Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Jr8@mail.ru - кидалово, помогите ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 08:59 DesertGhost
moonsunny:
Для тех кто видит все по закону : отдел дознания собрал материалы дела и передал их в москву по месту совершения мошеничества,

Давайте, все же, плясать с начала.. .
1. Заявление, как я понимаю, принято и талон-уведомление у вас есть?
2. Дело по вашему заявлению возбуждено?

svoy26
P.M.
8-9-2017 09:16 svoy26
DesertGhost:

А смысл? Если только чтоб их заблокировать - не более. Может, и человека этого нет давно, а может - бомжует на пространствах страны или паспорт давно утерян.

Во перывых можно отследить где, когда, кто и в каком терминале снимал бабки с данной карты, во вторых по паспорту без человека никто новую карту вам не выдаст.

ae485
P.M.
8-9-2017 09:52 ae485
Это как раз самое простое. А вот доказать сам факт мошенничества непросто. Например владелец может заявить, что им были оказаны некие услуги консультационного характера, оглашать которые потерпевший не желает по каким-либо причинам. а это максимум штраф из налоговой и деньги не вернут разумеется.
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 11:08 DesertGhost
Например владелец может заявить, что им были оказаны некие услуги

Владелец чего? Карты? Если б он был - этот владелец в наличии - было бы слишком просто все. Как правило - снимает деньги совершенно левый человек, причем сделать так, чтоб камера не засняла лицо - проще простого.
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 11:12 DesertGhost
Во перывых можно отследить где, когда, кто и в каком терминале снимал бабки с данной карты

уже написал -
Как правило - снимает деньги совершенно левый человек, причем сделать так, чтоб камера не засняла лицо - проще простого.

во вторых по паспорту без человека никто новую карту вам не выдаст.
-
Ее без человека никто и не получает. Различного толка бомжей, имеющих паспорт - полно, да и не только бомжей - просто алкашей и деклассированых элементов. Одноразово получена карта, алкаш получил литр шмурдяка и разошлись - каждый со своим. Мало , штоль, контор висит на таких, с позволения сказать, учредителях?
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 11:17 DesertGhost
сейчас смотрят эту тему : , skorpiosh

Забавно, да?
ae485
P.M.
8-9-2017 11:29 ae485
DesertGhost:

Владелец чего? Карты? Если б он был - этот владелец в наличии - было бы слишком просто все. Как правило - снимает деньги совершенно левый человек, причем сделать так, чтоб камера не засняла лицо - проще простого.

Я привел этот маловероятный сценарий намеренно (когда владелец и снимающий деньги - одно лицо и съем денег зафиксирован на камеру), чтобы показать, что даже в этом случае куча вариантов вывернуться.


Agro-gamo
P.M.
8-9-2017 11:33 Agro-gamo
DesertGhost:

Давайте, все же, плясать с начала.. .
1. Заявление, как я понимаю, принято и талон-уведомление у вас есть?
2. Дело по вашему заявлению возбуждено?

Вот пункт 2 у меня под боольшим сомнением . 99% что через 10 дней после подачи заявы был отказной материал , о чём полисмены обязаны сообщить терпиле и чего в 100% случаев не делают . ТС чего то не договаривает , если хочет совета , то инфы поболе нужно - на форуме и юристы есть и просто опытные люди . Постановление о признании потерпевшим было ? Если нет , то нет никакого УД . Отказ в возбуждении по какой либо причине . И сейчас необходимо обжаловать отказной , а сначала восстановить сроки , потому что не был уведомлён соответствующим образом . А это всё суды , то есть - время .

DesertGhost
P.M.
8-9-2017 11:47 DesertGhost
ae485:

Я привел этот маловероятный сценарий намеренно (когда владелец и снимающий деньги - одно лицо и съем денег зафиксирован на камеру), чтобы показать, что даже в этом случае куча вариантов вывернуться.


Все еще значительно сложнее. Мошенничество - вообще сложно инкриминировать. По этой статье необходимо наличие УМЫСЛА - а это всегда трудно доказуемо. Человек всегда может заявить - собирался поставить товар, да. Но не смог, по таким-то причинам. А деньги успел немножко потратить. Но - верну, клянусь мамой! С первых же доходов. Наверное.
виталий161
P.M.
8-9-2017 12:01 виталий161
vl airgun vl21 покупка продажа сервис обмен
Господа вот моя тема на форуме давно. Здесь и на оргах. Просто мало кто знает.
Кидалово оно давно существует. Но все хотят сэкономить 500-1000 рублей. А выходит дороже. Всегда рад помочь.
Не обессудьте

------
С уважением Виталий Иванович. Uazhanter Карта....... 3500;BR;тел.+796оч59799ч

moonsunny
P.M.
8-9-2017 12:23 moonsunny
Заявление давно написано ,собраны материалы и отправлены по месту жительства Сашка, следствие идет , никакого отказа в проведении следственных мероприятий нет, результаты после окончания следственных действий мне предоставят как только закончится расследование .вот ответ наших правохранителей. пока нет результатов или отказа в возбуждении я не могу писать жалобы не выше в МВД, ни в прокуротуру.тк сроки не прошли.
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 12:36 DesertGhost
Заявление давно написано ,собраны материалы


Коллега, вы специально не хотите ответить на четко заданный вопрос? Вот, ей-богу, это какие-то уже сомнения в вашей честности начинает навевать.. .
То, что вы НАПИСАЛИ заявление - это одно, а у вас его ПРИНЯЛИ? Выдали вам талон уведомление?
Какие материалы собраны и на основании чего куда-то отправлены? Дело возбуждено? Вы по нему - потерпевший? Возбуждено по формальным признакам какой статьи? Следствие никакое идти не может, если нет постановления о возбуждении дела. Есть у вас подобный документ? Сдается мне, мы тут бесполезно-невнятной болтологией занимаемся. Если вы сами не хотите ничего добиться, а просто пожаловаться обществу решили - то это у вас как раз и получилось. Все вас пожалели.
Agro-gamo
P.M.
8-9-2017 12:39 Agro-gamo
+
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 12:52 DesertGhost
сейчас смотрят эту тему : skorpiosh


Интересно в скважинку подсматривать?
moonsunny
P.M.
8-9-2017 13:00 moonsunny
Заявление зарегестрировано в книге учета КУСП в дежурной части.дело возбуждено по 159 ч.2, талон уведомление присутствует. по поводу жаловаться то тут товарищь вы не правы! я не ищу жалости или сочувствия, прочитайте выше - я написал чтобы в дальнейшем кого то из вас предостеречь и чтобы меньше гнид нечестных продаванов было, и вы их в лицо так сказать знали и обходили подальше!
Agro-gamo
P.M.
8-9-2017 13:07 Agro-gamo
Тема , кстати , приобретает интересный окрас . Если я был бы кидалой , именно такую тему и создал бы . Потом посидел , почитал умных людей (некоторые даже полицейские бывшие и нынешние ) . И сделал выводы , что говорить и как себя обезопасить по максимуму . И пошёл бы на авито или ещё куда - народ раззорять
Получается - инфы минимум , и та по чайной ложке . Александр jR8 сказал - ничё не знаю . Сообществу здесь не нужны сканы и фото доков (а усы и подделать можно), для дельного совета значительно важнее хронология событий - кто , что , когда и каким образом сделал .
krayzi cash
P.M.
8-9-2017 13:12 krayzi cash
DesertGhost:


Интересно в скважинку подсматривать?

А может сашок и испугался скорпиоши больше чем следака .. и потому сделал хитрый ход с клоном гражданкиной .

А вообще расскажите мне - как честно торгуя пневмой можно наторговать на тойоту ладкрузер ? даже и в кредит . там одени колёса на зиму переобуть 150 тр обходится

svoy26
P.M.
8-9-2017 13:39 svoy26
krayzi cash:

А может сашок и испугался скорпиоши больше чем следака .. и потому сделал хитрый ход с клоном гражданкиной .

А вообще расскажите мне - как честно торгуя пневмой можно наторговать на тойоту ладкрузер ? даже и в кредит . там одени колёса на зиму переобуть 150 тр обходится

Во первых там сотка древняя ценой в 700 край, во вторых в кредит сейчас продадум машину любому долбаебу, в третьих кто вам сказал что это его машина, последний раз когда был у него он подьехал на какой то китайской малолитражке.. .

DesertGhost
P.M.
8-9-2017 13:59 DesertGhost
там одени колёса на зиму переобуть 150 тр

Данунах)))Скажу вам по-секрету,как родному, крузера можно иметь- не торгуя вообще)).
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 14:03 DesertGhost
зарегестрировано в книге учета КУСП в дежурной части.дело возбуждено по 159 ч.2

То есть, предварительный сговор - на лету определили? Дай бог, дай бог.. . Хорошо, если нароют чего.
А предупреждать и предостерегать на ганзе о подобных кидках - дело прошлых лет. Тут уже , если сумма больше стоимости батона колбасы - все сто раз подумают и фото на фоне продукта попросят)) Ну... И так - по ганзе данные/отзывы понароют))
Agro-gamo
P.M.
8-9-2017 14:14 Agro-gamo
часть 2-я в 159 по значительности ущерба со слов потерпевшего определяют . А затем в процессе расследования подтверждается . или - нет и тогда статью переквалифицируют . Но как писалось выше если докажут умысел
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 14:16 DesertGhost
moonsunny:
я не ищу жалости или сочувствия, прочитайте выше - я написал чтобы в дальнейшем кого то из вас предостеречь и чтобы меньше гнид нечестных продаванов было, и вы их в лицо так сказать знали и обходили подальше!

Коллега, я вот что поинтересоваться хочу. Обычно вокруг обществ инвалидов находятся несколько адвокатов, и не из самых плохих. Возможно, стоит озадачить кого-то из них? Вы, вероятно, и льготы по пошлине имеете... Думаю, адвокат сможет как-то интенсифицировать процесс получения информации от компетентных органов - хоть у вас в городе, хоть в столице. Коллегии адвокатов в разных городах между собой дружат обычно...
DesertGhost
P.M.
8-9-2017 14:18 DesertGhost
часть 2-я в 159 по значительности ущерба со слов потерпевшего определяют

Я ж и писал - по формальным признакам.. .
balaban1974
P.M.
8-9-2017 15:22 balaban1974
ВНИМАНИЕ профиль -Pulsar- ВОССТАНОВЛЕН

Тоже профиль взломан и карта оформлена на Евгению Сергеевну

svoy26
P.M.
12-9-2017 02:51 svoy26
Чет как ху.м всех сдуло... Робята, альтруисты, вы кудой все попряталиссь?
Agro-gamo
P.M.
12-9-2017 06:02 Agro-gamo
moonsunny:
пока нет результатов или отказа в возбуждении я не могу писать жалобы не выше в МВД, ни в прокуротуру.тк сроки не прошли.

Ошбаетесь . Жалобы можно и нужно писать на любом этапе . Это и правоохранииелей взбодрит и потерпевший в систему вникнет . Сроки не прошли ? А какой срок ппедварительного расследования , вы знаете ? И этот срок не продляется в связи с болезнями следователя и прочих участников .
DesertGhost
P.M.
12-9-2017 13:11 DesertGhost
Сдается мне, что мероприятия принятия сочувственных постов закончены?
ost1
P.M.
12-9-2017 22:53 ost1
Да притомил он уже, сам не знает чего хочет.. . Сашка в мешке связанного, что ли?

>
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Jr8@mail.ru - кидалово, помогите ( 20 )