Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
ПродаЛ дульнозарядное гладкоствольное ружьё Пе ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПродаЛ дульнозарядное гладкоствольное ружьё Педерсоли реплика французского кавалерийс

Kurilichev
P.M.
1-2-2017 13:04 Kurilichev
Продам в С-Пб. ружьё Педерсоли, зарегистрировано как охотничье оружие. В комплекте с кейсом, разными бумажками и всякими причиндалами для заряжания-разряжания. 50.000 р.
800 x 533

Описание производителя.

http://www.davide-pedersoli.co... moratif%20.html

Цена производителя.

http://shop.davide-pedersoli.c... memorativo.html

У нас в магазине в центре за 220.000 видел, и кто-то купил.

Wargass
P.M.
1-2-2017 18:38 Wargass
плохо что по зеленке((
Iscander_307
P.M.
1-2-2017 22:13 Iscander_307
Зато на открытых стрельбищах можно стрелять спокойно. Да и комплект за вполне разумные деньги. Сейчас индусы новые дороже стоят! Я бы даже задумался, если б оно в Мск было.
Kurilichev
P.M.
2-2-2017 14:33 Kurilichev
Да я и на охоту брал, подивить соратников.
Kurilichev
P.M.
2-2-2017 14:37 Kurilichev
Да и сюда приехать не долго и не дорого, за одно и город посмотрите, сильно от Москвы архитектурой отличается. Я на оружейную выставку в Москву езжу периодически без проблем (а то нашинские какие-то уж очень убогие, оружия совсем нет, непонятно почему они вообще охотничьими называются).
osborn
P.M.
3-2-2017 09:18 osborn
Атракцион невиданной щедрости!
Iscander_307
P.M.
3-2-2017 15:57 Iscander_307
Kurilichev:
Да и сюда приехать не долго и не дорого, за одно и город посмотрите, сильно от Москвы архитектурой отличается. Я на оружейную выставку в Москву езжу периодически без проблем (а то нашинские какие-то уж очень убогие, оружия совсем нет, непонятно почему они вообще охотничьими называются).

Да я уже и так в феврале поеду в ваш замечательный город забирать другой гладкоствол почти исторический) Так что деньги уже потрачены на него. Хотя это большая история - привезти, успеть зарегистрировать за эти 14 дней, что в ЛРО дают и еще и РОХу получить потом, работа такая, что лишний отгул целая проблема.

Wargass
P.M.
3-2-2017 17:07 Wargass
сегодня был в Кольчуге на Варварке... специально заезжал поюзать дульнозаряд... по разговору с продавцом понял так что из минкульта вообще стрелять нельзя... Остается вариант с зеленкой тогда, но это вроде как и не охотничье оружие. Сделали закон только на практике опять скрываться с оглядкой по прериям с минкультом что бы раз пальнуть... хз задумался оцелесообразности
osborn
P.M.
4-2-2017 11:35 osborn
Вариант с зеленкой предпочтителен, хотя повод взять за .опу, если надо найдётся всегда.
Kurilichev
P.M.
4-2-2017 21:28 Kurilichev
С зелёнкой то явно охотничье. Я когда регистрировал думал работники ЛРР глаза выпучат, но и бровью не повели, говорят и не такое периодически видят.
goga312
P.M.
14-2-2017 09:04 goga312
Цена хорошая, удачи в продаже.
FRAG007
P.M.
7-3-2017 21:07 FRAG007
Такая штука в кольчуге 74 к. без всяких зелёных крепостных бумажек и сопутствующего гемороя НОВАЯ))) Уж извините за прямоту но вы каким местом думали добровольно одевая на себя цепь с ошейником регистрируя НЕ ОХОТНИЧИЙ посредственный короткоствольный дробовичок у которого даже нормальных прицельных нету? ЗЫ кроме этой штуковины там есть дульнозарядные охотружья 12калибра Мортимер и Гибс при этом они именно ОХОТНИЧЬИ )) не понимаю на что вы надеятесь.
Kurilichev
P.M.
7-3-2017 23:59 Kurilichev
Ну может надо кому, всё же существенно дешевле и с бонусами, да и преимущества у такого варианта тоже есть. Когда я брал без лицензии не продавали, да и человеку имеющему оружие, ещё одно хлопот не добавит и у меня ограниченная мемориальная серия, такую в магазине не купишь.
Calex
P.M.
8-3-2017 09:51 Calex
Чисто из любопытства, и и для апа темы.

А разве в связи с изменением законодательства оружие нельзя снять с учёта?
У нас так было. Знал человека кто подавал заявление, и винтовку ему списали.

Kurilichev
P.M.
9-3-2017 23:06 Kurilichev
Да может конечно и можно, но мне не нужно, не охота изгаляться потом перед инспектором, бабки суя чтоб ничего не писал. Мне раз в пять лет сносить в отдел до кучи с другими не трудно, но если кто купит, конечно может и снять.
Shl
P.M.
13-4-2017 01:09 Shl
Не смущайтесь, все правильно вы сделали, по зеленке взяв ружье.
Пусть "знающие" товарищи съездят на нормальное стрельбище из "минкультовского" карамультука пострелять
Сам такой же взял по зеленке, третий год получаю удовольствие приезжая на нормальные пострелушки, а "минкульт" больше по оврагам, да с экспресс-чисткой на коленке, чтобы за цугундер не прихватили
Kirill72
P.M.
16-4-2017 15:43 Kirill72
Shl:
Не смущайтесь, все правильно вы сделали, по зеленке взяв ружье.
Пусть "знающие" товарищи съездят на нормальное стрельбище из "минкультовского" карамультука пострелять
Сам такой же взял по зеленке, третий год получаю удовольствие приезжая на нормальные пострелушки, а "минкульт" больше по оврагам, да с экспресс-чисткой на коленке, чтобы за цугундер не прихватили

Алабино подойдет? Периодически езжу и стреляю из минкульта. Никто и слова не сказал.

Kurilichev
P.M.
23-4-2017 10:29 Kurilichev
Ружьё пока в резерве, недели на три.
alte-Uhu
P.M.
15-6-2017 00:52 alte-Uhu
Ружьё пока в резерве, недели на три.

Если ещё не продано, возможно ли в подробнее "личку"?

alte-Uhu
P.M.
16-6-2017 01:19 alte-Uhu
Уважаемый Kurilichev!

Ответил Вам в "скором режиме",
но с опозданием заметил такую вот двусмысленную информацию :

" AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!! "

а поскольку о роботе предупреждает явно тоже робот,
(мозги у обоих дурные, хоть и железные),
решил продублировать ответ здесь, т.к. прямого адреса почты нет.

Итак,
чтобы не обнадёживать Вас напрасно,
- мне необходима следующая информация :

1)
эта модель гладкоствольная или нарезная ?
(Cайт Pedersolli вразумительного ответа не даёт,
ни в русско- ни в англоязычной версии,
/ с одной стороны, в графе "калибр" - нарезы,
с другой - касательно параметров нарезов - лишь прочерки /).

Если модель нарезная, то для меня это = запрету...

2)
т.к. модель Вами оформлена как охотничье оружие,
то для меня это тоже "камень преткновения",
- я ни разу не охотник.

Т.е. я могу взять лишь в "культурно-образовательных целях",
- но для Вас это может означать дополнительные неприятные хлопоты
(или вообще неприемлемые трудности).

С уважением

SergeVB
P.M.
16-6-2017 14:56 SergeVB
Отвечу за топикстартера

это гладкоствольная модель

оружие зарегистрировано как охотничье и так же продается, перевести из одной категории в другую сложно да и незачем.

alte-Uhu
P.M.
17-6-2017 04:22 alte-Uhu
Отвечу за топикстартера
это гладкоствольная модель

оружие зарегистрировано как охотничье и так же продается, перевести из одной категории в другую сложно да и незачем.

Уважаемый SergeVB !

Спасибо за информацию!
";... ; перевести из одной категории в другую сложно ;... ;"
- поэтому я и сообщил уважаемому Kirilichev
(ибо первоочередное решение именно и только за НИМ, а уж потом за ЛРО).

";... ; да и незачем. ;... ;"
- касательно этого - то тут кому-как...
Мне, например, охотничье - ни к чему, ибо "не было заботы, купила баба поросЯ".

Данная модель мне интересна лишь в "культурно-познавательных",
поэтому предполагалось в последствии продать или обменять на фитильное,
в первую очередь, меня вообще-то интересует именно фитильное.
Так что если уж очень захотелось бы пострелять, то как охотничье,
я стал бы регистрировать только фитильное.
Да и то сильно подумал-бы, - где у нас в Питере стрелять с фитильным дымным по мишеням...

Тем не менее, ещё раз спасибо за участие

С уважением

osborn
P.M.
17-6-2017 12:22 osborn
Да и то сильно подумал-бы, - где у нас в Питере стрелять с фитильным дымным по мишеням...

Только в Кемской волости, под Гельсинфорсом, да и там таких любителей не много
alte-Uhu
P.M.
17-6-2017 20:17 alte-Uhu
да и там таких любителей не много

Тогда уж дешевле куда-нибудь в форте Ино поглубже зарыться.. . :-)

Kurilichev
P.M.
18-6-2017 17:26 Kurilichev
Спасибо Сергею за разьяснения в моё отсутствие.Вот если вы стрелять захотите где-нибудь поглубже, то вам на всякий случай надо бы как раз ружьё зарегистрированное как охотничье, а то прибывшие на выстрелы сотрудники полиции или охотнадзора сразу вам припишут либо стрельбу в неположенном месте, либо браконьерство, в обоих случаях допускается конфискация. Без ничего можно стрелять дымарём только на открытом официальном стрельбище, но там аренда дорожек довольно дорогая учитывая время проводимое там с шомполкой. Охот билет дают бесплатно, а обучение на охот(или самообороны) оружие надо пройти только раз и на всю жизнь.
Kurilichev
P.M.
18-6-2017 17:35 Kurilichev
А фитильное можно и из этого сделать: снимаете крышку с огнивом, или подтачиваете что бы откравалась подальше, вместо кремня зажимаете фитиль, и вот вам и фитильное ружьё.
osborn
P.M.
18-6-2017 23:22 osborn
[QUOTE]аренда дорожек довольно дорогая учитывая время проводимое там с шомполкой.[/
Господа из Питера, не можете ли назвать примерную стоимость 2-х дневной поездки в Финляндию на своей машине(из Питера)?
alte-Uhu
P.M.
19-6-2017 00:55 alte-Uhu
Kurilichev wrote :
припишут либо стрельбу в неположенном месте, либо браконьерство,

после безусловно незаконного "в форте Ино" не зря стоит
пиктограмма виновато-нахальной рожи,
- странгуляционная жаба всегда бдит, но и органы, да, не дремлют...

Kurilichev wrote :

подтачиваете что бы откравалась подальше, вместо кремня зажимаете фитиль

это уже скользит по наклонной во "внесение изменений в конструкцию",
с грозными 223-ми последствиями...
а чисто технически, - видимо придётся ослаблять и боевую пружину,
ну и наверняка вносить ещё какие-либо "приятные мелочи",
которые выяснятся по ходу дела.

По существу же основного вопроса:
если Вам не желательны "заморочки" с переводом предмета в другую категорию (даже если Вам просто лень с этим возиться)
- я, со своей стороны, это понимаю и признаю совершенно естественной и
достаточной причиной для отказа.
(Моим служебным оружием в своё время был карабин Мосина,
поэтому, без весомой необходимости я и не хочу снова влезать в жёстко-регламентированные виды оборотов).

osborn wrote:

Господа из Питера, не можете ли назвать примерную стоимость 2-х дневной поездки в Финляндию на своей машине(из Питера)?

Попробую завтра связаться с товарищем, если он не в командировке,
- отвечу быстрее.

Спасибо за инфо!
С уважением

Kurilichev
P.M.
19-6-2017 22:42 Kurilichev
Не, переводить не буду, да и вроде как невозможно, культурные реплики изначально номером с буквой R отличаются.

А стоимость поездки в Финляндию в основном зависит от того в каком отеле останавливаться будете и где будете питаться. А стоимость виз, страховок в том числе на машину, не зависит от количества дней.

Kurilichev
P.M.
19-6-2017 22:44 Kurilichev
А без машины на один день вообще можно бесплатно скататься, возле консульства предлагают за бесплатно откатать визы.
alte-Uhu
P.M.
20-6-2017 02:01 alte-Uhu
To osborn :

где-то год назад :

гостиница ~ 60 Ев (2-х местный в сутки)
хостел ~ 20 Ев
бензин ~ 10-15 Ев (т.е. если без своего ~ в двое дороже чем у нас)
еда на одного ~ 25-(20) Ев
страховка 3000 руб (на случай ДТП, оформляют в точках, да и на трассах)
ну и + шенген (возвращение через не финскую границу не приветствуется)

/ достану того товарища, - может уточнит инфо по-свежее /

С уважением

alte-Uhu
P.M.
20-6-2017 02:07 alte-Uhu
To Kurilichev :

Спасибо за быстрый ответ! (пусть и отрицательный :-)
Искренне желаю удачи с продажей!

С уважением

Kurilichev
P.M.
14-7-2017 23:12 Kurilichev
Человек, пол года просивший меня подержать для него ружьё, так и не собрался его покупать, так что в свободной продаже.
Guns.ru Talks
дульнозарядное : купля-продажа
ПродаЛ дульнозарядное гладкоствольное ружьё Пе ...