести на карту жены ,а по доставке обещал еще за немного денег довезти до моего знакомого на ул. Рябиновая 51, спросив для созвона номер телефона моего знакомого.В 10 вечера я позвонил знакомому спросить привезли ли посылку? Он ответил что Александр созвонился с ним часов 5 и пообещал привезти до 11 часов.Я стал звонить Александру телефон его был включен но трубку никто не брал.На следующий деть тоже и через день тоже.Я сделал распечатку звонков и увидел что звонок на этот телефон платный 12-50.Пробовал написать на почту но от туда тоже нет ответа.Пробовал писать и звонить с разных телефонов с разных почт, но ответа небыло. И вдруг 2 июля мне приходит на почту сообщение ' Резервуар сделан полностью,редуктор сделан,настроен на 131 атм.,не натекает, коробка ствольная сделана ,осталось отполировать ствол и доделать магазинчики,немного еще.' Я сразу пишу ему ответ ,мол как так ,вы писали что готова,должны были передать 28 июня,я вам 176300 руб. доплатил????? но мне приходит ответ MAIL FAILURE ваше сообщение не доставлено. Я на его сайте нахожу адреса почты людей которые когда то что то у него покупали и пишу им сообщение.Двое мне отвечают, один Евгений даже попросив мой телефон сам позвонил мне .Они то и советуют мне обратиться за помощью к вам дорогие форумчане, объясняя что тут мне обязательно помогут.
Так что вот как то так ребята, прошу не остаться по возможности равнодушными и помочь мне в моей беде.С уважением ко всем,Владимир!
Ниже выкладываю переписку,чеки,распечатку звонков.
https://cloud.mail.ru/public/GqKE/mQN2KFobK
https://cloud.mail.ru/public/DHHH/i7gUS4Wed
https://cloud.mail.ru/public/EHdJ/VFxAjLpip
https://cloud.mail.ru/public/6DhZ/Qv3isaQmW
https://cloud.mail.ru/public/7mYu/WpJ9FbzF7
DesertGhost
8-9-2017 08:59 DesertGhost    

quote:
Изначально написано moonsunny:
Для тех кто видит все по закону : отдел дознания собрал материалы дела и передал их в москву по месту совершения мошеничества,

Давайте, все же, плясать с начала...
1. Заявление, как я понимаю, принято и талон-уведомление у вас есть?
2. Дело по вашему заявлению возбуждено?

svoy26
8-9-2017 09:16 svoy26    

quote:
Изначально написано DesertGhost:

А смысл? Если только чтоб их заблокировать - не более. Может, и человека этого нет давно, а может - бомжует на пространствах страны или паспорт давно утерян.

Во перывых можно отследить где, когда, кто и в каком терминале снимал бабки с данной карты, во вторых по паспорту без человека никто новую карту вам не выдаст.

ae485
8-9-2017 09:52 ae485    

Это как раз самое простое. А вот доказать сам факт мошенничества непросто. Например владелец может заявить, что им были оказаны некие услуги консультационного характера, оглашать которые потерпевший не желает по каким-либо причинам. а это максимум штраф из налоговой и деньги не вернут разумеется.
DesertGhost
8-9-2017 11:08 DesertGhost    

quote:
Например владелец может заявить, что им были оказаны некие услуги

Владелец чего? Карты? Если б он был - этот владелец в наличии - было бы слишком просто все. Как правило - снимает деньги совершенно левый человек, причем сделать так, чтоб камера не засняла лицо - проще простого.
DesertGhost
8-9-2017 11:12 DesertGhost    

quote:
Во перывых можно отследить где, когда, кто и в каком терминале снимал бабки с данной карты

уже написал -
Как правило - снимает деньги совершенно левый человек, причем сделать так, чтоб камера не засняла лицо - проще простого.

quote:
во вторых по паспорту без человека никто новую карту вам не выдаст.
-
Ее без человека никто и не получает. Различного толка бомжей, имеющих паспорт - полно, да и не только бомжей - просто алкашей и деклассированых элементов. Одноразово получена карта, алкаш получил литр шмурдяка и разошлись - каждый со своим. Мало , штоль, контор висит на таких, с позволения сказать, учредителях?
DesertGhost
8-9-2017 11:17 DesertGhost    

сейчас смотрят эту тему : , skorpiosh

Забавно, да?
ae485
8-9-2017 11:29 ae485    

quote:

Владелец чего? Карты? Если б он был - этот владелец в наличии - было бы слишком просто все. Как правило - снимает деньги совершенно левый человек, причем сделать так, чтоб камера не засняла лицо - проще простого.

Я привел этот маловероятный сценарий намеренно (когда владелец и снимающий деньги - одно лицо и съем денег зафиксирован на камеру), чтобы показать, что даже в этом случае куча вариантов вывернуться.

Agro-gamo
8-9-2017 11:33 Agro-gamo    

quote:

Давайте, все же, плясать с начала...
1. Заявление, как я понимаю, принято и талон-уведомление у вас есть?
2. Дело по вашему заявлению возбуждено?

Вот пункт 2 у меня под боольшим сомнением . 99% что через 10 дней после подачи заявы был отказной материал , о чём полисмены обязаны сообщить терпиле и чего в 100% случаев не делают . ТС чего то не договаривает , если хочет совета , то инфы поболе нужно - на форуме и юристы есть и просто опытные люди . Постановление о признании потерпевшим было ? Если нет , то нет никакого УД . Отказ в возбуждении по какой либо причине . И сейчас необходимо обжаловать отказной , а сначала восстановить сроки , потому что не был уведомлён соответствующим образом . А это всё суды , то есть - время .

DesertGhost
8-9-2017 11:47 DesertGhost    

quote:
Изначально написано ae485:

Я привел этот маловероятный сценарий намеренно (когда владелец и снимающий деньги - одно лицо и съем денег зафиксирован на камеру), чтобы показать, что даже в этом случае куча вариантов вывернуться.

Все еще значительно сложнее. Мошенничество - вообще сложно инкриминировать. По этой статье необходимо наличие УМЫСЛА - а это всегда трудно доказуемо. Человек всегда может заявить - собирался поставить товар, да. Но не смог, по таким-то причинам. А деньги успел немножко потратить. Но - верну, клянусь мамой! С первых же доходов. Наверное.
виталий161
8-9-2017 12:01 виталий161    

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1780327-0.html
Господа вот моя тема на форуме давно. Здесь и на оргах. Просто мало кто знает.
Кидалово оно давно существует. Но все хотят сэкономить 500-1000 рублей. А выходит дороже. Всегда рад помочь.
Не обессудьте

------------------
С уважением Виталий Иванович. Uazhanter Карта.......3500;BR;тел.+796оч59799ч

moonsunny
8-9-2017 12:23 moonsunny    

Заявление давно написано ,собраны материалы и отправлены по месту жительства Сашка, следствие идет , никакого отказа в проведении следственных мероприятий нет, результаты после окончания следственных действий мне предоставят как только закончится расследование .вот ответ наших правохранителей. пока нет результатов или отказа в возбуждении я не могу писать жалобы не выше в МВД, ни в прокуротуру.тк сроки не прошли.
DesertGhost
8-9-2017 12:36 DesertGhost    

quote:
Заявление давно написано ,собраны материалы

Коллега, вы специально не хотите ответить на четко заданный вопрос? Вот, ей-богу, это какие-то уже сомнения в вашей честности начинает навевать...
То, что вы НАПИСАЛИ заявление - это одно, а у вас его ПРИНЯЛИ? Выдали вам талон уведомление?
Какие материалы собраны и на основании чего куда-то отправлены? Дело возбуждено? Вы по нему - потерпевший? Возбуждено по формальным признакам какой статьи? Следствие никакое идти не может, если нет постановления о возбуждении дела. Есть у вас подобный документ? Сдается мне, мы тут бесполезно-невнятной болтологией занимаемся. Если вы сами не хотите ничего добиться, а просто пожаловаться обществу решили - то это у вас как раз и получилось. Все вас пожалели.
Agro-gamo
8-9-2017 12:39 Agro-gamo    

+++
DesertGhost
8-9-2017 12:52 DesertGhost    

quote:
сейчас смотрят эту тему : skorpiosh

Интересно в скважинку подсматривать?
moonsunny
8-9-2017 13:00 moonsunny    

Заявление зарегестрировано в книге учета КУСП в дежурной части.дело возбуждено по 159 ч.2, талон уведомление присутствует. по поводу жаловаться то тут товарищь вы не правы! я не ищу жалости или сочувствия, прочитайте выше - я написал чтобы в дальнейшем кого то из вас предостеречь и чтобы меньше гнид нечестных продаванов было, и вы их в лицо так сказать знали и обходили подальше!
Agro-gamo
8-9-2017 13:07 Agro-gamo    

Тема , кстати , приобретает интересный окрас . Если я был бы кидалой , именно такую тему и создал бы . Потом посидел , почитал умных людей (некоторые даже полицейские бывшие и нынешние ) . И сделал выводы , что говорить и как себя обезопасить по максимуму . И пошёл бы на авито или ещё куда - народ раззорять
Получается - инфы минимум , и та по чайной ложке . Александр jR8 сказал - ничё не знаю . Сообществу здесь не нужны сканы и фото доков (а усы и подделать можно), для дельного совета значительно важнее хронология событий - кто , что , когда и каким образом сделал .
krayzi cash
8-9-2017 13:12 krayzi cash    

quote:

Интересно в скважинку подсматривать?

А может сашок и испугался скорпиоши больше чем следака .. и потому сделал хитрый ход с клоном гражданкиной .

А вообще расскажите мне - как честно торгуя пневмой можно наторговать на тойоту ладкрузер ? даже и в кредит . там одени колёса на зиму переобуть 150 тр обходится

svoy26
8-9-2017 13:39 svoy26    

quote:
Изначально написано krayzi cash:

А может сашок и испугался скорпиоши больше чем следака .. и потому сделал хитрый ход с клоном гражданкиной .

А вообще расскажите мне - как честно торгуя пневмой можно наторговать на тойоту ладкрузер ? даже и в кредит . там одени колёса на зиму переобуть 150 тр обходится

Во первых там сотка древняя ценой в 700 край, во вторых в кредит сейчас продадум машину любому долбаебу, в третьих кто вам сказал что это его машина, последний раз когда был у него он подьехал на какой то китайской малолитражке...

DesertGhost
8-9-2017 13:59 DesertGhost    

quote:
там одени колёса на зиму переобуть 150 тр

Данунах)))Скажу вам по-секрету,как родному, крузера можно иметь- не торгуя вообще)).
DesertGhost
8-9-2017 14:03 DesertGhost    

quote:
зарегестрировано в книге учета КУСП в дежурной части.дело возбуждено по 159 ч.2

То есть, предварительный сговор - на лету определили? Дай бог, дай бог... Хорошо, если нароют чего.
А предупреждать и предостерегать на ганзе о подобных кидках - дело прошлых лет. Тут уже , если сумма больше стоимости батона колбасы - все сто раз подумают и фото на фоне продукта попросят)) Ну...И так - по ганзе данные/отзывы понароют))
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP купля-продажа
  Jr8@mail.ru - кидалово, помогите ( 39 )
guns.ru home