19-6-2009 11:03
Tmanl
Из каких составных частей состоит мазь Вишневского ?
Мазь Вишневская очень вонючая, и состоит из трёх частей. Берёзовый дёготь, ксероформ и касторовое масло. Все эти составные части мази Вишневского очень дёшёвы. Главное действие мази Вишневского , вследствие наличия дёгтя и касторового масла - это согревающее, предотвращающее доступ кислорода, типа компресса, и, следовательно, способствующее возникновению воспаления, и в частности, анаэробного воспаления. Ксероформ обладает некоторым дезинфицирующим действием, для того чтобы не бросалось в глаза, что раны в СССР мажут одним дёгтем и слабительным. Зная стадии заживления ран, вы можете себе представить, что мазь Вишневского эффективно перекрывает доступ кислорода к ране и способствует возникновению анаэробной инфекции. И я повторю это снова, что для раны самое главное - это дыхание, жирные же мази перекрывают ранам кислород, эффективно выключая клеточное дыхание и поэтому применяться не должны, в том числе и дёгтево-слабительная мазь Вишневского . Потому что если наложить согревающую дёгтево-слабительную мазь Вишневского на загрязнённую огнестрельную рану - это гарантия гангрены, поскольку масляная основа мази лишает рану кислорода, и обеспечивает наилучшие условия для развития анаэробной, бескислородной, гангренной инфекции. Когда старик Вишневский умер, тогда его мазь стали применять для усиления воспаления, потому что всем было очевидно, что от неё один вред. А именно, мазь Вишневского стали применять для созревания гнойных фурункулов. Это было само по себе показательное изменение применения мази Вишневского . Академик Вишневский был деспотом в советской медицине. Его боялись как огня, знали, что он любит, чтобы применяли только его методы, и поэтому во время его жизни и долгое время после, при его сыне, и особенно в течение Великой Отечественной Войны, мазь Вишневского применяли на раны во всех периодах раневого процесса, и в том числе и в первом, и во втором острых периодах раневого процесса. В советских военных госпиталях на все раны сразу, при первичной очистке и обработке раны, наносили мазь Вишневского . Поэтому часто ранения советских солдат, заканчивались гангренами. Вы все прекрасно знаете, что возвращение советского солдата в часть - это мало отмечаемое событие в советской художественной и мемуарной литературе. Тогда как гангрена - это часто встречающееся слово в советской военной художественной и мемуарной литературе. Не помните знаменитую <Балладу о гангрене> в романе классиков еврейского чёрного юмора Ильфа и Петрова - <Двенадцать стульев>? Немцам было достаточно только попасть в советского солдата, ранить его, - затем его добивала мазь Вишневского и остальные <примочки> медицинского лечения раненых в советской медицине. ------ |
19-6-2009 13:35
ole
ну и бред здесь преподнесён... Мазь В-отличная вещь, не раз на себе убедился.. .
|
19-6-2009 15:12
Zhendos
К фурункулам, кстати, очень хорошо прикладывать картошку, тертую ножом (именно ножом, не теркой!!!), а сверху пленку. И не вонюче.. У меня их несколько было.
|
19-6-2009 17:09
андроныч
ну в общем то для этого и прикладывали. в децтве часто было такое. |
19-6-2009 17:12
ЯРЛ
Вы забыли любовь к местной анастезии раствором 0.25% новокаина. Институт Вишневского так и называли:"Институт отца и сына, и четверть процентного новокаина!". А мазь применяли только в стадии заживления ран для лучшего очищения и лучшей грануляции.
|
20-6-2009 10:46
mara2107
а есть ещё стихи Вешневского они рулят
![]() мазь - нормальное лекарство - если применять правильно !! можно йодом всё лечить ... . вреда наверно меньше будет ![]() |
20-6-2009 10:51
Pan horunji
Это класс .Живой то бабой надо заниматся. Раз в консерватории ,на пиру созвучий ,скрипачи заспорили, чьи бандиты круче. |
20-6-2009 15:52
mara2107
![]() |
20-6-2009 17:25
теоретег
Я, кстати, именно при помощи этого креатива обогатил свой словарный запас термином "криптоеврей".
|
20-6-2009 21:22
андроныч
хм, это наврное еврей, занмающийся криптосистемами, типа математик-программист?))) |
20-6-2009 23:31
теоретег
Нет, это еврей тайный, закосивший под представителя Высшей Расы (русского или немца (с) Мишгуил). Но эти самые представители и таких кадров видят насквозь, в чём мы можем убедиться, изучив вышепомянутый крео.
|
21-6-2009 16:57
Маузерист
Про "дело врачей" еще надо брякнуть...
------ |
6-7-2009 20:41
ЯРЛ
Да нет мазь хорошая. Отработана на многомиллионном материале. Сейчас так лекарства не проверишь.
|