Guns.ru Talks
флейм
Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ре ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ресторанах Китая

Gah
P.M.
5-3-2008 21:51 Gah
перемещено из о животных


Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ресторанах Китая

О странных вкусовых пристрастиях китайцев ходят чуть ли не легенды, однако порой они просто поражают своей жестокостью. Последний писк в ресторанах Гонконга - кошки, сваренные вживую.
Способ, которым повара расправляются с несчастными кошками, возмущает отсутствием какой-либо жалости к животным. Как рассказал местным СМИ шеф-повар одного ресторана, "чем больше кошки мучаются перед смертью, тем вкуснее получается их мясо".
На заднем дворе ресторанов находятся специальные дворы "милосердия", где бродячих кошек регулярно подкармливают, а потом ловят и варят. В кипяток попадают не только дворовые коты - порой блюдо удается приготовить из породистых представителей, например, персидских.
Клиентам ресторана предоставляется возможность самостоятельно выбрать, какую именно кошку они хотят увидеть у себя на столе. Для этого они идут на задний двор и выбирают жертву, которую шеф-повар избивает палкой до полусмерти, а затем заживо варит.
Странно, но безжалостная кулинария ресторанов практически никого из клиентов не отталкивает. Придя в заведение, они с удовольствием выбирают блюда, предложенные в меню: мозг, кишки или мясо кошек, сваренных вживую. Самым дешевым является мясо, оно стоит $1,25 за 1 фунт (0,45 кг), самыми дорогими - кишки ($6,4 за фунт). ----
вот ублюдки! с китайцами так надо поступать.. . совсем зажралось быдло узкоглазое! top.rbc.ru

Ular
P.M.
5-3-2008 22:20 Ular
ещё один провокатор с Виты забрёл.
Леший177
P.M.
5-3-2008 22:21 Леший177
Чет на гонилово похоже.......


перемещено из о животных
StrellOK
P.M.
6-3-2008 00:08 StrellOK
Ну и чё? Раков у нас тоже живьём варят, и ничё. Они разве что не орут как кошки. А уж кому кошку, кому раков эт дело вкуса, там и не такое едят.

------
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним!

Ular
P.M.
6-3-2008 01:11 Ular
Раков у нас тоже живьём варят, и ничё.

а французы вон ваще устриц живьём лопают! (и не только французы)
Mastersan
P.M.
6-3-2008 03:51 Mastersan
Завтра у китайцев поспрашиваю знакомых.
Piroman
P.M.
6-3-2008 04:12 Piroman
А чё, их прям с говном и шерстью варят?
Nadezda
P.M.
6-3-2008 10:06 Nadezda
как-то это не гигиенично... . жрать бездомную кошку, забитую потным китайцем грязной палкой.. . фи!
Antti
P.M.
6-3-2008 11:03 Antti
Originally posted by StrellOK:

Раков у нас тоже живьём варят, и ничё. Они разве что не орут как кошки. А уж кому кошку, кому раков эт дело вкуса

+1

Originally posted by Piroman:

А чё, их прям с говном и шерстью варят?

Как бекасов и дупелей.

Gah
P.M.
6-3-2008 15:38 Gah
Originally posted by Ular:
ещё один провокатор с Виты забрёл.

НЕ угадал
причем тут раки и кошки?не стал бы я сравнивать.

P.S. лучше бы китайцы друг друга ели.

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
6-3-2008 16:46 cerfujyljyzaqwsx
Если китаезам нравится - пускай жруть, я считаю.
Странно, но безжалостная кулинария ресторанов практически никого из клиентов не отталкивает
Какое нам дело до продуктов?
вот ублюдки! с китайцами так надо поступать.. . совсем зажралось быдло узкоглазое
Не согласен.
Mastersan
P.M.
6-3-2008 16:53 Mastersan
Поинтересовался у китайского знакомого. Говорит, что в Гонконге вообще могут есть все, что угодно. Не только кошку заживо сваренную, но и обезьяну заживо съесть могут.
Boland
P.M.
6-3-2008 16:54 Boland
Есть и похлеще блюда:

friends.uz

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
6-3-2008 16:59 cerfujyljyzaqwsx
Китайцы слышал делают и так: Фиксируют бибиззяну в столе специальном, и аккуратно спиливают верх черепа. Потом у живой поедается мозг. Видать вкусно, если едят.
T-Rex
P.M.
6-3-2008 17:06 T-Rex
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:
Китайцы слышал делают и так: Фиксируют бибиззяну в столе специальном, и аккуратно спиливают верх черепа. Потом у живой поедается мозг. Видать вкусно, если едят.

"Индиана Джонс и храм судьбы" kinomania.ru

Boland
P.M.
6-3-2008 17:14 Boland
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:
Видать вкусно, если едят.

Думаю, от отсутствия нормального мяса или денег на него.

Осторожный Опоссум
P.M.
6-3-2008 17:46 Осторожный Опоссум
Я бы еще добавил от большого количества желающих поесть=))
Ular
P.M.
6-3-2008 23:01 Ular
Думаю, от отсутствия нормального мяса или денег на него.

а я думаю, мозг живой бибизяны будет много-много подороже простого мяса.
Ular
P.M.
6-3-2008 23:07 Ular
Originally posted by Gah:


P.S. лучше бы китайцы друг друга ели.

кому лучше?

kursant
P.M.
6-3-2008 23:11 kursant
Год назад на Ганзе проскальзывала аналогичная статья - слово в слово. Только вместо кошек были собаки
GvozD
P.M.
7-3-2008 01:15 GvozD
Желтая гипертекстовая пресса, хуле.. . Про абортных эмбрионов тоже слухи ходили - мол, поедают аж за ушами трещит. Хрена там, срок хозяину ресторана за такое немалый обеспечен. Боятся. А вот собачков вяленых своими глазами видел. Везут тоннами. Но "для своих".
Witaly
P.M.
7-3-2008 01:22 Witaly
Вспомнилась фраза. "Кому гематома, а кому отбивная."
GvozD
P.M.
7-3-2008 01:55 GvozD
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:
Китайцы слышал делают и так: Фиксируют бибиззяну в столе специальном, и аккуратно спиливают верх черепа. Потом у живой поедается мозг. Видать вкусно, если едят.

Не обязательно китайцы. С Филлипинн, если не ошибаюсь мода пошла. Целый ритуал: сначала вино - фрукты - светские беседы, затем приносят мартышку, фиксируют ее в столе и двое главных участников процесса умерщвляют ее киянками. Далее вскрывается череп и поедается мозг.

полковник1
P.M.
7-3-2008 02:05 полковник1
вот ублюдки! с китайцами так надо поступать.. . совсем зажралось быдло узкоглазое!

заметочка прям скажем, бееееее, но тут дело воспитания, действительно, никто же не орет во все горло когда раков в кипяток запихивают, или черепах и устриц едят, или на охоте кабанчика, козочку пристрелиш, тут помоему просто стереотип, я как представил что китаеза собачку или кошку палкой и в котел, сперваночалу хотел его тоже туда отправить, а подумал, спрос есть есть и предложение, жаль животинку, но мы же не отказываемся от тушонки или шашлычка, просто кошки и собаки на подсознание у нас как то вроде ближе к нам чем барашек или корова, вот в том все и дело
r.86
P.M.
7-3-2008 10:41 r.86
+1 к словам полковника
EgorT
P.M.
7-3-2008 11:13 EgorT
Есть такой фильм, называется "Три экстрима". Там подробно показан процесс приготовления пельменей из человеческого эмбриона.

Мне кажется, с ракообразными сравнение не совсем уместно - насколько я знаю, эти существа не чувствуют боли в привычном нам понимании. Хотя все равно жестоко, конечно. Разве нельзя обойтись без этого.. ?

cerfujyljyzaqwsx
P.M.
7-3-2008 12:33 cerfujyljyzaqwsx
Есть такой фильм, называется "Три экстрима". Там подробно показан процесс приготовления пельменей из человеческого эмбриона.
А вот это уже мерзость.
EgorT
P.M.
7-3-2008 12:36 EgorT
А заживо сваренные коты - нектар и амброзия? :-)
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
7-3-2008 12:56 cerfujyljyzaqwsx
Коты - животные. Их - можно.
EgorT
P.M.
7-3-2008 13:00 EgorT
А аборты женщинам делать можно или нельзя?
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
7-3-2008 13:07 cerfujyljyzaqwsx
Нельзя. Грех.
kursant
P.M.
7-3-2008 13:56 kursant
Originally posted by EgorT:
А аборты женщинам делать можно?

Только для еды

Обязать так каждую сьесть свое порождение - глядишь, и абортов меньше станет

Ular
P.M.
7-3-2008 20:22 Ular
Обязать так каждую сьесть свое порождение - глядишь, и абортов меньше станет

а она сама забеременела или как?
думай чего мелешь!
ТЁМА
P.M.
7-3-2008 23:08 ТЁМА
Originally posted by cerfujyljyzaqwsx:
А вот это уже мерзость.

Действительно страшная мерзость.. .

ТЁМА
P.M.
7-3-2008 23:13 ТЁМА
Originally posted by полковник1:

... просто кошки и собаки на подсознание у нас как то вроде ближе к нам чем барашек или корова, вот в том все и дело

Это относительно, как и все в мире.
Вот классический пример: В Индии корова священное животное и его не то что есть, на него крикнуть не моги, хоть оно весь проезд перегородило...
В Азиатских некоторых странах собака вообще деликатесом считается...
Многие не едят свинину, мосульмане или иудеи к примеру...
Так что личинки майских жуков для азиатов могут быть слаще морковки для эвенка.

kursant
P.M.
7-3-2008 23:14 kursant
Originally posted by Ular:

а она сама забеременела или как?
думай чего мелешь!

Ну, так напару. Эдакий романтический ужин

полковник1
P.M.
7-3-2008 23:17 полковник1
да я так думаю хотя не доктор, любое животное испытывает боль когда его в кяпиток пихают, ну как вы думаете Лазо когда в поровозную топку пихали тоже наверное боль испытывал, а ведь тоже животное. Короче если эту тему продолжать, то всей ганзой надо переходить на потребление морковных зайцев и свинины из салата, короче вегетирианцами мля становится
kursant
P.M.
7-3-2008 23:26 kursant
Боль - она разная бывает. Правило кошера - чтобы животная не мучалась. Одним резком очень острым ножом по всему горлу - результат: очень быстрая потеря сознания из-за резкого падения кровяного давления. Неприятно, но все же не живьем в кипяток
полковник1
P.M.
8-3-2008 00:03 полковник1
ну дык мона и человечка по сонной артерии то, ваще нифига неуспеет почуствовать
Ular
P.M.
8-3-2008 00:50 Ular
ну дык мона и человечка по сонной артерии то

или выстрелить в затылок.. .

>
Guns.ru Talks
флейм
Заживо сваренные кошки стали новым блюдом в ре ... ( 1 )