Guns.ru Talks
  флейм
  Эдган, однако... ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эдган, однако...    (просмотров: 14435)
 версия для печати
Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:39    
перемещено из PCP online

Для тех, кто решил таки купить сей аппарат.
Рекомендую сперва почитать информацию по этим ссылкам.
http://forum.guns.ru/forummessage/30/196304.html
и http://forum.guns.ru/forummessage/30/199331.html
и http://forum.guns.ru/forummessage/30/200775.html
и http://forum.guns.ru/forummessage/30/226672.html

Ну а дальше небольшая подборка неисправностей, показывающая насколько "надежён" сей агрегат.

В общем,
Если готов постоянно перебирать текущие резинки, менять редуктора, трахаться с кривым УСМ, мучиться с уходом СТП, если считаешь, что нормальный цвет ствольной коробки - ржавчина, если готов ждать неделями, когда тебе по гарантии отремонтируют винт, тоесть если ты мазохист - то это твоё.

Для прочих.
Я не против Эдгана.
Я против того, как его делают
Против отсутствия какого либо входного и выходного контроля на производстве.
Против впаривания сей недоделки по цене нормального импортного бренда.

По сути, Эдган - это пирамида.

Вот всего одна выдержка из отзыва владельца Эдгана:
У нас в городе на сколько я знаю 7 Эдганов, 5 из них ремонтировал я, один тот у которого редуктор сразу потёк ремонтировал сам владелец(менял редуктор). И один у человека которого я не знаю(может хоть ему повезло)
Итого 99% брака и ремонта.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:41    
Это выборка из смой большой Эдганской ветки http://forum.guns.ru/forummessage/165/268494.html

Первый Эдган был сделан и продан 15.10.2002
(памятка)

05.11.2005

quote:
Originally posted by georgf:
Еще вопрос: у меня после каждой второй заправки травит заправочный клапан. Если резко забивать вроде перестает. Но чувствую скоро разбирать. Кто сталкивался (знаю только V_Junior) подскажите порядок разборки/сборки.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:42    
6.11.2005
quote:
Разобрал Эдган, весь стол запчастями завален! Травил заправочный клапан(совал в воду, пузырьки видел), резиночка подносилась. В резервуаре дофига грязи, пришлось разбирать полностью.
Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:44    
11.11.2005
quote:
Господа, подскажите: только перебрал заправочный клапан - опять травит! Два дня продержался. Что может быть? Резинка новая, смазывал графиткой. Спасибо.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:55    
20.01.2006
quote:
Originally posted by zemba:

Самое интересное, что в полученном графике отстрела тоже значилось начальное давление 200-125, на отстрелочной мишени 190-130. Но когда я ее стал отстреливать сам, то плато (по "негулянию" СТП) почему-то оказалось от 170 до 110, а через неделю (около 100 отстрелянных пулек) еще ушло вниз на 140-90. Руки не дойдут переходник на хронограф сделать, чтобы цифры поглядеть.

Кучу меньше 2.5 см я пока получить не смог, хотя очень старался. Может руки кривые, хотя из ЧЗ 2 см делал, попрошу попробовать более опытных товарищей.

Из недостатков (лично мое мнение):
1. УСМ даже на Кариере после доработки был лучше.
2. Ложа неудобная. Если сравнивать удобство прикладки с ЧЗ и Кариером, как говорится, почувствуйте разницу. Устойчивость тоже низкая,винтовка набок заваливается, но это я отношу к стандартной особенности булл-папов.
3. Тугой взвод.
Что же касается качества и культуры производства в целом, то честно говоря, прочитав всю кучу хвалебных отзывов, ждал большего, меньшей кустарности что-ли (шептала, оси, тяга, зацеп на ударнике, крашеный ствол, качество отделки ложи, чистота поверхности досылателя). Хотя работает.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:56    
20.01.2006
quote:
Originally posted by Hans:
Проблема в том что на фоне "слюнявых" отзывов, при реальном контакте с винтовкой возникают очень противоречивые чувства. Мне к сожелению не с чем было сравнивать, но первый эдган который мне попался был явно не из тех которые все описывают.
наверное самое основное что ставилось в плюсы:
- Это винтовка идеальная из "коробки" бери и стреляй.

Увы это не совсем так. К сожелению.

С уважением
Hans

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 22:57    
20.01.2006
quote:
Originally posted by tomcat:
Чтобы было понятнее - Ханс говорит именно о том же экземпляре, что и я. Мы, наравне с хозяином, очень ждали ПЕРВЫЙ Эдган в Новосибирске. У меня и деньги заготовлены были....НО .
Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:01    
26.01.2006
quote:
Originally posted by Dentist:

На такой вопрос не грех и ответить:
Первое Эдган тебе придёт уже настроенным и некоторое время будет стрелять безпроблемно. Но ничего не бывает вечным и с усадкой пружины плато может "поползти". Ещё один традиционный "косяк" - прослаблена резьба регулировочного винта(поджим боевой пружины)при выстреле может немного откручиваться -настройки сбиваются.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:03    
08.02.2006
quote:
Originally posted by Кайнын:

Я тебе расскажу, как я один раз в тир пришел.
со слезами на глазах.
после разборки одного Эдгана.

и там из меня один товарищ вытянул, почему я такой грустный.
и начал пытать о подробностях, ибо ему вот-вот должен был Эдган приехать.

так несмотря на то, что это был реально понимающий (и в железе в т.ч.) аирганнер, которому я кроме всего еще и обязан был, я ему практически ничего не рассказал. так, по мелочам.

отбивался фразой - "а вдруг у тебя все не так будет".

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:04    
08.02.2006
quote:
Originally posted by EmAl:
Наверное очень неприятное чувство испытывает человек заплативший вперёд немало денег и прождавший квартал получив в итоге "список на шести листах".

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:08    
01.03.2006
quote:
Originally posted by 4yk4a:
Сегодня заклинило спуск. Пришлось разбирать, оказалось отвинтился винтик крепления центральной части ударника и провалившись в СМ заклинил его. Второй винтик тоже был на подходе. Локтайта небыло под рукой пришлось собрать без него.
Владею 5 дней, настрел ~400.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:10    
02.03.2006
quote:
Originally posted by pffafer:
Drix, уймись.

Я понимаю, ты считаешь, что Эдган не стОит тех денег, за которые его продаёт Эдуард.
Ты считаешь, что винтовка "сырая", что в ней много косяков, недоделок, брака и ещё бог знает чего.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:13    
02.03.2006
Originally posted by Drix:
И так, по-вашему, должен выглядеть УСМ винтовки за "тышшу баков"?! Не позорились бы хоть!
quote:

У меня лично особых претензий к Эдуарду нет. Ну отвернулся недокрученный винтик.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:17    
19/03/2006
quote:
Непойму, что у меня с стп творится, пол дня сегодня пропарился.
Периодически смещается в произвольном направлении, как по горизонтали так и по вертикали скачком. Среляешь, куча ок. Потом вдруг раз, и уехала, нистого ни ссего. И продолжается уже в другом месте. Таже хрень происходит, если постучать по винтовке или прицелу рукой. Все болты затянуты отдуши. Прицел тоже крепко сидит, внутри прицела вроде ничего не болтается. Поправки барабанчиками вводятся четко и точно. Кольца качественные. Скорость постоянна. После заправки стп не едет.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:19    
20.03.2006
quote:
Отстрелял без модера, тоже самое.
Наибольшее смещение влево-вправо сегодня наблюдалось, если перед этим приложить рзнонаправленное усилия на прицел в районе колец или за сами кольца, какбы поворачивая его над стволом. Доходило до 4-5милов в сторону :-[]

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:26    
09.04.2006
quote:
Originally posted by Astol:
Ждал я 4м и 25д, стал угасать потихоньку, но в этой ветке Ганеры поддержали, спасибо всем. Получил, отписался Эдуарду, побежал на работу, вечером обмыл, заправил 200атм и облом - клапан начал заправочный травить я духом упал об пол, но слава богу руки есть, инструкция на дивиди. С какой-то матерью исправил и пристрелял.

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:32    
10.05.2006
quote:
Originally posted by orca:
Вот и я "приобщился", ударил (слегка) левой стороной приклада о спинку своего сиденья и сорвалось шептало. Окно в это время открывалось. Взрыв был знатный. Ни у кого такого не замечалось? (не окно, а шептало ), потом проверял, шептало срывается при каждом,достаточно легким, ударе ладонью слева по ложу в рейоне затворной рамки.
ЗЫ За стекло б\у запросили 16 килорублей. Моя плакать

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:36    
10.05.2006
quote:
Originally posted by orca:
После инцендента полез смотреть. Шептпла перекрываются почти на 1 мм. Ещё загрубил спуск, все равно при шлепке сбоку срывается. Причем если шлепать справа - ничего не срывается Что делать-не знаю

11.05.2006
quote:
Originally posted by Dentist:
Сделай проще взведи и глянь в дырку(отверстие) если шептало и кобылка в одной плоскости это зер гуд..
Если кобылка покатая и шептало стоит на "склоне" то при каждом ударе оно будет продвигаться к срыву. Надо снять немного "мяса" на кобылке дабы уменьшить "покатую горку" и тогда фсё будет ок

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:42    
26.05.2006
quote:
Originally posted by BOLOMYT:
Подскажите как быть!?
У меня на Эдгане при несильном нажатии на ствол вернее модератор(например в чехле и в богажнике) с боку стп уходит в сторону на мил - полтора!(гнётся ствол!!!!!!!!!!!!!!

можно ли каким либо образом закрепить край модератора жёстко?

Барон Мюнхгаузен
posted 19-12-2007 23:48    
08.06.2006

QUOTE]Originally posted by vovik5413:

Между прочим могу предложить (Москвичам)тем у кого СТП гуляет по горизонтали в зависимости от дальности - явится ко мне на осмотр....- умею лечить...
[/QUOTE]

всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  флейм
  Эдган, однако... ( 1 )
guns.ru home