Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам. Пресс-форма для пуль кал. ( 5.5, 6.35, ... ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам. Пресс-форма для пуль кал. ( 5.5, 6.35, 7.62 мм.). Пересыл

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
StarBullet
P.M.
2-9-2018 21:30 StarBullet
Всем привет! Сегодня стрелял на 170 метров, Не в коем случае не претендую на звание снайпера, так что не судите строго. Обратите внимание на стрелковую позицию, без каких либо существенных упоров производился выстрел, все по спартански, не зная точных поправок, и тем не менее точно стрелять не так уж сложно. Пробуйте.

Mechanimal
P.M.
3-9-2018 13:17 Mechanimal
Ммммм,)))) красиво на писал. Метких выстрелов.)))
StarBullet
P.M.
3-9-2018 19:42 StarBullet
Ммммм,)))) красиво на писал. Метких выстрелов.)))

Я думаю что если будет время усложню задачу и сделаю больше мишеней на эту дистанцию.
Все таки когда стреляешь на дальняк, эмоций получаешь в разы больше от попадания, чем от самых узких кучь, на тот же полтос
Oleg_85
P.M.
8-9-2018 16:34 Oleg_85
StarBullet:
Олежа, твое добро, забирай, облоя ноль на всех пуансонах, в прочем как всегда!

Спасибо Андрюша большое)) только увидел, облоя вообще нет))) штамповка одно удовольствие)))

илья1975
P.M.
9-9-2018 09:48 илья1975
Привет парни. Ездил сегодня утром в поле на стрельбы. Пристрелял винт на сотку в крест. Скорость около 345. Вот что получилось. 5 пуков.100 метров. Скажу честно, это мой самый лучший результат, другие отстрелы были скромнее. Стрелял из окна машины. Доволен как слон. Star Bullet рулит! Винт убираю в шкаф. PS.кал.5.5 пуля 2.7 гр.

click for enlarge 1280 X 720 46.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 140.0 Kb

click for enlarge 720 X 1280 142.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 140.4 Kb

Карданиус
P.M.
9-9-2018 19:51 Карданиус
Приветствую! Прошу помочь с расчетами.. . Нужна готовая к работе пресс форма 6.35 под экспансивную 3-3.5г с конусные жопой. Какое ценообразование, сколько будет итого?
888SERGEY888
P.M.
9-9-2018 20:36 888SERGEY888
Приветствую всех.
Ездил вчера пострелять,решил проверить бой после чистки (почти год не чистил)
Поставил мишень на полтиник,несколько пуль на пристрелку,решил стрельнуть на группу,3 пули одна в одну,в прямом смысле,общая пробоина не больше 8 мм,сам охерел,потом передислацировались на другое место,поставил на сотку,ветер 6 м.с,стрелял в одну кондицию 3 пули легли в мм 11-12. подошел охерел,потом пробовал повторить но не получилось,ветер стал порывистый,и группы начало растягивать по горизонту,зато по вертикали не выходили за 25-27 мм. До чичтки ствола группы были 35-40 мм,иногда с дикими отрывами.
Вывод-надо чистить ствол после каждых стрельб.
click for enlarge 1707 X 1280 163.5 Kb
888SERGEY888
P.M.
9-9-2018 20:40 888SERGEY888
Это сотка,правда не по фэншую в 5 выстрелов,всего 3.
StarBullet
P.M.
9-9-2018 23:04 StarBullet
Винт убираю в шкаф.

Ай красавчик. Давай на 300 Илюха. по банкам с пивом, нормальные упоры.. . и результат не заставит себя долго ждать.
StarBullet
P.M.
9-9-2018 23:06 StarBullet
Приветствую! Прошу помочь с расчетами.. . Нужна готовая к работе пресс форма 6.35 под экспансивную 3-3.5г с конусные жопой. Какое ценообразование, сколько будет итого?

Доброго времени суток. 4350. Немного странная компановка .. . Пиши на почту. Интересно что там у тебя за идеи.
StarBullet
P.M.
9-9-2018 23:11 StarBullet
До чичтки ствола группы были 35-40 мм,иногда с дикими отрывами.
Вывод-надо чистить ствол после каждых стрельб.

Эту тему давно уже пора поднять! скажу от себя. ездил стрелять месяц назад, сбивал на сотку гильзы от охотничих патронов. Домой приехал довольный как слон, немного погодя поехал стрелять, выпустил 250 пуль, куча на полтос с кулак. даже прицел не мог пристрелять, летело все непонятно куда, Стрельнул в Хрон скорости - константа. В итоге почистил ствол и винтовка превратилась в лазер, последние стрельбы на видео тому доказательство. Для себя сделал вывод - СТВОЛ НАДО ЧИСТИТЬ КАЖДЫЕ 100 - 150 выстрелов.
илья1975
P.M.
10-9-2018 08:56 илья1975
Андрюха привет. Подобная ситуация была и у меня. Тоже голову ломал, почему куча становится всё хуже и хуже, ведь настройки не трогаю.
Согласен, ствол надо чистить. С какой периодичностью-не знаю. Я взял за правило- после каждых стрельб.
Andry-aleks
P.M.
10-9-2018 11:33 Andry-aleks
Originally posted by StarBullet:

Для себя сделал вывод - СТВОЛ НАДО ЧИСТИТЬ КАЖДЫЕ 100 - 150 выстрелов.


Андрюх, привет! Раньше говорил, что не надо чистить наоборот. Я кстати, тоже почистил, куча лучше. Хотя скорость децл падает. Надо пули делать, которые к стволу прилипать не будут
StarBullet
P.M.
10-9-2018 19:53 StarBullet
Андрюх, привет! Раньше говорил, что не надо чистить наоборот.

Андрюха привет! У меня раньше и винтовка была гавно.. . не я делал. Я о такой кучности и мечтать не мог. Просто когда летит туда куда целишься, а потом вдруг куча пропадает спустя 200 выстрелов, вывод напрашивается сам по себе. Это всего лишь мои наблюдения по конкретному винту не более. А если винтовка не сбалансированна, то чисть ствол - кучи нет, и не чисти его аналогичная ситуация.
StarBullet
P.M.
10-9-2018 20:17 StarBullet
Хотя скорость децл падает.

Мне тут один очень хороший стрелок подсказал метод осалки пуль.
Пули разогреваем феном в емкости, когда они станут горячими, несколько спичечных головок парафина к ним и перемешиваем. Затем остужаем и пули будут в микро пленке. Это любителям экспериментов на заметку. Скорость в плюс однозначно. Это его наблюдения.
888SERGEY888
P.M.
10-9-2018 21:06 888SERGEY888
Привет Андрюх, мне кажется лучше пчелиный воск+синтетика (80=20) справятся лучше парафина
StarBullet
P.M.
10-9-2018 21:54 StarBullet
Привет Андрюх

Серег привет, сам знаешь я ничего не осаливаю, полежали недельку и готово. Ты спец то бывалый в использовании осалок.
Andry-aleks
P.M.
11-9-2018 15:33 Andry-aleks
Originally posted by StarBullet:

Мне тут один очень хороший стрелок подсказал метод осалки пуль.


Я не осалку имел ввиду, а сам состав пули. То есть не чистый свинец, а что-то. Наверное сплав свинца с чем-то))) А то осалка вообще ничего не даёт в месте соприкосновения пули с полями ствола. Она же там режется. Ну и липнет к стволу
888SERGEY888
P.M.
11-9-2018 17:36 888SERGEY888
Originally posted by Andry-aleks:

А то осалка вообще ничего не даёт в месте соприкосновения пули с полями ствола.


нахрена же тогда мелкашечники осаливают пули?
Mechanimal
P.M.
11-9-2018 20:12 Mechanimal
888SERGEY888:

нахрена же тогда мелкашечники осаливают пули?

Привет друзья. По поводу осалки мелкашечных патронов,я думаю эта смазка для хранения и траспартировки. Но я всё ровно свои осаливаю. Потому что если влага не на роком попадает на них,появляется жестокая окись.А осалка спасает. Это только предположение.)))

StarBullet
P.M.
11-9-2018 20:24 StarBullet
Я спорить не буду, но существует мнение что она о поля вся не срежется, все равно останется. Ну попробуй Андрюха свои вот по тому методу что я писал немного выше, в принципе все для этого есть фен у жены, емкость и парафин.
Перед осалкой стрельни в хрон и после. Мне вот самому интересно, но лень))) Опыт для чистоты Эксперимента желательно произвести на свеже штампанутых пулях. Щас Андрюха Маленький пук придет, он тот еще Гуру в этих делах.
Andry-aleks
P.M.
11-9-2018 21:27 Andry-aleks
Ну да, вся не режется! Если до нарезов не достаёт обычно. Но сами подумайте, там, где срезается, идёт непосредственный контакт материала пули с материалом ствола. Хотя после выстрела осаленной пулей, осалка на стволе остаться должна. И получается, что следующая пуля вначале срежется, а дальше уже может по смазке и пойдёт😀
Это я так рассуждаю. Типо проход осаленной пули- это уже может быть смазка для следующей. Но контакт пули со стволом можно сказать натянутый(в полях особенно), а не с зазором, тогда в принципе смазке места нет в месте трения, её должно снять и тащить впереди пули.
А вот осалка в качестве защиты от окружающей среды в момент хранения-это логично.
Andry-aleks
P.M.
11-9-2018 21:33 Andry-aleks
И ещё. Пневмопули делают именитые производители из сплава свинца, олова, сурьмы. Дальше не знаю, это может и всё. Да мы уже говорили раньше. А зачем они так делают?
Andry-aleks
P.M.
11-9-2018 21:38 Andry-aleks
Володю Шмайсера так этот вопрос налипания частичек пули на ствол заботит😀. Он материал к стволу ищет правильный. Прости, Володя, но часто видно этот момент в твоих постах.
Хотя есть не просто налипание, а может просто тёрка стволика, а просто свинец легко этому поддаётся. Ну вот так как то🤔
Маленький Пук
P.M.
12-9-2018 08:16 Маленький Пук
Парни привет! Да тема больная во всяком случае для меня. Если бы все было так просто осаленные или нет то у всех были бы охуе.. е кучи с большим количеством повторов. Проводил небольшой эксперимент. В крышке из под пуль (предположим что крышка это канал ствола) плавил воск и парафин после застывания соскабливал. Так вот воск размазывался по крышке а парафин отваливался чешуйками. Еще одно забавное наблюдение если пальцы смочить маслом и потереть друг об друга понятное дело они будут скользить. Но эфект скольжения усиливается если к маслу добавить воды. Я тоже вынашиваю мыслишку по обработки канала чем то вроде.. . Всем повторяемости!
Oleg_L_1976
P.M.
12-9-2018 20:41 Oleg_L_1976
Ух, Андрюха ещё тот экспериментатор!!!
Маленький Пук
P.M.
12-9-2018 22:59 Маленький Пук
Ух, Андрюха ещё тот экспериментатор!!!

Привет Олег! Было время поразмышлять о высоком
Oleg_L_1976
P.M.
13-9-2018 09:46 Oleg_L_1976
Давно что то мы не общались...
Как в Воронеж переехал, так времени ещё меньше стало.
Вот досибировываю второго деда для очередного приятеля. Сам мало стреляю... , но кому показываю возможность и точность винтарь, все удивляются (огнестрельщики).
Mozill
P.M.
13-9-2018 11:17 Mozill
Вопрос изготовителю. Если брать пресформу под гризли 6.35 какой самый маленький вес пуль возможен и максимум? У меня полигонал лв 6 нарезов, каким диаметром пули штамповать?
carott
P.M.
13-9-2018 16:45 carott
Здравствуйте
Возможно этот вопрос уже поднимался, но все же прошу - можно ли сделать пресс-формы для использования в прессе для релоадинга?
StarBullet
P.M.
13-9-2018 22:29 StarBullet
Вопрос изготовителю. Если брать пресформу под гризли 6.35 какой самый маленький вес пуль возможен и максимум? У меня полигонал лв 6 нарезов, каким диаметром пули штамповать?

Про гризли, в теме были фотки маленьких гризликов, страницу не помню. Максималка любая, минималка тоже, лишь бы пуансон не встретился с головой.
По диаметру пули. Вопрос задан некорректно. Пульный вход есть или нет? Винтовка какая? Схема работы (прямоток,редуктор)?
Энергетика какая? Какой вес пуль предпологается использовать?
Эта информация для каждой винтовки и клиента индивидуальна.
Я как производитель в личной переписке могу дать свои рекомендации по калибру по факту, но последнее слово всегда остается за клиентом.
[B][/B]

StarBullet
P.M.
13-9-2018 23:11 StarBullet
carott:
Здравствуйте
Возможно этот вопрос уже поднимался, но все же прошу - можно ли сделать пресс-формы для использования в прессе для релоадинга?

Здравствуй, нет только пневма. Закон помойму в силу вступит после НГ
carott
P.M.
14-9-2018 13:05 carott
Так я про пневматику и спрашиваю. Сможете ли сделать их для использования в прессе?
StarBullet
P.M.
14-9-2018 21:25 StarBullet
Так я про пневматику и спрашиваю. Сможете ли сделать их для использования в прессе?

Все понял о чем речь. Нет специально размеры матрицы под какой то пресс менять не буду.
Они и без того хорошо дружат с прессами.
У меня в теме Игорюха оставлял видео где он штампует с помощью пресса, он их и на продажу делает (пресса)
Oleg_L_1976
P.M.
15-9-2018 08:42 Oleg_L_1976
Привет, друзья.
Я как то давил пульки прессом в автосервисе. Главное, чтоб стол был ровный.
Oleg_L_1976
P.M.
15-9-2018 08:44 Oleg_L_1976
Андрюха, вроде я тебе фотки скидывал и на манометре давление показывал прикотором гризли хорошо проштамповываются ))
StarBullet
P.M.
15-9-2018 08:50 StarBullet
Да вон мне ребята на ват сап пишут что эти пресса слабые, для снаряжения патронов, не вывозят они таких нагрузок. Есть человек, занимается специально такими девайсами, зачем вечно изобретать велосипед, не понимаю.
Игорь44
P.M.
15-9-2018 09:28 Игорь44
Всем Привет, кому нужен Пресс пишите
https://vk.com/igor4478
В-Е-Л-Е-С
P.M.
16-9-2018 00:05 В-Е-Л-Е-С
Апнем тему, уж очень интересна.. .
StarBullet
P.M.
16-9-2018 22:14 StarBullet
Всем привет, сезон заканчивается не уж то никто не отстреливался? я и то нашел сегодня время. вот кучка из 5ти выстрелов на 125м. (ветер аж лист загибало) Она не лучшая - она единственная на эту дистанцию, цель была именно проверить баллистический калькулятор больше не пробовал. Стрелял по 4 милу, в центр кружка, все пришло куда надо, программа работает. потом стрелял на 175 по ведерку майонезному и по пивной банке, но это уже совсем другая история.
click for enlarge 720 X 1280 70.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 83.1 Kb

Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Продам. Пресс-форма для пуль кал. ( 5.5, 6.35, ... ( 110 )