Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Плоский баллон ВД

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
MikhailN
P.M.
25-2-2017 14:02 MikhailN
Изучаю спрос.
Есть возможность привезти стандартные (по размерам изготовителя) или под заказ плоские баллоны ВД.
Из минусов:
- несколько больший вес;
- более высокая стоимость.
Из плюсов:
- они реально плоские (можно в рюкзак вдоль спины вставить);
- чехол не нужен (при переносе в рюкзаке), что компенсирует стоимость.
Фото будут позже (с производства обещали прислать).

Интересует мнение: оно надо?

macloud
P.M.
25-2-2017 14:08 macloud
Может и надо! Но у мользователей ПСПишников у большинства есть балоны.вот если они былибы легче обычных.былбы спрос.ещё если по wifi задувалосьбы то я первый в резерве.
MikhailN
P.M.
25-2-2017 14:15 MikhailN
Я себе для охоты присмотрел...
Не всегда удобно с собой обычный балон тащить. А рюкзак все равно всегда присутствует.
Если wifi сделают - сообщу)))
glog74
P.M.
25-2-2017 16:46 glog74
Хоть какую то информацию надо дать, что бы спрос изучить, ( габариты, вес, литраж, давление рабочее, и хотя бы примерная цена ), ну и чъих будете? Да и кстати, на каком проверочном снова будут круглыми? И оно надо.
MikhailN
P.M.
25-2-2017 18:27 MikhailN
Стандартные балоны:
40х300х450 1,7 литра
40х400х600 3,5 литра
40х600х900 8,4 литра
Опресовка 450 атмосфер (соответственно, рабочее до 300).
Цены смогу уточнить при понимании объема и количества баллонов (приблизительно на 25% дороже обычных).
Круглыми они не станут никогда в силу конструкции)))
Буду своих)))
glog74
P.M.
25-2-2017 18:50 glog74
Первый лот интересно, но на него думаю объёмов не будет. Осталось вес узнать и цену?
MikhailN
P.M.
25-2-2017 18:57 MikhailN
Кстати, можно размеры сделать на заказ (у всех свои рюкзаки/хотелки).
Внешне это черный пластиковый "чемодан" с манометром и вентилем по короткой стороне.
Вес и цену уточню и напишу в личку.
glog74
P.M.
25-2-2017 19:10 glog74
Я правильно понял?, пластиковый?, или просто сравнение с чемоданом? Чъих, это про производителя вопрос..
MikhailN
P.M.
25-2-2017 19:31 MikhailN
Внешний слой - противоударный ABS пластик, поэтому внешне выглядит как чемодан небольшой. Внутренности естественно из других материалов))).
Чьих - USA.
glog74
P.M.
25-2-2017 19:48 glog74
Ну подождём.
vaerbaer
P.M.
25-2-2017 20:03 vaerbaer
Цену бы, фото бы, изготовителя бы,срок службы бы)
DEN 54
P.M.
25-2-2017 20:51 DEN 54
MikhailN:
Я себе для охоты присмотрел...
Не всегда удобно с собой обычный балон тащить. А рюкзак все равно всегда присутствует.

А какой у Вас баллон и винтовка? Или только собираетесь так сказать приобщиться?
На авансы денег много не дадут, Вы новичок на форуме, пока реальных образцов не будет на руках, будут просто писать - давай делай, купим. А потом глядь, и нет никого.
Двухлитровки стоят 8-9 тр.
Если сильно напрягает, я бы купил колбу у пейнтболистов в барахолке,
1,1л весом 0,6-0,8кг регуль на прямоток и до заправляйся себе через он-офф нормальный. Только чего до заправлять? Пушку какую?
С одной заправки пукли дают по 20 стабильных выстрелов при 180дж, для охоты по банкам за глаза.
Так что все эти "ранцы летающего робокопа" это эротические фантазии новичков. I.M.H.O.

MikhailN
P.M.
25-2-2017 21:00 MikhailN
DEN 54:

А какой у Вас баллон и винтовка? Или только собираетесь так сказать приобщиться?
На авансы денег много не дадут, Вы новичок на форуме, пока реальных образцов не будет на руках, будут просто писать - давай делай, купим. А потом глядь, и нет никого. Двухлитровки стоят 8-9 тр.
Если сильно напрягает, я бы купил колбу у пейнтболистов в барахолке,
1,1л весом 0,6-0,8кг регуль на прямоток и до заправляйся себе через он-офф нормальный. Только чего до заправлять? Пушку какую?
С одной заправки пукли дают по 20 стабильных выстрелов при 180дж, для охоты по банкам за глаза.

Охота, калибр 7,62, не один раз на охоту уходим с друзьями на два-три дня и требуется запас по выстрелам. Тащить к рюкзаку и чехлу с винтовкой еще и балон - не всегда удобно. Из этого и возникла идея и поиск соответствующего производителя. Себе - нашел, заказал, жду. Но может не мне одному надо?))

MikhailN
P.M.
25-2-2017 21:05 MikhailN
DEN 54:

А какой у Вас баллон и винтовка? Или только собираетесь так сказать приобщиться?
На авансы денег много не дадут, Вы новичок на форуме, пока реальных образцов не будет на руках, будут просто писать - давай делай, купим. А потом глядь, и нет никого. Двухлитровки стоят 8-9 тр.
Если сильно напрягает, я бы купил колбу у пейнтболистов в барахолке,
1,1л весом 0,6-0,8кг регуль на прямоток и до заправляйся себе через он-офф нормальный. Только чего до заправлять? Пушку какую?
С одной заправки пукли дают по 20 стабильных выстрелов при 180дж, для охоты по банкам за глаза.

P.S. Авансы и не прошу. Просто интересуюсь: надо оно кому-то кроме меня или нет. Если надо - сделаем и с фото и с ценами и с сертификатом опресовки...
Если не надо - ну не надо)))
Так что жду ответов в формате надо/не надо, можно с объяснениями почему надо/не надо.

Jakson 61
P.M.
26-2-2017 09:45 Jakson 61
MikhailN:

P.S. Авансы и не прошу. Просто интересуюсь: надо оно кому-то кроме меня или нет. Если надо - сделаем и с фото и с ценами и с сертификатом опресовки...
Если не надо - ну не надо)))
Так что жду ответов в формате надо/не надо, можно с объяснениями почему надо/не надо.

Для понимания надо/не надо не хватает веса и цены , например 3,5 л. ? Если разница того и другого по сравнению со стандартным 4л. композитником не большая - интересно, если намного тяжелее и дороже - проще для той - же охоты, где борьба за каждый таскаемый на себе лишний килограмм - проще сшить на заказ рюкзак с отделением под стандартный баллон.. .

MikhailN
P.M.
26-2-2017 12:13 MikhailN
Jakson 61:

Для понимания надо/не надо не хватает веса и цены , например 3,5 л. ? Если разница того и другого по сравнению со стандартным 4л. композитником не большая - интересно, если намного тяжелее и дороже - проще для той - же охоты, где борьба за каждый таскаемый на себе лишний килограмм - проще сшить на заказ рюкзак с отделением под стандартный баллон...

Ok, на неделе будут уточненные данные - опубликую.

GribNik 777
P.M.
26-2-2017 12:26 GribNik 777
MikhailN:

Охота, не один раз на охоту уходим с друзьями на два-три дня и требуется запас по выстрелам. Тащить к рюкзаку и чехлу с винтовкой еще и балон - не всегда удобно. Из этого и возникла идея

Насос с собой носить-гораздо дешевле,надежнее и легче в таком случае )) и автономности еще больше-вообще ничем не ограничено,особенно один на неск.чел.

MikhailN
P.M.
26-2-2017 14:03 MikhailN
Еще раз:
Я никого ни в чем не убеждаю и не уговариваю. Для себя я этот вопрос решил таким образом. И тему разместил из соображений: может еще кому-то пригодится мое решение. Если оно Вам не подходит по каким-то причинам - никаких проблем, в этой-то теме Вы зачем пишете??))
GribNik 777
P.M.
26-2-2017 14:31 GribNik 777
MikhailN:
Изучаю спрос.

Интересует мнение: оно надо?

Ответ именно вам,на ваш же вопрос,и тем кто в сомнении будет после вашего предложения,а чего такая негативная реакция-начинающийся бизнес ломаю? ))) так нет-никого не отговариваю и ничего сам не предлагаю,пусть каждый выберет что ему больше подходит,может ваш вариант подойдет,каждому-свое... хорошо когда есть из чего выбирать!

jekaprado
P.M.
26-2-2017 15:16 jekaprado
Я бы купил наверное, но пока не вижу фото, цены, веса и т.д.
MikhailN
P.M.
26-2-2017 16:01 MikhailN
GribNik 777:

Ответ именно вам,на ваш же вопрос,и тем кто в сомнении будет после вашего предложения,а чего такая негативная реакция-начинающийся бизнес ломаю? ))) так нет-никого не отговариваю и ничего сам не предлагаю,пусть каждый выберет что ему больше подходит,может ваш вариант подойдет,каждому-свое... хорошо когда есть из чего выбирать!

Реакция абсолютно не негативная)))
Просто форумы имеют свойство сваливаться в обсуждение тем, не имеющих отношения к вопросу самой темы (например какая у меня винтовка, вместо нужен такой балон кому-нибудь кроме меня))).

Амиго 28
P.M.
26-2-2017 16:01 Амиго 28
Пожарники не залупятся заправлять?
Х з я в деревне можно сказать живу-они наверное такого и не видели.
MikhailN
P.M.
26-2-2017 16:04 MikhailN
Амиго 28:
Пожарники не залупятся заправлять?
Х з я в деревне можно сказать живу-они наверное такого и не видели.

Ну за пожарников не скажу. Хотя если в деревне - все проще (по моему опыту I.M.H.O.)

MikhailN
P.M.
26-2-2017 16:06 MikhailN
Амиго 28:
Пожарники не залупятся заправлять?
Х з я в деревне можно сказать живу-они наверное такого и не видели.

Кстати, если уж спрос образуется, я попробую испытания в РФ провести и какую-нибудь бумажку к балону приложить (для пожарников).

DEN 54
P.M.
26-2-2017 22:41 DEN 54
MikhailN:

какую-нибудь бумажку к балону приложить (для пожарников).

Баллоны подлежат обязательной сертификации.
Заказать "плоский" баллон можно у отечественных производителей, делают под заказ, если фантиков хватит на минимальную серию.

MikhailN
P.M.
27-2-2017 00:22 MikhailN
DEN 54:

Баллоны подлежат обязательной сертификации.
Заказать "плоский" баллон можно у отечественных производителей, делают под заказ, если фантиков хватит на минимальную серию.

У кого, если не секрет?

DEN 54
P.M.
27-2-2017 00:40 DEN 54
MikhailN:

У кого, если не секрет?


Это будет слишком легко, особенно для тех кто скрывает, есть у него винтовка или нет.
Мы своих не сдаём , но они здесь даже на форуме, давным давно.

MikhailN
P.M.
27-2-2017 09:49 MikhailN
DEN 54:

Это будет слишком легко, особенно для тех кто скрывает, есть у него винтовка или нет.
Мы своих не сдаём , но они здесь даже на форуме, давным давно.

Потрясающе информативно))
Прям вот почувствовал себя членом сообщества.
В упор не понимаю при чем здесь марка моей винтовки???
Ну раз это важно: сейчас подбираю Егора 7,62, до этого пользовал американцев, постелушки с друзьями - практически из всего ассортимента производителей пневматики.
Кстати (не на правах рекламы, а личное мнение), сами америкосы считают нашу пневму лучше своей и европейской.

DEN 54
P.M.
27-2-2017 10:29 DEN 54
MikhailN:

Потрясающе информативно))
Прям вот почувствовал себя членом сообщества.


фирма Геро в Питере производит композитные баллоны и прочее под заказ, в том числе и небольшими партиями. На форуме присутствует их тех. директор voclok.
MikhailN
P.M.
27-2-2017 10:40 MikhailN
DEN 54:

фирма Геро в Питере производит композитные баллоны и прочее под заказ, в том числе и небольшими партиями. На форуме присутствует их тех. директор voclok.

Спасибо, уточню у них информацию.

Vladimir M
P.M.
27-2-2017 22:44 Vladimir M
Originally posted by MikhailN:

Кстати (не на правах рекламы, а личное мнение), сами америкосы считают нашу пневму лучше своей и европейской.


неоднократно встречалось такое мнение на американских форумах)
Vladimir M
P.M.
27-2-2017 22:46 Vladimir M
а фото так и не появилось((( интересно посмотреть на этот баллон!
MikhailN
P.M.
27-2-2017 23:00 MikhailN
Vladimir M:
а фото так и не появилось((( интересно посмотреть на этот баллон!

Я его себе заказал, но еще не получил. Получу - выложу.

MikhailN
P.M.
28-2-2017 15:07 MikhailN
Переговорил с двумя производителями в РФ:
Сделать можно, но разовый экземпляр будет стоить в 2,5 раза дороже стандартного композитного балона того же объема, при массовом производстве можно опустить стоимость до 1,5 раз. По весу в 1,4 раза тяжелее получится.
Итого (их мнение): наш рынок не готов платить за не очевидное удобство, делать никто не собирается.
Везти американцев малыми партиями (с учетом сертификации) получится тоже на тоже.
Всем спасибо за участие, тема закрыта.
>
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Плоский баллон ВД