Guns.ru Talks
флейм
Почти совсем ОФФ. Размышления самооборнщика, с ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти совсем ОФФ. Размышления самооборнщика, сидя на толчке общественного туалета

Kazbich
P.M.
16-11-2006 07:11 Kazbich
перемещено из Самооборона в России


Довелось. м. Дмитровская. Единственный, платный. Где еще и руки можно помыть.

Да не о том я .

Аппаратно. Сижу. Позвонили на сотовый два раза. Ответил.

Куртка на одном крючке ( в карманах - два ножа, два баллончика, паспорт и записная книжкка, сотовый тот самый, бли-н-н-н (даже пос#ать спокойно не дали ). Сумка на другом крючке - все диски с ПО рабочим (без них - лучше уж бутылки собирать пойду ), фонарик светодиодный, шлейфы USB, ATA, Ethernrt, жесткий диск, память DDR2, пЫво (1.5 литра ), карта того самого родного города - Москвы .

Сижу (в кепочке МВД-шной, бл#ть ), справляю "Большую Нужду". И, посколько заняться кроме "процесса" совсем уж нечем - думаю. Страшно . Надо бы кому-то было - убежал бы тот самый "кто-то" с моей курткой и сумкой. Дотянуться - ну 20 сантиметров через верх дверки кабинки. А у меня (именно в тот конкретный момент) - в руках оставалось единственное средство самообороны - вытертой с того, извиняюсь, места туалетной бумажкой - и по мордам провести .

Смех бы смехом. Тетя моя, лет уже двадцать, как покойная, рассказывала. В Парке Сокольники, в очень приличный (кто бывал - тот знает ) туалет, пардон, по малой нужде пошла (это тогда еще бесплатно все было ). Мужик в дамском туалете по кабинкам шарится. Молодой. Тетя, уж начто человек интеллигентный, но заорать сумела качественно . Выскочит тот мужик, и далеко, и быстро. Только год тогда был, где-то из самого конца 60-х.

А сейчас, около 18:00 сидел, читал пейджер , много думал .

Ситуацию смоделировал. И ничем бы мне те трое-четверо СМ у метро не помогли бы, если бы "клиент" даже по лбу мне не дал бы - просто дотянулся бы самую малость (дверь закрыта была, еще около 10 секунд открывать), и вышел бы (именно - тихо и спокойно, но в сторону от метро) с моей курткой и моей сумкой. Ну не с полуспущенными же портками было бы выбегать из туалета и орать во всю глотку - "Помогите, ограбили, МИЛИЦИЯ" .

D!m@n
P.M.
16-11-2006 09:33 D!m@n
Дык с Сайгой надо сидеть было Вот он потянулся за Вашими вещичками, Вы это увидели и прямо через дверь туалета в него выстрелили пулей 12 калибра Чем плохо?
Kazbich
P.M.
16-11-2006 09:44 Kazbich
Originally posted by D!m@n:
Дык с Сайгой надо сидеть было Вот он потянулся за Вашими вещичками, Вы это увидели и прямо через дверь туалета в него выстрелили пулей 12 калибра Чем плохо?

Уезжаем во флейм .

Как можно классифицировать нахождение в туалете с Сайгой-12К с патроном в патроннике - даже в Прокуратуре не смогли бы классифицировать однозначно - и не хранение, и не ношение, и не применение на охоте (даже при наличии лицензии) .

Почти уже ОФФ. Предпочел бы с такого расстояния (максимум - два метра) - дробь "девятку" (не "Балтику девятку"). Но, даже после нее - за дыру в стене туалета - даже не по закону, а по совести - пришлось бы материально компенсировать .

ШИКО
P.M.
16-11-2006 10:13 ШИКО
Когда то в сериале "Убойная сила" был похожий эпизод. Персонаж Вася Рогов сидел на толчке с ПМом в руках. А Вы можете успешно гадить с Макарычем или Осой.
M ifu
P.M.
16-11-2006 10:14 M ifu
Ну тут без КС нельзя . Кабуру с поясом на шею, если что -стрелять сквозь перегородки .

А если серьёзно -ничего не сделаешь, тут или друг охраняет, или нормальный туалет, где перегородки метра два.

Butcho
P.M.
16-11-2006 11:00 Butcho

Даже на горшке все мысли о безопасности.
Респект!
ЗЫ. Нападения СНИЗУ не опасались? Ихтиандры они разные бывают.. .
laapooder
P.M.
16-11-2006 11:30 laapooder
Известный случай был. В советское время.
Один тов. получил полковника.
И впридачу - барашковую папаху.
Приехал в Москву. Его заранее предупредили - береги папаху! Могут украсть.
Зашёл он в туалет на вокзале. Сидит, думает.
Тут кто-то за папаху цап. Ну, полковник в неё обеими руками вцепился! Битва! Выиграл!
Но в это время у него чемоданчик-то и увели.
s3va
P.M.
16-11-2006 12:20 s3va
В нашем полку это вполне обыденная ситуация.
Сел солдат с-ть, а сзади со стенки (стенка не до потолка, а в рост человека) цап-царап панаму (или шапку-ушанку зимой) с головы, и бежать! Солдат одной рукой придерживая штаны, бегом за вором. Так, что везде надо мониторить и сканировать пространство вокруг, даже если сзади кирпичная стена.
Borion
P.M.
16-11-2006 12:45 Borion
Originally posted by ШИКО:
А Вы можете успешно гадить с Макарычем или Осой.

Fagoth
P.M.
16-11-2006 12:56 Fagoth
Вспомните, как сухоруков в "Брат 2" в толчке с Береттой сидел, которую у копа отнял? И как он хохла из нее завалил.. Прям наглядное пособие. Посмотрите еще раз
M ifu
P.M.
16-11-2006 13:05 M ifu
А не смотревшему описать?
Салих
P.M.
16-11-2006 13:40 Салих
Сел на толчок и прижался к боковой стенке.
Стал стрелять через дверь.
Бинго!
Лапа
P.M.
16-11-2006 13:45 Лапа
Думать о самообороне даже в туалете?
Вы фанат своего дела)
Салих
P.M.
16-11-2006 13:53 Салих
Да, мальчики и девочки, перед тем, как сесть на толчок, скиньте вниз ргдэшку - а вдруг там засада?
Vitar
P.M.
16-11-2006 14:18 Vitar
Можно еще под потолком закрепиться
Лапа
P.M.
16-11-2006 14:26 Лапа
угу.. можно "природным" газом воспользоваться


перемещено из Самооборона в России
Den76
P.M.
16-11-2006 17:05 Den76
Может у меня с юмором туго,но тему оффом не считаю.
Есть о чем задуматься и есть что анализировать.Думаю мало кому охота стрелять вслед вору из положения "сидя с толчка".Держать пистолет в руке в процессе испражнения фиг знает,еще куда ни шло,если деть больше некуда,а кобура на ремне.Но вот пользоваться туалетной бумагой,не прекращая наблюдения за противником и не выпуская оружия ИМХО-затруднительно.Да еще и не гигиенично.Короче-одна из самых уязвимых позиций.
ULD
P.M.
16-11-2006 18:13 ULD
А я тут на очке сидел , а задвижки на двери не было . Дверь резко распахивается и влетает тетка . Так же резко вылетает , увидев меня , но при этом орет :"Закрываться надо!"
Вот я офигел . Это все равно , что в хату войти и у хозяина спросить :"А че ты тут делаешь ?"

ЗЫ
Склерозом не страдаю и в дамском туалете не экскрементирую

Sergey13
P.M.
16-11-2006 18:15 Sergey13
Что делать, что делать.. . Шмотки под себя прятать
ZORAN
P.M.
16-11-2006 18:23 ZORAN
растяжку поставить
GSR
P.M.
16-11-2006 19:43 GSR
Дымзавеса поможет. В тумане просто не найдут.. .
ZORAN
P.M.
17-11-2006 02:02 ZORAN
или газовая завеса... чтоб задохнулись.. .
Den76
P.M.
17-11-2006 02:14 Den76
Тогда уж не завеса а атака.
LAD
P.M.
18-11-2006 01:43 LAD
Originally posted by D!m@n:
.. . в него выстрелили пулей 12 калибра Чем плохо?
Дык пулей и плохо же !!! Ведь сколько заклинаю - только картечью!!! Картечью! Запишите по буквам К_А_Р_Т_Е_Ч_Ь_Ю!

А ещё лучше " .. . дробом заряженный Наган !" Но это я еще пока не осознал ...

ZORAN
P.M.
18-11-2006 01:51 ZORAN
негармонично
в толчке гармонично из обреза 12 кал рубленнымм листовым свинцом
Кубическая картечь,это хорошо... и очень плохо.. .
Kazbich
P.M.
20-11-2006 02:45 Kazbich
Ну если из 12-й Сайги изнутри шарахнуть - боюсь и СМы у метро в полный осадок выпадут - хороший хлопок в крытом туалете и вылетающий наружу кусок стены. Просто побоятся подходить - подумают, если кто-то так, пардон, пукнул, то что будет, когда он уже на толчок усядется. Как минимум то, что на 1-м Сетуньском проезде в прошлый Понедельник было. Как раз, ведь, практически на следующий день после аварии.

BALTAZAR
P.M.
20-11-2006 02:54 BALTAZAR
Так в туалет ходить, можно все средства самообороны проср.ть!
330 x 244
>
Guns.ru Talks
флейм
Почти совсем ОФФ. Размышления самооборнщика, с ...