Guns.ru Talks
флейм
Эдган, однако... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган, однако...

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:39 Барон Мюнхгаузен
перемещено из PCP online


Для тех, кто решил таки купить сей аппарат.
Рекомендую сперва почитать информацию по этим ссылкам.
Претензии по Эдгану
и Понедельник в офисе N5
и Вынужденное путешествие внутрь ЭДгана
и ЭДган: новый редухтор, баг номер один..


Ну а дальше небольшая подборка неисправностей, показывающая насколько "надежён" сей агрегат.

В общем,
Если готов постоянно перебирать текущие резинки, менять редуктора, трахаться с кривым УСМ, мучиться с уходом СТП, если считаешь, что нормальный цвет ствольной коробки - ржавчина, если готов ждать неделями, когда тебе по гарантии отремонтируют винт, тоесть если ты мазохист - то это твоё.

Для прочих.
Я не против Эдгана.
Я против того, как его делают
Против отсутствия какого либо входного и выходного контроля на производстве.
Против впаривания сей недоделки по цене нормального импортного бренда.

По сути, Эдган - это пирамида.

Вот всего одна выдержка из отзыва владельца Эдгана:
У нас в городе на сколько я знаю 7 Эдганов, 5 из них ремонтировал я, один тот у которого редуктор сразу потёк ремонтировал сам владелец(менял редуктор). И один у человека которого я не знаю(может хоть ему повезло)
Итого 99% брака и ремонта.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:41 Барон Мюнхгаузен
Это выборка из смой большой Эдганской ветки Ау! Эдгановоды!

Первый Эдган был сделан и продан 15.10.2002
(памятка)

05.11.2005

Originally posted by georgf:
Еще вопрос: у меня после каждой второй заправки травит заправочный клапан. Если резко забивать вроде перестает. Но чувствую скоро разбирать. Кто сталкивался (знаю только V_Junior) подскажите порядок разборки/сборки.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:42 Барон Мюнхгаузен
6.11.2005
Originally posted by georgf:
Разобрал Эдган, весь стол запчастями завален! Травил заправочный клапан(совал в воду, пузырьки видел), резиночка подносилась. В резервуаре дофига грязи, пришлось разбирать полностью.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:44 Барон Мюнхгаузен
11.11.2005
Originally posted by georgf:
Господа, подскажите: только перебрал заправочный клапан - опять травит! Два дня продержался. Что может быть? Резинка новая, смазывал графиткой. Спасибо.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:55 Барон Мюнхгаузен
20.01.2006
Originally posted by zemba:

Самое интересное, что в полученном графике отстрела тоже значилось начальное давление 200-125, на отстрелочной мишени 190-130. Но когда я ее стал отстреливать сам, то плато (по "негулянию" СТП) почему-то оказалось от 170 до 110, а через неделю (около 100 отстрелянных пулек) еще ушло вниз на 140-90. Руки не дойдут переходник на хронограф сделать, чтобы цифры поглядеть.

Кучу меньше 2.5 см я пока получить не смог, хотя очень старался. Может руки кривые, хотя из ЧЗ 2 см делал, попрошу попробовать более опытных товарищей.

Из недостатков (лично мое мнение):
1. УСМ даже на Кариере после доработки был лучше.
2. Ложа неудобная. Если сравнивать удобство прикладки с ЧЗ и Кариером, как говорится, почувствуйте разницу. Устойчивость тоже низкая,винтовка набок заваливается, но это я отношу к стандартной особенности булл-папов.
3. Тугой взвод.
Что же касается качества и культуры производства в целом, то честно говоря, прочитав всю кучу хвалебных отзывов, ждал большего, меньшей кустарности что-ли (шептала, оси, тяга, зацеп на ударнике, крашеный ствол, качество отделки ложи, чистота поверхности досылателя). Хотя работает.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:56 Барон Мюнхгаузен
20.01.2006
Originally posted by Hans:
Проблема в том что на фоне "слюнявых" отзывов, при реальном контакте с винтовкой возникают очень противоречивые чувства. Мне к сожелению не с чем было сравнивать, но первый эдган который мне попался был явно не из тех которые все описывают.
наверное самое основное что ставилось в плюсы:
- Это винтовка идеальная из "коробки" бери и стреляй.

Увы это не совсем так. К сожелению.

С уважением
Hans

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 22:57 Барон Мюнхгаузен
20.01.2006
Originally posted by tomcat:
Чтобы было понятнее - Ханс говорит именно о том же экземпляре, что и я. Мы, наравне с хозяином, очень ждали ПЕРВЫЙ Эдган в Новосибирске. У меня и деньги заготовлены были.... НО .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:01 Барон Мюнхгаузен
26.01.2006
Originally posted by Dentist:

На такой вопрос не грех и ответить:
Первое Эдган тебе придёт уже настроенным и некоторое время будет стрелять безпроблемно. Но ничего не бывает вечным и с усадкой пружины плато может "поползти". Ещё один традиционный "косяк" - прослаблена резьба регулировочного винта(поджим боевой пружины)при выстреле может немного откручиваться -настройки сбиваются.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:03 Барон Мюнхгаузен
08.02.2006
Originally posted by Кайнын:

Я тебе расскажу, как я один раз в тир пришел.
со слезами на глазах.
после разборки одного Эдгана.

и там из меня один товарищ вытянул, почему я такой грустный.
и начал пытать о подробностях, ибо ему вот-вот должен был Эдган приехать.

так несмотря на то, что это был реально понимающий (и в железе в т.ч.) аирганнер, которому я кроме всего еще и обязан был, я ему практически ничего не рассказал. так, по мелочам.

отбивался фразой - "а вдруг у тебя все не так будет".

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:04 Барон Мюнхгаузен
08.02.2006
Originally posted by EmAl:
Наверное очень неприятное чувство испытывает человек заплативший вперёд немало денег и прождавший квартал получив в итоге "список на шести листах".

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:08 Барон Мюнхгаузен
01.03.2006
Originally posted by 4yk4a:
Сегодня заклинило спуск. Пришлось разбирать, оказалось отвинтился винтик крепления центральной части ударника и провалившись в СМ заклинил его. Второй винтик тоже был на подходе. Локтайта небыло под рукой пришлось собрать без него.
Владею 5 дней, настрел ~400.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:10 Барон Мюнхгаузен
02.03.2006
Originally posted by pffafer:
Drix, уймись.

Я понимаю, ты считаешь, что Эдган не стОит тех денег, за которые его продаёт Эдуард.
Ты считаешь, что винтовка "сырая", что в ней много косяков, недоделок, брака и ещё бог знает чего.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:13 Барон Мюнхгаузен
02.03.2006
Originally posted by Drix:
И так, по-вашему, должен выглядеть УСМ винтовки за "тышшу баков"?! Не позорились бы хоть!
Originally posted by 4yk4a:

У меня лично особых претензий к Эдуарду нет. Ну отвернулся недокрученный винтик.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:17 Барон Мюнхгаузен
19/03/2006
Originally posted by 4yk4a:
Непойму, что у меня с стп творится, пол дня сегодня пропарился.
Периодически смещается в произвольном направлении, как по горизонтали так и по вертикали скачком. Среляешь, куча ок. Потом вдруг раз, и уехала, нистого ни ссего. И продолжается уже в другом месте. Таже хрень происходит, если постучать по винтовке или прицелу рукой. Все болты затянуты отдуши. Прицел тоже крепко сидит, внутри прицела вроде ничего не болтается. Поправки барабанчиками вводятся четко и точно. Кольца качественные. Скорость постоянна. После заправки стп не едет.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:19 Барон Мюнхгаузен
20.03.2006
Originally posted by 4yk4a:
Отстрелял без модера, тоже самое.
Наибольшее смещение влево-вправо сегодня наблюдалось, если перед этим приложить рзнонаправленное усилия на прицел в районе колец или за сами кольца, какбы поворачивая его над стволом. Доходило до 4-5милов в сторону :-[]
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:26 Барон Мюнхгаузен
09.04.2006
Originally posted by Astol:
Ждал я 4м и 25д, стал угасать потихоньку, но в этой ветке Ганеры поддержали, спасибо всем. Получил, отписался Эдуарду, побежал на работу, вечером обмыл, заправил 200атм и облом - клапан начал заправочный травить я духом упал об пол, но слава богу руки есть, инструкция на дивиди. С какой-то матерью исправил и пристрелял.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:32 Барон Мюнхгаузен
10.05.2006
Originally posted by orca:
Вот и я "приобщился", ударил (слегка) левой стороной приклада о спинку своего сиденья и сорвалось шептало. Окно в это время открывалось. Взрыв был знатный. Ни у кого такого не замечалось? (не окно, а шептало ), потом проверял, шептало срывается при каждом,достаточно легким, ударе ладонью слева по ложу в рейоне затворной рамки.
ЗЫ За стекло б\у запросили 16 килорублей. Моя плакать
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:36 Барон Мюнхгаузен
10.05.2006
Originally posted by orca:
После инцендента полез смотреть. Шептпла перекрываются почти на 1 мм. Ещё загрубил спуск, все равно при шлепке сбоку срывается. Причем если шлепать справа - ничего не срывается Что делать-не знаю

11.05.2006
Originally posted by Dentist:
Сделай проще взведи и глянь в дырку(отверстие) если шептало и кобылка в одной плоскости это зер гуд..
Если кобылка покатая и шептало стоит на "склоне" то при каждом ударе оно будет продвигаться к срыву. Надо снять немного "мяса" на кобылке дабы уменьшить "покатую горку" и тогда фсё будет ок

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:42 Барон Мюнхгаузен
26.05.2006
Originally posted by BOLOMYT:
Подскажите как быть!?
У меня на Эдгане при несильном нажатии на ствол вернее модератор(например в чехле и в богажнике) с боку стп уходит в сторону на мил - полтора!(гнётся ствол!

можно ли каким либо образом закрепить край модератора жёстко?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:48 Барон Мюнхгаузен
08.06.2006

QUOTE]Originally posted by vovik5413:

Между прочим могу предложить (Москвичам)тем у кого СТП гуляет по горизонтали в зависимости от дальности - явится ко мне на осмотр.... - умею лечить...
[/QUOTE]

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-12-2007 23:59 Барон Мюнхгаузен
26.06.2006
Originally posted by zemba:

Эдуард, поскольку винтовка даже после твоего ремонта продолжала травить, и течь со временем усилилась, взял на себя смелость залезть внутрь и посмотреть, в чем дело. По итогам осмотра возникло два вопроса (см. фото):
1. Ты уверен, что уплотнение резиновым колечком манометра со ступеньчатой проточкой гарантированно закрывает щель от этой проточки и не влечет неравномерное замятие резинки?
2. Одностороннее выпячивание резинки заправочного клапана это нормальное состояние (типа под давлением все равно в щель задавит) или это следствие конструкции щели "конус к конусу" (колечко с винтиком конструкция распространенная, но обычно "плоскость к конусу") или при сборке винт слишком сильно закручен?


Originally posted by Dugus:
О-о-о, товарищи, последняя фотка мне знакома!!! У меня была такая же хрень, после 3-4 заправок.

741 x 599
493 x 600
468 x 481
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:05 Барон Мюнхгаузен
26.06.2006
Originally posted by Эдуард:
По манометру не помню чтобы травило, может быть раз на сотню винтовок было. Есть еще вариант -- при разборке/сборке при установке пробки манометр чуть отвернулся, надо следить за этим. По резинке -- действительно она просто пережата, на четверть оборота отвернуть и все.

Originally posted by zemba:

Я знаю про две, моя третья. А насчет следить, это правильно сказано, только я ее разбирал в первый раз.

Originally posted by Эдуард:

Резинку под манометров менять на любую толсткую с наружным диаметром 9 мм. А винтик я перетянул, не всегда могу усилие привильное подобрать.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:17 Барон Мюнхгаузен
07.07.2006
Originally posted by Astol:
Ну, зашлите Вовику ремкомплектов пятьдесят, приеду за парочкой сразу, тока на работе пить не зя! Вовик, тебя ж все благодарить будут.

Памятка для себя - на тот момент выпущено окол 160 Эдганов.
50 ремкомплектов радуют.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:21 Барон Мюнхгаузен
11.07.2007
Originally posted by Carwizard:
Небольшое наблюдение за поведением воронёной поверхности стальных деталей винтовки, в жаркое летнее время. Человек (стрелок), находясь на жаре и при безветрии, может легко вспотеть, вследствие чего, на его кожном покрове, начинают появляться потовые выделения. Пот человека, это влажная, солёно-кислотная среда. Как оказалось на практике, воронёная поверхность деталей винтовки, легко вступает в окислительную реакцию с такой средой, что и вызывает поверхностную коррозию.


click for enlarge 800 X 395 925.8 Kb picture

Originally posted by Carwizard:
Дядя Эндрю, не поверишь! Но винтовка была только на руках и висела на спине (посредством ремня). Ни разу даже на землю не ложилась! Если был намёк на дождец, то винтовка сразу зачехлялась и ложилась в машину. Обращение с ней было такое, как с экспонатом из Эрмитажа!

Originally posted by Миротворец:

Попал в похожую ситуацию, на пострелушки вывез проветрить свою переломку и получил налет на всех местах, где касался руками. Даже на сп.крючке. Учитывая то, что сейчас я постоянно с Вайраухом, по счастливой случайности вовремя заметил и устранил коррозию. Будьте блительны

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:31 Барон Мюнхгаузен
14.07.2006
Originally posted by Dugus:
Давайте поговорим о сути: Как мне качественно настроить УСМ у Эдгана+ перенести курок немного назад(ближе к пулеприёмнику). При помощи штатных регулировок не могу настроить спуск, он или тугой или винтовка не взводится. У меня итак перекрытие шептала 0.7-1мм.
Варианты решения:
Поставить в УСМ мягкую пружину(где её взять и не уверен, что это поможет)
Чё-нить подточить, подшлифовать, но незнаю где и что?!
Чаво хочу: Мягкий и короткий спуск.Без предупреждения, потаска и т.д.

на данный момент: Пока сдёршешь курок происходит взрагивание винтовки.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:34 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Demyan:
А почему все таки ось спускового рычага смещена от рабочей кромки шептала. Я прочел, что это типа для безопастности. Но по для безопастности люди делают автоматические предохранители. И увеличивают глубину зацепления, а не заставляют отодвигать ударник. А это смещение ничего кроме дикого армейского предупреждения не дает. У бал-папы и так непросто сделать хороший спуск, а тут такие косяки.. . Вы меня, конечно попытаетесь отфигачить но я не дамся. Читайте Эдуард книжки про спусковые механизмы!

Здравая мыль.
Но, как обычно, свора послала.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:46 Барон Мюнхгаузен
19.12.07 (временно тут)
Originally posted by fynjy1981:
вот бля, сглазил...
звонит жена днём и мочти матом кричит: твоя винтовка шипит как сцуко, аж сташно дома находиться. Я её успокоил, а сам расстроился... и не зря стравила сцука оочень быстро, через дренажное отверстие, аж забрызгало смазкой тягу СК... у меня текло уже оттуда, переменял кучу резинок- всёравно травило... потом вроде само перестало и вот тут на тебе, бля опять тир, охота обламывется
похоже косяк в трубе, может попробовать выточить накопительную камеру чуть больше или меньше на 1-2 мм?

Originally posted by fynjy1981:

Я думаю это резинка со стороны выского давления, потом как я её менял, некоторое время не травило, потом опять начало... да и Эдуард говорит что стопудово резинка.

Пока сохраню тут.
А то мало ли...

ПРАВИЛЬНО СОХРАНИЛ УЖЕ СТЁРЛИ

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:49 Барон Мюнхгаузен
20.07.2006
Originally posted by Матус:
Коллеги,вы вот лучше подскажите: какой смазкой мазать резинки?,чтоб они не текли вообще, ВЕЧНО!,или хотя бы долго. Дайте резину по-резинестей и смазку по-смазистей!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:50 Барон Мюнхгаузен
20.07.2006
Originally posted by Demyan:
Эдагоноводы! А вас не заебало менять резинки? Даже у БАМа нет такой проблемы. Ни у кого наврено уже нет такой проблемы. За 3 года, что выпускается эдган, уж можно было разобраться... не вам, а Эдуарду.
А все, что ему нужно - это выкинуть на помойку его трубу, купить другую со стенками потолще и растачивать посадочное место. И вы просто не будете знать от чего подходят резинки к эдганам. Необходимости не возникнет.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:51 Барон Мюнхгаузен
20.07.2006
Originally posted by Эдуард:

Проблема именно в резинках. Делали сами, не от хорошей жизни. Сейчас, вроде бы, изменив размер и технологию изготовления поймали то, что надо.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 00:56 Барон Мюнхгаузен
21.07.2006
Originally posted by Demyan:
Стоп - мужчины. Это не рекламная компания. Это дружеская беседа. Я вам ничего продать не пытаюсь. Мне нечего:-( Я просто не понимаю, как можно проблемами одного изделия годами забивать форум. Это не тюнинг, это не кастомизация. Это постоянные ремонты.
Меня Эдурад не слушает, ибо кто я ему такой. Ваще никто. А вас - верных поклонников может и послушает. Он купил уже 100 километров красивых трубок и намерен вам их продать не растачивая в 4-5 выинтовке то же модели. А это значит, что резинки будут продолжать время от времени летать, а СТП будет подгуливать в зависмости от того на каком боку винтовка перезжала с места на место и сколько там давление задуто. 300 винтовок у которых прицел держится планке, планка на хомутах, а хомуты на краске... . Мля!
У Кайнына есть офигенная фотка. Он чинил какой-то эдган. Резервуар отдельно, а его краска отдельно. Двумя половинками цилиндра.
Хорошая краска. У меня есть фотка, твоего Дантист ударника:-) из твоего первого, блин эдгана, где внутри лежит хороший слой металической стружки вперемешку с пастой гои.
Про винты с резьбой вместо осей... Drix уже высказывался, а я просто видел, как они выпадают из спускового блока при вынимании из дерева, потому, что эдуард забыл поставить стопорные шайбы.

Всё верно сказано.

Originally posted by Demyan:
Ну я действительно не успеваю следить за процессом непрерывной модернизации Эдгана. Это нужный и хороший процесс и его проходят все, кроме Хайдурова:-) Но модернизировать 3 года, то, что можно сделать сразу: расточки фаски, оси, помыть перед сборкой.. . Я и правда понятия не имею о том какие косяки были в каком году и на каком этапе. Уже давно идут разговоры о кардинальном улушчении и невероятном прогрессе в деле изготовления эдганов, а на форуме все равно обсуждаются ремонты, ремонты, ремонты. И приходит очередной эдган в москву, оказывается на ремонте у кого то из московских рукодельцев и.. . очередной анекдот про эдган рождается. Мне не нравится что ганзы - рембаза эдгана. Такие вещи логичнее устраивать на страничке производителя. Это бесит не только меня, но вы же реально начинаете пи-дить, тех кто хоть слово против вас скажет. Мне армия эдгановодов ничего сделать не может. Ни обидеть ни оскорбить, а другие сразу тушуются от дикого мата. Попробую договорится с вами в одиночку:-)
И не я первый это заметил:
"Об эдгане как о покойнике - ибо хорошо либо ничего". Я попробую сделать эту конструкцию живой:-)

Originally posted by Demyan:
Карвизард! Я тебя уважаю, но не соглашусь с тобой. Эдурад сладко стелит да жестко спать.
Он продает весьма кустарное изделие. За нехилые бабки. Доводит его до ума 4-й год. Завел себе на ганзах свору охеревших шакалов, которые пытаются загрызть всех недовольных. И это творится не первый год. Не я сказал -"об эдгане как о покойнике... " вас боятся многие участники форума и вообще стараются с вами поменьше.
Тебе не стыдно было читать "Выбор PCP автовинтовки", где на парня сказавшего что эдган кустарный мгновенно за 5 минут вылили поток мата. А потом этими же руками пришлю в эту бороду.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 20:57 Барон Мюнхгаузен
02.08.2006
Originally posted by Shepin:
Померил скорость у своего Эдгана (июльский с редуктором) и нихрена не понял:
на 180 атм - 219 м.с. с понижением давления растет скорость, на 110 атм 289 м.с.
как так?

Originally posted by Shepin:
Ситуация такая:
Эдган(июль), редуктор на манометре 180 :
Пули гамо промагнум 5.5, хрон s04
1-221
2-229
3-239
4-241
5-246
6-246
7-253
8-250
9-253
10-255

следующие 10 выстрелов 252-259
еще 10 252-257
еще 10 256-261
еще 10 251-271 (на манометре 135)

дальше пошел значительный подъем, видимо вышла на прямоток
Не могу понять почему на высоком давлении такая низкая скорость?
Да и плато не радует .


Originally posted by vovik5413:

Братан - ремонтом пахнет - редуктор явно сыпанулся

Originally posted by Supercup:

Думаю, хрон тут ни при чем. У меня такая же байда

Originally posted by vovik5413:

Если и тебя новый - тада пипец - я молчу - дело пахнет керосином....

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 21:07 Барон Мюнхгаузен
06.08.2006
Originally posted by Sweeper:
Свою тему про эдган-конструктор я удалил - чего то уж больно эмоционально получилось. Так что прошу прощенья у принявших участие в обсуждении и спасибо за советы. Ну а для тех кто не в теме коротко здесь.
Вчера в тире после ~ 40 выстрелов, даже меньше, ЭДГАН перестал взводиться. Мои потуги по настройке УСМ в потемках тира не
увенчались успехом, всякие там тяги и винтики не помогли. Пришёл домой - разобрал, отделил железо от дерева. Настроить УСМ не могу, не улавливаю логики, толи дефект, толи все очень тонко. Вобщем затвор дергал долго, до кровавого мазоля на пальце. Еле настроил, решил проверить скорость и офигел - скачет от 180- до 250, ничего не понимаю, похоже на рекламационный случай. Боевую пружину уже несколько раз поджимал, падала скорость. Пружина стала противно скрипеть при взводе, усилие взвода очень тяжело, поджим ее дает непонятные и неоднозначные результаты. Убил хронограф, жаль.
Буду проводить вскрытие по полной.
С ув.

Originally posted by Sweeper:
Блин.. . одни засады кругом, эдган сломался, Шумахер тоже...
Все разобрал. Открутился болтик, попал в УСМ, а там где он должен быть ввинчен в ударник, там их два симметричных - лопнул металл, произошел перекос соответственно направляющей пружины. Вобщем все в хлам. Вот и все. Когда смотрел в первый раз DVD очень насторожило большое количество разных винтов крепления. ИМХО в руже их должно быть поменьше, либо с контровкой, все так и произошло.


Эдуарду предлагаю сборщика моей винтовки расстрелять за свинарником.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 21:16 Барон Мюнхгаузен
08.08.2006
Originally posted by Demyan:
Кирг - дело тут совсем иное. Когда деталь ломается от исчерпания ресурса или неправильной эсплуатации - никто особо и не пищит. Речь идет об отказах на "ровном месте". Течет, снова течет. Что-то застряло, кучи нет, снова нет. Опять течет. Все причины отказов эдганов давно известны. Названы и предложены пути их исправления. В ответ бодрые рапорты о неуклонном улучшении качества. И я все хочу увидеть этот неуклонно улучшенный экземпляр. И поучится.
С Аншютцами такого не бывает. Да и скажи честно - что ты с ним делал и почему не смог починить сам? Ты же можешь целиком любую винтовку сделать. Не сравнивай несравнимое. Ничего общего с эдганом у немцев нет и надеюсь не будет. Кроме сравнимой цены. Мне уже смешно, когда корейцы выигрывают у эдгана соревнование в надежности. Или когда выкладывается фотка внутренней поврехности резервуара, а там даже не насрано, а просто расхерачено кайлом и разговор идет про какое-то развертывание. Кайнын вяло коментирует фотку в том духе, что это типовая картина, а не брак с помойки пробрался на сборку. И это никак не комментируется ни изготовителем ни юзерами. Типа 'чего на больную мозоль наступать'. А если не наступать, то это никогда не изменится


400 x 300

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 21:47 Барон Мюнхгаузен
21.08.2006
Originally posted by брянск:

То-есть кардинально лучше все-таки не стало ? Если раньше краска терпела маленькие царапки, но охотно шелушилась от больших - то теперь наоборот ? Хрен редьки не слаще, имхо...

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 21:47 Барон Мюнхгаузен
21.08.2006
Originally posted by Panzer:
значить такс.. . вопрос у меня тут (упс!) встал. чем в итоге кончилась история с резинками которые срезаются на конце шланга? у меня сурьезный трабл - резинок хватает на 3-4 заправки всего! че делать-то?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 21:55 Барон Мюнхгаузен
26.08.2006
Originally posted by Кайнын:

сегодня в тире один эдган перестал стрелять.
вскрытие показало наличие внутри такой детали
что-то можно сказать, как жить дальше?


329 x 300

Originally posted by Sweeper:

Так это хе точ в точ как у меня - винтики отвинтились, только у меня один из этих двух. Сам же мне локтайт предлагал. Видать этот узел надо Эдуарду как то конструктивно доработать - слабое место.
С ув.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 22:06 Барон Мюнхгаузен
28.08.2006
Originally posted by ol818:
Есть вопрос про падение скорости на эдгане (июльский) 5.5 после заправки у ходит СТП ( куча есть) и скорость первого выстрела ниже выставленной скорости на 10-12мс.

Originally posted by vovik541304:
.. Не расстраивайся - это же игрушка...


Так сказать - "утешил".

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 22:20 Барон Мюнхгаузен
28.08.2006
Originally posted by BOLOMYT:
резинки только поменял ! Причём травить стала после полного сдутия воздуха(сдувал для протяжки колец на резервуаре). Травить на новых резинках стало потихоньку сразу! Может с боевым клапаном чего? я его не разбирал!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-12-2007 22:30 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by брянск:

Блин Володь, а че ты на меня-то наехал ??? Я же вроде только человеку советом своим диллетантским хотел помочь. Скрывать то мне чего ? Если у человека есть проблема,и он о ней пишет или сюда, или Эдуарду - в чем проблема ? А то, что в последних версиях винтовок стало гораздо больше косяков(на мой далекий интернетовский взгляд), так это плохо очень.. . :-(((( И нечего тут скрывать.


Ну вот, не прошло и 5 лет, стали замечать.


>
Guns.ru Talks
флейм
Эдган, однако... ( 1 )