Guns.ru Talks
флейм
INTERPOLITEX

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

INTERPOLITEX

Biohazard
P.M.
5-11-2003 02:15 Biohazard
Кто-нибудь знает,можно ли простым смертным попасть на INTERPOLITEX - московский международный оружейный салон?
http:\\www.interpolitex.ru
Sirrus
P.M.
5-11-2003 04:21 Sirrus
судя по рассказу моего приятеля, бывшего на прошлой - просто приходишь, берешь билет и все. Хотя точно не знаю. На мой вопрос не ответили.
Serjant
P.M.
5-11-2003 06:56 Serjant
Мона , приходишь и покупаешь билет, проходишь, смотришь. На закрытую часть тебя не пускают( но она очунь маленькая и там делать неспециалисту нефиг)
Борман
P.M.
5-11-2003 11:59 Борман
А кто нибудь был на предидущих?Там много интересного с точки зрения охотничего оружия?Или больше армейское?
Sirrus
P.M.
6-11-2003 02:09 Sirrus
насколько мне известно на выставке будет всякое оружие, в т.ч. и охотничье, но ИМХО большая часть военная, полицейская и т.п.. Кстати Грунский свой "Ствол" ИМХО снимал именно там.
Serjant
P.M.
6-11-2003 07:11 Serjant
Будет и то и другое.Но армейского оружия ессно больше. кое-что дают пощупать, подёргать затвор...
ЗЫ. Я был на всех выставках кроме самой первой.
Biohazard
P.M.
7-11-2003 05:02 Biohazard
Тогда надо обязательно сходить,может ЦНИИТОЧМАШ нас чем-нибудь новеньким порадует Именно Центральный Научно-Исследовательский Институт Точного Машиностроения разработал ВСС(винтовка снайперская специальная ака "Винторез"),пистолет СПС(самозарядный пистолет Сердюкова,который пробивает броню 2 класса защиты навылет,патрон 9x21mm!! иж-71 9x17mm mast die )
Вообщем,если пустят будет здорово.
Digger
P.M.
7-11-2003 10:42 Digger
Может Организованной толпой сгонять?
Sirrus
P.M.
8-11-2003 03:05 Sirrus
Originally posted by Digger:
Может Организованной толпой сгонять?

можно в принципе, но ведь все работают по разному и не факт что толпа образуется. Может если объединимся - еще и "обращение к импортному производителю" создать (нашим мы до пуговицы)?

Sirrus
P.M.
14-11-2003 12:22 Sirrus
отчет о посещении:
Побывал я на Интерполитексе. Ну что можно сказать? Начну пожалуй с наших. Мало кто позволил "полапать" наше оружие мотивируя это разной фигней, вроде той, что нам на уши вешают противники КС, а то, что дали подержать - я уже и так видел и даже кое из чего стрелял. Пунктом два (точнее один) будет ЧеЗет. Поскольку их ружья мне нужны так же как ежу футболка я обратил свое внимание на пистолеты. Вот впечатления: не знаю - подхалтурили ли чехи с массой оружия, но сказать, что они субъективно тяжелее Глоков я не могу. Масса просто не ощущается. 75 семейство легло в руку как влитое, операции со спуском проблем не вызвали, ДА показался весьма легким, уж полегче кое-чего другого (не Глоков, нет). Отведение затвора назад/взведение курка пальцем затруднений почти не вызвали (одна модель, то ли 75 полицейская, то ли 85 - там пружина курка была очень мощная), НО из-за сверхудобной рукоятки для удержания я "проскальзыванием" как на Глоке достать до кнопки магазина не смог - это занимало гораздо больше времени и было менее удобно. Про затворную задержку я вообще помолчу - уж ежели у капитана-ОМОНовца, у которого каждая фаланга большого пальца размером с мой палец да и сама ладонь с мою саперную лопату достать до нее не сумел.. . Хотя снятие затвора с останова "подтягиванием" его к себе было тяжеловатым - пружина уже сильно сопротивлялась. ЧеЗет-83 порадовал не менее удобной рукоятью, хорошим спуском ну и вообще лишь подтвердил, что "железо" у чехов получается замечательно. НЕ порадовали "Ай-Пи-сецная" модель, затем 92, 97 - короче маленький и длинный. Что до ЧеЗет-110 - неплохо пистолет, дизайн "спсфицский", узнаваемый, в руке лежит определенно хуже и Глоков и тем более своих железных собратьев, перед Глоком плюс один - обхват рукоятки меньше (но об этом позже). Резюме - 75 и 83 я бы взял, а остальные нет.
Теперь главное (Олду просьба не плеваться - Парабеллумов там не было, к сожалению). Глок. По сравнению с ним "работа" с потенциальной клиентурой у весьма любимых мной ЧеЗетовцев была просто "никакой". А Глоковцы лихо раздаривали свои агитматериалы, на что один из посетителей, как я понял от "Самообороны" сказал, что мол если бы эти деньги вбухать в "продвигание" оружейной темы у нас, то это принесло бы больше плодов (ну или что-то вроде того, шумновато там было). Удивило несколько великоватое усилие возвратной пружины и... все. Больше не удивило ничего. Пистолеты действительно легкие, симпатичные, удобные и т.д. и т.п. Получил я ответы на все интересующие меня вопросы, а главное убедился в том, что австрияки точно гении. Ну как минимум один - Дехант. Знаете почему? На примере "разрезного" Глока я говорил ему о возможности для уменьшения размеров рукоятки, на что этот конструктор ответил мне: "возьми напильник и среж где мешает - там полно пластика, пистолету надо не так много". После этого я ржал минут пять. А вы говорите "кольт, кольт". Фуфло ваш "кольт". Глок - вот истинно русское оружие - "стачивать по месту неровности напильником". ЧТД. Заодно высказал тому самому нашему испытателю Глоков все, что я о нем (об испытании) думаю. Видимо сочтя меня ненормальным отвечать мне на вопрос "чем же по вашему так плох Глок и не стоит ли прекратить считать наш народ идиотом, который все закосячит"? не стал. Очень огорчило отсутствие ХК, их УСП мне не хватало. Кстати, Бобат - Вы были правы, УСП лежит в руке лучше ЧеЗеток и вообще такой "лапочка". Так что противники Глоков - не надо накатывать на это оружие, а то ведь мы и ваших любимцев так заиспытываем, что их даже в утиль не примут. Всего хорошего и успехов на всех фронтах. PS Не обижайтесь на убогого .
Digger
P.M.
14-11-2003 12:38 Digger
лично мне Глок Не понарвился , мне не понарвился он на ощюпь и как он сидит в руке ,
Чезет произвели на меня большее впечатление .
Еще очень Понарвилась Система СКАТТ
И коллиматорные прицелы
Действительно жаль что нельзя потрогать было наши пистолеты.

Был на выставке с 11 по 13 , пришлось забить на универ.
Возможно пойду и 14

>
Guns.ru Talks
флейм
INTERPOLITEX