Guns.ru Talks
флейм
Реальная самооборона и ее последствия... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальная самооборона и ее последствия...

criminal
P.M.
29-5-2006 17:55 criminal
перемещено из Самооборона в России


перемещено из резинострельное


перемещено из резинострельное


Дело было 11.02.06 перед выходом в семестр. Собрались мы с друзьями у меня посидеть пообщаться (Я, друг Игорь 22 года с девушкой, и друг Женек 20 лет с младшим братом 16 лет). Около 21:00 решили пойти проветриться на улицу (живу на первом этаже), вышли и встали около подъезда, смотрим в 5 метрах парень лет 25 на вид, стоит с двумя девушками и 'бабочку' в руках крутит, Женек с братом отлить пошли за гаражи. Через минут 5 из подъезда вышли двое его дружков также примерно лет 25 (под сильным градусом). Один подходит ко мне и произносит 'че что то не нравится?... ' я отвечаю 'что вроде все в порядке', тут подходит Женек друг с братом. Женек сразу спрашивает у этого в чем дело, на что ему отвечают - 'а ты че нарисовался!!!' и пытаются щелкнуть ему в репу но Женек то боксер и подачу не принял а въехал сам да как следует. Меня тут же бьет в спину с ноги, тот который стоял с телками и бабочкой, я отшатываюсь к подъезду и поворачиваюсь к нему лицом, он пытается поддеть меня ножом но я всячески уклоняюсь и он делает еще один удар в живот, я подставил руку и он попал ножом в ладонь. Дальше я ломанулся в квартиру за викингом. Цепляю викинг выбегаю а створки двери в подъезд закрыты, бью в них ногой - бесполезно их кто-то держит, пытаюсь открыть плечом но получается сделать лишь щель через которую просовываю руку с револьвером. И тут я вижу что Женька вовсю метелят на земле 3 отморозка я делаю выстрел в воздух но результат 0, и навожу на них, тут один все же заметил ствол и крикнул мне 'че без ствола не можешь?', Женек орет мне 'стреляй в них!!!' я делаю два выстрела в одного (зачинщика) попал в грудь, нет результата только пошатнулся, делаю еще два выстрела в другого и опять безрезультатно!...
В итоге все они убежали, а Женька увезли в скорой с переломами черепа и носа (26 дней в больничке, предлагают ему инвалидность), а против меня возбудили уголовное дело ст.213 ч.2. . Зачинщиком оказался 26 летний сын бухгалтерши Астраханской РЖД::.которому шарик попал в плечо.

Интересно ваше мнение обо всем этом...

Л.Х.Освальд
P.M.
29-5-2006 18:03 Л.Х.Освальд
Originally posted by criminal:
Интересно ваше мнение обо всем этом...

------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

Не в смысле, что автор не прав - как раз самооборона (по рассказу) выглядит обоснованной. Просто не готова Российская правоприменительная практика для человека со смертельным оружием на улице. Сейчас, если все как описано, есть шанс потрепать себе нервы до суда. Ну максимум потерять лицензию. Убил бы нападавшего - сел бы всерьез и надолго. Все вышесказанное - мое имхо.

Добрый человек
P.M.
29-5-2006 18:04 Добрый человек
Originally posted by criminal:
,
Интересно ваше мнение обо всем этом...

Интересно было бы почитать и версию другой стороны.
Что там было в реальности мне неизвестно.

Странный ник у Вас для законопослушного человека.

Leshii
P.M.
29-5-2006 18:07 Leshii
Со стороны советовать, конечно, легко.. .
Но для резины критично расстояние, место и НЕОЖИДАННОСТЬ применения.
У пьяных - анальгезия. Свинец бы тоже не прочухали бы.
Если не ТТП.
criminal
P.M.
29-5-2006 18:08 criminal
Я ни разу в жизни не в когого не стрелял, и ник сдесь совсем ни причем! Я не отношусь к криминалу
Добрый человек
P.M.
29-5-2006 18:12 Добрый человек
Originally posted by criminal:
Я ни разу в жизни не в когого не стрелял, и ник сдесь совсем ни причем! Я не отношусь к криминалу

Как это не стреляли ????
А это кто написал
".. . я делаю выстрел в воздух но результат 0, и навожу на них, тут один все же заметил ствол и крикнул мне 'че без ствола не можешь?', Женек орет мне 'стреляй в них!!!' я делаю два выстрела в одного (зачинщика) попал в грудь, нет результата только пошатнулся, делаю еще два выстрела в другого и опять безрезультатно!... "????


Abadie
P.M.
29-5-2006 18:16 Abadie
В гладкоствольной ветке тема называется "суд над студентом.... "Там парня за реальную самооборону от ублюдка у которого связей не было дали срок... А если шлепнешь кого нибудь у кого родственник со связями то точно пойдешь лес валить и надолго,если у самого таких связей нет... Нах эти гандометы если не в башку стрелять?
PS История темная и непонятная.. .
Innuendo
P.M.
29-5-2006 18:16 Innuendo
Вполне обыденная ситуация.(кстати.в сериале "УРФ" обыграли такую же почти ситуацыйу)
Уебок крутышек-родаков беспредельничает.
P.S.
Как рука-то после ножа?
criminal
P.M.
29-5-2006 18:19 criminal
Я имею ввиду не стрелял до этого и после!
Только по мишени
aaa
P.M.
29-5-2006 18:22 aaa
А причем здесь КС? Можно было иметь арматуру, топор. Почему то никто из участвующих их не использовал.
criminal
P.M.
29-5-2006 18:23 criminal
Рука ладно (шрам), а вот друг мой ИНВВАЛИДОМ остался (пластину в голову поставили)
Добрый человек
P.M.
29-5-2006 18:26 Добрый человек
Originally posted by criminal:
Я имею ввиду не стрелял до этого и после!
Только по мишени

Пишите одно ,а имеете ввиду другое .
Как же так ?

Судить о происшествии по рассказу только одной стороны конфликта дело неблагодарное ,т.к. вполне вероятно ,
что всё было совсем не так как Вы пишите.
Тем более ,неизвестно ,что Вы имеете ввиду.

Innuendo
P.M.
29-5-2006 18:27 Innuendo
ну,и почему бы другу не подать в суд??
criminal
P.M.
29-5-2006 18:30 criminal
Его заявлениям не дают хода так же как и моим, все "улажено" на уровне районной прокуратуры.. .
Anryal
P.M.
29-5-2006 18:32 Anryal
Originally posted by criminal:
Рука ладно (шрам), а вот друг мой ИНВВАЛИДОМ остался (пластину в голову поставили)

А вы подали заявление на зачинщиков? Они на вас совершили вооруженное нападение(бабочка) группой лиц.

criminal
P.M.
29-5-2006 18:33 criminal
Добрый человек, а как вы считаете в восьмером на четверых нападать нормально? А потом еще и говорить что в них из ружья стреляли ( по пьяне револьвер с ружьем попутали)
Добрый человек
P.M.
29-5-2006 18:35 Добрый человек
Originally posted by criminal:
Его заявлениям не дают хода так же как и моим, все "улажено" на уровне районной прокуратуры...

Ну а что толку в форум писать ?
Вы думаете ,это поможет ?

Обращайтесь в вышестоящий суд ,в прокуратуру .

criminal
P.M.
29-5-2006 18:37 criminal
А в форум я написал для, что бы люди знали как у нас бывает
Anryal
P.M.
29-5-2006 18:37 Anryal
в прессу обращайтесь
criminal
P.M.
29-5-2006 18:41 criminal
Сейчас нас защищает адвокат (бывший начальник следственного отдела милиции Астраханской области)
Anryal
P.M.
29-5-2006 18:48 Anryal
Мне интересно насколько в этом деле негативно играет резинострел, как бы выглядело дело если бы вы их залили из газ баллона и отhuyaчили бревнами?
Borion
P.M.
29-5-2006 18:51 Borion
Originally posted by criminal:
Добрый человек, а как вы считаете в восьмером на четверых нападать нормально? А потом еще и говорить что в них из ружья стреляли ( по пьяне револьвер с ружьем попутали)

Так нападавших все же было восемь? Из заглавного поста это неясно. Я просто для статистики уточняю.
Какая примерно дистанция выстрелов была?

criminal
P.M.
29-5-2006 18:52 criminal
Дистанция около 3,5 метров а на них синтепоновые куртки.
Anryal
P.M.
29-5-2006 18:53 Anryal
criminal пишите максимально ТОЧНО, что небыло неясностей (для нас и ДЧ )
criminal
P.M.
29-5-2006 18:54 criminal
Один из нападавших(казахской национальности, приезжий) снимал надомной квартиру, а эти все к нему на пьянку приперлись
criminal
P.M.
29-5-2006 18:57 criminal
ДЧ это что?
Если кто хочет можно в чате пообщаться.
Borion
P.M.
29-5-2006 19:01 Borion
Originally posted by criminal:
ДЧ это что?

Это кто Добрый Человек

Лорд
P.M.
29-5-2006 19:18 Лорд
Вот не хрен поддатыми проветриться выходить,на таких же наткнулись,и пока не услышу версию другой стороны думаю вседоигрались,особенно Ваш кент!
А Вы не думали,"а если бы я не побежал за стволом,а мочил гадов чем подруки попадется... ", то может другу не пришлось бы страдать (или хоть за компанию с ним)
Без обид,если что?!
С уважением,Макс!
VV Phoenix
P.M.
29-5-2006 19:23 VV Phoenix
Да и вообще, немного непонятно вот мне что...

На что упор-то в обсуждении автор темы хочет сделать? На эффективности конкретного резинострела в ситуации или на правомерность необходимой обороны с правовыми аспекктами решения проблемы?

Если второе, то в самооборону имхо ехать надо - подобные вещи обсуждаются там. Но автору не мешало б тогда больше информации по делу выкладывать, а то во флейм спустят или вообще все потрут.. .

Nisan
P.M.
29-5-2006 19:25 Nisan
Да уж! Носишь с собой ган,а тут реальная ситуация и еще подумаешь 100 раз применять или нет, не применишь в лучшем случае покалечат,применишь в худшем сядишь, в лучшем отберут лицензию! Отсюда мое личное мнение-применил,подбери гильзы и уходи! Получается что СМов вызывать-то по свою душу!
criminal
P.M.
29-5-2006 19:27 criminal
Упор я делал на эффективность распиаренного викинга с на который надеялся. А сейчас сдал его в комиссионку, и хожу теперь с Лидером.
criminal
P.M.
29-5-2006 19:31 criminal
Макс поддатыми МЫ не были!!! А если бы не побежал за викингом то друга вообще убили бы!
VV Phoenix
P.M.
29-5-2006 19:32 VV Phoenix
Так, собственно, дело против автора возбуждено, а ствол, получается, как вещдок не изъяли? однако... .
Anryal
P.M.
29-5-2006 19:33 Anryal
Originally posted by criminal:
Упор я делал на эффективность распиаренного викинга с на который надеялся. А сейчас сдал его в комиссионку, и хожу теперь с Лидером.

имхо шило на мыло
criminal
P.M.
29-5-2006 19:34 criminal
Нет не изъяли, взяли только ксерокопию лицезии и тех.паспорта
Лорд
P.M.
29-5-2006 19:39 Лорд
А может,если бы не отлучались за валынкой,а держались вместе,то друга не покалечили?Просто получается некое время без Вас держали оборону,но не удалось.Как думаете.
А что с другими Вашими???
criminal
P.M.
29-5-2006 19:50 criminal
Я там ни чего не дал бы ровным счетом, т.к их 8 а нас 4, и при том что когда я побежал за валыной их еще было трое. А вот пока бегал их еще шестеро спустилось
Fagoth
P.M.
29-5-2006 19:51 Fagoth
М-да.. . Фиг поймешь, кто прав, кто виноват. Викинг - однозначно дерьмо, это давно всем ясно было. По поводу надежд на Лидер- не обольщайтесь.
Желаю удачи, чтоб этим козлам вас засудить не удалось. А так- просто совет на будущее - не расставайтесь с оружием, т.к. пригодиться оно сможет в самый неожиданный момент. Не сочтите за параноика, но я в магазин, который в 50ти метрах от дома, хожу с Осой в кармане. И, что самое смешное, возле этого магазина чуть ли не применил. Так что, повторю, НИКОГДА (когда вы не дома) не расставайтесь с оружием, если таковое у вас есть.
criminal
P.M.
29-5-2006 19:52 criminal
опечатка (спустилось пятеро)
Borion
P.M.
29-5-2006 19:55 Borion
Вооруженное групповое нападение - угроза жизни налицо, стрелять надо было в голову.
Проблем с СМ было бы больше, но может быть друг не стал бы инвалидом.

>
Guns.ru Talks
флейм
Реальная самооборона и ее последствия... ( 1 )