Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
продам air arms s-410 кал5.5 по лицензии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Romzik Yletov
P.M.
10-8-2016 17:58 Romzik Yletov
продам армса в отличном состоянии настрел макс. пуль 600 к нему насос хилл оптика никон маде ин джапан чехол и много почти полных банок пуль плюс рем комплект резинок Тверская обл. г.Калязин цена 75000руб.
Romzik Yletov
P.M.
10-8-2016 18:03 Romzik Yletov
Romzik Yletov
P.M.
10-8-2016 18:05 Romzik Yletov
[QUOTE][B][/B][/QUOTE
combat444
P.M.
10-8-2016 22:12 combat444
По лицензии? Да ещё за такую цену? Сказка. Имею такой, замечательная винтовка. Несомненно превосходит по всем показателям все эти егери, эдганы, атаманы и крикеты, но что то не в чести у наших пользователей. Почему? Да хрен его знает. Я хоть и не собираюсь продавать, но слежу за темами по Армсам, плохо продаются, а уж по лицензии здесь продать почти невозможно. В любом случае удачи, я же со своим ни за что не расстанусь.
Romzik Yletov
P.M.
11-8-2016 17:17 Romzik Yletov
новая цена 70000
gleboleg71
P.M.
11-8-2016 17:26 gleboleg71
и за 35 висели неделями
Роман909
P.M.
11-8-2016 21:23 Роман909
мне предлагали за 35 с лицензией.. . имхо.. .

продавец Вы.. .

Romzik Yletov
P.M.
11-8-2016 21:44 Romzik Yletov
за 35 могу вам только прицел предложить
Romzik Yletov
P.M.
11-8-2016 21:47 Romzik Yletov
получить лицензию 1500руб. и 2 недели ожидания всего и делов
Romzik Yletov
P.M.
12-8-2016 21:43 Romzik Yletov
жду ваших предложений
mccoyjohn
P.M.
12-8-2016 23:02 mccoyjohn
утопи его или потеряй ..... а потом уже продавай!

лицензия - это надолго.....

Romzik Yletov
P.M.
13-8-2016 06:23 Romzik Yletov
а я ни куда не тороплюсь!лицензию только весной продлил!
gleboleg71
P.M.
13-8-2016 08:00 gleboleg71
тебе дали совет зная реалии. тебя никто не хочет обидеть. совет верный. в бабках выиграешь
Buryatia
P.M.
27-11-2016 05:53 Buryatia
Предложу 25 т.р за голый винт
Tyson1
P.M.
27-11-2016 08:10 Tyson1
Romzik Yletov:
получить лицензию 1500руб. и 2 недели ожидания всего и делов
так это только лицуху получить,не забывайте,что нужно ещё и разрешение на хранение и ношение! а это и деньги и время!

Romzik Yletov
P.M.
27-11-2016 18:00 Romzik Yletov
получаешь лицензию покупаешь оружие потом сдаешь лицензию и совершенно бесплатно получаешь разрешение!
Romzik Yletov
P.M.
27-11-2016 18:01 Romzik Yletov
голый меньше чем за 40 не отдам
Танкист 856
P.M.
28-11-2016 15:10 Танкист 856
Я дико извиняюсь, зачем винт, покупали через ЛРО, ведь охота с пневматикой, один черт запрещена. По поповоду 1500 тысячи, так одна медкомиссия, встанет в два рубля, плюс анализ ХТИ, рубля два зависит от региона. Ну и в ЛРО, будут смотреть как... )) Р.S. тратить"зеленку" на "воздушку" это нужно быть сильным фанатиком)) удачи!
I7uPoTexHuK
P.M.
28-11-2016 16:43 I7uPoTexHuK
Танкист 856:
Я дико извиняюсь, зачем винт, покупали через ЛРО, ведь охота с пневматикой, один черт запрещена. По поповоду 1500 тысячи, так одна медкомиссия, встанет в два рубля, плюс анализ ХТИ, рубля два зависит от региона. Ну и в ЛРО, будут смотреть как... )) Р.S. тратить"зеленку" на "воздушку" это нужно быть сильным фанатиком)) удачи!

Если первичная бумажка, то ещё и курсы рублей за 5.

А вот зелёнку тратить не надо, там отдельная лицуха, жёлтого цвета.

Romzik Yletov
P.M.
28-11-2016 18:05 Romzik Yletov
охота с пневматикой разрешена!готов поспорить что добуду дичь с такого расстояния о котором вы с гладким даже и не мечтали!300рублей 300 патронов выстрел тише чем с обычной поршневой!а на счет денег ровно в такую сумму я уложился делая весной очередное разрешение!
Танкист 856
P.M.
28-11-2016 18:23 Танкист 856
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Если первичная бумажка, то ещё и курсы рублей за 5.


Совершенно верно, запамятовал)
Originally posted by I7uPoTexHuK:

там отдельная лицуха, жёлтого цвета.


Не суть) написал в "" )
Originally posted by Romzik Yletov:

охота с пневматикой разрешена!


Давайте поспорим ну чтобы тема не утонула,)
Originally posted by Romzik Yletov:

готов поспорить что добуду дичь с такого расстояния о котором вы с гладким даже и не мечтали!


))) это тут причем? Я же Вам говорю, запрещена.. .
Originally posted by Romzik Yletov:

а на счет денег ровно в такую сумму я уложился делая весной очередное разрешение!


Я выше написал, всё зависит от региона.
I7uPoTexHuK
P.M.
28-11-2016 18:56 I7uPoTexHuK
Romzik Yletov:
охота с пневматикой разрешена!готов поспорить что добуду дичь с такого расстояния о котором вы с гладким даже и не мечтали!300рублей 300 патронов выстрел тише чем с обычной поршневой!а на счет денег ровно в такую сумму я уложился делая весной очередное разрешение!

Был бы это Егерь в 6.35 или 7.62 под полнотелки, мощностью в 180-220 Дж., тогда да, можно было бы говорить про расстояния. А если стрелять пульками по 300 руб за 300 шт, то я бы не был уверен даже с средних дистанциях для пневмы. Вот за 700 рублей 500 штук уже что-то можно.
И да, по поводу расстояний - ружья калибра .366ТКМ номинально гладкие. Только вот лис и косуль с них на сотке берут уверенно.

Romzik Yletov
P.M.
28-11-2016 19:58 Romzik Yletov
насчет пуль JCB ультра шок по пернатой дичи и заяц зарекомендовали себя на ура!бобр лиса енот баран H&M Robit magnum2 мне очень нравится прежде чем пришел к этим пулям перепробовал тьму других!а еще я бы посмотрел как ты барана за 75 метров с гладкого положил или бобра за 85 метров или может быть утку за 103 мера ты бы смог добыть?егерь фуфел!!!уважаю только американца рассамаху 7.62 американца единственный минус с одной закачки 8-10 убойных выстрелов!
Romzik Yletov
P.M.
28-11-2016 20:00 Romzik Yletov
ОХОТА С ПНЕВМАТИКОЙ РАЗРЕШЕНА!!!
I7uPoTexHuK
P.M.
28-11-2016 21:41 I7uPoTexHuK
Romzik Yletov:
ОХОТА С ПНЕВМАТИКОЙ РАЗРЕШЕНА!!!

1. Добыча объектов животного мира разрешается с применением следующих орудий охоты:
1.4. охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж (для добычи белки, летяги, бурундука, горлиц, рябчика, ворон);


Армс отличная винтовка, но вот гонора надо бы поменьше. И рассказов про бобра на 85 метрах тоже.

Buryatia
P.M.
29-11-2016 03:53 Buryatia
За 25 давай.
Tyson1
P.M.
29-11-2016 07:18 Tyson1
Разрешение (лицензия) оформляется в полиции. Чтобы получить такое разрешение необходимо предоставить определенный пакет документов, в том числе: справки из нарко- и психдиспансера. Такое разрешение требуется при покупке пневматики третьей категории с дульной энергией от 7 до 25 Дж. Гражданин РФ, достигший совершеннолетия, прошедший медкомиссию, состоящий в охотничьем обществе, вправе обратиться за такой лицензией, дающую право получить разрешение на ношение пневматического оружия, а также купить его.
Процедура лицензирования аналогична разрешительной процедуре на иные виды оружия. Документы на получение лицензии нужно подать в Лицензионно-Разрешительный отдел полиции, заранее купив, установив у себя дома сейф или металлический ящик для надлежащего хранения. В течение десяти дней ваши документы будут рассмотрены и по ним будет вынесено решение о принятии к рассмотрению заявления или вам будет отправлен официальный отказ.
Если решение будет принято в вашу пользу, то от вас потребуется сдать экзамены на знание правил применения, ношения и хранения оружия. В течение тридцати дней вам выдается лицензия на пневматику, с помощью которой вы получаете право на его законное приобретение. Однако при наличии объективных причин, срок этот может увеличиться до полугода и более.
Лицензия на одну единицу пневматического оружия остается действительной шесть месяцев. За это время нужно приобрести его, либо лицензия должна быть продлена. Иначе ее требуется сдать. При покупке в магазине два корешка лицензии остается в магазине, один выдается на руки покупателю. После покупки корешок, который остался у вас на руках, нужно предоставить в течение двухнедельного срока в Лицензионно-Разрешительный Отдел, где вам будет выдана карточка на пневматическое оружие, разрешение на приобретенную единицу. На регистрацию средства уйдет 7-10 дней. С момента регистрации начинает идти стаж владения оружием.
Tyson1
P.M.
29-11-2016 07:19 Tyson1
нахрен кому этот гемор нужен!
Tyson1
P.M.
29-11-2016 07:25 Tyson1
Originally posted by Tyson1:

Если решение будет принято в вашу пользу, то от вас потребуется сдать экзамены на знание правил применения, ношения и хранения оружия. В течение тридцати дней вам выдается лицензия на пневматику, с помощью которой вы получаете право на его законное приобретение. Однако при наличии объективных причин, срок этот может увеличиться до полугода и более.


А вот это вообще убило!!!! ))))
Weil
P.M.
15-12-2016 01:34 Weil

Originally posted by Tyson1:

Если решение будет принято в вашу пользу, то от вас потребуется сдать экзамены на знание правил применения, ношения и хранения оружия. В течение тридцати дней вам выдается лицензия на пневматику, с помощью которой вы получаете право на его законное приобретение. Однако при наличии объективных причин, срок этот может увеличиться до полугода и более.

А вот это вообще убило!!!! ))))

Originally posted by Tyson1:

Если решение будет принято в вашу пользу, то от вас потребуется сдать экзамены на знание правил применения, ношения и хранения оружия. В течение тридцати дней вам выдается лицензия на пневматику, с помощью которой вы получаете право на его законное приобретение. Однако при наличии объективных причин, срок этот может увеличиться до полугода и более.


А вот это вообще убило!!!! ))))

Не знаю откуда это взято, но на практике лицензия на приобретение выдается в течение 30 дней с даты представления в ОЛРР необходимого комплекта документов. Вопросы выдачи и основания для отказа в выдачи четко регламентированы законодательством. Где конкретно предусмотрено что "при наличии объективных причин, срок этот может увеличиться до полугода и более", я об этом слышу впервые!

Я сам владею/владел различным оружием, требующем лицензии/разрешений достаточно длительное время, более 20 лет. Покупал также в свое время FX Moonson 5.5., оформляли через ЛРО, потом также продал с оформлением через ЛРО, никаких особых дисконтов при этом не возникает (просто обычный торг, а не потому что через ЛРО). Более того, по сути так даже намного спокойнее владельцу, т.к. есть официальное разрешение на владение (хранение, ношение) оружием, и не нужны никакие сертификаты и АБ, а также убеждать кого-то что у тебя лишь "схожий конструктив" до 3-х дж.

То что большинство уповает на сертификаты до 3-х дж и ставит АБ в расчете что в правоохранительных структурах и экспертных учреждениях работают одни идиоты, ну это до поры до времени... скорее даже до первого случая, это те риски, которые владельцы добровольно на себя принимают.
А есть и еще более рисковая категория, которая и сертификатов на "конструктив" не имеет, в лучшем случае АБ, да и тот нужен скорее для собственного психологического спокойствия.

По факту сбор документов можно сделать за 1 день. Ну на "курсы" сходить (если нет ничего лицензионного) еще день, ну потратите денег на справки, фото и смешную госпошлину, ну даже на курсы (если 1-й раз), но зато получите разрешение и ощущение совершенно легального владения оружием на целых пять лет! Разделите эту сумму на 5 лет и подумайте стоит ли на этом вообще экономить?!

Да это некий геморрой, но не настолько сложный чтобы из-за этого отказаться от покупки интересующего вас легального оружия.

Я не знаю рыночную цену предмета продажи, но объективных причин для снижения цены только потому что оформление через ЛРО, я не вижу. Хотя желающие поторговаться всегда найдет какой-нибудь повод и с учетом общей цены объекта продажи наверное можно просто сделать скидку, путь покупатель для себя считает что это скидка "за оформление через ЛРО" ))
УДАЧИ В ПРОДАЖЕ

Carbon.b
P.M.
15-12-2016 12:48 Carbon.b
Только зачем этот геммор нужно себе наживать ради Армса в 5,5 мм?
Не 250 Дж и не 11,43 мм.
Romzik Yletov
P.M.
15-12-2016 14:01 Romzik Yletov
о каком гемморе идет речь?я уже устал обьяснять и человек все по полочкам разложил!по вашему господа уважаемые кто с лицензией тот с геммором?на какую же дичь можно охотиться с 11.43?
Tyson1
P.M.
15-12-2016 16:25 Tyson1
это реально гемор!!! лицуха на пневму))))... если и делать,то покупать серьёзный ствол с серьёзным калибром!!!
так что кто продаёт рср по лицензии,это висяки!!! (не в обиду)!
Weil
P.M.
15-12-2016 21:24 Weil
Tyson1:
это реально гемор!!! лицуха на пневму))))... если и делать,то покупать серьёзный ствол с серьёзным калибром!!!
так что кто продаёт рср по лицензии,это висяки!!! (не в обиду)!

Вот Вы, Tyson1, когда-нибудь лицензию на что-нибудь из оружия оформляли? Судя по таким высказываниям, думаю что нет. Лично я сегодня потратил примерно 2-3 часа чтобы подать документы на лицензию на приобретение еще одного ствола (на этот раз PCP).
За это время я успел: получить справку из НД 530р., ПНД 760р., общую медицинскую 900р., сдать анализ на содержание в организме наркоты и т.п. и получить справку что ничего не обнаружено такого 800 р., оплатить госпошлину 10р..... самое интересное что оказалась нужна только справка о результатах анализа и госпошлина, т.к. это новое требование. Остальное не нужно, т.к. у меня есть разрешение на гладкий огнестрел, которое я продлил в прошлом году и в принципе уже могу купить нарезняк, а вот это как раз и есть серьезный ствол!
По поводу условий хранения взял бланк акта, который участковый подпишет и я его принесу когда лицензия будет готова. ВСЁ!

Вот и весь гемор. Если рассуждать по такой логике, то вообще любое действие, связанной хоть с какими-то энерготрудозатратами уже гемор в принципе.

Что есть в Вашем понимании серьезный ствол с серьезным калибром? Вы из PCP имеете в виду? 7, 9 и выше? Вы их где официально собрались покупать? Где они продаются по лицензии, в каком магазине? Зачем они вообще нужны если для таких задач проще и пожалуй даже дешевле купить 12 гладкий или новинку а-ля гладкий ВПО-209 под 366 ТКМ патрон по лицензии на гладкий!

Так что по факту никаких уж геморов по оформлению лицензии и нет. Геморы возникнут как раз если "примут" с незарегистрированной пневмой, которая подлежит регистрации по калибру и джоулям. Вот тогда почувствуете разницу между двумя "геморами" )))

Риски каждый выбирает для себя сам, понятно что можно купить в принципе что угодно, вопрос весь в необходимости владения таковым и возможных негативных последствиях этого для владельца.



Weil
P.M.
15-12-2016 22:11 Weil
mccoyjohn:
утопи его или потеряй ..... а потом уже продавай!

лицензия - это надолго.....

такие советы следует давать вместе с предупреждением о негативных последствиях "потери", потом человеку могут и лицензию больше не выдать и штраф влепить.. .

7777777БВА
P.M.
15-12-2016 23:47 7777777БВА
Вот Вы, Tyson1, когда-нибудь лицензию на что-нибудь из оружия оформляли? Судя по таким высказываниям, думаю что нет. Лично я сегодня потратил примерно 2-3 часа чтобы подать документы на лицензию на приобретение еще одного ствола (на этот раз PCP).
За это время я успел: получить справку из НД 530р., ПНД 760р., общую медицинскую 900р., сдать анализ на содержание в организме наркоты и т.п. и получить справку что ничего не обнаружено такого 800 р., оплатить госпошлину 10р..... самое интересное что оказалась нужна только справка о результатах анализа и госпошлина, т.к. это новое требование. Остальное не нужно, т.к. у меня есть разрешение на гладкий огнестрел, которое я продлил в прошлом году и в принципе уже могу купить нарезняк, а вот это как раз и есть серьезный ствол!
По поводу условий хранения взял бланк акта, который участковый подпишет и я его принесу когда лицензия будет готова. ВСЁ!

Вот и весь гемор. Если рассуждать по такой логике, то вообще любое действие, связанной хоть с какими-то энерготрудозатратами уже гемор в принципе.

Что есть в Вашем понимании серьезный ствол с серьезным калибром? Вы из PCP имеете в виду? 7, 9 и выше? Вы их где официально собрались покупать? Где они продаются по лицензии, в каком магазине? Зачем они вообще нужны если для таких задач проще и пожалуй даже дешевле купить 12 гладкий или новинку а-ля гладкий ВПО-209 под 366 ТКМ патрон по лицензии на гладкий!

Так что по факту никаких уж геморов по оформлению лицензии и нет. Геморы возникнут как раз если "примут" с незарегистрированной пневмой, которая подлежит регистрации по калибру и джоулям. Вот тогда почувствуете разницу между двумя "геморами" )))

Риски каждый выбирает для себя сам, понятно что можно купить в принципе что угодно, вопрос весь в необходимости владения таковым и возможных негативных последствиях этого для владельца.


Золотые слова!
Сам имею РСР по лицензии и не разу ещё не пожалел.Езжу везде и в тир и на соревнования и не какого гемора что тебя тормознут на каком нибудь посту.Ездил даже в другие области без всякого гемора.
Tyson1
P.M.
17-12-2016 07:33 Tyson1
Originally posted by Weil:

Вот Вы, Tyson1, когда-нибудь лицензию на что-нибудь из оружия оформляли? Судя по таким высказываниям, думаю что нет.


у меня лицензия на служебное огнестрельное оружие,тоже задумываюсь о лицухе на пневму,но ведь там нужно будет в ЛРО указать,в каких целях приобретается винт,вариантов два,охота и спортивная стрельба,в первом варианте,нужен будет охот билет,(процедура оформления идентична) во втором случае,понадобятся доки из спорт организации и не только)
ТАК ЧТО Уважаемый.... не так всё просто и быстро!!!
П.С. Да,и не забывайте!!! Что первичное оформление лицензии,требует обучения,сдачи нормативов(охот минимум),проверки участковым мест хранения одной единицы оружия,(вне зависимости,пневма РСР это, или огнестрельный вариант гражданского оружия)....
Carbon.b
P.M.
17-12-2016 09:35 Carbon.b
Отсутствие аргументов компенсируется обилием слов. Лицензия нужна, в одном случае из ста. Никто с этим спорить не станет.
Tyson1
P.M.
17-12-2016 11:11 Tyson1
Carbon.b:
Отсутствие аргументов компенсируется обилием слов. Лицензия нужна, в одном случае из ста. Никто с этим спорить не станет.

эттт.. точно!
Weil
P.M.
17-12-2016 14:21 Weil
Carbon.b:
Отсутствие аргументов компенсируется обилием слов. Лицензия нужна, в одном случае из ста. Никто с этим спорить не станет.

Вы старайтесь вникать в смысл слов, а не считать их количество... возможно тогда словосочетания для Вас трансформируются в аргументы.. .


>
Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
продам air arms s-410 кал5.5 по лицензии ( 1 )