Guns.ru Talks
флейм
Эдган, однако... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган, однако...

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 22:43 Барон Мюнхгаузен
14.09.2006
Originally posted by Dugus:
Типа хочу рассказать прикольную ситуёвину.
Мой Эдганчик 5.5 без редухторный. Плато настроено 278-283-278м.с. на давлени 170-115 очков.
Просёк одну фишку, хотел бы, услышать коментарии спецов?!. Итак:
Стреляем на 50м. Перные выстрелы попадают ниже точки прицеливания на 1.5-2см, на пике плато на 1см выше. А вот дальше, СТП вместо того, что опять опускаться, продолжает полсти вверх и немного уходит влево (на 1см)
На давлении 100 очков, скорость 265м.с. а СТП на 4-5см выше точки прицеливания:-)
И это пролжается до 250м.с.(80 очков), после чего СТП сразу падает вниз на 8-9см ниже точки прицеливания.. . Вопрос, как такое может быть?!
п.с.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 22:49 Барон Мюнхгаузен
18.09.2006
Originally posted by BK:

Мне так не повезло. Винтовка августовского выпуска, с толстым вивером, кольца Генадиевские, барабанчики прицела в средних положениях. Пуля уходит сильно вправо и вниз от точки прицеливания (с 12 метров 7см вправо и 10см вниз). Кольца местами менял, пытался ослаблять и слегка поворачивать хомуты, всё равно прицел смотрит всторону относительно ствола (даже визуально заметно).
Сейчас пытаюсь прокладочками из алюминьевой фольги(от банки) выправить это дело.
Мож у кого было уже, как лечили?

Originally posted by Arch:
У меня ствол смотрел вправо, СТП на 50м на 20 см смещалась. Вылечилось ослаблением хомута и поворотом ствола, так чтобы смотрел вверх (был слегка кривоват) - все стало замечательно.


А потом кое кто ещё гнал на стволы Т4.

4ok
P.M.
21-12-2007 01:28 4ok
От модератора:
4ok
Всякое неудовольствие хорошо в меру.
А это уже явный намёк на угрозы.
Да ещё и в отличие от Барона скрываешься под левым ником...

peterson
P.M.
21-12-2007 02:09 peterson
Попрошу всех воздержаться в этой теме от оценки действий и личности топикстартера.
Кому не удержаться - сюда: Барон Мюнхгаузен, в детство впал или хочет заработать!?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 21:56 Барон Мюнхгаузен
19.10.2006
Originally posted by Panzer:
а вот еще вопрос - дует мое изделие Э. дует блин при выстреле из пулеприемника прям в щеку. если силиконки в затвор не пожалеть то какое-то время нормально а потом опять раз через 3-5 выстрелов дует. это разиночки на затворе? (они чуть-чуть того)

Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 21:59 Барон Мюнхгаузен
23.10.2006
Originally posted by vovik541304:

Не торопися - КИТЫ на походе....
Сначала у Глеба - оттестируется - раскажет....
И ещё кое-кто ( ) нарисовал чуду афуительную (всмысле - моноблок)...
Так что , Антон, - не торопися - терпи всё будет нормалёк у нас, ёпть
Самое главное - НАРОД УМНЫЙ взялся за "проблемки" ламёрские
ГЫ-ГЫ

Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 22:04 Барон Мюнхгаузен
03.11.2006
Originally posted by headshot:
Братаны, у меня вот вопрос какого плана. Нет у меня диска DVD к Эдгану, видимо сейчас вместо него идет только инструкция. Но инструкция не шибко подробная. Так вот аппарат за день атмосфер на 50 спускает давление. Вот хочу заправочный клапан посмотреть. Думаю в нем дело, можно его глянуть не разбирая сам девайс или нет. В поиске ничего кроме того, что Дантист его в пробках разбирает и достаточности выкрутить эти самые шестигранники больше ничего нет. Может еще чего посоветуете.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 22:07 Барон Мюнхгаузен
07.11.2006
Originally posted by Mambozy:
упс.. .
в обсчем ситуевина такая
получивши эдган примерно в начале сентября, обписался от радости и уехал по командировкам, потом приезжал ненадолго, бахал пару раз в ТиЦ, и опять уезжал счстливый.
балон и оптику все некогда купить было

а сейчас вот собрался купить оптику, полез за любимой игрушкой - а там на манометре 0. даже не 5, не 10, а гольный 0!!!

зарядил пульку - едган ее выплюнул, даже пару страниц порвал на тиц, пулька не деформировалась. Нарезы на ней такие интересные отпечатались

Дык вот, грамотные дядьки, скажите - это норма? Или к доктору? Или сам могу полечить?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 22:12 Барон Мюнхгаузен
10.11.2006
Originally posted by ПММ:
Всем привет!У меня беда с эдганом,сифонит в малое отверстие около спускового крючка.Да так что давление падает за 5 минут.Мне подсказали что возможно это редуктор.С эдуардом связатся как то не получается,ждем ответа.Эдган новый,самому лазить?Бывалые подскажите,что самому сделать можно.Резинки в пробках поменять можно,а в редукторе.Он на гарантии.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 22:14 Барон Мюнхгаузен
10.11.2006
Originally posted by BOLOMYT:
Приветствую всех!
Нужен совет!
Начну с того, что стала пропускать резинка передней пробки.
Достал колечки 25х3 стал ставить,в резервуар налезут! Срезается край резинки.
С Drossом померили диаметр канавки оказался 25.6 . Он подобрал колечки под этот диаметр, собрали, заправили всеравно "течёт".
Я также заметил на трубе (внутренняя поверхность) РАКОВИНУ
Померев она оказалась какраз на уровне уплотнительного кольца!!!
Подскажите что предпринять?????
На фото дата неправильная только батарею вставил!

400 x 300
Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-12-2007 22:16 Барон Мюнхгаузен
10.11.2006
Originally posted by Tyk:
мужуки!
проблема... спускает воздух где-то возле курка, спостило сразу до нуля....
что делать..

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 11:41 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by VasyaK:
Моё мнение-очередь придумана для того,чтобы клиент,наждавшись,был рад любому качеству,ну и вежливому обращению,ну и поддержке соплеменников.
Все ИМХО,но сам был в такой ситуации.

Кое кто начинает понимать.
.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:15 Барон Мюнхгаузен
22.12.2007
Originally posted by dolphin_fly:
Воды.. . тут такая проблема, трубка в которой скользит ударник, имеет фаску (большую) с внутренней стороны. Нахрен она нужна?
Проблема - трубка эта, за счёт этой фаски, становится короче на 3 - 4 мм и при открытии боевого клапана (ударником), ударник поподает второпластовым кольцом в эту фаску, чем увеличивает время закрытия БК и получается дикий перерасход!
На моей винтовке такая фигня (номер 4xx) и на более ранней винтовке есть такая же трабла, почему нельзя сделать трубку до задней пробки и не остовлять свободного места, что бы ударник не вылетал

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:25 Барон Мюнхгаузен
19.12.2006
Originally posted by кран:
на детали ?13 дорабатывал овальную дырку и обильно смазывал её молибденистым шрузом.
потому что Матадор не вставал на боевой взвод. после операции все заработало.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:28 Барон Мюнхгаузен
21.12.2006
Originally posted by КуК:
Уважаемые знатоки!
Вопрос: Как сильно может уходить СТП при остывании винтовки от +25 до -3-5гр.???
Сегодня пристреливался на 50м. и 100м. на поле..
винтовку брал из дома.
Сперва 5 пуль влинеечку положил в 19-20мм, а позже когда винт уже холодный был пульки летели влево вниз на 5см. и кучи уже ни какой не было.. .
Эдган 5.5 редуктор; пульки ЖСБ exact5.5; прицел Фалькон Мерлин Т 10х42. кольца простые, Эдуард ставил вместе с прицелом.
Может просто прицел гуляет.. вроде аккуратно на сидение ложил.. .
Все болты протягивал на спущенном воздухе..

з.ы. в поиске был, читат и щас продолжаю искать...

Originally posted by MuraAG:

У меня было тоже самое, как только винт на морозе чуток побудет - СТП едет вниз на 5-6см. Поспрашивал знающих в ПМ, потом решил не заморачиваться, а стрелять из только теплого "помещения". Щас все нормально.

Originally posted by КуК:
Пристрелялся сегодня на улице, винт из дома был, вез на машине к лесу в поле,кучка хорошая была (для меня), 5пуль в ровную ниточку 19-20мм., у меня крест по горизонтали водило от пульса..
Через часа 1.5 начало сеять, не только СТП ушла, пульки и в кучку не ложились, их разбрасывало в 5см. друг от друга...
Стрелял все время со стекла.. . заправлялся с 140 до 200
Прочел еще про усадку боевой пружины, про уход колец.. .

Я понимаю что СТП уходит, но такой разброс почему.. ???

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:40 Барон Мюнхгаузен
07.01.2007
Originally posted by NLN:

Господа Эдгановоды.. Вчерась в тире отстрелял пару заправок через хронограф. Каюсь, надо было сделать это раньше, но лень знаете ли.. . Так вот с 200 до 100 бар, редуктор вроде присутствует, сам не разбирал - не видел. Вопрос: скорость гуляет от 274 до 289! Причем без системно! Наибольшее колво выстрелов 280-282. Причем на всем диапозоне давлений, но и отрывок по скорости как вверх так и вниз хватает. Я так сильно подозреваю, что для редукторной винтовки это не очень хорошо. Молоток, кувалда и набор шестигранников есть - с чего начать?Да еще, сложилось впечатление, что скорость зависит от времени между выстрелами, прямо пропорционально. Но только впечатление.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:53 Барон Мюнхгаузен
14.01.2007
Originally posted by sopel:
Вот блин, Кайнын рассмешил! Достаю вчера новый штуцер, дай думаю в насос вкручу (Если кто помнит, я вчера в тире Эдган насосом закачивал), начал качать - аж позеленел, ну с первых качков манометр уже в красной зоне был! Смотрю, а дырки между резиночками на штуцере-то и нету. Пришлось взять дрель и самому проковырять!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:54 Барон Мюнхгаузен
14.01.2007

Originally posted by Эдуард:

Все пиздец! Я поехал на работу орать...

Originally posted by Carwizard:
Эдуард, если бы ты ещё мог историю с асек распечатать, то наверное расстрелял бы сборщиков - настройщиков вообще.
Что у вас стало твориться с производством?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 17:58 Барон Мюнхгаузен
14.01.2007
Originally posted by NLN:

Ну раз так, внесу свою ложку дектя. Там же в тире, владелец этого Эдгана в боевой раскраске, попросил меня пристрелять ему прицел на 50 м. Прицел пришел установленным, но криво! Прицельная марка была наискосок. И еще взвод ударника - через десять выстрелов палец заболел. Слишком тугой, так же как и курок.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:06 Барон Мюнхгаузен
19.01.2007

Originally posted by fynjy1981:

Ну как сказать, когда первый раз приехал от "папы", то стабильность тоже была хорошая... но до поры до времени... редуктор сдох. Эдганчик поехал к "папе", поменять редуктор... приехал от папы, я пострелял выстрелов 500-600 - упала скорость, я её чутка поднял и вот получился такой результат.

п.с. вот на днях поеду в тир, отстреляю на кучность, но по полной программе, т.е. буду стрелять с 220 атм во одну точку и каждые 10 выстрелов фотографировать и записЫвать давление... посмотрим как стоит СТП с изменением давления в резервуаре. А то на 90 атм, СТП уже выше и левее на 1/2 мила

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:11 Барон Мюнхгаузен
21.01.2007
Originally posted by Lavender:
Эдгановоды! Не могу найти топик с изысканиями Эдуарда насчёт резинки редуктора. У меня травить через дренажную дырочку начало. Вскрыл - резинки пробок и задняя резинка редуктора - девственны и непорочны, а вот передняя резинка редуктора размочалена просто в лохмотья.
Выяснили ли тогда, из-за чего такой парадокс бывает?

Ща поставил "дорогие" гидроскандовские, правда, не 25х3, а 26х3 (пришлось подпихивать). Вроде, пока держит нормально.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:18 Барон Мюнхгаузен
02.02.2007
Originally posted by sopel:
Вылез таки косяк на Эдгане, да простят меня присутствующие))). Но подозреваю, только на моём, ибо на других моделях, с коими я имел дело, а их с десяток наберётся, такого не замечено: (декабрь 2007 года, редукторный) Ставвлю скорость 270, делаь 100 выстрелов - скорось 250, думаю ладно, наверно пружина усаживается или как его там, х.з. короче. Напрягло меня всё это, когда я поднял скорость уже в десятый раз! Разобрал, достал пружину ударника, бл!.. , она гнётся, как пластилин!!! Жалко не догадался сфотать, за мной раньше такого замечено не было, с досады отправил в утиль, в окно(((. У карлантосов временный праздник.

ХАЧУ ПРУЖИНУ, НОРМАЛЬНУЮ!


Originally posted by strat:

Есть подобная проблема, может только не в таком масштабе. Скорость падала, постоянно подкручивал винт. Потом прыгала вверх на 5-8 м\с. Но сейчас вроде остановилась, хотя стала меньше, чем хотелось. Пружина - да, погнулась немного. Подожду что дальше будет.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:23 Барон Мюнхгаузен
03.02.2007
Originally posted by pepper70:

мля та же проблемка. постоянно скорость плавает и все время в сторону уменьшения. пора похоже к Валере.
Валера ау!
когда подьехать?

Originally posted by EVV:

Ээээ.. . мне тут винтовок четыре штуки накидали,
постараюсь за недельку разгрести все.
Давай на субботу 10-ого после 13:00 и до упора.


Ремонт поставлен на поток.
Ремонтники не справляются.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:30 Барон Мюнхгаузен
07.02.2007
Originally posted by fynjy1981:
Блин, что-то вчера начал срываться со взвода .. хорошо первый выстрел был холостой
Снял ложе, начал смотреть УСМ, глядя на шептала увидел, что на взвод ставится мм 2, при однократном лёгком постукивании, нижнее шептало отваливается чуток влево (назад) и верхнее держиться на самом краешке нижнего шептала, повтороное постукивание в 80 % приводит к срыву

.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:33 Барон Мюнхгаузен
08.02.2007
Originally posted by sopel:
Вчера забыл винтовку в машине, температура ночью, говорят была -29 градусов. Сейчас забрал, принёс домой и.. . Еле взведя затвор, сделал пару выстрелов! Покрытая инеем винтовка, бзднула 210м/сек, при этом ссала воздухом из всех щелей.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:35 Барон Мюнхгаузен
09.02.2007
Originally posted by Max_blaf:
ЭДган выпуска декабрь 2006, текут резинки на редукторе.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:41 Барон Мюнхгаузен
14.02.2007
Originally posted by MISK:
Ну вот, принимайте в свои ряды. Седня получил изделие за номером 292. Испробовать пока нет возможности -пульки дома. Есть пару косяков : небольшая трещина ложа, и в одном месте краска стерта до дерева.(Фотки не могу пока прикрепить -фотик дома). Ну и не вивер ))).

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:42 Барон Мюнхгаузен
17.02.2007
Originally posted by georgius:
Проблемка с Эдганом. Что-то стал замечать, что СТП ползает вверх-вниз. Измеряю скорость - скачет!

17.02.2007
Стрельба велась в тире, при комнатной температуре, винтовка была теплой. До конца рабочего давления недострелял. Так как было подозрение на натекание в редукторе, то стрелял три серии 10/10/13 с перерывами примерно в 15 минут. Сразу после перерыва скорость, вроде не росла не падала, а скакала хаотически.

Подскажите, в чем может скрываться проблема? УСМ/редуктор? Стоит ли произвести дополнительные измерения?
К Эдуарду обратился, но он видимо, занят. Подскажите, куда копать, а то винтовка, такая точная поначалу, приносит расстройство.

Originally posted by strat:
2 georgius
Попробуй и УСМ разобрать тоже. У меня было подобное, скорость прыгала от 268 до 280. Разобрал УСМ, почистил все внутри. Пружина ударника была немного изогнута у поджимного винта. Перевернул ее, поставив гнутой частью на направляющую ударника. Собрал. Теперь коридор +\- 3-4 м\с. Может в пружине дело было.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:46 Барон Мюнхгаузен
24.02.2007
Originally posted by MISK:
Есть несколько вопросов от новичка :
1.на свежей винтовке (получена 14.02) отстрелял тока один резервуар В вск.18.02 заправил как и положено по мануалу на 200 очков. Все это время до сег. дня (23.02) винт лежал в чехле. Сегодня достаю и вижу что на манометре -130 атм. ((( Вопрос -что делать и как быть ???
2. Очень попрошу не закидывать сразу хомяками а помочь понять : как правильно проверить винтовку на кучность и возможный уход (или не уход) СТП ?
Сорри за ламерские вопросы, но введь все когда то начинали.
С Уважением, Алексей

Originally posted by KDmitry:
Если после задутия до 200 на манометре оказалось через некоторое время 130, то не надо думать про СТП и кучу, надо смотреть ДВД и скорее всего менять резинки, ибо это, похоже, резик течет.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:52 Барон Мюнхгаузен
26.02.2006
Originally posted by Maverickk:
Вчера, в хорошую погоду достал ЭДга из чехла в машине, немного примороженного, зарядил и произвел вакцинацию пушистой серой "коровы" параллельно получив дозу воздуха в лицо из-за съехавшего ствола вперед. Резиновая прокладка показалась на четверть, чему был на очень рад собственно. Кара шлепнулась за гаражи, ЗЫ похорон не было, вся публика рванула с места и смылась. Дома пришлось произвести разбор, который показал, что ствол ушел вперед на все 4мм и естественно прокладка выперла наружу. Все поправил, затяжку с чувством произвел, будем надеяться таких приколов не повториться.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-12-2007 18:53 Барон Мюнхгаузен
26.02.2007
Originally posted by SAC:
Добрый всем вечер дайте, пожалуйста, размеры резинок стоящих на редукторе и подскажите, есть ли какие сложности в их замене.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 21:49 Барон Мюнхгаузен
06.04.2007
Originally posted by bqbr0:
Получил из ремонту Матадор.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 22:10 Барон Мюнхгаузен
15.04.2007
Originally posted by EVV:
2Carwizard
Я же пообещал ООО "ЭДган", что буду их тыкать носом в ляпы до тех пор, пока эти ляпы не перестанут быть ляпами. И только совсем немногие эдгановоды, в том числе и твой тезка, признали, что это самый действенный метод борьбы за качество и с бракоделами. У большинства же, после тем "Косяки", на лицах было написано: "Ну, как же так? Как ты мог? КАзел! Предатель!". Смешно, чесслово.

Никто не любит правду. :-)


Спираль, однако.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 22:16 Барон Мюнхгаузен
30.04.2007
Originally posted by sopel:
Ну вот, опять двадцать пять! Принесли мне вот это чудо, сфотографированое перед зеркалом, пришлось дырку проковыривать а заодно колечки сменить на нормальные и привести в опрятный вид.


626 x 600

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 22:19 Барон Мюнхгаузен
08.05.2007
Originally posted by фалкон:
Мужики, подскажите! Сильно течет из отверстия редуктора. Раньше тоже текло, но не так быстро профилактику откладывал, теперь откладывать некуда воздух уходит за несколько минут. Все сообщения читать просто времени нет, если кто помнит где дайте ссылку. Буду очень благодарен. Если поеду в Москву посоветуйте к кому обратится за помощью в ремонте. Винтовка майская 06 N 0131

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 22:23 Барон Мюнхгаузен
12.05.2007
Originally posted by Caramba:
Но это у меня редуктор сдох. В прямотоке сейчас работает. Хлопает так, что модер не справляется. Перерасход однако.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 22:25 Барон Мюнхгаузен
14.05.2007
Originally posted by Shturman Vasya:
Вот такие задиры во втулке редуктора эдгана. Если шлифануть/рассточить грамм хуже не будет? Задиры видать от шайб пружины.


400 x 300

Барон Мюнхгаузен
P.M.
23-12-2007 22:28 Барон Мюнхгаузен
15.05.2007
Originally posted by Эдуард:

Я остановил отгрузку винтовок до прихода пружин. Хрен ли толку их отправлять если с редукторам ничего не решено. Думаю, что лучше пусть люди подождут еще, чем потом Валеру мучать. Винтовка вылизана вся уже, придраться не к чему -- при нормально работающем редукторе стреляет великолепно и по количеству выстрелов и по СТП и по кучности. Одна деталь осталась -- редуктор. Сегодня готовил к отправке 10 винтовок -- постояли три дня -- в 6 натекание, при этом на стенде стояли редуктора по 20-24 часа каждый, за время стояния в стенде "стреляли" с каждого по 3-5 раз. На винтовках стояли несколько дней, а еще через несколько дней такая хрень :-(

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-12-2007 21:19 Барон Мюнхгаузен
11.06.2007
Originally posted by strelok68:
Вчерась, ковырялсо с ЧиЗой, ну, там всякие пружинки от всяких Маэстро, поджим, настройка, вообщем настроил. Думаю, а не струльнуть с Эдгана, который редухтор ждёт вже месяц с лихуем. Стрельнул 3 разА и о ёптыть чудо, 3 выстрела 284мс. Бляяяяяяяяяяяя думаю исправилсо. Беру с собой, тк еду на рыбалку, а там варон, как грязи. Приехали, покидал спин для приличия, а вароны скачут от 30 до 70м, ну думаю, писдец вам настал. Взвожу, кладу пулку, досылаю, выцеливаю("всё, точно писдец"), нажимаю спуск..... выстрела ёптыть нЭт. Что за нах? Ещё дёргаю, ни хуа и так раз 10. Бля, ключи-шестигранники не взял. Опять ёптыть заклинило. Пожалел, что не взял ЧиЗу. Приехал домой , снял железо и опять поставил, всё ИСПРАВИЛОСЬ(ни чего при этом не делал). Струльнул в хрон..... 272-257-246-239-246, забросил его нах на ШИФОНЕР и пошёл пить вино и есть жареную свинину. Вот так я встретил ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
24-12-2007 21:20 Барон Мюнхгаузен
13.06.2007
Originally posted by BLooD:
Уважаемые, появилась тут одна проблема со всем известным изделием, все вроде бы хорошо было но вот какую бяку я заметил со временем. Пули стали литеть в право, на 70 м ровно на 2 мила уходят на 50 м на один соответственно. но! вся проблема в том что уходит стп не все время а в момент заправки от большого баллона такая рулетка получается толи уйдет точка прицеливания толи нет (те уходит не каждый раз) иногда наоборот на место возвращается :-) так вот уважаемые кто чего подсказать сможет? можно эту проблему раз и на всегда убрать в домашних условиях?
А в остальном аппарат просто конфетка (когда не хандрит)
Спасибо за внимание!


>
Guns.ru Talks
флейм
Эдган, однако... ( 2 )