Guns.ru Talks
флейм
Как скрыться в другом городе?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как скрыться в другом городе?

harrio
P.M.
6-4-2008 16:08 harrio
перемещено из Самооборона в России


перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


в продолжение темы начатой в "А как же БПшный КПК с GPS"

Originally posted by Sadovnik:
Да, у мобильной связи есть 3 (ТРИ) параметра для определения (N симки, N ИМЕИ и еще один, забыл). Включенный прибор периодически подает сигнал опознавания на ближайшую соту (кстати, на таком принципе построены глушаки для моб. связи, т.е. не постоянный сигнал фона а при возникновении синала на опознание). В возможность определения по моб связи лучше не сомневаться.
Есть статьи для гражданских по теме: "Как правильно податься в бега" для заинтересованных лиц, есть другие и с более с углубленными советами.

Вот одна из них:
Если вы - честный предприниматель, то должны быть готовы к тому, что вы - в <группе риска> и вам заранее необходимо разработать правильный план <отхода> или <обороны>. Даже и не надейтесь, <нападать> вам не придется.. . <Не ту страну назвали Гондурасом!>

Как народ <попадает>? По-разному, ситуаций много...

В любой кризисной ситуации существует две модели поведения - это, когда лучше стоять на месте, и когда лучше <отойти>. С первой все понятно: сидите дома, ждите: куда кривая вывезет.. . Ищите защиты, т.к. вы еще имеете и семью, подумайте о ней. Мы рассмотрим вторую, более живую и наполненную событиями - отход, можете назвать <податься в бега>. Лучше, если вы одиноки. В одиночку легче принимать решения, безопаснее перемещаться.

Когда ситуация не имеет быстрого решения, срочно продавайте все, что успеете и не сможете взять с собой. Приблизительный объем имущества, на который вы можете рассчитывать в опасной для вашей жизни, свободы и здоровья ситуации, не должен превышать объема, который поместится в микроавтобус типа <Газель> или меньше, все остальное - наличные деньги и документы.

Не оставляйте, а лучше уничтожьте, блокноты, записные книжки. Эти <артефакты> будут так изучены, что даже неопытный психолог просчитает вашу траекторию <на раз>.

Избавьтесь от всего цифрового, что относится к системам платежей и коммуникаций. Деньги с кредиток и счетов - обналичить. SIM-карту - выбросить! Телефон - продать, т.к. вас вычислят с точностью до 100 метров если не по номеру, так по коду IMEI телефона. Не звоните по старым связям.

Выбор места. Лучше, если вы позаботились об этом заранее. Вполне подойдет съемная квартира с телефоном. Город должен быть чужим, в котором у вас нет друзей, родственников, партнеров по бизнесу. Ошибочно мнение, что в крупных городах затеряться проще и что уходить надо далеко. Это не так. Выбирайте город, расположенный в радиусе 150-200 километрoв от вашего, с населением 300-500 тысяч.

Когда закончены все сборы, а это должно происходить с максимальной скоростью - пара-тройка суток, быстро заказывайте по таксофону частника с микроавтобусом, быстро грузитесь и уезжайте. С этого момента ваша задача номер один - пересечь пост ГИБДД на выезде из города. Не суетитесь, вы <едете за город, везете вещи на дачу или в деревню>.

В чужом городе. Если есть где остановиться - хорошо. Если нет - спасут бабушки с привокзальной площади. Никаких гостиниц!
Когда осядете надежно (телефон - обязательно!), приступайте к адаптации. С климатом - порядок - вы недалеко. Вас должны в первую очередь интересовать такие вещи, как <география> города и окрестностей. Нужно хорошо выучить квартал и район, в котором вы остановились. Походите по рынку, по магазинам, просто по людным местам. Прислушивайтесь к местному говору, слэнгу, ударениям, произношению названий, псевдоназваний (у молодежи в Керчи, например, кафе - "тошниловка", мотоцикл - "чилита", в Москве "подъезд", в Питере "парадное").

Со своим районом разобрались, теперь расширяем географию, изучаем город и его основные дороги. Это важный момент. Для этого берем газету бесплатных объявлений и устраиваемся на работу в частный кондитерский цех экспедитором. Козыри все на руках: пару недель вас возят целый день бесплатно по всему городу, по магазинам, кафе, точкам. Просто смотрите и запоминайте. Через две недели вы будете себя чувствовать, как дома. Увольняйтесь.
Деньги. Рано или поздно, но ваши запасы иссякнут.. . Ищите доступную работу, иначе будете себя чувствовать, мягко говоря, неуютно. Итак, газета, телефон, выбор. Оптимально - у частника без оформления, но локально, чтобы меньше <светиться>, т.к. вас могут и по телевизору показать: вопрос тяжести упавшего на вас <пресса>.

Подытожим. Прошлого у вас теперь нет, будущего может и не быть, только настоящее. <Решайте> вопрос документов - оформите брак в каком-нибудь сельсовете, смените фамилию.. . Это самый трудный и опасный вопрос, решать его необходимо осторожно и очень грамотно.
Очень хорошо, если на вас не будет заведено уголовное дело. По <тяжким> статьям от вас не отстанут долго, по <не тяжким> срок давности истекает через два года, если не отловят до того, то дело будет закрыто. В родном городе люди забудут вас лет через пять, а этот город теперь ваш. Теперь это ваша жизнь. Навсегда...
И маленький совет. Никогда не возвращайтесь туда, где однажды уже были счастливы.
Удачи вам в жизни и бизнесе.


Дополняйте, развивайте?
Gromozeka
P.M.
6-4-2008 16:16 Gromozeka
Нецелевая тема для раздела. Мне кажется, это, может быть, последствия самообороны, например.

Перенёс.



перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Стерх
P.M.
6-4-2008 16:48 Стерх
Originally posted by harrio:

Выбирайте город, расположенный в радиусе 150-200 километрoв от вашего, с населением 300-500 тысяч.


Почему, интересно? Если объявят в розыск, то в другом регионе будет значительно безопасней.
Алексей2511
P.M.
6-4-2008 17:24 Алексей2511
Почему бандюгам? У них с (отходом) проблем нет.
Bandoid
P.M.
6-4-2008 23:15 Bandoid
В принципе достаточно легко отследить такого беглеца. Опросить соседей - они покажут что грузил вещи в газель, обойти газельные услуги(их не так много, а переезд дело приметное) - вычисляется город, потом на той же площади уже в другом городе опрашиваются бабки - вычисляется квартира, район.
ИМХО схему переезда надо усложнять, ехать с минимумом ручной клади на попутках, через несколько областных городов.


перемещено из Самооборона в России
chanoz
P.M.
8-4-2008 00:03 chanoz
Вас вычислят если вы крупно нагадили. А по мелочам можно и в дальнюю дачу.
rock`n`roll
8-4-2008 00:26 rock`n`roll
Видимо я где-то что-то упустил, но какая связь между ИМЭЙ и законным владельцем? Ведь при покупке аппарата паспорт не спрашивают.
И если я правильно понимаю, в органах узнают о связи конкретного номера ИМЭЙ с владельцем этого аппарата только от самого владельца, в случае утери или пропажи его телефона.
Здесь же наверно неизвестно, какой ИМЭЙ отслеживать, т.к. СМ не знают, какой номер за кем числится? Или есть способы?

А если есть, так какого хрена они не могут найти два пропавших моих телефона?

------
На любой веский аргумент всегда найдется не менее веский контраргумент.

Shimoza
P.M.
8-4-2008 12:05 Shimoza
Originally posted by rock`n`roll:

Здесь же наверно неизвестно, какой ИМЭЙ отслеживать, т.к. СМ не знают, какой номер за кем числится?


При совершении звонка в сеть передаётся и ИМЭЙ, и коды идентификации с СИМ. Достаточно посмотреть статистику последних звонков с вашей СИМ, чтобы понять, каким телефонным аппаратом вы пользуетесь. Даже так - какими аппаратами, если их несколько.
Tmanl
P.M.
12-1-2009 16:51 Tmanl
по <не тяжким> срок давности истекает через два года, если не отловят до того, то дело будет закрыто.

не совсем так: если известно, что преступление совершили именно вы, то срок давности приостанавливается на время вашего скрывательства

------
Я для марафета бабочку надел<BR>на резном ходу штиблеты<BR>Лорд их не имел<BR>Клифт парижский от Диора, вязаный картуз<BR>Ой комуто будет сорез<BR>Ой, бубновый туз

major
P.M.
18-1-2009 03:11 major
Мне понравилось что сей продукт во флейм закинули.. .
Обломов
P.M.
18-1-2009 04:21 Обломов
Originally posted by Tmanl:

не совсем так: если известно, что преступление совершили именно вы, то срок давности приостанавливается на время вашего скрывательства

То , что известно(подозревают) СМ-мы , может иметь силу только после суда . А за это время .. . Или ишак сдохнет , или падишах отправится к гуриям .

major
P.M.
18-1-2009 15:29 major
Молодой человек интересуется - найдет ли его Военкомат если он уедет в другой город... .
Tmanl
P.M.
19-1-2009 00:49 Tmanl
Молодой человек интересуется - найдет ли его Военкомат если он уедет в другой город... .

Смотря какой город. и смотря как уехать. и смотря какой военкомат.

------
Дом? У меня нет дома. Загнанный, преследуемый, живущий как дикий зверь. Джунгли - вот мой дом. Но я покажу миру, что я могу быть его хозяином! Я создам новую расу людей. Расу атомных суперменов, которые завоюют мир!

major
P.M.
19-1-2009 21:09 major
В Иерусалиме.. .
Обломов
P.M.
19-1-2009 21:32 Обломов
Originally posted by major:
В Иерусалиме.. .

Пусть сначала накопит на билет в одну сторону . Ван вэй тикет

Прохожий
P.M.
20-1-2009 14:30 Прохожий
Хмм. Зависит от величины города. В Москве (были факты) достаточно просто съехать с места прописки и обзавестись другим паспортом. И все. Серьезные преступники так жили десятилетиями и попадались разве что при сличении отпечатков пальцев. Орентировки в РОВД приходят такого качества, что по фото легче опознать Патриса Лумумбу из Африки (ну которого в честь института в Москве назвали ), чем реального человека. Особенно меня обрадовала показанная ранее орентировка на Усаму Бен Ладена. На фото он был с бородой, в чалме и с автоматом. Так и представил - идет в таком виде Усама бен Ладен по центру Москвы, а патрульный смотрит и думает -" О! что-то знакомое.. . не объявляли ли его в розыск! надо паспорт спросить, а то вот автомат точно как на фото из орентировки... "
Мнение, что легче спрятаться в лесу - ошибочно, в деревнях сразу все узнают, что "там на озере" объявился "человек из города". Конечно участковому влом будет тащится туда и паспорт спрашивать, но чем черт не шутит...

Добрый человек
P.M.
20-1-2009 14:38 Добрый человек
Originally posted by Стерх:

Почему, интересно? Если объявят в розыск, то в другом регионе будет значительно безопасней.

В своём регионе легче прятаться ,но контактировать со знакомыми не нужно.

major
P.M.
20-1-2009 19:37 major
Фирма - "турма. КО" прячем на сроки от 3 до 5... . лет, без конфискации
Обломов
P.M.
20-1-2009 20:31 Обломов
А если лет на 25 по совокупности , с непогашаемыми сроками давности ?
P.S. Филок на адвоката не дам !!!
Hartman
P.M.
20-1-2009 20:49 Hartman
Не так всё.
Ехать надо в Москву. На поезде. Желательно - чтобы видели и знали. А уже из Москвы - уезжать куда-нибудь в другую сторону, электричками или автобусом выехать из города и...
Если из Москвы - то ехать сперва в Питер.
Почему ?
Если пройдет информация, что уехал в крупный город - искать будут там. А город - крупный.. . долго будут искать.
Выпасаются все беглые по одному и тому же пути - по контактам, родственникам, друзьям и т.д. Знаю непонаслышке, это моя работа была - ловить людей в бегах. Подавляющее большинство - непременно контактируют с родственниками, друзьями, любовниками-любовницами и т.д.
Если не так - то всега вычисляются по одному признаку - роду деятельности. Вор начинает воровать в любом городе, куда бы он не убежал, барыга - торговать, насильник -насиловать, экспедитор - экспедировать.

Семьям стоит валить не кагалом, а порознь - группу людей легче "срисовать", чем одинокого человека. Шмотьё на Газели тащить с собой не надо в принципе. Да оно и не надо - наживается все гораздо быстрее, чем кажется.

Если ищут бандиты -они будут искать через бандитов - сиречь не надо тереться в такой среде, где традиционно толкуться бандиты. Если милиция - там проще, просто не надо высовываться.

Такие вот азы.

Обломов
P.M.
20-1-2009 22:00 Обломов
Originally posted by Hartman:
Не так всё.
Ехать надо в Москву.
.. . Вор начинает воровать в любом городе, куда бы он не убежал, барыга - торговать, насильник -насиловать, экспедитор - экспедировать...
Такие вот азы...

А пенсионер пенсионировать

Alex1i
P.M.
20-1-2009 23:00 Alex1i
А пенсионер пенсионировать

А самооборонщик?
Обломов
P.M.
20-1-2009 23:19 Обломов
Originally posted by Alex1i:

А самооборонщик?

Я Х.З. , ну дальше наверное драчить , у Гальки спрошу , завтра , мож она чего присоветует .

Tmanl
P.M.
20-1-2009 23:22 Tmanl
А что будет делать педофил в Городе Стариков?

------
А тут случайно я крючком поймал русалку. <BR>Я это помню! Это было, как вчера!<BR>Крючок я бросил, бросил леску, бросил "палку",<BR>А в результате - я поймал лишь "трипера"!<BR>Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего!

Обломов
P.M.
20-1-2009 23:36 Обломов
Originally posted by Tmanl:
А что будет делать педофил в Городе Стариков?


Рожать новых деток станет , разве непонятно ?

major
P.M.
21-1-2009 17:51 major
Обломыч - а если у него на плече набита кобра... . в оскале, очковая, ты че про такого беглеца скажеш?
Hartman
P.M.
21-1-2009 19:20 Hartman
Originally posted by major:
Обломыч - а если у него на плече набита кобра... . в оскале, очковая, ты че про такого беглеца скажеш?

Если очковая - то почему она на плече ?

Прохожий
P.M.
21-1-2009 21:29 Прохожий
Originally posted by Hartman:

Если очковая - то почему она на плече ?

Раньше именно на плечо и наносили, причем именно на левое. Просто кобра - означала принадлежность к "блатным", точнее - к авторитетам, часто была признаком "вора в законе", поэтому если такую наносил пацан по-первоходке - ее вырезали вместе с кожей (не по чину татуировка), это в лучшем случае, могли и просто придушить...
Кобра, обвивающая кинжал - вор, если голова кобры опущена - владелец решил "завязать" со столь рискованной профессией, если кобра с открытой пастью - не раскаялся и собирается продолжить занятия вора.
Иногда кинжал с коброй означал сидящего за убийство...

Hartman
P.M.
21-1-2009 22:44 Hartman
Originally posted by Прохожий:

Раньше именно на плечо и наносили, причем именно на левое. Просто кобра - означала принадлежность к "блатным", точнее - к авторитетам, часто была признаком "вора в законе", поэтому если такую наносил пацан по-первоходке - ее вырезали вместе с кожей (не по чину татуировка), это в лучшем случае, могли и просто придушить...
Кобра, обвивающая кинжал - вор, если голова кобры опущена - владелец решил "завязать" со столь рискованной профессией, если кобра с открытой пастью - не раскаялся и собирается продолжить занятия вора.
Иногда кинжал с коброй означал сидящего за убийство...

Да я в курсе.

Прохожий
P.M.
22-1-2009 01:39 Прохожий
Originally posted by Hartman:

Да я в курсе.

Тогда непонятно удивление почему кобра на плече (наверно шутка, я догадался ).. . Ее только там и татуировали зеки. На заднице было не принято ТАКУЮ татуировку наносить.. .

Добрый человек
P.M.
22-1-2009 03:22 Добрый человек
Originally posted by Прохожий:

Раньше именно на плечо и наносили, причем именно на левое. Просто кобра - означала принадлежность к "блатным", точнее - к авторитетам, часто была признаком "вора в законе", поэтому если такую наносил пацан по-первоходке - ее вырезали вместе с кожей (не по чину татуировка), это в лучшем случае, могли и просто придушить...
...


По моему скромному мнению, это больше из легенд блатного мира,
которые заявляются , но не всегда соблюдаются.

Есть у меня один знакомый с такой татуировкой ,
отсидел 4 года за грабёж в конце 80 ,
татуировку сделал на зоне, кстати, довольно качественно,
ходил в мужиках. Не авторитет и тем более не вор в законе.
Люмпен-работяга с Лиговки, попавший на зону по пьяной лавочке .
Никто никаких претензий не предъявлял ему за эту татуировку .
Сейчас он мирный обыватель- алкоголик, работающий водилой.

Hartman
P.M.
22-1-2009 10:35 Hartman
Originally posted by Прохожий:

Тогда непонятно удивление почему кобра на плече (наверно шутка, я догадался ).. . Ее только там и татуировали зеки. На заднице было не принято ТАКУЮ татуировку наносить...

НУ, как вариант - когда очень крупные глисты ?

Кстати, по теме топика - это всё тупо - особые приметы. Нифига не помогающие потеряться, при необходимости.

Прохожий
P.M.
22-1-2009 17:05 Прохожий
Originally posted by Добрый человек:


По моему скромному мнению, это больше из легенд блатного мира,
которые заявляются , но не всегда соблюдаются.

Есть у меня один знакомый с такой татуировкой ,
отсидел 4 года за грабёж в конце 80 ,
татуировку сделал на зоне, кстати, довольно качественно,
ходил в мужиках. Не авторитет и тем более не вор в законе.
Люмпен-работяга с Лиговки, попавший на зону по пьяной лавочке .
Никто никаких претензий не предъявлял ему за эту татуировку .
Сейчас он мирный обыватель- алкоголик, работающий водилой.

Возможно.. . Когда я работал в зоне - это в 80-е, там еще зеки соблюдали правила ношения татуировок. Хотя обозначения были уже больше "для понту", авторитетные воры имели кроме кобры еще татуировки - ну согласно чину . Одна кобра не являлась "главной печатью" . Но за "неправильную" татуировку можно было огрести неприятностей , знал случай, когда у мужика татуировку срезали (не помню уж какую, вроде с мореходки у него что-то там было на плече, оказалось - не по чину, а может еще какой "косяк" за мужиком обнаружили.. . но говорили - что "неправильную" татуировку срезали, или он сам себе срезал, по просьбе... ). Хотя кто знает где как было, зоны - они разные везде и уже тогда не было четкого следования "законам честного вора". Так что может и не считалась у Вашего знакомого татуировка как обозначение, кстати, значащие татуировки могли наностится по-особому, скажем голова змеи повернута не в ту сторону - все, это обычный рисунок, а не "гербовая печать".Ну это я к примеру, так как в такие тонкости применения зеками татуировок посвящен не был .. .

Прохожий
P.M.
22-1-2009 17:06 Прохожий
Originally posted by Hartman:

НУ, как вариант - когда очень крупные глисты ?

Кстати, по теме топика - это всё тупо - особые приметы. Нифига не помогающие потеряться, при необходимости.

Ага. Когда на тебе написано как на заборе , а все пальцы в "перстнях" - трудно изображать из себя профессора философии .

Добрый человек
P.M.
22-1-2009 17:22 Добрый человек
Originally posted by Прохожий:

Возможно.. . Когда я работал в зоне - это в 80-е, там еще зеки соблюдали правила ношения татуировок. Хотя обозначения были уже больше "для понту", авторитетные воры имели кроме кобры еще татуировки - ну согласно чину . Одна кобра не являлась "главной печатью" . Но за "неправильную" татуировку можно было огрести неприятностей , знал случай, когда у мужика татуировку срезали (не помню уж какую, вроде с мореходки у него что-то там было на плече, оказалось - не по чину, а может еще какой "косяк" за мужиком обнаружили.. . но говорили - что "неправильную" татуировку срезали, или он сам себе срезал, по просьбе... ). Хотя кто знает где как было, зоны - они разные везде и уже тогда не было четкого следования "законам честного вора". Так что может и не считалась у Вашего знакомого татуировка как обозначение, кстати, значащие татуировки могли наностится по-особому, скажем голова змеи повернута не в ту сторону - все, это обычный рисунок, а не "гербовая печать".Ну это я к примеру, так как в такие тонкости применения зеками татуировок посвящен не был ...

Татуировка у этого гражданина на плече кобра в фас с разинутой пастью,
по его словам вполне по чину была для него на зоне,
трактовалась как "оскал на власть" .
А "оскал на власть" по моему разумению любой дурак имеет право иметь.
Конечно есть всякие нюансы при нанесении
и способности хозяина татуировки обосновать наличие той или другой.

C другим "бывалым" человеком говорил на эту тему ,
по его мнению подавляющемк большинству блатных
наплевать на человека и его татуировки,
так как по их мнению татуировки это удел малолеток ненаигравшихся в тюрьму.
К слову сказать, он сам прошёл и малолетку и взрослые зоны разных режимов,
и именно на малолетке трепетное и внимательное отношение к блатным традициям.
Взрослые спокойнее относятся к этой мишуре,
но при желании докопаться до человека можно использовать татуировку как повод,
а другому и не по чину нанесённую могут простить.

Hartman
P.M.
22-1-2009 17:32 Hartman
Originally posted by Прохожий:

Ага. Когда на тебе написано как на заборе , а все пальцы в "перстнях" - трудно изображать из себя профессора философии .

Именно так.
Сколько общался с "официальными ворами" - никто не приветствовал идею наносить на себя "партаки" (татуировки) - проблем не оберешься потом. Умный профессиональный вор - существо очень неглупое, кстати.

А все ,что дают "партаки" - так это проблемы с той же милицией на воле. Если, конечно, на волю не стремиться- то...

Хе. Вспонил одну "лекцию" - человек объяснял, что когда кто то исколот с ног до головы - вполне возможно, что это просто такой ходячий "каталог", на котором мастер может буквально вживую показать, что он может. Ну а клиент уже выберет, "полистав" каталог.. .

Обломов
P.M.
26-1-2009 10:22 Обломов
Originally posted by Hartman:

Если очковая - то почему она на плече ?

Очковая ЧОРНАЯ-ЧОРНАЯ кошка , на левой ягодице , а очковая мышка АЛЬБИНОС-АЛЬБИНОС на правой ягодице . И вот эта кошка и гонится , и гонится за мышкой !!!

>
Guns.ru Talks
флейм
Как скрыться в другом городе?